Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3941
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Задание Келли на среду, 17 июля
Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу за трубой, загляните под раковину: там столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в домашнем офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему повнимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! :)

Подумайте над основным недельным рабочим планом. У вас есть день для подготовки и отправки корреспонденции? Банковский День? День для ЕЧУ в офисе? Кто-то предпочитает приводить рабочее место в порядок в пятницу, а кто-то наоборот в понедельник. Для кого-то День Почты - вторник, а кто-то предпочитает посещать это заведение по четвергам.

Сообщение отредактировал Svechka: 17.07.2013, 09:36:16

  • 1

#3942
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!

Изображение

Я переработала вчера крыжовник. Весь сделала с апельсином, часть пятиминутку сделала, большую часть- заморозила. Цвет получился обалденный!
Протерла полы на кухне, в коридоре, в ванне.
Гладила 15 минут.
Шила чуток.
Сделала быстрый салат себе на обед- листья салата, яйцо, майонез.

Сообщение отредактировал Svechka: 17.07.2013, 09:44:22

  • 2

#3943
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 17.07.2013
Я действую быстро и эффективно.
Я умею мобилизовать свои внутренние силы.
Я осознанно выбираю свои реакции на события.
Я самостоятельно прокладываю курс моей жизни.
Самореализация – удивительное приключение.
Цитата на сегодня:
Любить себя – значит следовать своей собственной воле.
Роберт Гонглофф
  • 4

#3944
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Cолнечный календарь
17 июля - 29 солнечный день

Скрытый текст

  • 3

#3945
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
17 июля 16:03 – 18 июля 17:21 10-й лунный день.

Скрытый текст

  • 3

#3946
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Изображение
  • 3

#3947
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на среду.
Привет, ребята!
Сегодня мы сделаем кое-что довольно трудное, но всё в порядке, вы справитесь! Вы пойдёте и отыщете в своей комнате 11 игрушек, которые либо сломаны, либо у них отсутствуют какие-либо детали. Их нужно выбросить! Взяли пакет для мусора и выкидываем!
Вещи, которыми вы не пользуетесь, потому что они сломаны, - это хлам. Хлам - это те вещи, которые просто есть у вас, но вы их больше не любите, они вам больше не нужны. Когда вы уберёте сломанные вещи и потерянные детали из своей комнаты, станет меньше ненужных вещей, требующих уборки. И это освободит нам время для ИГР! УРА!
Вы часто встретитесь с такими видами заданий, потому что мы стараемся избавиться от мусора, который забирает ценное место в наших комнатах.
Постарайся сделать это как можно быстрее! Если ты сможешь избавиться от больше, чем 11 испорченных вещей, то сделай это!
Отдай мусорный пакет маме или папе и скажи им, что ты избавляешься от мусора в своей комнате.
Хорошо провести время!
Келли
  • 0

#3948
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
50 правил работы Робина Шармы.

10. Копирование того, что делают конкуренты, приведет лишь к тому, что вы будете лучшим среди вторых.
  • 4

#3949
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А мы вчера с дочками убрались, и сегодня и делать то нечего особо по дому... А раз так - я пошла на маникюр. Мне посоветовали одного мастера, она в обычной парикмахерской работает (в нижней части города). Так вот мне маникюр с гелевым покрытием обошелся всего в 2500 тг.! И сделала она очень даже неплохо. Теперь к ней буду ходить.
  • 1

#3950
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я переработала вчера крыжовник. Весь сделала с апельсином, часть пятиминутку сделала, большую часть- заморозила. Цвет получился обалденный!


А заморозила тоже микс из крыжовника + апельсин? Если да, то пропорции и подробности: как измельчала, с корочкой ли апельсин... :confused:

Нашла в инете рецепт с комментом: зеленый крыжовник + 1лимон + 1апельсин. Не знаю как будет храниться, но вкусно. Особенно для быстрого напитка( ложечка варенья + кипяченая вода)- уже попробовала.

Наверное с лимоном тоже попробую, зимой цитрусовые рулят... :) Думаю, что зеленый крыжовник будет красив с лимоном, а красный с апельсином...А ассорти со смесью цитрусовых... :dandy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.07.2013, 18:57:27

  • 0

#3951
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки-флаюшки,хочу выразить Вам особую благодарность! Спасибо,что пишите много разной интересной и полезной инфы! а вобще за то,что ведете тему!
у меня с переменой места работы-пункт "личное время за компом" сократился до 7ми мин,так что забегаю-читаю-убегаю! спасибо вам!
  • 2

#3952
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

микс из крыжовника + черная смородина, Марина пишет, что вкуснотища...тоже сделаю!!! Спасибо!

поделитесь рецептиком - тоже хочу сделать баночку на пробу :rolleyes:

Я уже наморозила малины на зиму, на этой недели с выходных по немногу морозила абрикосы - получилось около 2-х кг.
Теперь надо будет обязательно - вишни, смородины черной и еще хочется сливы, но пока под вопросом.....переживаю, что при разморозке раскисать будет :-/ , но думаю для пирогов сойдет ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.07.2013, 23:19:24

  • 1

#3953
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

поделитесь рецептиком - тоже хочу сделать баночку на пробу :rolleyes:

да я без рецептика - отдельно намолола свежей смородины с сахаром, отдельно - крыжовника, а излишки, не поместившиеся в отдельные банки, слила вместе в одну, получилось примерно в равных пропорциях. Сахара брала немного меньше, чем 1:1, потому что не на зиму запасала, а на сейчас. Попробовала - и как съела за 3 дня)))) Нюанс: крыжовник был красный. Хотя для вкуса это и не важно, зеленый не менее вкусный, но цветом смородино-крыжовенный джем получился богатым)))) как и вкусом, и запахом
  • 1

#3954
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчетик за сегодня, ой, получается уже вчера :dandy: Поставила антивирус на проверку, а он 3 часа 3 мин проверял!!! Одно радует - вирусов нет, но все равно долго...поэтому так припозднилась.

День был выездной, проехались с подругой по двум багетным мастерским, посмотрели ассортимент багета...потом заехала в квартиру, кое-что забрала, после этого в свой магазин, думала на полчасика...Наивная, такие замечательные покупательницы были, что провела там два часа.

Особых дел в связи с поездками сразу не планировала:
-помыла голову, привела себя в порядок;
-позавтракали;
-погладила 30 минут;
-уехала по делам;
-на обратном пути прикупила черной смородины;
-ужин был готов, поэтому приготовила Наполеон из готовых коржей, крем масло + сгущенка.
-весь вечер рукодельничала, решила ягодами завтра с утра пораньше заняться. Хочу все же крыжовник с цитрусовыми попробовать смешать. Потом отпишусь.

Прикреплённые изображения:

  • т.jpg

  • 3

#3955
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я уже наморозила малины на зиму

я малину замораживаю так: беру маленькие пакетики с застежкой zip lock, размером наверное 5х8 см, наполняю их по одной-две столовой ложке ягод, закрываю и в морозилку. Зимой просто раскрываю порционный пакетик и в чашке чая завариваю...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.07.2013, 00:11:27

  • 1

#3956
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 18.07.2013
Мои цели ведут к успеху и совершенству.
Я учусь гармонии и успеху.
Я желаю успеха себе и всем, кто меня окружает.
Я смело и уверенно прокладываю путь к успеху и исполнению желаний.
Мне легко верить в себя.
Цитата на сегодня:
Осмысление проблемы на более высоком уровне – самый здоровый способ ее решения.
Роберт Гонглофф
  • 2

#3957
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

и еще хочется сливы, но пока под вопросом.....переживаю, что при разморозке раскисать будет :-/ , но думаю для пирогов сойдет ;)

Я беру не переспелые сливы(обычные синие),мою, удаляю костоки, когда просохнет,раскладываю половинки на разнос и замораживаю в морозилке, а потом перекладывю в пластиковую тару,зимой отсыпаю сколько нужно, она не раскисает и даже в компоте дольки не расползаются.
  • 1

#3958
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 18 июля

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

В офисе

Вам нравится ваш стол? Как часто вы видите в нем свою довольную физиономию, когда вы заканчиваете свои дела? Как? В столешнице ничего не отражается? о_О Непорядок! Не верьте тому, что чистый стол - явный признак пустоты в голове. Это придумали лентяи!
...
Вы еще тут? А я думала вы уже побежали за таймером :D

Вы еще не поделили ваш офис на зоны? Зря! :) Зона стола, зона бумаг и документов, зона компьютера, кофейно-чайная зона или зона тумбочки и шкафов, зона "пол". На этой неделе вы уделяете особое внимание порядку и размусориванию на столе, на следующей неделе - занимаетесь документами и т.д. Так вы сможете объять кажущееся необъятным :)

  • 1

#3959
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я переработала вчера крыжовник. Весь сделала с апельсином, часть пятиминутку сделала, большую часть- заморозила. Цвет получился обалденный!

А заморозила тоже микс из крыжовника + апельсин? Если да, то пропорции и подробности: как измельчала, с корочкой ли апельсин... :confused:

Да, заморозила тоже микс, апельсин крутится обязательно с корочкой, она аромат даёт. С лимоном я тоже рецепт читала, но в этот раз без него сделала. Можно будет потом добавить, перед употреблением. Пропорции нет, пробовала постоянно, до приятного вкуса дошла- остановилась. Крыжовник у меня был красный.
  • 2

#3960
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

микс из крыжовника + черная смородина, Марина пишет, что вкуснотища...тоже сделаю!!! Спасибо!

еще хочется сливы, но пока под вопросом.....переживаю, что при разморозке раскисать будет :-/ , но думаю для пирогов сойдет ;)

Ничего не раскисает, не переживай. Я брала бардовую сливу, вынимала косточку и в лотке морозила.

Тань, у тебя фикус дал корни?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.