Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3181
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

жалко что не бывает :D

в этой категории не бывает :)

Нател а где Сайбексы можно посмотреть и во сколько выйдет на заказ Кидди? спасибки! :-)

Сайбексы на Мира Курмангазы, наюго-западном углу перекреста, там вывеска большая - мимо не проедешь. Кидди - смотря какую модель считать.
  • 0

#3182
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений


Автокресла Ромер есть в продаже в магазине сети росс магазинов Детский мир

Это в Астане или в Алматы тоже есть?

пока в Астане. думаю что в Алмате они тоже откроются ;-)
  • 0

#3183
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

На переднем сидении можно, но максимально отодвинув автомобильное сидение назад.

А по нашим ПДД как? если в автокресле можно на переднем сиденье?
  • 0

#3184
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


На переднем сидении можно, но максимально отодвинув автомобильное сидение назад.

А по нашим ПДД как? если в автокресле можно на переднем сиденье?

в ПДД дословно так: запрещается перевозка детей до 12 лет на переднем сидении автомобиля БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО УДЕРЖИВАЮЩЕГО УСТРОИСТВА.
Соответственно с устройством, т.е. креслом - можно.
Как -то приехала девушка, она перевозила люльку 0+ на переднем сидении, до неё гаишники докопались и развели на деньги, на самом деле она должна была слать их лесом. Просто растерялась... Хотя она её перевозила против хода движения, не отключив подушку, так что всё равно была не права. Но поскольку в ПДД не указано что НЕЛЬЗЯ против хода движения, если подушка, то и гаишники ничего предъявить не могут.
PS: лучше бы они за непристёгутых детей докапывались :faceoff:
ЗЫЗЫ: по нашим ПДД можно всё, но за отдельную плату :faceoff:
  • 0

#3185
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасибо. Я вот как раз платить не хочу и на развод попадаться. Люльку раньше возила, а сейчас доча на заднем всегда сидит, но скоро еще лялька появится.
  • 0

#3186
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Не забудьте отключить подушку безопасности переднего пассажира ;-) если будете возить ляльку против движения на переднем сидении
  • 0

#3187
davini

davini
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я мама троих детей (младшему 4 годика) С удовольствием почитала форум и масса вопросов просто отпала.. Всем большое спасибо!!
  • 0

#3188
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
ДД!

Подскажите, пожалуйста, какое подобрать автокресло - в моей машине крепление только штатными ремнями.
Мне понравилась модель автокресла Cybex, но там крепление Изофикс.
  • 0

#3189
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Вот нашла... Britax First Class Plus или Maxi Cosi Tobi. У меня доча мелкая, в 1,1 мы весим почти 9 кг. Как быть в такой ситуации?
  • 0

#3190
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

...какое подобрать автокресло - в моей машине крепление только штатными ремнями.
Мне понравилась модель автокресла Cybex, но там крепление Изофикс.


Модели у данного производителя разные: но все они крепятся с помощью автомобильного ремня безопасности (основное крепление), модели с креплением Isofix (используется как дополнительное крепление: имеет активный и пассивный режимы, основное крепление все равно за ремнем безопасности).


Вот нашла... Britax First Class Plus или Maxi Cosi Tobi. У меня доча мелкая, в 1,1 мы весим почти 9 кг. Как быть в такой ситуации?


Первое - отмотайте 3-4 страницы назад в данной теме (155 страница по данным автокреслам) - там была схожая ситуация и я давал пояснения.

В любом случае повторюсь:

1. Распечатайте таблицы краш-тестов ADAC (найдете их на предыдущих страницах).

2. Обзвоните магазины и посмотрите на Интернет-сайтах, что есть и по какой цене.

3. Прежде чем покупать, примерьте ребенка в теплой одежде в каждом из выбираемых автокресел, и Вы увидите где ребенку будет удобно.

4. В автокреслах оснащенными 5-ти точечные ремешками ADAC не рекомендует до 1,5 лет возить ребенка лицом вперед (только против хода движения). Со столиком безопасности Вы можете с 9-ти месяцев ездить лицом вперед.

5. Автокресла до 25 кг веса ребенка относятся к группе I/II - очень редки на нашем рынке (присутсвуют в основном в США). Если ребенок крупный - рекомендуем смотреть группу I/II/III (9-36 кг.).

6. Требуйте сертификат происхождения (РК и EC - если автокресло из Европы), оценку краш-теста ADAC (проверить можно в официальной таблице), возможность сервисного обслуживания, гарантию и постгарантийное обслуживание (если кресло рассчитано на 11 лет).

:smoke:

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 23.12.2011, 16:02:04

  • 0

#3191
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Виталий, спасибо огромное Вам за консультацию и внимание, оказанное нам в вашем магазине. Было очень приятно пообщаться! :-)
  • 0

#3192
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Даже мелкие незакрепленные предметы в автомобилях, где салон и багажник совмещены (универсалы, кроссоверы, джипы и микроавтобусы) - представляют серьезную опасность.




  • 0

#3193
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Не пренебрегайте простыми правилами, используйте детские автокресла, закрепляйте багаж в автомобиле специальными стяжками как показано в видео.
  • 0

#3194
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений



На переднем сидении можно, но максимально отодвинув автомобильное сидение назад.

А по нашим ПДД как? если в автокресле можно на переднем сиденье?

в ПДД дословно так: запрещается перевозка детей до 12 лет на переднем сидении автомобиля БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО УДЕРЖИВАЮЩЕГО УСТРОИСТВА.
Соответственно с устройством, т.е. креслом - можно.
Как -то приехала девушка, она перевозила люльку 0+ на переднем сидении, до неё гаишники докопались и развели на деньги, на самом деле она должна была слать их лесом. Просто растерялась... Хотя она её перевозила против хода движения, не отключив подушку, так что всё равно была не права. Но поскольку в ПДД не указано что НЕЛЬЗЯ против хода движения, если подушка, то и гаишники ничего предъявить не могут.
PS: лучше бы они за непристёгутых детей докапывались :faceoff:
ЗЫЗЫ: по нашим ПДД можно всё, но за отдельную плату :faceoff:

спасибо просветили :beer:

#3195
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Поздравляю вас с наступающим новым годом! Успехов вам и благополучия, процветания вашему бизнесу, благодарных клиентов, любви и счастья! :-)
  • 0

#3196
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Всем добрый вечер! Необходим Ваш совет. Кресло группы 1 нам уже впритык, теперь нужно группы 2/3. Подскажите, пожалуйста, чем отличаются вот эти автокресла http://www.mytoys.de....br01.15.10.02/ и http://www.mytoys.de....03.02/2136165. Так как в машине имеется крепления для изофикс, считаю, что лучше купить автокресло с изофиксом. Если смотреть по краш-тестам ADAC http://www.adac.de/i...id3=158&nc=True, они одинаковые, разница только в цене. Или я ошибаюсь? Насколько нужны подушки безопасности? Ищем лучшее по безопасности.
Baby in car, есть ли эти автокресла у Вас в наличии? Сколько они стоят у нас? Можно ответ в ЛС.
  • 0

#3197
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем добрый вечер! Необходим Ваш совет. Кресло группы 1 нам уже впритык, теперь нужно группы 2/3. Подскажите, пожалуйста, чем отличаются вот эти автокресла http://www.mytoys.de....br01.15.10.02/ и http://www.mytoys.de....03.02/2136165. Так как в машине имеется крепления для изофикс, считаю, что лучше купить автокресло с изофиксом. Если смотреть по краш-тестам ADAC http://www.adac.de/i...id3=158&nc=True, они одинаковые, разница только в цене. Или я ошибаюсь? Насколько нужны подушки безопасности? Ищем лучшее по безопасности.
Baby in car, есть ли эти автокресла у Вас в наличии? Сколько они стоят у нас? Можно ответ в ЛС.

Да по безопасности они почти одинаковые. Разница в производителе. Кресло с подушками предпочтительно, если в Вашем авто нет подушек безопасности задних пассажиров (шторок).
  • 0

#3198
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Может не совсем в тему. Подскажите у кого Romer King plus c летним чехлом. Как чехол надевать? Не могу разобратся
  • 0

#3199
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Baby-in-car
ДВ! Летом купили у вас Сайбекс Атон, сыночку был месяц, были оч довольны, но сейчас нам чуть больше 6, мы довольно мелкие (около 7 кг), но в зимней одежде нам в нем стало тесно:( подумываю купить следующее по размеру кресло. Посмотрела таблицу Адак, но немецкого не знаю, поэтому не могли бы вы просветить - модель сайбекс в категории от 9 до 36 кг с изофиксом и столиком безопасности нам подойдет через месяц-два или еще рано (малыш пока сидит только с опорой)? Вообще, можно ли найти описание модели на русском или английском?
  • 0

#3200
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Описание модели нашла:) тогда вопрос - есть ли они у вас в магазине и скко стоят?:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.