Перейти к содержимому

Фотография

SOS Алматы! Проект помощи одной семье!туберкулез

помощь благотворительность семья

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 252

#1
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Дорогие соотечественники!

«В благополучной семье, сложившейся в 2003 году, случилось горе. 30-летний глава семейства, Дмитрий Куцев, на работе заразился туберкулезом и не в состоянии работать и прокормить семью. На его попечении находятся жена, которая тоже заражена туберкулезом, две дочери пять и восьми лет и бабушка, участница трудового фронта. Всю пенсию бабушки они отдают за съем сырой и холодной квартиры в Алматы без отопления, денег на продукты и лекарства у них не остаётся. Без прописки Дмитрию и Марии не присваивают инвалидность. Когда ситуация зашла в полный тупик, им пришлось обратиться к людям с призывом о помощи!!!»

Увидев в новостях на канале АО «КТК» сюжет: "В Алматы в полной нищете живёт целая семья больных туберкулезом" я решил не проходить мимо и помочь этой семье, но не обычным способом "выслать деньги" и всё, а создать полномасштабную компанию в помощь этой семье. В связи с этим и была создана Инициативная Группа "SOS Алматы" для помощи этой семье.
Цели группы:
1) Помочь попавшей в трудную ситуацию семье решить все трудности!
2) Если все получится, то подать идею другим! (например, телеканалам)
3) В идеале, чтобы создали программу по типу "Жди меня", для точечной помощи отдельным людям.
Наши планы:
1) Создание информационных материалов об этой семье:
а) Листовок, видеороликов, в которых будет описана жизнь "ДО" и жизнь "ПОСЛЕ" проблемы, жизнь после начала нашей кампании.
б) Создание сайта, в котором будет:
- История семьи
- Спонсоры и помощь (особенный раздел, в нем мы будем ежедневно фиксировать все события, выставлять логотипы предприятий и информацию об их помощи. Общий обзор продвижения дел.)
- Контактная информация (личные счета семьи для перевода денег, телефоны для связи с инициативной группой и с семьей).

Дмитрий Куцев и Мария Юрова
Казахстан, Алматы, Турксибский район,
ул. Спартака, дом 36, кв. 18.
8 (727) 235-04-23
8-777-525-86-57

РЕКВИЗИТЫ:

Юрова Мария Владимировна
ИИН 830726403060
Цеснабанк
Счёт казахстанский в тенге: KZ66998СТВ0000135130
Можно также перечислить в любом отделении "Цеснабанка" переводом "Скороход", для этого требуется только ФИО получателя, год рождения, данные удостоверения, кем выдано и когда, и ИИН.
Адрес отделения "Цеснабанка" в Алматы на пересечении Сейфулина - Шолохова, отделение банка №1


Куцев Дмитрий Сергеевич
ИИН: 830703300034
Банк ЦентрКредит
№ 4667206301159132


При перечислении НЕ ЗАБУДЬТЕ позвонить нам или Марии и предупредить, что перевод пошел и какая сумма.

инициативная группа "SOS Алматы"
8-705-584-17-54
e-mail: sos.almaty@mail.ru

Прикреплённые изображения:

  • листовка 1.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 30.01.2013, 08:31:15

  • 1

#2
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
документы

Прикреплённые изображения:

  • 001 (11).jpg
  • 001 (12).jpg

  • 0

#3
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
спасибо что не остались равнодушными
  • 0

#4
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Скажите а форма их туберкулеза излечима? Дети заражены? Какие проблемы собираетесь решать? Как? Я прошу прощения, не хочу обидеть просто хочется чтобы обозначили конечный результат к которому мы будем стремится... Ну конечно я постараюсь по возможности помочь...
  • 1

#5
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вопрос "Скажите, а форма их туберкулеза излечима? Дети заражены? Какие проблемы собираетесь решать? Как?"

Ответ Дмитрия "У меня туберкулёз 4 категории - интенсивный распад лёгких. Он лечится 2 года хим-терапией в таблетках 17 штук все разные, каких по 3- 4-2 , а есть хроники там уже всё, мой лечится, но нельзя давать нагрузки, нужен покой. Дети инфицированы (были рядом с больным в контакте) но не болеют, не заразились, прошли все проверки, анализы в порядке, рентген чистый, лёгкие в порядке. Господь миловал!!!
Проблемы пока в основном в наличности, но как их решить не знаем."
  • 0

#6
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ваш вопрос: «Я прошу прощения, не хочу обидеть просто хочется чтобы обозначили конечный результат к которому мы будем стремится... Ну конечно я постараюсь по возможности помочь...»

Ответ: «Я стремлюсь быстрей вылечится, стать обратно человеком, которому можно работать. Я устал лежать, бездействовать, мне надоело, что не могу дать, что просят дети. Хочу, чтоб стало как раньше. Мог работать, обеспечивать семью, гулять с детьми , ездить на природу, как раньше, купить машину снова.»
  • 0

#7
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Сколько денег сейчас составляет доход семьи? Сколько им нужно на жизнь? Если я ничего не путаю, то лекарства должны давать бесплатно.

Не будет ли лучше для них выехать в более-менее недорогой регион на время лечения, если это занимает 2 года и никто из взрослых в этот период работать не собирается, то им все равно, жить ли в самом дорогом городе страны, либо не в самом. Тем более, если нет своего жилья. И даже нет таких родственников и друзей, кто согласился бы прописать к себе.
За одни и те же деньги можно получить условия жизни получше - не сырую квартиру, отдельное помещение для детей.
И там про курение в документах - это до сих пор так?
Медицинские документы жены и детей тоже выложите, пожалуйста.
  • 1

#8
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ответы семьи
1.) мы бы съехали на другую квартиру, но нет денег на съём и переезд. Пенсия бабушки 50 тенге 14 числа и сразу приезжает хозяйка за деньгами. С сырой квартиры мы хотели съехать, но не получилось квартиры от 50000 + квартплата. И как переехать, если диспансер находится рядом. За лекарствами жена ходит пешком каждый день 25 минут туда и 25 обратно + дочь ходит в школу. Как переехать в другой район это не возможно, потом каждый день ездить за лекарством и дочерью.
2.) я не знаю, зачем они вписали это в выписку супруга, они знают, что я не курю год с начало лечения
3.) такие сведения в диспансере на руки не дадут, мне эти кое-как дали. У них всё есть в диспансере.
  • 0

#9
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Да интересно как курить, если дышать тяжело, дышать трудно. А пил последний раз 28.09.2004, когда родилась первая дочка. Потом за рулём курьером работал 24 часа.
  • 0

#10
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А дом или квартира за городом, там воды нет, раз в неделю качают, газ в баллонах, мы все варианты просматривали.
  • 0

#11
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Деньги на аренду квартиры есть, значит, нужна помощь продуктами и одеждой.

А дом или квартира за городом, там воды нет, раз в неделю качают, газ в баллонах, мы все варианты просматривали.

Вот это вот легкий бред. В том же Талгаре есть квартиры с удобствами. Там же есть районный диспансер. Школы там есть. Натуральное молоко в шаговой доступности - тубикам все лекарства надо запивать молоком.
И еще, детям нужно отдельное помещение.
У меня еще вопрос. Операцию предлагали?
  • 0

#12
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На вопрос об операции ждут от семьи ответа.

Отвечу на первую часть вопроса. Переехать конечно можно, но Вы бы сдали квартиру семье, зная, что они больны ТБ? Все от них отвернулись как от прокажённых. Я думаю, что на данный момент им надо пока оставаться в той квартире и создать условия для проживания. Мы отправили запрос фирме, которая занимается климатическим оборудованием.

Сейчас им нужна временная прописка в Алматы, чтобы оформить инвалидность и получать пособия. Пару раз они оформляли, но их на след. день выписывали. Поэтому, мы обращаемся к волонтерам и жителям Алматы!!! Помогите этой семье сделать временную (фиктивную) прописку у проверенных людей, для получения льгот.
  • 0

#13
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Извините сейчас за мой вопрос, возможно, не внимательна, есть четкий план помощи семье? ?? Никакой конкретики не увидела, цель-помочь семье- ок, как???? Что конкретно нужно и, судя по ответам, насколько семья готова к переменам? ??
  • 0

#14
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да,нужно составить список того,в чем нуждается семья и уже по пунктам собирать помощь.
Лекарства выдавать должны, какие выдают и какие нужны?
Питание детям например, одежда, витамины.
От плесени в квартире можно купить спрей и обработать все углы.
Вы составьте список того, что конкретно нужно семье и тогда людям будет проще помогать уже.
  • 1

#15
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Лекарства выдавать должны, какие выдают и какие нужны?

По туберкулезу все лекарства выдают бесплатно, хвала дяде Сэму.

Что конкретно нужно и, судя по ответам, насколько семья готова к переменам?

Прозвучала климатическая установка. К переменам не готовы, судя по всему. За пределами Алматы для них жизни нет: газовые баллоны, воду качают раз в день и т.д. upd Перечитала - воду качают раз в неделю.

Переехать конечно можно, но Вы бы сдали квартиру семье, зная, что они больны ТБ?

В Алматы и области тысячи людей больны туберкулезом. Они все где-то живут.
Не обязательно докладывать хозяину, что за болезнь. Не думаю, что там будет дорогостоящая мебель и ковры. Перед выездом сделать санацию помещения, покрасить и будет все порядочно.
Мне кажется, приоритетом тут являются дети. Они находятся в неподходящих условиях. Если там одна комната, то вряд ли климатическая установка поможет.
Про операцию жду ответа. Потом, скорее всего, буду просить телефон лечащего врача в диспансере.

Сообщение отредактировал carioka: 27.01.2013, 15:49:16

  • 2

#16
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
написала целый лист все подробно.нажала нечаяно куда то и все исчезло.но пишу,а щас

скажу вам точно--операцию Дмитрию в его стадии не делают
  • 0

#17
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

За пределами Алматы для них жизни нет: газовые баллоны, воду качают раз в день и т.д

Ну тогда о чем говорить......

Мне кажется, приоритетом тут являются дети.

+1000. Можно за 50000 тысяч найти жилье,домик, где несколько комнат,чтобы детки жили отдельно в своей комнате.
  • 0

#18
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Обращалась ли семья за помощью в Акимат Турксибского района?
У нас по Буденого есть туберкулезный детсад санаторного типа, БЕСПЛАТНЫЙ. Обращалась ли мама туда для оформления младшей дочери туда.
  • 0

#19
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Чисто юридический вопрос: если дети были прописаны в том доме, который отсудили родственники, то почему родители не подали на апелляцию? По закону же нельзя выписывать детей в более худшие условия.

А где раньше были прописаны родители? Почему выписали бабушку из ЕЕ дома? Как получается так, что жили-жили хорошо, а потом вдруг через месяц и одежды нет и мебели и ничего? Ремонт в сырой плесневелой комнате сложно сделать? Побелить, купоросом пройтись, самые дешевые обои поклеить? Детей можно отправить к родственникам, потому что им заразиться - раз плюнуть.

На киви-кошель завтра закину.
  • 0

#20
SOS Almaty

SOS Almaty
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Обращалась ли семья за помощью в Акимат Турксибского района?
У нас по Буденого есть туберкулезный детсад санаторного типа, БЕСПЛАТНЫЙ. Обращалась ли мама туда для оформления младшей дочери туда.

ответ Марии - Они у нас не больны и проверены в диспансере здоровы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь благотворительность, семья

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.