Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1101
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений


Я бы съездила полюбоваться на эти мусорки)))))

У нас в "Орбите" такие уже год стоят. Они подписаны : "Бытовые отходы", "Стекло-пластик", "Бумага". Мы уже дома сразу мусор по пакетам сортируем, потом выбрасываем. Вывозят регулярно, ни разу не было такого, что бы баки полные стояли.

Еще во дворе около Сатпаева -Ауэзова такие летом видела Вот, по опыту "Орбиты" я и знаю, а у нас в ноябре вкопали везде и крышки точечно приварили. Ждем-с.

СПАСИБО!!!!!
  • 0

#1102
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Лори Лен, я пустые банки отдаю торговкам молочным в обмен на продукцию либо скидку. Приятно и выгодно))
  • 0

#1103
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на вторник, 26 февраля
Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! :))))

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!



  • 1

#1104
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 26.02.2013
Я сознательно творю свою жизнь.
Я мудро планирую свои поступки.
Я смело вхожу в дверь новых возможностей.
Люди и обстоятельства помогают мне достичь успеха.
Мой мир полон счастья, радости и изобилия.
Цитата на сегодня:
Мир всегда уступает дорогу целеустремленным людям.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 26.02.2013, 08:08:20

  • 3

#1105
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие))
Изображение
Вчера случилось:
- УР (кашка к нам вернулась!)
- Пост
- Работа (очень веселый понедельник!)
- ОЖ 2 главы с отчетами
- Меню (не было на той недели совсем времени для его составления)
- Пульты и телефон протерла!
- На ужин: салат из морской капусты, и картошку с курочкой потушила
- На обед приготовила грибной суп
- Много эл проплат
- Стирка
- ВР
==
А у меня в душе уже весна!
Сидит, смеется, ножками болтает.
От счастья тихо сердце замирает...
И верю я – немножко до тепла!
Осталось лишь дождаться настоящей -
Такой веселой и такой пьянящей...

  • 0

#1106
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера протерла на кухне все стеклянные дверцы и дверцу микры с мускулом.
Сделала салат из свеклы сырой с листьями салата и сыром, оч душевно. Сынуле пожарила картофель фри и филе куриное в кляре.
Цветы полила.
Немного платье пошила.
Уроки.
  • 0

#1107
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
26 февраля - 13 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#1108
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 19:27 26 февраля - 16 лунный день

Скрытый текст

  • 4

#1109
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У нас есть такое поверье...

Изображение

Скрытый текст

Источник: http://fit4brain.com/2434

  • 6

#1110
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправимся к вашему столу или туда, где вы держите свои школьные бумаги. Пора разобраться с ними. Если все они валяются в куче у вас на столе, на полу в вашей комнате или ещё где-нибудь по дому, подойдите к бумагам и приготовьтесь. Нужно избавиться от 27 листов бумаги: контрольные работы или старые домашние задания, которые вам больше не понадобятся. Отсчитайте 27 листов и отправьте их в мусорное ведро. Избавившись от лишних бумаг, будет намного проще держать свою комнату чистой и опрятной.
Помните, меньше лишних вещeй, требующих уборки, больше времени для игр!
Весёлого настроения!
Келли
  • 2

#1111
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

81. Выработайте прекрасную привычку ежедневно плавать. Это укрепит ваше здоровье, позволит вам расслабляться и концентрироваться и быть в хорошей форме. Плавание не обременительно для организма, оно дает хорошую практику легким и занимает мало времени. Помните, что в здоровом теле обретается здоровый дух.
  • 0

#1112
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, сорри, совсем вывалилась из темки: очень удачно зашла к маме в воскресенье и предотвратила инсульт...вовремя вызвала нашу знакомую бригаду скорой помощи (они нам еще с папой помогали) и те отработали на все 120% Сейчас мама уже отходит, но учитывая её состояние, все равно тяжело, поэтому я там и две ночи ночевала, и в обед бегу, а по вечерам еще брат приезжает и до позднего вечера.
Только приехала, моталась по делам магазина, сейчас опять бежать к маме, покормлю обедом (завтрак поздно был) и возьмусь хоть чуть-чуть за нашу квартиру, а то только готовить успевала...Завтра у моего мужа и у младшего сына день рождения...Вообще куплено слоеное тесто, но хватит ли меня на Наполеон не знаю, хотя это для мужа лучший подарок :)
  • 7

#1113
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, до вечны осталось 3 дня, ураааааааааа :rotate:
Изображение
так по скорее хочется по-настоящему весеннего солнышка, первой травки и тепла
Так люблю это время года :kiss: - когда все оживает, пробуждается, приобретает свои яркие краски, после мрачноватой зимы, хотя и по своему тоже прекрасной, но благодаря весне - и в сердце весна наступает ;)


@Удача (Лада), мамочке вашей скорейшего выздоровления, пусть поправляется, а Вам - сил и терпения. Все будет хорошо!
Ваших любимых мужчин с наступающими днями рождения!

А у меня в душе уже весна!
Сидит, смеется, ножками болтает.

Татьяна, спастбо за стишок, очень понравился, такой беззаботный и теплый :rotate:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.02.2013, 15:34:03

  • 4

#1114
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девчата, сорри, совсем вывалилась из темки: очень удачно зашла к маме в воскресенье и предотвратила инсульт...вовремя вызвала нашу знакомую бригаду скорой помощи (они нам еще с папой помогали) и те отработали на все 120% Сейчас мама уже отходит, но учитывая её состояние, все равно тяжело, поэтому я там и две ночи ночевала, и в обед бегу, а по вечерам еще брат приезжает и до позднего вечера.
Только приехала, моталась по делам магазина, сейчас опять бежать к маме, покормлю обедом (завтрак поздно был) и возьмусь хоть чуть-чуть за нашу квартиру, а то только готовить успевала...Завтра у моего мужа и у младшего сына день рождения...Вообще куплено слоеное тесто, но хватит ли меня на Наполеон не знаю, хотя это для мужа лучший подарок :)


Лада, желаю здоровья Вашей маме и скорейшего выздоровление.
  • 0

#1115
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Лада, терпения Вам, а Вашей маме скорее пойти на поправку, у нее это получится, ведь Вы такой любовью и заботой окружили ее!
Девочки! Я мысленно всегда с вами :)
Домой прихожу поздно, работа "захватывает" даже выходные дни. Так что летаю по всему дому каждый день, понемногу. Эти "понемногу" спасают дом от глобального захламления :). Всегда думаю о вас с восхищением!
  • 1

#1116
Le_OnA

Le_OnA
  • Гость
  • 34 сообщений

Изображение

Девочки как Вам такая закуска к 8 марта???


Лада здоровья Вашей маме!!! И с днем рождения Ваших мужчин, лучший подарок Вы мужу сделали родив сына еще и на его Д.Р., так что если добавите и Наполеон - то вообще подарок КОРОЛЕВСКИЙ ))))))


  • 1

#1117
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
У меня из одноклассниц скоро будет бабушкой!!!Наверное, здорово быть в 38 лет бабушкой, и внуков увидишь и правнуков захватишь
  • 0

#1118
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

закуска к 8 марта???

идея очень нравится
не до конца понимаю нюансов исполнения - цветы из помидор? Начинка майонез, сыр, чеснок? а стебельки из чего? Щавель?
Кукла Чаки, здорово. пусть вашей однокласснице посчастливится, и ваше пожелание воплотиться в ее жизни.
Я последняя внучка у своей бабушке, сейчас ей 88, и куча правнуков)) старшему правнуку 18 лет)))

Девочки всем теплого. уютного вечера!
  • 0

#1119
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

не до конца понимаю нюансов исполнения - цветы из помидор? Начинка майонез, сыр, чеснок? а стебельки из чего? Щавель?

стебельки похожи на зеленый лук, мне кажется
  • 0

#1120
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

стебельки

согласна.. а листики?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.