Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2621
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

если будут желающие

я уже тут:)

мебель здоровскую вы выбрали:) поздравляю!
А я тут тесто только поставила.. В 10 только печь буду))но что делать:) Зато тесто наприятнейшее:)
  • 1

#2622
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

В Ате, кстати, лекарства приюты для зверушек раньше забирали охотно, даже чуток просроченные брали. Тигра, так ведь?

Так))) только просроченные не больше 3 месяцев (при условии правильного хранения).

Девочки, простите, у кого что не забрала для приюта - не успеваю!!!! Огромное спасибо всем, кто откликнулся!

Я даже по дому толком не летаю, хорошо, рутины спасают)) сегодня единственный день провела дома - пекла куличи и булки. Дома так классно сдобой пахнет :)
  • 1

#2623
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я первый раз в жизни куличи пеку. И то только ради сынули. Пеку маленькие не знаю что получится. через 30 минут начну печь. Яйца покрасила, порядочек навела. Только с сыном не успела толком позаниматься. А так все вроде по плану. В прошлом году не стала ничего делать, так потом носилась по магазинам искала куличи и яйца для садика. Сын ни в какую не хотел идти в сад без яиц и кулича. Так что теперь уже ученая пеку и крашу. :)

нужно убрать имеющийся бойлер, купить и установить газовую колонку для нагрева проточной воды...

Так дешевле выходит? У нас два стоят в кухне и в ванной огроменный. И за электроэнергию хорошие счета приходят, потому как и без них электроприборов хватает.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 04.05.2013, 23:00:16

  • 0

#2624
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Купила такую штуковину на таобао, http://detail.tmall....&id=15278069047
протестировала. В полном восторге! А пустую шкурку от ананаса завтра планирую начинить салатиком. В этом году из-за рабочей субботы куличи пришлось купить. Творожную Пасху делала вчера, только вот, похоже напутала, завтра видно будет, что получилось.

Сообщение отредактировал Берта: 04.05.2013, 23:34:23

  • 0

#2625
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Хозяюшки, у меня вопрос.
Постелили ковровую дорожку на кафель и она все время уезжет, как ее закрепить, может липучки какие?
  • 0

#2626
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 5.05.2013
Я легко отказываюсь от всего, что не идет мне на пользу.
Мне нравится поддерживать свое сознание в чистоте.
Я поднимаюсь над шаблонами и стереотипами мышления.
Я расширяю сферу своих мыслей и убеждений.
Я легко и радостно иду по жизни.
Цитата на сегодня:
Двигайтесь, иначе вы обрастете мхом или закостенеете. Вы должны полюбить движение - в противном случае вы пустите корни.
Ричард Темплар
  • 2

#2627
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Флаюшки, С Праздником Вас! Здоровья, любви, добра, тепла.




Изображение


  • 1

#2628
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
С праздником светлой Пасхи, девочки!
image.jpg
  • 1

#2629
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Хозяюшки, у меня вопрос.
Постелили ковровую дорожку на кафель и она все время уезжет, как ее закрепить, может липучки какие?

в специализированных магазинах товаров для дома продаются такие противоскользящие сеточки, их можно положить под коврики. если коврик длинный, то можно вырезать и постелить по краям и в серединке, для верности можно скрепить парой стежков
Изображение
  • 2

#2630
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Христос воскресе!!!

В честь Светлого Христова Воскресения,
В честь мира, солнца, радости, добра,
Мы от души желаем вам спасения
От бед, напастей, горестей и зла!
  • 1

#2631
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Изображение


Девули, с праздником светлой Пасхи всех поздравляю!!!

Сообщение отредактировал Svechka: 05.05.2013, 16:14:48

  • 1

#2632
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, а как Вы относитесь к сэконд-хэндам??? Я сегодня купила новые брюки с этикеткой фирмы MAC за 1000 тг.., как-раз моего 52 р-ра. И ребенку халат махровый, нормальный такой не юзанный...
  • 0

#2633
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а как Вы относитесь к сэконд-хэндам??? Я сегодня купила новые брюки с этикеткой фирмы MAC за 1000 тг.., как-раз моего 52 р-ра. И ребенку халат махровый, нормальный такой не юзанный...


я нормально отношусь, несколько раз прикупила себе там такие здоровские кофточки, сколько раз одеваю, обязательно кто-нибудь или их похвалит, или спросит где купила..

нужно убрать имеющийся бойлер, купить и установить газовую колонку для нагрева проточной воды...

Так дешевле выходит? У нас два стоят в кухне и в ванной огроменный. И за электроэнергию хорошие счета приходят, потому как и без них электроприборов хватает.

говорят дешевле и удобнее, т.к. бойлер держит температуру круглосуточно, а это в принципе и не нужно: самая горячая пора утро и вечер, днем совсем мало...стиралка на холодной воде сидит и еще нам 100л мало, младший сын наверное один на душ 100л изводит воды, а колонка греет сколько тебе надо и когда надо...как то так, не сильна в нюансах..

а Вы где мебель икею покупали не подскажите???


я через эту компанию заказываю, а вчера прямо у них в демонстрационном зале прикупила кое-что...
http://ikeashop.kz/

Сегодня были с мужем в доме, позже приехал старший сын со своей девушкой, она говорит: я люблю ваш зал! Я ей: так он же еще не доделан, мебель сдвинута, что-то не установлено, а она мне отвечает: я уже такой его люблю...
Приятно :rolleyes:
Но я сказала, что кухня, мне так кажется, тоже должна быть красивой...посмотрим... :)

Поставили в саду 4 белых садовых фонарика на ножках, в них свечки вставляются и 10 полусфер на солнечных батарейках (их тоже в ИКЕЕ продают), они также беленькие...так весь двор такой нарядный стал...а какая вечером красота получилась...правда свечи еще не купила, но светильники на солнечных батарейках это невероятно красиво!

девчат, вы ничего, что я тут все так восхищенно рассказываю...просто может кого-то вдохновляю своими постами...Мы с подругой друг друга на переделки в беседке и под навесом вдохновляем ;)
Проблем то хватает, мне, например, нужно ехать и перешивать все шторы :dandy: (а я их все перестирала, перегладила и развесила!!!)...у тёти-швеи то ли руки-крюки, то ли глаз как у орла :faceoff: но об этом как то не хочется..хочется о хорошем!!! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.05.2013, 22:50:16

  • 0

#2634
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

говорят дешевле и удобнее

Ну здорово, нам тоже нужно поменять ))

Девочки, а как Вы относитесь к сэконд-хэндам???

Я брезгливая. Категорически против. :)

девчат, вы ничего, что я тут все так восхищенно рассказываю...

Лада , это ж здорово. Я тебя всегда читаю с удовольствием, а тем более инфа полезная. Да и находишь время писать, это тоже здорово. У меня совсем как-то не выходит. Сына в школу, со школой еще не решилось, самой нужно за руль садиться, а для меня это прям подвиг будет, ну и работа, дом, а еще помимо этого хватает мелких дел, да мои поездки. В Астане ветер.. простыла. Едва оклемалась тут праздник. Куличи получились отличные, племянник аж 3 съел :) . Я конечно рада что столько всего в моей жизни, но с отчетами похоже не выйдет. Слишком бурно. Хотя в тему заглядываю, читаю и полезности мотаю на ус. :D Но все бегом.
  • 1

#2635
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня были гости. Вот вдохновилась и сделала салатики
Изображение Изображение Изображение
  • 8

#2636
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 6.05.2013
Я легко ориентируюсь в новых обстоятельствах.
Моя интуиция подсказывает верный путь.
Я охотно и радостно познаю все, что мне необходимо.
Шаг за шагом, мои мечты и планы становятся реальностью.
Мой выбор – свобода, радость и счастье.
Цитата на сегодня:
Чтобы раскрыть потенциал жизни, человек должен любить жизнь и любить себя.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 06.05.2013, 06:33:05

  • 3

#2637
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ни разу в секонде не покупала..интересно ,что там вещи с этикетками..наверно совсем не одевали их..
ребенку пару штанов прикупила бы там..он их умудряется рвать как только оденет..
  • 1

#2638
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Изображение

говорят дешевле и удобнее,

так практичнее, во первых это реально дешевле. а во-вторых, это не только горячая вода, но и отопление;)

.хочется о хорошем!!

спасибо за хорошее, на самом деле хорошее вдохновение. ведь ремонты мы откладываем, откладываем, откладываем..а тем более такие великие преобразования, которые сейчас идут у вас.

у нас вчера был ОЧЕНЬ богатый на общение день:) Но, это и понятно...

Еще раз спасибо ФЛАЙ ЛЕДИ, что учит все делать размеренно, шагами. 4 порезала баранину на манты, и вчера мы их за 20 минут налепили, и через час уже ели)) И потом говорят, что это тааааак долго и муторно))не верьте, творите))

Я с утра сегодня успела погладить чуть, УР с завтраком и всем прилегающим..хотя нет, без спорта)) и вот прикатила на работу:)


Чудеса существуют
Скрытый текст


Всем отличной понедельнико - пятницы:)
  • 1

#2639
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

девчат, вы ничего, что я тут все так восхищенно рассказываю...просто может кого-то вдохновляю своими постами...Мы с подругой друг друга на переделки в беседке и под навесом вдохновляем ;)

Во-первых, вдохновляешь.
Во-вторых, ты реализуешь мечту у нас на глазах.
И в-третьих, приятно читать и радоваться за тебя!
  • 2

#2640
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Девочки, а как Вы относитесь к сэконд-хэндам??? Я сегодня купила новые брюки с этикеткой фирмы MAC за 1000 тг.., как-раз моего 52 р-ра. И ребенку халат махровый, нормальный такой не юзанный...


я нормально отношусь, несколько раз прикупила себе там такие здоровские кофточки, сколько раз одеваю, обязательно кто-нибудь или их похвалит, или спросит где купила..

Я тоже спокойно. Купил, постирал и вперёд.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.