Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1181
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Так что там со встречей в Министерстве? Отпишитесь участники, ждем хороших вестей
  • 0

#1182
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
сюжет с ктк
http://www.ktk.kz/ru...013/02/15/21331
  • 0

#1183
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Кстати я считаю, если женщина не работает - она должна иметь право при расчетах соц. компенсаций рассчитывать на доходы мужа, т.е. муж должен брать справки о своих отчислениях и все это должно учитываться.

А на уравниловку я тоже не согласна.
  • 0

#1184
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


кто сможет сходите и новостями потом поделитесь, ждем с нетерпением

Как только выйдем, я сразу же отпишусь.


Бесконечность, отпишитесь пожалуйста!
  • 0

#1185
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Про сюжет

Странные объяснения, Работодатель платит столько - сколько положено по закону, а теперь оказывается, что раз "ОНИ" платят больше))))) то пусть САМИ и доплачивают.
Это верх цинизма!

И......мой работодатель, уже отказался произвести доплату, что мне теперь посоветуют "умные законодатели" - начать шантаж, увольняться?

Сообщение отредактировал 505amir: 15.02.2013, 22:33:34

  • 0

#1186
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Можете конечно уминусовать, но не хочу я на свою зарплату, урезая своего ребенка, кормить малоимущих, инвалидов и прочие слои населения, которые государство самостоятельно прокормить не может.


Отвратительно, гадко и мерзко такое читать.


Поддерживаю тостующего, возникла такая же мысль, при прочтении данного поста.

Все понятно что эмоции зашкаливают, но в любом случае надо оставаться порядочными людьми, тем более что все ратуют за то чтобы жить в правовом государстве, и писать такое по меньшей мере странно.
И таки Не пойму зачем приплетают сюда подоходные налоги не относящиеся к проблеме,всему свое место.

Пы.Сы. Любой здравомыслящий человек планируя ребенка не ограничивается годом сидения дома и годом выплат, ребенок -это долгие долгие годы жизни и долгие расходы.
Соответственно онные априори рассчитывают свои силы и свои финансы,откладывают, накапливают.имхо.

Мы в с вое время год копили деньги перед рождением ребенка, выплаты тогда были 15 000 единовременно ( или меньше) и по 2000 ( где-то так ) каждый последующий месяц.
Рассчитывать прожить на эти деньги было бы безответственно и смешно,перед собой и перед ребенком своим. Ответственность за ребенка не на государстве все таки лежит , а в первую очередь на родителях.

Про то что кто-то рожает государству налогоплательщика порадовало ) Однако какая мощная гражданская позиция.
Мы рожали ребенка для себя и только для себя, а будет ли он плательщиком налогов в этой стране или в другой это вопрос открытый, поэтому упирать на это тоже преждевременно )

Я за то, чтобы государством защищались именно те , кто не в состоянии сам на себя заработать, да это инвалиды, это детки-сироты, и матери одиночки ( ситуации разные бывают),я плачу налоги на это, а не на то чтобы выдрать их потом на своего ребенка, дай Бог есть руки ноги здоровье - заработаем, но с каждым товарищи дорогие может случиться все что угодно и все мы под Богом ходим, не дай.. дожить до такого чтобы кто-то потом сказал в вашу сторону, да плевать мне на тебя инвалид ты или сирота мне свое выдай , а там хоть трава не расти...

это не та позиция с которой можно строить правовое государство и надеяться на светлое и так далее...

Давайте все же умерим свои эмоции, включим разум, и будем надеяться что те, кто разработал и утвердил этот закон,доработают его доделают и все будет как надо.

Сообщение отредактировал Бетси: 15.02.2013, 22:50:27

  • 5

#1187
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кстати я считаю, если женщина не работает - она должна иметь право при расчетах соц. компенсаций рассчитывать на доходы мужа, т.е. муж должен брать справки о своих отчислениях и все это должно учитываться.

А на уравниловку я тоже не согласна.


Вот кстати возник вопрос, а каким образом сейчас рассчитывают выплаты декретные домохозяйкам?
  • 0

#1188
Nataliya22

Nataliya22
  • Гость
  • 26 сообщений

Господа о чем Вы, это только СО платится с ограничением, а СН и ИПН мои на что простите?
я бесплатно не лечусь, училась тоже платно.
Налоги плачу большие, работаю много.

Нет у нас правового государства и не будет, катимся к феодализму.
А мошенничество нужно было раньше пресекать.
А то долги многомиллиардные (которые предварительно сами распредилили между собой) списывают, а на беременных денег нет.


Полностью с вами согласна.
  • 0

#1189
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

.
И таки Не пойму зачем приплетают сюда подоходные налоги не относящиеся к проблеме,всему свое место.
.

Давайте все же умерим свои эмоции, включим разум, и будем надеяться что те, кто разработал и утвердил этот закон,доработают его доделают и все будет как надо.


1) А приплетаем мы сюда ИПН (индивидуальный подоходный налог), СН (социальный налог) к тому, что данные налоги платятся со всей ЗП.
СН - 5 % от суммы ЗП, в него включается СО (социальные отчисления). Т.е. получается как хочу так и распределяю. Почему бы не считать наоборот, что СО со всей ЗП платить, а ИПН и СН только с части.


2) то что его доработают, у меня лично большие сомнения, и беременная я сейчас.
Я тоже все не проедала и не прогуливала. Я не алматинка, приехала все себе заработала. У меня есть родители, которым тоже нужно помогать, участвую материально в общественной жизни (нельзя жить только для и ради себя).

И я считаю что оплачивала достаточно в бюджет налогов, чтобы получить помощь на ребенка. Даже не на ребенка, а на ведение беременности и роды.


У нас такая позиция, нас не касается и ладно.
Челаха посадили без доказательств, ну и ладно, мальчишки сами гуталином в армии объедаются, вешаются - на наши же дети. Собак бездомных садистки (мягко сказано) убивают в изоляторах - зато нам жить не мешают, тоже здорово.

Мы никогда не будем жить хорошо, пока не осознаем что так нельзя.

Ладно, приплету америку (не смотря на то что они творят в мире), внутри страны у них по другому - Богатые люди работают волонтерами (я лично знакома), ведут бесплатно курсы, помогают животным, не отворачиваются когда их не касаются какие то проблемы.

Сообщение отредактировал 505amir: 15.02.2013, 23:13:28

  • 0

#1190
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Ужас,что творится!
Как так можно поступать с беременными?! Какое право эти чинуши имеют на то,чтобы урезать деньги моего ребенка,будущее так сказать нашей страны?! И вообще,какое право они имеют считать чужие деньги?!?! Сами воруют миллиарды,списывают денежные средства на всякую хрень,а тут - ущемляют будущих матерей и их детей...Кошмар..
Если дело в махинациях и мошеничествах,то и разбирались бы с этим,проверяли бы все досконально,привлекали бы силы.. а то кучу бумаг им принеси,сидят там тупицы одни...
Слов нет.. в нашем " демократическом" государстве все делается не для того чтоб жить стало лучше,а для того,чтоб богатеи стали еще богаче,а бедные еще беднее..Возмущению моему нет предела!


Девочкидайте ссылку в фэйсбуке на группу...
  • 0

#1191
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Так пашешь всю жизнь на государство,идешь на повышение..Ради чего? Чтобы в старости получать копеечную пенсию,и чтоб деньги,положенные беременным урезали...
Зато пилять комуслуги у нас как в самом развитом городе Европы..ужс,ужс..
  • 0

#1192
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ага, пока мы до пенсии доживем, ее тоже урежут, не переживайте.
  • 0

#1193
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Aliya Del

Итак, вы все знаете, что сегодня Министр труда и соц.защиты вышел на диалог, пригласив членов инициативной группы на встречу. Встреча была длительная и жаркая. Результаты встречи:
1. Разница в соц. пособии, которую может выплатить работодатель, уходит на налоговые вычеты, т.е. работодатель от этого не страдает. На эту тему обещали провести на следующей неделе пресс-конференцию и провести встречу с крупными работодателями и Ассоциацией работодателей. Кстати, контакты этой Ассоциации нам так же дадут;
2. Тем беременным женщинам, которые сейчас пострадали, т.к. вышли на больничный до принятия Закона, а документы у них не принимают, т.к. еще не поступили соц. отчисления, а примут только на следующей неделе, и соответственно подсчитают по новым правилам, им обещали выплатить все по старому Закону без поправок. Самое главное, чтобы больничный был оформлен до вступления в силу Закона. Такое распоряжение обещали донести до всех ГЦВП на следующей неделе;
3. Обсуждались многие вопросы, в том числе и соц.пособия женщин, которые мало зарабатывают, методики расчета, очереди в ГЦВП и т.д. Решено создать инициативную группу от народа, а конкретно от нас, тех кто входит в данную группу. Эта группа вместе с Министерством рассмотрит наболевшие вопросы по соц.обеспечению в стране. Нужно вообще менять все подходы. У нас много больных язв и думаю, что это нужно донести и обсудить;
4. Ну и наконец, почему эти изменения внесли. Если бы их не внесли, то в 2027 году наступил бы дефолт этого фонда. Ошибки были изначально при расчетах. На следующей неделе предоставят все цифры.
Теперь организационные вопросы. Все вопросы по созданию инициативной группы можно будет обсуждать здесь же.
Предлагаем следующие требования: нас не должно быть слишком много, т.е. толпу в 100 человек выслушать сложно. Поэтому, давайте определимся с количеством. Думаю, человек 5-7. Нужны сильные юристы, экономисты и журналисты, которые могут отстоять свою точку зрения. Так же нужен представитель с регионов. Вкратце, пока так.

  • 3

#1194
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Спасибо, что отписались.

Сейчас поздно наверное продолжать, но лукавить продолжают
например
Разница в соц. пособии, которую может выплатить работодатель, уходит на налоговые вычеты, т.е. работодатель от этого не страдает

КПН - 20 %, т.е. экономия при отнесении на вычеты - для предприятия только 20 %, т.о. получается что 80 % платится из кармана предприятия.
ЗП тоже относится на вычеты, однако желания поднимать ее мы не наблюдаем. А что касается тех предприятий, у которых нет КПН к уплате - общественные фонды, представительства, благотворительные организации, или просто низкодоходные, так здесь о вычетах речи нет.



Возможно что уговорами удасться убедить крупных Работодателей, мелкие без привязок к Закону, не будут выплачивать - это точно.

Ну и наконец, почему эти изменения внесли. Если бы их не внесли, то в 2027 году наступил бы дефолт этого фонда. Ошибки были изначально при расчетах. На следующей неделе предоставят все цифры.
.....и про расчеты - я могу посчитать одно и тоже в 10 вариантах с разными результами и все обосновать, каждую цифру подтвердить.


Сообщение отредактировал 505amir: 16.02.2013, 00:29:21

  • 1

#1195
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Все вопросы по созданию инициативной группы можно будет обсуждать здесь же.

слава богу хоть кто-то наконец поймет что такое законотворчество и как управляется государство.
правда с этого момента вся инициативная группа мало будет похожа на представителей интересов рожающих матерей. :)
  • 0

#1196
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
классно, что сходили в министерство

хорошо, что сроки привяжут к больничному, который уже выписан, но еще не сдан

ошибки в расчетах - да уж))))

то, что на вычеты относится - это 20% экономии, как здесь уже написали

будут ли работодателя законодательно обязывать на доплату?

#1197
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
в принципе гдето-приблизительно так предполагалось.

сейчас самый главный итог - тролли разбежались, ибо ответственность за принятие решения несоизмерима с высказанным мировоззрением :)
  • 0

#1198
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Так каковы конкретные результаты?

Есть положительный результат по:

Более того, мы поднимем тему вообще увеличения декретных, даже тем, кто не работает. Своего рода уравниловку, но хорошую.
По результатам отпишемся.

?
Я понимаю, что очереди в ГЦВП это важный вопрос, но вы же не за этим туда шли?

Тем беременным женщинам, которые сейчас пострадали, т.к. вышли на больничный до принятия Закона, а документы у них не принимают, т.к. еще не поступили соц. отчисления, а примут только на следующей неделе, и соответственно подсчитают по новым правилам, им обещали выплатить все по старому Закону без поправок. Самое главное, чтобы больничный был оформлен до вступления в силу Закона.


Хорошо. Сколько таких? 20 человек? 100? А остальным что делать?

Ну и наконец, почему эти изменения внесли. Если бы их не внесли, то в 2027 году наступил бы дефолт этого фонда. Ошибки были изначально при расчетах. На следующей неделе предоставят все цифры.


Надо было сказать: мы платим налоги, отчисляем выплаты и немаленькие, мы рассчитывали на эти деньги, как нам прожить теперь, ситуация приведёт к ухудшению демографической ситуации... ну в общем всё то, о чём говорили тут на протяжении шестидесяти страниц.

Бесконечность, кроме вас кто именно с этого форума там был?
Митинг Собрание на вокзале Алматы-2 будет, нет?

Самый главный вопрос: Закон отменят или нет?

Сообщение отредактировал Арчин: 16.02.2013, 09:25:44

  • 0

#1199
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Так пашешь всю жизнь на государство,идешь на повышение..Ради чего? Чтобы в старости получать копеечную пенсию,и чтоб деньги,положенные беременным урезали...
Зато пилять комуслуги у нас как в самом развитом городе Европы..ужс,ужс..

Извените, просто интересно, а кем вы работаете?
Просто странно....оказщывается на повышение идете не для себя (не для того, чтобы больше зарабатывать, не для того чтобы лучше обеспечивать семью и не для того чтобы быть обеспеченым к старости), а для государства......

По теме! Рада, что не зря все это затеялось женщинами, подвижки есть!
  • 1

#1200
Lora_

Lora_
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Очень обидно за всех беременных женщин, какое же у нас государство свинское! Я думала ладно уж ежемесячное пособие такое мизерное не превышает 40% от 10 мзп, хоть декретные нормальные можно получить, так тут и за декретные взялись!

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, если больничный о нетрудоспособности с 14 февраля, то меня посчитают по новому закону? В источниках немного непонятно написано, что закон принят 4 февраля, а вступит в силу 17 февраля.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.