Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2161
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки! Сегодня очень большой праздник - Благовещение! Как говорили в старину - птица гнезда не вьет, девка косу не плетет. Все дела по мере возможности отложите на завтра. Сегодня ничего делать нельзя (опять же по возможности). С праздником всех!


  • 1

#2162
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Как правильно выбрасывать старые зеркала

 

ilginc-dekorasyon-fikir-fotolari-500x487

 

Выбрасывать старое зеркало в помойное ведро не рекомендуется. Оно может разбиться на множество осколков, что по народным приметам означает приближение несчастья. Даже если вы не суеверный человек, следующие советы по поводу избавления от старых зеркал не лишним будет изучить.

Инструкция:

 

Скрытый текст

 


  • 0

#2163
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Добрый день. Девушки, кто-нибудь использует сушилку для овощей, фруктов и ягод фирм Издири или Вольтера?
Есть желание приобрести (неадекватные цены на курагу и изюм убивают). Хочу отзывы послушать.

Там же очень долго она сушит, несколько часов. Надо прикинуть расход электричества, а то, может, так же и выйдет . 
Можно же просто в духовке сушить, те же несколько часов.
Знаю, помидоры вяленые просто в духовке делали.
Мне кажется сухофрукты имеет смысл делать, если фрукты свои. Вот сколько нужно кг свежих яблок, чтобы получить кг сухих, интересно? Или абрикос, ещё минус косточки. В этом плане, мне кажется то на то и будет выходить почти по цене, что готовое купить, , что свежие яблоки-абрикосы...ещё и трудозатраты если учесть.
  • 2

#2164
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 8 апреля

 

Закончим эту неделю приведением в порядок кухонного стола. Протрите его со всех сторон, не забывая про ножки и обратную сторону столешницы.
Постелите новую скатерть или салфетку, украсьте стол вазой с цветами или просто красивым свечами и ... улыбнитесь :) На ТАКОЙ кухне хочется творить, чтобы баловать своих близких за ТАКИМ столом :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2165
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мне кажется сухофрукты имеет смысл делать, если фрукты свои. Вот сколько нужно кг свежих яблок, чтобы получить кг сухих, интересно? Или абрикос, ещё минус косточки. В этом плане, мне кажется то на то и будет выходить почти по цене, что готовое купить, , что свежие яблоки-абрикосы...ещё и трудозатраты если учесть

Тань, а условия сушки? Хранение? Опять же курагу опрыскивают серой, чтобы не портилась... Сушат и хранят неизвестно как и где (для особо брезгливых вроде меня ;) ). Конечно, это и время, и силы, но кормить своих деток точно качественной продукцией дорогого стоит.

Я сейчас все больше склоняюсь, что надо самой делать многие покупные вещи: творог (мало сейчас хорошего творога, Амиран несколько раз прям пластмассой отдавал, даже творожники из него так пахли...), я перестала покупать колбасу, мариную и запекаю мясо или из куриного филе делаю пасторму. По времени готовки и трудозатратам все быстрее и легче, чем идти в магазин. Замариновать минут десять занимает, запечь вообще пять минут. Это я не время общей готовки написала, а мое потраченное время.


  • 4

#2166
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Давайте посчитаем. Прошлый год абрикос стоил 180-200 тенге кг. Высыхает он до 250-300 гр с кг. Ок, возьмем 200 гр с кг, получается что кило сухофруктов стоит 1000 тенге. На рынке 2500 сейчас и выше, качество часто ниже среднего, на обработанные серой есть аллергия у мужа.

В этом году, согласна, закуп будет дороже.

В моем случае есть "домик в деревне", все вышеуказанная пастила из заморозки собственного урожая.

Свое- оно свое, правильно Анюта говорит, здоровье семьи дороже. 


  • 1

#2167
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я сама двумя руками ЗА самолично приготовленное. И правда, если посчитать, все равно дешевле выходит.
Аня, что за пастурма? Поделись рецептиком, плиз.
  • 2

#2168
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Тань, делюсь))) в миске смешиваешь три столовых ложки оливкового масла, соль, специи по вкусу. Обмазываешь куриное филе, часик маринуешь, потом заворачиваешь в фольгу и ставишь в духовку при 180 градусах на 30 минут. Затем духовку выключаешь, а пасторму не вынимаешь, пусть стоит там часа четыре.
Я делаю ее вечером, и она стоит в духовке всю ночь. А утром кушаем.
  • 3

#2169
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Не постурма, построма.

В нете посмотрела, 15 минут на 250 градусов и потом томить в выключенной.


  • 0

#2170
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, очень нужен совет. В пятницу купила грибы ( белые степные), часть приготовила сразу, а остальные оставила в холодильнике. Если честно, то даже не знаю как их хранить. Сегодня только залезла в интернет и прочитала что их надо сразу было почистить и отварить, а потом  в морозильник. Что делать? Грибы получается уже нужно выкинуть?


  • 0

#2171
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


...теперь моя задача увеличить норму сначала на 5000...

Для мотивации ;)
uploadfromtaptalk1460291999938.png
  • 1

#2172
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

...теперь моя задача увеличить норму сначала на 5000...

Для мотивации ;)

:lol: спасибочки!!!


  • 0

#2173
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, очень нужен совет. В пятницу купила грибы ( белые степные), часть приготовила сразу, а остальные оставила в холодильнике. Если честно, то даже не знаю как их хранить. Сегодня только залезла в интернет и прочитала что их надо сразу было почистить и отварить, а потом  в морозильник. Что делать? Грибы получается уже нужно выкинуть?

Ничего им не будет, если в холод*ке лежали. Почистить и отварить.

У меня бывает вешенки-шампиньоны по неделе в холод-ке лежат, степные болеее хрупкие, но они и лежали не неделю. Чуть сильнее крошиться при чистке будут...


  • 1

#2174
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ничего им не будет, если в холод*ке лежали. Почистить и отварить.
Уффф... прям полегче стало.. а то прям жалко было выкидывать... в следующий раз лучше сразу буду обрабатывать) 
  • 2

#2175
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
делюсь

тоже себе стащила рецепт. Спасибо! обязательно сделаю 

 

Анюта, я хочу уточнить, у вас пастрома в фольге получается как бы с корочкой? погуглила картинки с рецептами, у них там такая аппетитная красная "корочка", но некоторые делают без фольги... 


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 11.04.2016, 12:41:55

  • 1

#2176
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Дни для стрижки от Алены Золотовой

 

САМЫЕ САМЫЕ ДНИ ДЛЯ СТРИЖКИ В АПРЕЛЕ БУДУТ : 

D83CDF89.png 14.04 с 14:25 - 15.04 по 15:10. Стрижка в этот период времени принесет гармонию и равновесие. Хорошо для здоровья и долголетия. 

САМЫЕ САМЫЕ ДНИ ДЛЯ СТРИЖКИ В МАЕ БУДУТ : 

D83CDF89.png 13.05 с 14:37 - 14.05 по 15:15 . Также для здоровья и долголетия хороший день. 

ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ 


  • 4

#2177
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Анюта, я хочу уточнить, у вас пастрома в фольге получается как бы с корочкой? погуглила картинки с рецептами, у них там такая аппетитная красная "корочка", но некоторые делают без фольги...


Снизу немного корочка, красивый цвет за счет маринада. Без фольги будет суше, а филе и так сухое.
  • 2

#2178
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 апреля - 15 апреля)

 

Задание Келли на понедельник, 11 апреля

 

Неделю в зоне 3 мы начнем с того, что помоем бортики ванны или душевой и с особой тщательностью помоем раковину в ванной комнате. Для особенного блеска воспользуемся средством для мытья стекол :)
Не перестарайтесь. Сделайте ровно столько, сколько успеете за 15 минут.

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#2179
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

У многих из нас в туалете открыт филиал районной библиотеки :D

Настало время навести там порядок - выбросить давно решенные кроссворды и судоку, зачитанные до дыр журналы, непишущие ручки и прочий мусор. Меньше хлама - больше порядка.

Читать при плохом освещении вредно для глаз, поэтому протрите плафон и, по возможности, замените лампочку на более яркую.

(с) Flylady.ru


  • 0

#2180
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, как ваш марафон 100 километров пешком за 1 месяц?

у меня очень хорошо

Половина точно пройдена

Вообще меня все эти марафоны сильно стимулируют, вдохновляют!

 

(12 часовая сидячая работа сказывается

ого

хорошо, что вы решили сфокусировать свое внимание на увеличении физической активности

Ваше тело точно скажет вам спасибо

может летом удастся ходить и по 10000 шагов

очень желаю вам достижения этой цели

На самом деле 10 000 сегодня я находила меньше чем за 1,5 часа..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.