Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3581
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет.
Купила я таки чайник новый, только доехала. С грудничком очень тяжело перебираться. Пока чай в пакетиках заваривала:)

Закатывала сегодня на пробу варенье из черешни с грецкими орехами. Надеюсь, что не полопаются будет вкусно.
А сегодня я к вам с двумя рецептами.
Первый уже проверенный:
Пикули (з лит банка)
1 кочан капусты (средней на 4 части)
8 огурцов
1шт. болгарского перца
1 шт. моркови
1 головка лука
1 головка чеснока
лавр лист, перец горошек
1,5ст. л соли
1 ст л сахара
1 ч л эссенции
помидоры 1,5 кг

Перекрутить помидоры, вскипятить, добавить соль, сахар.
Залить в первый раз кипяток, вылить. Второй раз томатный сок. Добавить 3 аспирина на 3 литровую банку.
Не пугайтесь что ст л сахара. И соли всего 1,5ст л.
Получается очень вкусно-овощи в томатном соке.
В интернете находила очень много рецептов. Но этот самый лучший:))

А второй рецепт дала сотрудница. Говорит, тоже очень вкусные помидоры получаются.
1 литр воды
2 ст л соли
3 ст л сахара без горки
В банку: 1 ветка хренап, 1 ветка укропа, 1 ветка сельдерея
2-3шт. лавр лист
чеснок 3-5 шт
черный перец горошек 5-6шт.

Я уже заморозила вишню, смородину, клубнику.
Зимой будем витаминчики кушать.

Сделала себе ежедневник дел, которые за день успеваю. А-то выйду на работу и буду корить себя что столько времени впустую потратила. Хотелось бы вставать в пять. Но для меня это пока мечта. Так устаю за день, что и восемь, тоже неплохо.
В общем, отчет за сегодня:
прибрала веранду
постирала
помыла посуду
закатала варенье

Может прикрепим внизу тоже вкусные-проверенные рецепты заготовок на зиму?
  • 2

#3582
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня у вас очень лёгкое задание и я бьюсь об заклад, вы с ним справитесь всего за ОДНУ минуту. Пойдите в свою комнату, возьмите мусорную корзину и опустошите её. И всё! Так просто!
Мусор, вываливающийся из корзины, заставляет выглядеть вашу комнату неопрятной. Если у вас в комнате нет мусорной корзины, вынесите другое мусорное ведёрко. На старт, внимание, марш!
Келли
  • 0

#3583
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте, девочки!
Темку практически не читала, т.к. у нас родственник из другого города гостил, плюс мальчишки тренируются в летнем режиме каждый день кроме выходных, еще и на улице (тренера молодцы, не держут в спортзале детей), поэтому стараемся не пропускать, а сегодня немного побездельничаю, заодно темку почитаю, уже вижу много интересного пропустила :)....Вот хочу поделится- может кому пригодится:

1) купила швабру с ведром с отжимом (типа центрифуги в ведре) вот пробовала неделю, довольна, с непривычки не оч удобно было углы вытирать (она круглая), но наловчилась, для меня главное требование было - возможность быстро без лишних действий протирать полы (дети ч-нибудь насорили-заморали или перед сном влажную уборку сделать), по этому пункту абсолютно довольна, наверно в два раза меньше времени на это уходит без полоскания-выжимания тряпок.

2) на днях делала индейкину грудку большим куском, чтобы долго не возиться положила ее в пакет с приправами, солью и лимонным соком и в духовку, получилось вкусное и нежное блюдо (на гарнир цветную капусту, брокколи и рис).

Сообщение отредактировал Salut-mir: 28.06.2013, 19:12:18

  • 2

#3584
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо, Свечка. Буду ждать появления стрелочек)

Сообщение отредактировал aisonka02: 28.06.2013, 19:28:32

  • 0

#3585
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, эти мои 3 плюсика закончились, поэтому спасибки всем-всем (про канцтовары к школе напомнили - я ж не заметила как треть лета прошла, за рецептики, за уроки Р.Шарма- очень полезны, за хоз.находки, за вдохновляющие сообщ. и если что-то забыла упомянуть - тоже спасибо ! )

Галека, если можно, сайт с англ.фильмами с титрами напишите (или я пропустила ссылку)?

mama NaTaLy, как Ваш сынок? (мы тоже долго лечились, вроде вылечивались, потом уши, потом опять ушко, причем мы не запускали и у узких спец-в вместе с педиатром лечились, педиатр сказала, что сейчас такой ОРВИ...)
  • 0

#3586
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Галека, если можно, сайт с англ.фильмами с титрами напишите (или я пропустила ссылку)?

Доброе утро :)
http://ororo.tv/ вот он, сайт

Надеюсь, не сочтут за рекламу....

Сообщение отредактировал Галека: 29.06.2013, 09:27:29

  • 2

#3587
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 29.06.2013
Я легко дарю и получаю подарки.
Я легко говорю комплименты и принимаю комплименты.
Я ежедневно оказываю себе знаки внимания.
Я проявляю душевную щедрость к себе и к окружающим.
Я мыслю доброжелательно и с любовью.
Цитата на сегодня:
Только сотворив гармонию в своих умах, мы обретем ее в нашей жизни.
Луиза Хей
  • 5

#3588
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Salut-mir спасибо вроде ттт потихоньку на поправку пошли, только теперь у меня двое болеют, второго тоже заразили, вызывали участкового врача, то что она выписала вообще не помогло, поехали к платному, она выписал новое лечение, и сразу в тот же день уже стало получше. Правда она сказала, что после такого лечения, иммунитет вообще на нуле, и надо ехать на море поднимать его))).
Да в больнице народу очень много с ОРВИ, я если честно раньше думала, что ОРВИ болеют только зимой, а оказывается нет))).
Что то в этом году у меня петуньи как то не особо прижились, некоторые даже пропали. Посадила еще укроп там что то вылезло мало похожее на укроп).

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 29.06.2013, 10:36:57

  • 0

#3589
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
29 июня - 11 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#3590
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
29 июня 00:18 – 30 июня 00:38 21-й лунный день.
Скрытый текст

  • 0

#3591
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

. Посадила еще укроп там что то вылезло мало похожее на укроп).

у меня такая же история... видимо чтото не так с семенами. ЗАто салат и петрушка - просто буйство буйное))

НАсчет повышения иммунитета. Знакомые дали "попробовать" пергу. Раньше никогда этот продукт не потребляла, и собсна даже не знала о существовании. Почитала -пишут что она МЕГА полезная. У меня кашель затяжной как раз был (около месяца не могла избавиться). Стала "есть" эту пергу - прошел за 3 дня, т.е. я сделала вывод - иммунитет подтянулся и справился с заразой!
  • 3

#3592
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Надеюсь, не сочтут за рекламу....

Спасибо за ссылочку, мы же только с целью саморазвития :bow:

Salut-mir спасибо вроде ттт потихоньку на поправку пошли, ...

Дай Бог! (мы тоже у платных лечимся (со старшими еще нашли врача, кот.доверяем)).

Скрытый текст


А у нас сегодня разгрузочный день получился, ягодки-фрукты, кашки (я вчера забыла мясо с морозилки достать)
  • 0

#3593
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девчонки привет :hi: , кому интересен порошок, по 394 тн, не много. Обращайтесь в личку. :bow:
  • 0

#3594
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Привет, дорогие
А я к вам с пирожком со шпинатом:
Изображение
Тесто дрожжевое (соль, мука, теплая вода, сахар и дрожжи)
Начинка - шпинат с луком и чесноком с водичкой потушить, добавить ветчину, сыр, яйца вареные

И все в духовку до зарумянивания бортиков
  • 4

#3595
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый всем вечерочек!!!
Я вчера сделала макароны по-флотски и нафаршировала блины, всё из куриного фарша (в обед мотнулась в АДК, купила грудки куриные охлажденные)
Поменяла постельное в детской.

Сегодня вас догоняла: помыла окно в зале снаружи и изнутри, подоконник протерла.
Постирала тюль, повесила. И одну полосу теневых, повесила.
Пропылесосила углы в зале.
Постирала вторую полосу теневых из спальни, погладила, повесила.
С утра мотнулась на базар.
Купила мясо- сварила бульон и потушила. И семгу- посолила два куска.
Полы во всей квартире, пыль.
Немного палисадник прополола.
Разобрала три обувных полки, кое что размусорила.
Ванна, уни, поменяла полотенца.
Сейчас всей семейкой двинем на бассейн.
Пол
  • 1

#3596
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Привет, дорогие
А я к вам с пирожком со шпинатом:
Изображение
Тесто дрожжевое (соль, мука, теплая вода, сахар и дрожжи)
Начинка - шпинат с луком и чесноком с водичкой потушить, добавить ветчину, сыр, яйца вареные

И все в духовку до зарумянивания бортиков

Вы- очень-очень симпатичная и уютная!!!! Всегда с удовольствем читаю Ваши посты, Танюфка! :))) Спасибо Ладе и всем девочкам за замечательную и полезнейшую темку!!!!
  • 2

#3597
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, мы вчера с мужем ходили на фильм "Кадры". Две недели назад муж предлагал на него сходить, но я что-то не захотела, хоть и нравится мне артист, играющий одного из главных героев. А вчера, почитала отзывы и решилась...Девочки, какой классный фильм!!!Я такая довольная, что его посмотрела...мало того, что весь фильм находишься в абалденном расположении духа, так еще по окончанию, ловишь себя на мысли, что хочется обнять весь мир и стать добрее. :)

Вчера на Сландо купила подставку под цветы, кованную, всего за 4000 тенге. Она была сине-бронзовая...муж (по моей просьбе) её из болончика. остатками белой краски покрасил и она прямо "ожила" и "полегчала". Сегодня поставила в студию. А позавчера купила еще 2 цветочка фуксии (здесь у девочки на ВВ), уж так они мне нравятся, надеюсь я с ними подружусь! :) Мужу пока не понятно мое увлечение цветами, т.к. в квартире их у меня не было, а тут Остапа понесло...правда все же пытаюсь подоконники не задействовать...нравится их свободный вид, да и во многих комнатах у меня шторы с цветочным принтом, так что содержимое подоконнников не видно...Поэтому выискиваю подставки, подвесные кашпо и т.д.

Сегодня встала в 5 утра, встречали братишку с семьей из Питера, ездили на неделю, слава Богу им так повезло с погодой! Домой приехали, чайку с ними попили, они уехали (их машина у нас во дворе стояла), а мы с мужем опять спать завалились...в 11 только глаза открыли :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.06.2013, 13:38:18

  • 1

#3598
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Лада, спасибо за приятные новости и рекомендации.

А мы вчера были в театре, сегодня закрытие сезона. Тоже получили массу приятных впечатлений, захватывающий спектакль. после всего это дело обсудили в ресторане.
Завтра возвращаюсь на работу, думаю, в теме меня будет больше)))) Так же завтра начинается новый марафон по ОЖ. и еще я учусь в школе женского счастья, если интересно, рекомендую, присоеденяйтесь. станете ли вы от этого действительно счастливы, зависит только от вас. много там ванили)))), но в целом мне нравится и мотивирует:)

По меню, на завтрак мы доедали вчерашний пирог, на обед сварили супер лагман с МАССОЙ овощей))

Ну, и по обычаю от меня добрый стишок:)
Не летайте низко,
Птицам не мешайте,
Берегите близких,
Верьте - и прощайте!
Не смотрите косо –
Только прямо, смело!
И подальше носа,
Чтобы видеть дело.
Не грустите много,
Радуйтесь, живите.
Почитайте Бога и в душе храните!!!
  • 3

#3599
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, добрый день!!! Отдам кому надо черенки колеуса осталось их посадить, и зефирантес, что-то ему у меня не климатит, а точнее места мало...
  • 0

#3600
ChinaTouch21

ChinaTouch21
  • Гость
  • 29 сообщений


П. С. Вот так недавно сложила различные зарядки. Пока мне нравится :) :
Изображение


Идея для порядка хорошая! У меня тоже проблема с зарядками. Нет у них своего места.
Надо тоже ими заняться. Вот тоже идея для разных шнуров (идея из инета). Для зарядок может тесновато. Думаю, можно взять обувную коробку и сделать перегородки.
Изображение


Еще есть такой вариант для поддержания порядка - органайзер для выдвижных ящиков. Я использую их во всех ящиках в доме, и на кухне для разделения продуктов,и в ящике для нижнего белья, и в письменном столе для ручек-карандашей-калькулятора и др мелочей, которые раньше просто сбивались в кучу и что бы что-то найти нужно было перевернуть весь ящик.

Очень удобно то, что из платсинок-разделителей можно сделать ячейки любых нужных мне размеров. Для хранения женского белья, нижнего белья, галстуков, носков, платков, детской одежды, продуктов питания, зарядных устройств, бижутерии самаое то!

5.jpg Home-White-Plastic-DIY-Grid-Drawer-Divider-Storage-Organizer.jpg
  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.