Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#781
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю =Anuta= вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#782
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Небольшой отчетик за сегодня:
- помыла кошкин лоток и мисочки;
- посуду из сушилки убрала по местам, саму сушилку протерла;
- постирала одну партию белья;
- с новых футболок и кофт мужа срезала этикетки;
- погладила 30 минут;
- полила цветочки;
- пришла в гости к маме;
- позанималась с племянником (уроки + игры).

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.02.2013, 17:10:48

  • 9

#783
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Затем замесила тесто на слоеные самсы

поделитесь пож-та рецептиком, как правильно вы делаете тесто на самсу, давно уже хочу научиться делать слоенное тесто, но почему тто оно меня пугает :faceoff: , чаще беру готовое в магазине
Вы в своих отчетиках часто пишите, что пекете самсу ;) , вот и решила выклянчить :D

напекла я вот такие маффины

Наташа, а рецептиком не поделишься ;) ?
люблю экспериментировать :rotate:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 19.02.2013, 18:04:37

  • 0

#784
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня геройствовала на кухне, вернее уже второй день...готовлю и готовлю...
Вчера на обед делала оливье и запекала куринные крылышки, на ужин тефтели + пюре;

Сейчас приготовила мясо по-французски, моя подруга Лунная соната дала мне совет по выкладке слоями, такая вкуснотища получается, мои все в восторге. Испекла лимонник от Галечки Васелины и засолила красную рыбку.

Еще купила куринную печень, но её буду уже завтра готовить...
  • 2

#785
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

74. Научитесь организовывать свое время. Если вы тщательно распределяете свое время и живете по четкому расписанию, это не значит, что вы становитесь негибким человеком. Наоборот, правильная организация позволяет вам добиваться важных целей, одновременно наслаждаясь свободным временем. Хорошая организация высвобождает больше времени на отдых. Вы включаете отдых в недельный план, как и другие дела, которые могут казаться более срочными. Ничто не приносится в жертву. Выработайте в себе дисциплину и перестаньте тратить время на все срочные, но не очень важные дела, (например, звонки по телефону), и сконцентрируйтесь на том, что действительно имеет значение для вашей жизненной миссии. Такая деятельность включает время на самообновление и размышление, создание прочных взаимоотношений, основанных на доверии и взаимном уважении, время для физических упражнений, время для чтения и глубоких размышлений и время для служения другим людям.

Сообщение отредактировал Ksusha: 19.02.2013, 19:18:14

  • 3

#786
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Праздничные ШТОРЫ В СТИРКЕ!!! Теперь в спальне снова мои любимые.....

Я в этом году в зал шила праздничные шторы, но что-то они в итоге мне не очень понравились, поэтому сняла их еще 7 января... :dandy:
  • 0

#787
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, какие красивые и вкусные на вид!!!!
Это по рецепту шоколадных маффинов? Когда-то в 1 или во 2 частях темки выкладывали....
Я пекла в форме, у меня другие получились... Надо будет снова испечь. Вы меня, прямо, соблазнили :)

нет, рецепт не из нашей темки
это я ходила в гости к одной девушке-вышивальщице :kiss:
она нас потчевала этими маффинами, мне ооочень понравились, но все приготовить не удавалось
рецепт под спойлером
Скрытый текст

домашние сказали что сахара можно побольше :faceoff: сладкоешки

мне эти формочки очень нравятся, он вроде и не мелкие, мне на два укуса :D ищу такого размера силиконовые, пока безрезультатно
  • 1

#788
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Марафон отложенных дел.
среда, 20 февраля.

Занимаемся часами: настенными, настольными, наручными...Со всех вытираем пыль, выставляем точное время и меняем, где необходимо, батарейки.
  • 0

#789
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ищу такого размера силиконовые, пока безрезультатно


Я такие силиконовые формочки в интерфуде покупала. Как раз небольшие :)

Албанка,
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tigra: 19.02.2013, 20:00:57

  • 7

#790
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
@МоСиБоКля, это бумажные формочки? Продаются так же, как и бумага для выпечки? Или где искать? Хочу тоже попробовать. Вообще-то, у нас есть аллюминивые, еще ретро :dandy: формочки, но их обязательно смазывать надо маслом. И даже после этого, не очень удобно потом выковыривать их оттуда. :)
  • 0

#791
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

@МоСиБоКля, это бумажные формочки? Продаются так же, как и бумага для выпечки? Или где искать? Хочу тоже попробовать. Вообще-то, у нас есть аллюминивые, еще ретро :dandy: формочки, но их обязательно смазывать надо маслом. И даже после этого, не очень удобно потом выковыривать их оттуда. :)

Изображение
да, бумажные, в упаковке 90 штук
видела такие во многих магазинах, но я беру на американском сайте, там намного дешевле :faceoff:
смазывать не нужно, единственное, пока не нашла такого размера силиконовые, приходится в две формочки заливать, чтобы форма осталась
  • 0

#792
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

маффины

Наташ, спасибо за рецепт. А теста сколько нужно в них накладывать? Они сильно подымаются?
Загоню сейчас сына на кухню, он иногда любит покулинарничать.
  • 0

#793
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада (можно на ты?) поделись пожалуйста, как ты делала мясо по-французски. Я сколько раз его не делаю, получается вкусно, но мне постоянно чего-то не хватает, в общем получается на 5 с минусом, а хотелось бы на 5 с плюсом :)


Бумажные формочки для кексов есть в METRO, цену не скажу, так как брала еще в сентябре и по скидке. Если печь в них отдельно (не укладывая в металлическую форму), нужно наливать теста совсем немного, так как они теряют форму и кексик может уплыть.
  • 0

#794
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон Красоты. Среда.

Изображение

Шея, зона декольте

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание маска для шеи зоны декольте Шея-предательница. Именно она, как паспорт, выдает возраст женщины. Как бы дама ни была прекрасно одета, подтянута и умело подкрашена, - если она не позаботилась о шее, ей не удастся выглядеть моложе. Кожа шеи старится очень быстро, при отсутствии ухода уже к тридцати годам становясь дряблой и покрытой поперечными морщинами. Специальные средства или маски приготовленные в домашних условиях сегодня помогут нам уделить время шеи и зоне декольте.
Скрытый текст

6) Задание для тех, кто решился на утренние пробежки с приходом Весны. Проверьте, есть ли в вашем гардеробе униформа, а именно удобные для бега кроссовки, теплая курточка, шапочка, х/б майка, теплое и комфортное трико. Ранней весной по утрам очень прохладно, не приятно заниматься бегом ощущая озноб и холод. Ветровка может быть в данный период времени удобным вариантом, желательно с капюшоном. Ведь если бегать, то в любую погоду!! Кстати утренний весенний дождик при пробежке, очень даже приятен, главное перебороть себя и выйти на улицу)) Возможно, вам захочется заниматься бегом в сопровождении приятной музыки, тогда подумайте, какую именно вам стоит закачать на свой гаджет.
  • 3

#795
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташ, спасибо за рецепт. А теста сколько нужно в них накладывать? Они сильно подымаются?
Загоню сейчас сына на кухню, он иногда любит покулинарничать.

я две трети накладывала
тесто густое получается, но подымается в половину
поэтому красивая шапочка получилась

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 19.02.2013, 21:21:47

  • 1

#796
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
отчет за сегодня (19.02.2013):
- помыл посуду ;
- постирал носки;
- погладил рубашку;
- поиграл в компьютер


#797
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

отчет за сегодня (19.02.2013):
- помыл посуду ;
- постирал носки;
- погладил рубашку;
- поиграл в компьютер

отлично!!! и поработали, и отдохнули! ;)

Лада (можно на ты?) поделись пожалуйста, как ты делала мясо по-французски. Я сколько раз его не делаю, получается вкусно, но мне постоянно чего-то не хватает, в общем получается на 5 с минусом, а хотелось бы на 5 с плюсом :)

можно!

Первое: картошка и лук трутся на немецкой терке, которая с мелкими зубчиками, т.е. картошка будет мелкой соломкой, а лук просто очень мелко. Второе, используется фарш, у меня куринный. Сыр трёте на терке, которая вам удобна.

Дно формы смазываете чуть-чуть растительным маслом;
Слой картошки;
Распределяем лук;
Выкладываем фарш (я отрывала от куска маленькие кусочки и равномерно раскладывала);
Солим, перчим и чуть смазываем майонезом (так же капаю капельки, потом мочу руку и размазываю тонким слоем);
Если сыра много, то здесь можно насыпать чуток;
Повторяем все заново: картошка, лук, фарш, солим, перчим, майонез.

Ставим в духовку, за 15 минут до полной готовности, посыпаем сыром и опять в духовку допекаться. :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.02.2013, 21:58:38

  • 2

#798
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Ставим в духовку, за 15 минут до полной готовности, посыпаем сыром и опять в духовку допекаться


Спасибо за рецепт, я тоже обязательно попробую.
Сегодня в первый раз делала семгу в духовке (да-да, и такое бывает :faceoff: ) - получилось вкусно :)

Завтра иду на фитнес - решила больше не откладывать.

На ночь глядя мудрая притча :rotate:

Скрытый текст

  • 4

#799
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Albanka , уверена у вас и этот рецепт получится! :)
А почему вы перестали выкладывать Синельникова, пусть хоть редко, но очень поучительно!
  • 1

#800
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, спасибо, попробую приготовить по этому рецепту! :) Я обычно картофель делала кружочками, а мясо пластиками.

Кстати, флаюшки, через 9 дней весна! :rotate:
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.