Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4241
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Аврора, мне нравится ваше вступление
Успехов вам в освоении новых для себя ролей – женщины – мамы, женщины – хозяйкиJ


Спасибо за пожелание и картинку! :)

Другой вопрос, если рестораны перевести из торжественного действа в обыденность...

Вот точно. Ресторан - отдых, смена обстановки, место для общения, но обычные завтраки и ужины должны быть дома.

Еще хочу поделиться находкой. Придумала сама, хотя может где-нибудь есть такие советы :)
Подписываю хозяйственные губки и тряпочки маркером для CD: "кухня", "соб. миски", "посуда", "детск. ванна" и т.п. Удобно, когда губки похожи, путать нельзя, и в доме уборку делаете не только вы.

Сообщение отредактировал Аврора: 31.07.2013, 11:08:21

  • 3

#4242
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на среду. 
Привет, ребята! 
Давайте зайдём к себе в комнаты и, так быстро как только можем, поднимаем 5 вещей, валяющихся на полу, и убираем их по местам. И ещё 5. Очень быстро! Оглянулись вокруг. Нужно ли убрать какие-либо книги, игры или игрушки? Вперёд! Вперёд! Вперёд! 
С любовью, 
Келли 


  • 1

#4243
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

все здравствуйте!

я выпала из общественной жизни на 5 дней по причине болезни детей. да и самой нездоровилось немного. квартиру прибирала только по верхам. а в один вечер вообще на кухню не зашла. посуду и полы утром и днем домывала потихоньку. но у меня была причина: у самой 38,5, и дети такие же. вчера, вернувшись в 9 часов от свекрови, я поняла, что от неубранности меня мутит уже и что нужно, несмотря ни на что, сделать уборочку. в итоге спать легла в 2 часа в чистой квартире) при чем с часу до двух я просто пила чай и читала))

в итоге подъем в 5.45 - и я бодра и совершенно здорова. может это унылый вид неубранного дома меня угнетал?

на сегодня план поубирать в ванной - полочки протереть, зеркало натереть и проч. по мелочи.

ну и полы везде - это правило. детки такие мусорные)

а я вчера готовила печень по рецепту 78-й из РП - объеденье получилось!


  • 0

#4244
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Svechka, у меня самой Панас

Ему 1,5 года, и вот начал глючить...

Маме мы взяли в июне Redmond самый простецкий

Цена приятная

Я в ней уже пару раз готовила.. при чем РАЗНЫЕ блюда

И оч меня радовал результат!
Плюс в сети на нее куча видео рецептов, что тоже приятно :)

Татьяна, а у мамы какая модель? Их так много и цены очень разные... У меня сын работает в Планете Электроники как раз от фирмы Панасоник. Он, правда, по телекам и фотикам, но по моей просьбе узнавал про все. 

Скрытый текст


  • 1

#4245
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Берта, у мамы, как раз - 

Redmond RMC-М4505

  • 0

#4246
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, здравствуйте!
 
Мы в отпуске (но никуда с малышом не поехали, поэтому программа обширная).  Перед отпуском неделю дома все-все вымыла-вычистила, во все уголки заглянула, все что могла придумать... поэтому сейчас только пыль-пол, ну и мелочи.  Сегодня, пока бездельничала,  бокалы белые начистила.
 

Зато большой плюс - чаша не тефлоновая, а керамическая, что меня и привлекло.
[/spoiler]

Я вот присматривалась, и тоже узнала, что бывают керамические, а вот которые не керамические, они все таки тефлоновые ?  Мне консультант в магазине сказала, что какое-то другое покрытие - не тефлон, но была занята , а потом мы тоже со своей упакованной покупкой убежали.
 
Девочки, у кого не керамика, какое антипригарное покрытие ?  (керамика  раза в три дороже и тяжелая, вот рассматриваю пока, а тефлон смысла нет покупать, т.к. только заменила потихоньку его на стекло (для духовки) и керамику (кастрюли, сковородки).
 
На днях младшему купили одежки, кому интересна тема

Скрытый текст

 

А еще, дети уломали меня на мороженицу (в основном из-за ограниченности кухонного пространства и лишней канители я сопротивлялась), но глядя на них, пробующих мороженное собственного приготовления, вспомнила свои детские ощущения, мы готовы были ждать в очереди бесконечной, чтобы нам в креманку положили мороженное от большущего куска с любыми начинками  :rotate:


Сообщение отредактировал Salut-mir: 31.07.2013, 18:45:55

  • 1

#4247
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Берта, у мамы, как раз - 

 

Redmond RMC-М4505

 

Нашла ещё вот такую http://www.technodom...og/3523/234492/  большой плакат висит, что в технодоме скидка, а тут она без скидки дешевле http://www.shop01.kz...c412/81043.html   только отзывов нигде нет... никто не пользуется? 


  • 0

#4248
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  1.08.2013

Я открыто иду навстречу жизни.

Я извлекаю пользу из любых ситуаций.

Я настраиваюсь на мудрость интуиции.

Я – продуктивная и творческая личность.

Я смело раскрываю потенциал окружающего мира.

Цитата на сегодня:

Все люди, добившиеся в жизни успеха, отличаются фантастической способностью выжимать из любой ситуации положительные результаты.

Энтони Роббинс


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 01.08.2013, 06:58:15

  • 2

#4249
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро

Я вчера вечером на ужин потушила картошечку в мульте с грибами моринованными поели.  Фруктики. Ляпота.

На сегодня овощной супец с фрикадельками

Конечно спорт, конечно книжкаJ

И так по мелочиJ

Например, взяла у бабушки список для закупа...

И у меня новая игрушка – телефон, вот разбираемся))))

Девочки, можно я вам про салатик расскажу. Возможно, в прошлом году уже делилась. Но, раз уже опять восхитительные помидоры, то делюсь:
 - помидорки режем мелко

Заправка – сок лимона, масло, соль, перец.

Зелень (обязательно) не много мяты и много петрушки (вообще я ее не оч, но тут она восхитительна).

Приятного аппетита!

VyKCPqwT3_0.jpg

Всем отличного дня.


  • 3

#4250
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 августа - 2 августа)

Задание Келли на четверг, 1 августа

В зоне 1 устроим Охоту за Мусором.
Ставим таймер на 15 минут (по 5 минут в каждом из помещений), берем пакет по-больше и приступаем!

В прихожей выбрасываем весь рекламный мусор и все, что просится в помойку, продолжаем в столовой - не забывайте приглядываться, возможно, что-то отлично замаскировалось под нужную вещь или слилось с интерьером.
Не забудьте выглянуть за входную дверь - возможно на лестничной площадке найдется что-то на выброс (например, старый страшный коврик перед вашей дверью) :)

Не увлекайтесь! Не забывайте - не более 5 минут в каждом помещении.


  • 1

#4251
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Привычка месяца - Стирка!

Новый месяц – и новая привычка!

Весь август мы будем покорять горы грязного белья. Сравнять их с землей – вот наша задача! Каждый день мы будем стирать. Развешивать, сушить и аккуратно складывать. И снова стирать.


  • 1

#4252
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

=Anuta=, спасибо за помощь! ;)

 

Я вчера так ушаталась чего-то, что прилегла вечерком на кроватку и уснула... :faceoff: Не сказать, что устала сильно физически, просто еще жара додавила...

 

Поэтому сегодня утром я полна сил и хорошего настроения:

-умывание, масочка на лицо (давно не делала, все кремом обходилась);

-заправила постель;

-прошлась по верхам второго этажа;

-завтрак;

-вчера вымыла душевую на втором этаже, сегодня мыла туалет на первом;

-в прихожей протерла стекло и пыль на шкафу и рамочках вышивок;

-собрала высохшее бельё;

-повышивала 1 час;

-собираю 27 предметов на выброс (уже есть 24), а то что-то бумажек, пакетиков, коробочек поразвелось..;

 

Девочки, я тут вместо кухонной тряпочки с понедельника использую рулонные тряпочки. Это как бумажные полотенца, но они именно настоящие тряпочки. Покупаю в МЕТРО упаковку беленьких, там в бобине 140 тряпочек кажись, приличного размера 20х30 точно. Идеально впитывают...я их раньше только для уборки использовала: протер и выбросил, хотя их можно стирать и дальше юзать...Короче, я утром отрываю свежую тряпочку, весь день её использую, а вечером выкидываю, подтерев где-нибудь пол или еще что....В результате у меня каждый день восхитительно белая тряпочка для поверхностей на кухне, оказывается очень удобно и приятно. :)

 

Вчера делала окрошку, сегодня обед есть и такой актуальный в жару :rotate:


  • 2

#4253
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, прозевала рецепт яблочного пирога на кефире. Можно продублировать? Ты его в мульте делаешь?

 

 

Танюша, посмотри сообщения за 25 или 26 июля, я там три ссылки давала, все вкусняшки, среди них и на кефире....Пеку в духовке, наслаждаюсь электрической...Каждый раз благодарю менеджера из Технодома, который мне рассказал об электрической духовке...Я, тундра, и не знала, что бывают эл.духовки при газовых комфорках :faceoff:  А эл.плита мне абсолютно не нравится, а оказывается есть универсальные модели...

Такой классной выпечки у меня раньше никогда не получалось, тащуууусь... :)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.08.2013, 11:42:12

  • 1

#4254
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

все кремом обходилась

а я в жару вообще не могу кремом пользоваться, ощущение, что задыхаюсь. Только умывание и все. Тогда я ощущаю, что кожа дышит.

Кстати вчера нашла прикольный рецепт ухода за пятками. Попробовала, понравилось. Намазываешь вечером сухие пятки кремом, через полчаса смочить терочку для пяток, встряхнуть и потереть кожу. Старая и огрубевшая кожа начинает отходить катышками, главное - кожу не мочить, только терку. Короче я обработала так стопы, затем помыла, вытерла, и снова намазала кремом, и на боковую.

Сегодня утром стопы были, как только что после салона. Глянула сейчас на них, ага, в идеальном состоянии. Моя проблема в том, что я люблю дома ходить босиком, и конечно это сказывается на состоянии, особенно ох уж эти натоптыши :faceoff: . Они конечно остались, но вид их куда лучше.


  • 3

#4255
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на четверг. 
Привет, ребята! 
Весь август месяц взрослые вырабатывают новую привычку. Стирка!!! Так что в поддержку новой привычки взрослых сегодня мы сделаем кое-что, чтобы им помочь. 
Мы идём по своим комнатам и собираем всю одежду с пола и вообще по комнате. То, что чистое - убираем, а грязное - несём в корзину для грязного белья. Вот правило сегодняшнего дня: 
Не бросать чистую одежду в корзину для грязного белья!!! 
Видите ли, когда я была маленькая, я проделывала такой фокус. Это только добавляет работы родителям! Отложите чистую одежду и бросьте в корзину только грязную. 
Твоя комната, как по мановению волшебной палочки, будет выглядеть чище и опрятнее, когда одежда не будет валятся повсюду и захламлять пространство. 
На старт! Внимание! Марш!!! 
С любовью, 
Келли 


  • 0

#4256
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

На днях была в одной из "Хозяюшек" - там большой выбор терочек для пяток. И по ценам и по материалу.


  • 0

#4257
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

а я в жару вообще не могу кремом пользоваться, ощущение, что задыхаюсь. Только умывание и все. Тогда я ощущаю, что кожа дышит.

 

нее...мое утро начинается с умывания и увлажняющего кремика на личико, к сожалению очень многое мне делать просто лень, кроме ежедневного гигиегического комплекса...Когда читаю посты девочек, активно ухаживающих за собой, просто восхищаюсь ими... :)

 

-прибралась на рабочих полках мужа: ничего не выбрасывала, просто отдала свои лотки для бумаги (подумала если понравятся - ему оставлю, мне то себе проще опять купить) и подобрала ему две коробочки для всяких штучек, типа камер и запчастей к ним, лежащим хаотично среди бумаг, которые он то тестирует, то ремонтирует. Определила место для бумаги для распечаток и общих семейных канцпринадлежностей. Муж приезжал на обед, одобрил! :)

-набрала 30 предметов в мусорку;

-процедила и перелила в кувшин сваренный компот;

-покормила обедом мужа и младшего сына (старший уехал в отпуск);

-помыла посуду;

-еще повышивала 1,5 часа;

-приклеила кусок отошедшей и обнаруженной сегодня мною, обоины;

-прошлась с влажной тряпочкой в труднодоступных для швабры местах;

-достала размораживаться куринное мясо, порезанное кусочками;

-разобрала одну коробку, привезенную из квартиры (естественно с моим творческим добром :faceoff: ).

 

пока все....на вечер особых планов нет...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.08.2013, 17:15:33

  • 0

#4258
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Лада, подскажите, а как эти тряпочки называются?и где именно в Метро их можно найти?я брала раньше похожие на барахолке, а сейчас они пропали..и горе прям у меня..а сегодня вы меня обрадовали!!!)))
  • 0

#4259
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, подскажите, а как эти тряпочки называются?и где именно в Метро их можно найти?я брала раньше похожие на барахолке, а сейчас они пропали..и горе прям у меня..а сегодня вы меня обрадовали!!!)))

они так и называются "Универсальные", рулоны как бумажные полотенца, продаются в МЕТРО, в отделе где губки и другие разные тряпочки и салфетки. СтоЯт, как правило, на самой нижней полке, есть разных видов. Недавно Мосибокля показывала фото синих, они с мыльным раствором, который активизируется при намокании, есть красненькие в точечку, вроде для сложных и супергрязных мест, есть желтенькие, чуть меньше и сами тряпочки чуть жесче, белые различаются по количеству тряпочек в рулоне, наверное плотность влияет...я беру максимальное количество в рулоне...(эх, жалко упаковочку выбросила), но я уверена вы их легко найдете! :)


  • 0

#4260
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Спасибо, Ладушка! теперь точно отыщу!)))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.