Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#801
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Albanka , уверена у вас и этот рецепт получится! :)
А почему вы перестали выкладывать Синельникова, пусть хоть редко, но очень поучительно!


Да тут уже опасно выкладывать что-нибудь по психологии :D
Шутка.

Ну тогда сегодняшняя тема для размышлений :)

ЧУВСТВО ВИНЫ И НАКАЗАНИЕ. Синельников В.
Скрытый текст

  • 0

#802
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Интересный рецепт мяса по французки с фаршем. Я делаю так:
отбиваю тоненько нарезанные пластинки мяса, укладываю на смазанное маслом дно, затем соломкой либо тонкими кружочками картошку, предварительно перемешанную с майонезом и травками. Сверху посыпаю тертым сыром.
Делаю как правило в чудо-печке. Все пропекается, и сыр покрывается корочкой красивой.
  • 0

#803
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сегодня в первый раз делала семгу в духовке (да-да, и такое бывает :faceoff: )

А я в основном делаю в духовке. Вообще в последнее время все стараюсь запекать, а не жарить. Не надо стоять , караулить- переворачивать. Да и полезнее запеченное.
  • 0

#804
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Татьяна,обязательно напишу рецепт(он не сложный),как за компьютер сяду.Хотела фото выложить,но не успела сфотографировать-съели все)))
Сегодня мало что делала,в спальне порядок,полила цветочки,недавно лимон приобрела,надеюсь подружимся)))
Ужин приготовила,посуда,с детьми потанцевали,покувыркались,побесились.Они уставшие спать улеглись)))А я легла почитать свою любимую темку)))
  • 1

#805
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@МоСиБоКля, Наташа, спасибоза рецептик, в ближайшие дни попробую сделать.
А я в прошлый раз делала в твоих презентованных формочках кексики, также брала по 2 шт., но после приготовления вытаскивала со второй и использовала вторично - экономия вобщем :D
@Удача (Лада), спасибо за рецептик мяса :bow:

картошка и лук трутся на немецкой терке

а у кого так и не появилась терка тогда как резать? ;)
Я так рада, что Вам понравилась эта терочка, если чесно, когда вы ее купили - переживала, что вы в ней можете разочароваться или еще по каким нибудь причинам она вас не устроит :) (думала "ну вот, завела разговор о такой терочке, расхвалила" :rolleyes: )

Отчетик за сегодня:
- УР
- протерла везде пыль
- убрала сухое белье с сушилки, свернула, разложила по местам
- пропылесосила во всех комнатах
- съездили в сыном в поликлинику на прививку
- приготовила ужин, к чаю испекла тортик «Шоколад на кипятке» по этому рецепту http://forum.say7.info/topic5485.html , получился вкусненько, кто любит шоколадное - само то :rotate:
- сходили в баньку, сделала масочку для волос и на лицо из глины
А еще сегодня делала новый салатик, прям пока делала так весна и чувствовалась, так уже хочется солнышка и зеленой травки - как раз в салатике все эти краски и преобладали, вобщем навеял он мне весну :D
только нужно было использовать перепелиные яйца, но у меня дома их не было, сделала с обычных куриных :rolleyes: и что еще понравилось - что готовиться быстро
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 20.02.2013, 00:38:31

  • 3

#806
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

6) Задание для тех, кто решился на утренние пробежки с приходом Весны.Ведь если бегать, то в любую погоду!! Кстати утренний весенний дождик при пробежке, очень даже приятен, главное перебороть себя и выйти на улицу))

Добрый вечер!
А это для вдохновения решившимся на пробежки))
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • x_5f97e0c8.jpg

Сообщение отредактировал Mazeda: 20.02.2013, 00:41:19

  • 5

#807
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на среду, 20 февраля
Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.


  • 1

#808
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
8 дней до весны:)
Изображение
Вчера
- УР
- Работа
- Пост
- Задание
- Полили цветочки
- Приготовили бурито (вкусно!)
- Чтение, ванно
- Заказала лекарства для бабушки
- Вещи с сушилку, и ее убрали!
- Зеркало в ванне
- ВР
  • 2

#809
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 20.02.2013
Я выбираю честность с собой.
Я выбираю свободу – для себя и для ближних.
Я выбираю жить сознательно и ответственно.
Я выбираю жить целеустремленно.
Я выбираю жизнь по законам любви.
Цитата на сегодня:
Счастье останется недостижимым до тех пор, пока вы не изберете быть счастливыми сейчас.
Брэд Дженсен

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 20.02.2013, 08:40:37

  • 1

#810
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

75. Будьте хорошо информированы о текущих событиях, книжных новинках и популярных направлениях. Многие пиковые исполнители читают 5-6 газет в день. Не нужно читать все, что напечатано в каждой газете. Научитесь выбирать, что прочитать сейчас, что пропустить, а что вырезать и прочитать в другой раз (многие добившиеся успеха люди просматривают множество журналов и газет, вырезая интересные статьи, которые они затем складывают в папку, чтобы прочитать в свободное время). Знание – сила. Кем бы вы ни были, вы можете коренным образом изменить свою жизнь и жизнь окружающих вас людей с помощью всего лишь одной идеи. Спросите об этом у Гейтса, Эдисона и Белла.
  • 1

#811
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
20 февраля - 7 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#812
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

выбросите

Изображение
  • 2

#813
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Изображение


какое интересное решение: к стене приклеиваются 2 стакана и вешается пустая рамка....а смотрится просто отпад!!!! Обязательно воспроизведу это у себя дома!!! ;)
  • 1

#814
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

интересное решение

привет некогда модным экибанам!
Изображение

Сообщение отредактировал Tanufka: 20.02.2013, 10:31:09

  • -1

#815
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

какое интересное решение: к стене приклеиваются 2 стакана и вешается пустая рамка....а смотрится просто отпад!!!! Обязательно воспроизведу это у себя дома!!! ;)

А как потом мыть эти приклеенные стаканы?
  • 1

#816
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


какое интересное решение: к стене приклеиваются 2 стакана и вешается пустая рамка....а смотрится просто отпад!!!! Обязательно воспроизведу это у себя дома!!! ;)

А как потом мыть эти приклеенные стаканы?

Ершиком, ради такой красоты можно и помучиться))
  • 0

#817
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

через 9 дней весна!

8 дней до весны


Девочки, классный отчет по дням начали. Прям настроение сразу поднимается ;)
40376344_podsnejniki.jpg

РС. Сегодня увидела у нас на ВВ рекламу - на BergHoff скидки -40 % взамен на старую посуду. Может, кому-нибудь пригодится.Хочу заказать мантоварку.
http://market.kz/catalog/brend/22340-berghoff/
  • 0

#818
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


какое интересное решение: к стене приклеиваются 2 стакана и вешается пустая рамка....а смотрится просто отпад!!!! Обязательно воспроизведу это у себя дома!!! ;)

А как потом мыть эти приклеенные стаканы?

чтоб меньше мучатся, можно в рамку вставить какую то основу, а на нее уже прилепить стаканы...тогда удобно вместе с рамкой снимать...а если на стену, то нужно наверное какое-то крепление, чтоб в него стакан вставлять, типа скобок или верх низ поддерживать с помощью малепусеньких уголков...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.02.2013, 10:41:48

  • 0

#819
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

картошка и лук трутся на немецкой терке

а у кого так и не появилась терка тогда как резать? ;)
Я так рада, что Вам понравилась эта терочка, если чесно, когда вы ее купили - переживала, что вы в ней можете разочароваться или еще по каким нибудь причинам она вас не устроит :) (думала "ну вот, завела разговор о такой терочке, расхвалила" :rolleyes: )

ой, вы что! я так рада, что купила эту терочку!!! Я потом докупила под нее типа футляра, куда она вся убирается и достается из него на раз-два, а еще лоток, чтоб в него все тереть...Она стоит у меня прямо на рабочем столе и я уже забыла когда лук резала на руках, и вообще - постоянно на ней все тру. Так что спасибо вам огромное, что завели разговор!!! :hi:
  • 0

#820
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

как потом мыть

для меня это лишь временное украшение.
И стаканы в таком случае - не стекло, а пластмасса. которые прикручиваются на болты..и так же откручиваются, чтобы помыть;)
в последующем, эту же рамку можно будет использовать зимой:
Изображение
Осенью для экибаны. про весну мы уже поговорили. и летом:
Изображение
(фотографии с отдыха)

успехов в создании уюта и теплоты в собственном жилище!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.