Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2661
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А так как некоторые фи-шные организации заставили своих сотрудников все таки работать в этот день

Ну все же индивидуально... У меня на фирме и так 6-дневка, все переносы проходят мимо, и по идее 10 и 11 мая должны быть рабочими. Но мы спросили у всех - все согласились отработать сегодня и 1 мая, зато отдохнуть 9, 10, 11 и 12. Так что...

Я планировала выходные провести дома, благотворительные акции, парады, поздравления ветеранов, гости и т.п...
А в итоге все так резко и неожиданно поменялось, что мы едем на машине в Томск, к родственникам мужа :) Кстати, муж давно об этом мечтал - поехать в Сибирь на машине, да и давно не видел их, но все что-то никак - то времени нет, то еще что-то... А так получилось, что теперь без вариантов нам надо ехать, как ни крути :D Так что, мечты сбываются! Подтверждаю в очередной раз :dandy:

Кстати, еще что хотела написать - сестру мужа, с Томска, слепую, в Павлодаре обманули, обворовали и кинули одну, в незнакомом городе. Мы были в шоке, что могут быть такие люди, ругали их, очень расстроились... А тут получилось, что зато из-за этого мы теперь везем ее домой в Томск. Так что, все к лучшему! ;)
  • 0

#2662
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
ну да.. это точно -все что ни делается,чаще всего именно к лучшему! ;)
Надоело мне гладить - и я чтобы отвлечься натерла окошечки на балконе :) теперь сияют и блестят! А кучка убывает и убывает ... :) все таки долго гладить это для меня лично нудно и неинтересно :faceoff: а вот с перерывами - вполне сносно получается ...
  • 1

#2663
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Как полюбить мыть посуду?

Скрытый текст

Спасибо огромное за этот пост ..у меня если честно постоянная борьба с собой - заставить себя идти на кухню после ужина мыть посуду :faceoff: таааак не хооочется :( надеюсь теперь я Полюблю это дело ;)
  • 0

#2664
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

таааак не хооочется

согласна с вами.иногда оставляла на утро..а потом с кислой миной утром на кухню идешь и думаешь что сколько надо вымыть вчерашней посуды.а сейчас другое дело.с вечера навела порядок утром приятно зайти..и работы в разы меньше,а времени больше.
  • 0

#2665
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Дааа... зато утром чистая раковина, без грязной посуды действительно заставляет улыбнуться и мысленно похвалить себя :bow:
А я все глажу :ninja: сколько раз зарекалась не накапливать кучу белья, сразу раскладывать по местам ... гладить и убирать ... и столько же раз потом приходилось мучаться с кучей на кресле :faceoff:
Вот доглажу, уберу все.. и если весь май месяц у меня будет чистое кресло без единой тряпочки для глажки - куплю себе подарок за такое усердие :idea: :lol:
  • 1

#2666
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ну вы прям как я.тоже кресло страдает от тряпья.за 3 дня житья-бытья по системе ситуация просто отличная.кресло пустое.там не успевает скапливаться куча..глажка у меня по настроению.
вот по этому адресу взяла бланки ..заполнила и теперь придерживаюсь плана..мож кому надо будет.
http://manakova.info...Weekly_plan.pdf
http://manakova.info...aning_empty.pdf
http://manakova.info...rning_empty.pdf
  • 2

#2667
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я сегодня налеталась не по-детски, аж ноги гудят:
- три стирки
- два раза побывала в АДК, муж купил там фляжку, настоящую, солдатскую, а к вечеру решил, что надо такие в подарок набрать, поехали еще раз, а их уже три штучки осталось!
- хотела котлеты сделать, мясо разморозила, но сил уже не было, сварила НЗ - манты, а мясо (ай-яй-яй) убрала обратно в морозилку
- забрали мой заказ с Таобао, УРА! Я заказывала мужу в подарок на сегодняшний праздник гамак. Утром расстроилась, что заказ так и не пришел, а он пришел! И муж теперь довольный с гамаком
- купили подвесные светильники в палатки, мы любим путешествовать, так что фляжки для того же
Вот лежу теперь и слышу как ноги гудят
  • 3

#2668
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 8.05.2013
Я принимаю свою уникальность и непохожесть на окружающих.
Я в полной мере проявляю свои способности.
Я – свободная и раскрепощенная личность.
Я мудро пользуюсь своими ресурсами.
Я успешно справляюсь со всеми задачами.
Цитата на сегодня:
Полюбите себя – и пусть любовь к себе станет силой, которая поможет вам стать лучше.
  • 1

#2669
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
сегодня вымыла люстру.....сломала.так и знала что то-то сделаю не так.с освещением и водой у меня проблемы-просто нельзя прикасаться к светильникам и кранам .ломаются они у меня :faceoff: :fie: ....
  • 0

#2670
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 8 мая

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание! LOL

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

  • 0

#2671
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Марафон красоты. Среда.

Маска для лица


Изображение

ну или так

Изображение

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Продолжаем избавляться от целюлита, растяжек и гусиной кожи. В душе нанесите на разогретое тело скрабик смесь из кофейной гущи и оливкового масла, нежными круговыми движениями пройдитесь по проблемным местам, ноги массируем поднимаясь от щиколоток вверх к ягодицам.
4) Основное задание маска для лица. На очищенное лицо нанесите питательную, отбеливающую, антивозрастную, увлажняющую или любую другую маску, которая подходит вашему типу коже. Используйте готовое средство или приготовьте масочку сами.



Определить свой тип кожи можно с помощью косметической салфетки. Приложите ее к лицу спустя час после умывания.
• Если жирных следов на салфетке не осталось совсем, значит кожа сухая.
• Если остались незначительные отпечатки в области носа и лба – кожа нормальная.
• Если на салфетке четко видны жирные пятна – кожа жирная.
Для сухой кожи используют такие компоненты, как растительные масла, сметана, сливки и другие молочные продукты, яичный желток, сок алоэ, мед, дрожжи, отвары и настои листьев мяты, ромашки, одуванчика.
Для нормальной кожи прекрасно подойдут фруктовые и овощные маски.
Обладательницам жирной кожи стоит обратить внимание на ягодные, фруктовые и овощные маски с добавлением яичного белка, кефира, дрожжей, сока лимона.


Чтобы зеркало оставалось другом, ухаживать за собой необходимо постоянно. Всем приятного вечера. Красоты внешней и внутренней.
  • 0

#2672
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
8 мая - 19 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#2673
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
8 мая - 28 лунные сутки

Скрытый текст

  • 2

#2674
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

162. Настоящее счастье имеет один источник: достижение целей, будь то личные, профессиональные или какие-либо другие цели. Вы испытываете самое большое счастье, когда чувствуете свой рост. Когда вы чувствуете, что приносите пользу и продвигаетесь к достижению своей мечты, вы замечаете, что у вас есть безграничная энергия и жизненная сила. Время, потраченное на деятельность, которая не дает большого вознаграждения, кроме проходящего чувства расслабления (например, просмотр телепередач), это навсегда потерянное время. Расслабление необходимо, но выбирайте наиболее эффективные способы обновления и проводите время в продуктивной деятельности, которая постепенно будет продвигать вас к совершенству. Счастье приходит от действий, а не от сна.

Сообщение отредактировал Ksusha: 08.05.2013, 10:16:14

  • 4

#2675
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

мы любим путешествовать

Анют, а ты можешь здесь с нами делиться маршрутами путешествий? У нас столько вокруг неизведанных мест, а мы о них просто не знаем.
К примеру, я никогда не знала, что всего в 160 км. от Алматы есть Объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО - заповедник-музей "Танбалы". Удивительное место. Там наскальные рисунки, которые датируются 10 веком до нашей эры! Помимо рисунков там курганы,древние захоронения, каменоломни, жертвенник. И само ущелье интересное - внутри него абсолютная тишина - ни ветра, ни пения птиц, разговор слышно на расстоянии 100 м. А когда выходишь оттуда - тут тебе и птички и ветер)
Вобщем рекомендую съездить. Очень познавательная поездка.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ksusha: 08.05.2013, 10:32:09

  • 3

#2676
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

мы любим путешествовать

Анют, а ты можешь здесь с нами делиться маршрутами путешествий? У нас столько вокруг неизведанных мест, а мы о них просто не знаем.
К примеру, я никогда не знала, что всего в 160 км. от Алматы есть Объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО - заповедник-музей "Танбалы". Удивительное место. Там наскальные рисунки, которые датируются 10 веком до нашей эры! Помимо рисунков там курганы,древние захоронения, каменоломни, жертвенник. И само ущелье интересное - внутри него абсолютная тишина - ни ветра, ни пения птиц, разговор слышно на расстоянии 100 м. А когда выходишь оттуда - тут тебе и птички и ветер)
Вобщем рекомендую съездить. Очень познавательная поездка.

Скрытый текст

Вы наверное это имели ввиду: http://ru.wikipedia....iki/Тамгалы-Тас
  • 0

#2677
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А мне кажется - это разные места. Ксюша, если можно, объясните подробнее где именно ТАнбалы. Я была на ТАмгалы, там нет курганов, там только наскальные изображения Будды. А про ТАнбалы слышу уже второй раз. Мы тоже любим устраивать всякие выезды на природу (правда без ночевок).
А кто-нибудь был на Унгуртасе? Тоже столько интересного про него рассказывают, но мы никак туда не соберемся.
  • 1

#2678
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Ksusha потрясающее место
я была там лет 10 назад, с гидом
очень познавательная была поездка

в эти праздники снова туда собираемся ;) очень хочется снова там побывать
вот тут есть маршрут

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 08.05.2013, 11:09:26

  • 2

#2679
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Да, это разные места.
Танбалы, про который я рассказала, находится по дороге в сторону Бишкека. Из 160 км. только последние 30 - плохая дорога, а до этого очень комфортно ехать.
Когда поедете по трассе Алматы-Бишкек, то нужно свернуть направо после придорожного столбика, на котором написано 102 (км) в сторону п.Копа. Там есть указатели. И потом прямо прямо по этой дороге. Будет только одна развилка перед п.Копа, нам ехать прямо. Машину оставите на стоянке. Можно воспользоваться услугами экскурсовода.
  • 0

#2680
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
http://ru.wikipedia.org/wiki/Танбалы вот вроде

ой, вы уже ответили! спасибо

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 08.05.2013, 11:15:28

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.