Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2161
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

138. Овладейте мышлением от противного. Эта простая методика заменяет положительной мыслью любую отрицательную мысль, которая проникает в ваш ум и начинает отвлекать вас от ваших целей. Например, в воскресенье вечером вы думаете: «Как не хочется возвращаться завтра на работу после такого приятного выходного». Немедленно, до того, как эта мысль начнет захватывать вас, замените ее на противоположную. Например, подумайте: «Мне не терпится вернуться в офис: меня ждут там интересные проекты и удивительное чувство удовлетворения в конце продуктивной недели». Потом подумайте, как вам повезло, что у вас есть работа, которая позволяет вам продвигаться благодаря вашим собственным усилиям и результатам. Составьте список положительных сторон вашего положения и повторяйте их снова и снова. Вскоре вы сломаете отрицательную модель и будете ожидать наступления недели с нетерпением.
  • 2

#2162
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Кто-то здесь давал ссылку на прекрасный фильм "Полианна". Я тогда её себе скопировала и вчера посмотрела с огромным удовольствием! Правда, к концу уже заменила бумажные салфетки на льняное полотенце, потому что этот добрый фильм всё время выбивал слезу))) Большое спасибо за ссылку!
Кстати, идея фильма (а, вернее, книги) очень перекликается с уроком Р. Шарма, выложенным выше :)
  • 1

#2163
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Свечка, спасибо за наводку про диету
Я сейчас в Посте так сказать, когда закончится - изучу этот вопрос, может присоединюсь!

Мы в субботу съездили в Икею, если честно - не особо она меня впечатлила, какой то у них там бардак чтоли... но тем не менее - я купила тот таймер, про который писала ЛАда. Мне понравился. Вместе с ним стала приобщать дочу к 15минуткам по вечерней уборке комнаты. Тааак действенно оказалось! Она с таким энтузиазмом подключается к этому процессу теперь. Раньше перед сном у нас была бодяга на полчаса с переодеванием в пижаму, умыванием, заканчиванием просмотра мультфильмов, а теперь она сама несется все делать. Просто супер!
  • 1

#2164
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я сажусь на диету. Лиепайская. Здесь, на форуме, есть девчонки, которые по ней худеют. Я тоже пробовала уже, уходит без напряга один кил в неделю. Если кто хочет, приглашаю. Вместе ж весело...

Классная диета! Пыталась неоднократно сесть на какую-нибудь диету, но срывалась каждый раз. Эта подошла идеально! Правда и вес изначальный был не большой.
Вам успехов!
  • 0

#2165
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я сажусь на диету. Лиепайская. Здесь, на форуме, есть девчонки, которые по ней худеют. Я тоже пробовала уже, уходит без напряга один кил в неделю. Если кто хочет, приглашаю. Вместе ж весело...

Классная диета! Пыталась неоднократно сесть на какую-нибудь диету, но срывалась каждый раз. Эта подошла идеально! Правда и вес изначальный был не большой.
Вам успехов!

Спасибо!
А вы долго на ней сидели и сколько скинули?
  • 0

#2166
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
дорогие флаюшки, извините, что не в тему вопрос, но вы как эксперты во всем, что касается дом.хозяйства, возможно подскажите)
где у нас можно купить лук-порей и корень сельдерея? на Зеленом? оббежала все окресные магазины и базарчики, не нашла.

Сообщение отредактировал WhyNot?: 10.04.2013, 12:31:19

  • 0

#2167
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

дорогие флаюшки, извините, что не в тему вопрос, но вы как эксперты во всем, что касается дом.хозяйства, возможно подскажите)
где у нас можно купить лук-порей и корень сельдерея? на Зеленом? оббежала все окресные магазины и базарчики, не нашла.

На Зеленом, в АДК есть.
  • 1

#2168
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
спасибо!
  • 0

#2169
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на среду.
Привет ребята!
Сегодня мы с вами наведём порядок на письменном столе. Мусор - в мусорное ведёрко; вещи, книги, бумаги, которые нужно убрать на своё место - уберите. Давайте поставим таймер на 10 минут и посмотрим, как быстро вы всё сделаете. Может быть вы даже обгоните таймер?
Весёлого дня!
С любовью,
Келли.

WhyNot?, вам вообще в каком районе удобней?
  • 1

#2170
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, занимательный блог о флай жизни. Рекомендую.
  • 1

#2171
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

дорогие флаюшки, извините, что не в тему вопрос, но вы как эксперты во всем, что касается дом.хозяйства, возможно подскажите)
где у нас можно купить лук-порей и корень сельдерея? на Зеленом? оббежала все окресные магазины и базарчики, не нашла.

в РАмсторе на фурманова наверно есть. А зачем они вам? вдруг нам тоже надо! :)
  • 1

#2172
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

сажусь на диету. Лиепайская. Здесь, на форуме, есть девчонки, которые по ней худеют. Я тоже пробовала уже, уходит без напряга один кил в неделю. Если кто хочет, приглашаю. Вместе ж весело...

вместе -это да,веселее!
у меня пожизненная низкоуглеводка,смысл практически тот же
:lol: обращайся за извращенными белковыми рецептами
  • 0

#2173
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

:lol: обращайся за извращенными белковыми рецептами


А можно я обращусь? Временами сижу на Дюкане;рецепты пригодятся..Правда силы воли не хватает сбросить сколько планирую :-/ хотя принцип мне нравится. Тоже подумывала про Лиепайскую, смущает то,что надо все по граммам мерить
  • 0

#2174
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, я снова возвращаюсь. Мы наконец переехали, до этого в тему даже не заглядывала, чтобы не расстраиваться. Сейчас потихоньку обживаем квартиру, можно делать задания :)
  • 0

#2175
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Svechka: 10.04.2013, 15:31:49

  • 0

#2176
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


:lol: обращайся за извращенными белковыми рецептами


А можно я обращусь? Временами сижу на Дюкане;рецепты пригодятся..Правда силы воли не хватает сбросить сколько планирую :-/ хотя принцип мне нравится. Тоже подумывала про Лиепайскую, смущает то,что надо все по граммам мерить

Да там первые пару дней с весами, а потом уже на глаз всё...
А рецепты- да, в студию!
  • 0

#2177
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Вечером кину рецептыши,что бы под спойлер спрятать
Планшет не зочет поддерживать эти функции
По теме
Ур
Глажка небольшая
2 стирки
Поход на базар
Испекла для мужа печенье
Запекла картофель к ужину
:-Dпотопала на работу,вечером иду к косметологу

  • 0

#2178
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Давайте поставим таймер на 10 минут


уже .....ный раз стараюсь с вами полетать )))
таймер на 5 мин сократили? )) было обычно 15 мин
  • 0

#2179
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
это задание для флай-деток
  • 0

#2180
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А вы долго на ней сидели и сколько скинули?

До нужной кондиции))) дошла быстро буквально за месяц-полтора, затем отдых в "Олл инклюзиве"...вес в плюсе (в небольшом). Новогодние праздники, ДР, весенние праздники, но в промежутках держала. Набирала кило-два, не более. Это даже не диета, а образ жизни. Жить без перекусов. Положенных три месяца я не смогла сидеть на одном и том же. Поэтому салаты делала разные, граммы еды соблюдала. Ем все...и даже сладкое.
Начальный вес 67, сейчас 61, стремлюсь к 60-ти)) при росте 167см.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.