Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#1161
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Все кто в Алмате, на странице в фэйсбуке выложено письмо. Вы можете его распечатать собрать подписи среди знакомых и отправить нам.
  • 0

#1162
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Более того, мы поднимем тему вообще увеличения декретных, даже тем, кто не работает. Своего рода уравниловку, но хорошую.
По результатам отпишемся.
  • 3

#1163
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

это налоговый кодекс - для уплаты соц отчислений предельный доход 10 МЗП, для уплаты обязательных пенс взносов - 75 МЗП

Вы так и не объяснили логику.
Какое отношение ограничение 75 МЗП, применяемое для уплаты пенсионных взносов, имеет к страхованию?
Ведь пенсионные взносы предназначены для формирования будущей пенсии, а социальные отчисления - для формирования общего "котла" страховой организации, платящей страховку по потере дохода в случае его утраты в связи с беременностью.
Понимаете?
По сути 75 МЗП никакого логического смысла в деле страховки не имеют.
Поэтому отстаньте от этого потолка, прошу Вас...
Правильный, логически верный и обоснованный потолок для исчисления страховых выплат - 10 МЗП, поймите это.
  • 0

#1164
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

утвердят нормальный механизм доплаты для тех, у кого несколько работодателей - меньше 10 МЗП по каждому, но больше 10 МЗП в сумме

Это так и будет.
  • 0

#1165
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А кто-то хотел получить хорошую сумму и делал отчисления с ЗП с шестью нулями.. а теперь вышло что деньги ушли впустую... и их не только не вернуть с %, но даже и просто не вернуть обратно... вот и все...

Вот это на самом деле и есть главная причина всех возмущений:
люди мухлевали (схемы описаны выше), рисовали себе и, особенно, домохозяйкам загодя липовые зарплаты, а их - бац, и обломили.
Приехали, остановка "Нежданчик".

думаю, если бы наше государство заранее, за год скажем, всех предупредило, было бы намного меньше недовольных (потерявших свои кровные)..

Меньше?
Нет, было бы столько же. И, наверное, даже больше т.к. время позволило бы поднять волну.
Просто они были бы раньше и подбивая на протест тех, кого эти изменения даже близко не коснутся, они бы их руками защитили свою "кормушку" по размножению липовых богатых мам.
Люди, очнитесь - кто вас ведет за собой?
"ОНЖ"-шники?
Не будьте так наивны и доверчивы, не позволяйте себя использовать в качестве пушечного мяса...

Сообщение отредактировал ndp: 15.02.2013, 19:57:12

  • 0

#1166
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Более того, мы поднимем тему вообще увеличения декретных, даже тем, кто не работает. Своего рода уравниловку, но хорошую.
По результатам отпишемся.

Вот это мне кажется очень важно. Достойные выплаты за новых граждан всем. Государство должно быть заинтересовано в этом. Оно же и вынуждает идти некоторых на махинации со своими копеечными пособиями.

Я сама уже рожать не собираюсь, но хочу жить в стране, где прислушиаются к народу и население социально защищено.
  • 0

#1167
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю A567*** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1168
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
девочки я в шоке :confused: только что посмотрела новости по СТВ там говорили о поправке внесенной в закон, так вот дядечка (жалко не успела посмотреть как его зовут) заявил что женьщина получающая зарплату свыше 10МЗП отчисляет 9000тг и женьщина с з/п ниже 10МЗП тоже отчисляет 9000 тг, а соц. отчисления получает гораздо меньше! как такое возможно? и о чем он вооще говорил про какие 9000 тг я так и не поняла?!
  • 0

#1169
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю A567*** вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#1170
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Все кто в Алмате, на странице в фэйсбуке выложено письмо. Вы можете его распечатать собрать подписи среди знакомых и отправить нам.


А можно ссылку

спасибо заранее.

Сорри, я нашла. На фейсбуке группа "Мы против урезания декретных" - уже больше 3000 участников. Придется региться на данном сайте.
Спасибо все организаторам и неравнодушным, это касается не только беременных, ведь через время "придет и Ваш черед"!!!!!


Перерыла фейсбук - не могу найти данной группы

Сообщение отредактировал 505amir: 15.02.2013, 21:28:55

  • 0

#1171
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Организаторов собрания могут привлечь к административной ответственности и арестовать на 15 суток. Рядовым членам собрания, возможно, подобное не грозит. Я бы посоветовал собравшимся идти на собрание (простите за каламбур) согласовать собрание с властями.

Ну вот и сдвиг, надеюсь кто-то пойдёт.

Нас сами пригласили на встречу. Вышли на инициаторов.

Я говорю про собрание на вокзале Алматы-2
  • 0

#1172
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

девочки я в шоке :confused: только что посмотрела новости по СТВ там говорили о поправке внесенной в закон, так вот дядечка (жалко не успела посмотреть как его зовут) заявил что женьщина получающая зарплату свыше 10МЗП отчисляет 9000тг и женьщина с з/п ниже 10МЗП тоже отчисляет 9000 тг, а соц. отчисления получает гораздо меньше! как такое возможно? и о чем он вооще говорил про какие 9000 тг я так и не поняла?!


щас тётя на ктк сказала что если он выплачивает за женщину больше 9000 тенге соцотчислений в месяц ( при зп больше 186 тыщ) то он и должен оплачивать разницу.. :confused: , как то замысловато получилось...
  • 0

#1173
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

девочки я в шоке :confused: только что посмотрела новости по СТВ там говорили о поправке внесенной в закон, так вот дядечка (жалко не успела посмотреть как его зовут) заявил что женьщина получающая зарплату свыше 10МЗП отчисляет 9000тг и женьщина с з/п ниже 10МЗП тоже отчисляет 9000 тг, а соц. отчисления получает гораздо меньше! как такое возможно? и о чем он вооще говорил про какие 9000 тг я так и не поняла?!


Может вы не так поняли?
9000 тенге социального налога это :
18 660 (минимальная заработная плата на 2013 год ) умножить на 10 мин.зар.плат = 186600 х 5% ( соцналог) = 9 330 тенге

То есть за женщин которые получают зарплату выше этих 10 минимальных зп, то есть выше 186 600 тенге, платят именно с этой суммы налог, потому что это потолок.

Не с 300 000, не с 400 000 и не с миллиона, а именно с этого потолка и не больше )

потому и неувязочка вышла, то есть платят налог с - 186 600 тенге ( потолка законного), а получить хотят с допустим с полных 300 000 тенге.

естественно кто получает ниже, тот и платит по схеме меньше.

Что вас ввергло в шок?
  • 1

#1174
Nataliya22

Nataliya22
  • Гость
  • 26 сообщений

Все кто в Алмате, на странице в фэйсбуке выложено письмо. Вы можете его распечатать собрать подписи среди знакомых и отправить нам.


Добрый день. Данную группу зарегистрировали только на фэйсбуке? А можно письмо разместить здесь в теме?
  • 0

#1175
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я смотрела новости по 7 каналу, ну как то несколько смазано и размыто )

митингующих пока не было, были внятные ответы про теже пресловутые 300 000 в раскладе.


У меня вопрос к организаторам которые ратуют за то чтобы выплаты были одинаковые всем и мало получающим и много получающим, как это вы хотите предложить сделать?
схему расклада можно?
как выплачиваться будут налоги? всем одинаково платить? независимо от зарплаты?

я сама ни на чьей стороне,пока как наблюдатель,но на работе долго разбирали все входы и выходы, и подумалось, что все же лучший выход был бы, если позволить оплачивать соцналог без всякого потолка, то есть получаешь миллион, и плати соцналог с миллиона,ну и получай как положено.

уравниловка это не выход, имхо естественно.
  • 0

#1176
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


девочки я в шоке :confused: только что посмотрела новости по СТВ там говорили о поправке внесенной в закон, так вот дядечка (жалко не успела посмотреть как его зовут) заявил что женьщина получающая зарплату свыше 10МЗП отчисляет 9000тг и женьщина с з/п ниже 10МЗП тоже отчисляет 9000 тг, а соц. отчисления получает гораздо меньше! как такое возможно? и о чем он вооще говорил про какие 9000 тг я так и не поняла?!


Может вы не так поняли?
9000 тенге социального налога это :
18 660 (минимальная заработная плата на 2013 год ) умножить на 10 мин.зар.плат = 186600 х 5% ( соцналог) = 9 330 тенге

То есть за женщин которые получают зарплату выше этих 10 минимальных зп, то есть выше 186 600 тенге, платят именно с этой суммы налог, потому что это потолок.

Не с 300 000, не с 400 000 и не с миллиона, а именно с этого потолка и не больше )

потому и неувязочка вышла, то есть платят налог с - 186 600 тенге ( потолка законного), а получить хотят с допустим с полных 300 000 тенге.

естественно кто получает ниже, тот и платит по схеме меньше.

Что вас ввергло в шок?


Это я глюкнула, Соловьева сказала что раз работодатель платит женьщине такую большую зарплату значит он ее ценит и выплатит ей разницу
  • 0

#1177
zoya26

zoya26
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Я смотрела новости по 7 каналу, ну как то несколько смазано и размыто )

митингующих пока не было, были внятные ответы про теже пресловутые 300 000 в раскладе.


У меня вопрос к организаторам которые ратуют за то чтобы выплаты были одинаковые всем и мало получающим и много получающим, как это вы хотите предложить сделать?
схему расклада можно?
как выплачиваться будут налоги? всем одинаково платить? независимо от зарплаты?

я сама ни на чьей стороне,пока как наблюдатель,но на работе долго разбирали все входы и выходы, и подумалось, что все же лучший выход был бы, если позволить оплачивать соцналог без всякого потолка, то есть получаешь миллион, и плати соцналог с миллиона,ну и получай как положено.

уравниловка это не выход, имхо естественно.


я с вами согласна надо платить налог со всего дохода
  • 0

#1178
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Господа о чем Вы, это только СО платится с ограничением, а СН и ИПН мои на что простите?
я бесплатно не лечусь, училась тоже платно.
Налоги плачу большие, работаю много.

Нет у нас правового государства и не будет, катимся к феодализму.
А мошенничество нужно было раньше пресекать.
А то долги многомиллиардные (которые предварительно сами распредилили между собой) списывают, а на беременных денег нет.
  • -2

#1179
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Можете конечно уминусовать, но не хочу я на свою зарплату, урезая своего ребенка, кормить малоимущих, инвалидов и прочие слои населения, которые государство самостоятельно прокормить не может.


Отвратительно, гадко и мерзко такое читать.

Сообщение отредактировал Miss Attitude: 15.02.2013, 22:04:12

  • 0

#1180
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Можете конечно уминусовать, но не хочу я на свою зарплату, урезая своего ребенка, кормить малоимущих, инвалидов и прочие слои населения, которые государство самостоятельно прокормить не может.


Отвратительно, гадко и мерзко такое читать.



А почему мерзко, я думаю, что Вы просто не правильно поняли. Человек платит все налоги, и хочет получать то что ему положенно.


Проблема как раз в том, что на наши налоги кормятся не малоимущие и инвалиды, а как раз наоборот. Посчитайте сколько собирается налогов и какие выплаты малоимущим. Мы содержим властьимущих и им все мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.