Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#301
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Асия, сынок сладкий ))
  • 0

#302
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Доброй ночи всем! Я хочу поговорить о тех людях,которым мы за что то благодарны,о действительно добрых и отзывчивых людях!Людях ,которые не остались в стороне ,а просто помогли! И благодаря таким неравнодушным людям я у своих детей вижу хорошие положительные результаты и это только благодаря Вам дорогие мои!Спасибо огромное что Вы есть в нашей нелегкой жизни! Низкий поклон Вам !
  • 0

#303
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, сынок сладкий ))

Спасибо за комплимент ,дорогая!
  • 0

#304
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Асия, здравствуйте.
Хочу создать мероприятие на фэйсбуке, начала просматривать документы, и я не вижу приглашение в госпиталь с указанием необходимой суммы. Есть ли такое приглашение?
Просто если кто-то спросит, то лучше всё-таки иметь подтверждение необходимой суммы.

Тут несколько раз моё имя упоминали, только я не могу, к сожалению, быть сильно полезной в плане организации сбора.
И, кстати, уже многое сделано. У Вас уже формируется хорошая группа поддержки!!! Всё получится!

Хочу только посоветовать Вам сделать видео-обращение, пусть кто-то из знакомых, друзей снимет - просто на телефон или фотоаппарат (в режиме "камера"). Хотя бы такое видео.
Но для примера напишу, как мы сделали: пытались сами снять, но то звук плохой получался, то качество видео ужасное. И я просто написала в соц. сети "мой мир" всем своим друзьям просьбу найти нам человека, который согласился бы более менее профессионально сделать ролик: записать и смонтировать. Я знала, что среди моих друзей таких профессионалов нет, но ведь у друзей есть еще друзья. Так и получилось: через подругу мы всё-таки нашли замечательного молодого человека, которому не составило труда записать и смонтировать видео-ролик: вот что получилосьА у Вас, может быть, получится снять и сыночков в процессе занятий, например. Тут уже на Ваше усмотрение.

Мы разместили это видео в соц. сетях - и друзья нажимали "нравиться", делились ссылкой со своими друзьями - пошла цепная реакция. Это видео привлекло внимание журналистов местных каналов => потом позвонили журналисты с канала "24kz" и сделали репортаж => потом этот же репортаж показали на канале "Астана" - люди звонили, просили выслать смс с реквизитами для оказания помощи, делились информацией со своими коллегами, друзьями и т.д.

Честно, у меня не было никаких личных знакомств с тв-журналистами, теперь есть ))) И что важно: мы привлекли внимание людей! Кто-то звонил, а кто-то искал через поисковик в интернете информацию и выходил на форум, на мою страницу в соц. сетях и т.д.

Асия, а можно попробовать обратиться сразу напрямую к костанайским журналистам с тв каналов. И потом можно будет распространять ссылку на репортаж и использовать это в качестве видео-обращения.

Поверьте, видео привлекает внимание всё-таки больше, чем просто ссылка на форум...не у всех есть желание читать длинные посты.

Асия, еще я писала во все газеты - просто во все, чьи электронные адреса находила в интернете. В "Караван", например, я просто написала на адрес, взятый в интернете, и статью написали! При чём ответа на письмо не было :) а статья появилась!
Может быть, и в других газетах были статьи размещены - мне уже трудно было отслеживать.

***Извините, что раньше на заходила в Вашу тему.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 12.02.2013, 06:06:06

  • 0

#305
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Асия, здравствуйте.
Хочу создать мероприятие на фэйсбуке, начала просматривать документы, и я не вижу приглашение в госпиталь с указанием необходимой суммы. Есть ли такое приглашение?
Просто если кто-то спросит, то лучше всё-таки иметь подтверждение необходимой суммы.

Тут несколько раз моё имя упоминали, только я не могу, к сожалению, быть сильно полезной в плане организации сбора.
И, кстати, уже многое сделано. У Вас уже формируется хорошая группа поддержки!!! Всё получится!

Хочу только посоветовать Вам сделать видео-обращение, пусть кто-то из знакомых, друзей снимет - просто на телефон или фотоаппарат (в режиме "камера"). Хотя бы такое видео.
Но для примера напишу, как мы сделали: пытались сами снять, но то звук плохой получался, то качество видео ужасное. И я просто написала в соц. сети "мой мир" всем своим друзьям просьбу найти нам человека, который согласился бы более менее профессионально сделать ролик: записать и смонтировать. Я знала, что среди моих друзей таких профессионалов нет, но ведь у друзей есть еще друзья. Так и получилось: через подругу мы всё-таки нашли замечательного молодого человека, которому не составило труда записать и смонтировать видео-ролик: вот что получилосьА у Вас, может быть, получится снять и сыночков в процессе занятий, например. Тут уже на Ваше усмотрение.

Мы разместили это видео в соц. сетях - и друзья нажимали "нравиться", делились ссылкой со своими друзьями - пошла цепная реакция. Это видео привлекло внимание журналистов местных каналов => потом позвонили журналисты с канала "24kz" и сделали репортаж => потом этот же репортаж показали на канале "Астана" - люди звонили, просили выслать смс с реквизитами для оказания помощи, делились информацией со своими коллегами, друзьями и т.д.

Честно, у меня не было никаких личных знакомств с тв-журналистами, теперь есть ))) И что важно: мы привлекли внимание людей! Кто-то звонил, а кто-то искал через поисковик в интернете информацию и выходил на форум, на мою страницу в соц. сетях и т.д.

Асия, а можно попробовать обратиться сразу напрямую к костанайским журналистам с тв каналов. И потом можно будет распространять ссылку на репортаж и использовать это в качестве видео-обращения.

Поверьте, видео привлекает внимание всё-таки больше, чем просто ссылка на форум...не у всех есть желание читать длинные посты.

Асия, еще я писала во все газеты - просто во все, чьи электронные адреса находила в интернете. В "Караван", например, я просто написала на адрес, взятый в интернете, и статью написали! При чём ответа на письмо не было :) а статья появилась!
Может быть, и в других газетах были статьи размещены - мне уже трудно было отслеживать.

***Извините, что раньше на заходила в Вашу тему.

Асия, действительно ,снимете маленький ролик о ваших детях, как они занимаются на тренажере, как они читают книжки вдвоем и т.д.. и вышлите мне и Дине Франсе . М ы еще раз попытаемся разместить инфо в сети, газетах и телевидении
  • 0

#306
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, здравствуйте.
Хочу создать мероприятие на фэйсбуке, начала просматривать документы, и я не вижу приглашение в госпиталь с указанием необходимой суммы. Есть ли такое приглашение?
Просто если кто-то спросит, то лучше всё-таки иметь подтверждение необходимой суммы.

Тут несколько раз моё имя упоминали, только я не могу, к сожалению, быть сильно полезной в плане организации сбора.
И, кстати, уже многое сделано. У Вас уже формируется хорошая группа поддержки!!! Всё получится!

Хочу только посоветовать Вам сделать видео-обращение, пусть кто-то из знакомых, друзей снимет - просто на телефон или фотоаппарат (в режиме "камера"). Хотя бы такое видео.
Но для примера напишу, как мы сделали: пытались сами снять, но то звук плохой получался, то качество видео ужасное. И я просто написала в соц. сети "мой мир" всем своим друзьям просьбу найти нам человека, который согласился бы более менее профессионально сделать ролик: записать и смонтировать. Я знала, что среди моих друзей таких профессионалов нет, но ведь у друзей есть еще друзья. Так и получилось: через подругу мы всё-таки нашли замечательного молодого человека, которому не составило труда записать и смонтировать видео-ролик: вот что получилосьА у Вас, может быть, получится снять и сыночков в процессе занятий, например. Тут уже на Ваше усмотрение.

Мы разместили это видео в соц. сетях - и друзья нажимали "нравиться", делились ссылкой со своими друзьями - пошла цепная реакция. Это видео привлекло внимание журналистов местных каналов => потом позвонили журналисты с канала "24kz" и сделали репортаж => потом этот же репортаж показали на канале "Астана" - люди звонили, просили выслать смс с реквизитами для оказания помощи, делились информацией со своими коллегами, друзьями и т.д.

Честно, у меня не было никаких личных знакомств с тв-журналистами, теперь есть ))) И что важно: мы привлекли внимание людей! Кто-то звонил, а кто-то искал через поисковик в интернете информацию и выходил на форум, на мою страницу в соц. сетях и т.д.

Асия, а можно попробовать обратиться сразу напрямую к костанайским журналистам с тв каналов. И потом можно будет распространять ссылку на репортаж и использовать это в качестве видео-обращения.

Поверьте, видео привлекает внимание всё-таки больше, чем просто ссылка на форум...не у всех есть желание читать длинные посты.

Асия, еще я писала во все газеты - просто во все, чьи электронные адреса находила в интернете. В "Караван", например, я просто написала на адрес, взятый в интернете, и статью написали! При чём ответа на письмо не было :) а статья появилась!
Может быть, и в других газетах были статьи размещены - мне уже трудно было отслеживать.

***Извините, что раньше на заходила в Вашу тему.

Здравствуйте Люция где мы лечились там не дают приглашение там едищь по своей воли если есть деньги человек может поехать в любое время!Мы уже проходили там три раза лечение и нам ничего кроме выписки и медицинской карты и чеков ни чего не довали а вот в Пекине дают приглашение так как это их центральная контора а мы лечились в Урумчах клиника Куньжуань военный госпиталь!

Сообщение отредактировал Elty: 14.02.2013, 09:55:03

  • 0

#307
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, здравствуйте.
Хочу создать мероприятие на фэйсбуке, начала просматривать документы, и я не вижу приглашение в госпиталь с указанием необходимой суммы. Есть ли такое приглашение?
Просто если кто-то спросит, то лучше всё-таки иметь подтверждение необходимой суммы.

Тут несколько раз моё имя упоминали, только я не могу, к сожалению, быть сильно полезной в плане организации сбора.
И, кстати, уже многое сделано. У Вас уже формируется хорошая группа поддержки!!! Всё получится!

Хочу только посоветовать Вам сделать видео-обращение, пусть кто-то из знакомых, друзей снимет - просто на телефон или фотоаппарат (в режиме "камера"). Хотя бы такое видео.
Но для примера напишу, как мы сделали: пытались сами снять, но то звук плохой получался, то качество видео ужасное. И я просто написала в соц. сети "мой мир" всем своим друзьям просьбу найти нам человека, который согласился бы более менее профессионально сделать ролик: записать и смонтировать. Я знала, что среди моих друзей таких профессионалов нет, но ведь у друзей есть еще друзья. Так и получилось: через подругу мы всё-таки нашли замечательного молодого человека, которому не составило труда записать и смонтировать видео-ролик: вот что получилосьА у Вас, может быть, получится снять и сыночков в процессе занятий, например. Тут уже на Ваше усмотрение.

Мы разместили это видео в соц. сетях - и друзья нажимали "нравиться", делились ссылкой со своими друзьями - пошла цепная реакция. Это видео привлекло внимание журналистов местных каналов => потом позвонили журналисты с канала "24kz" и сделали репортаж => потом этот же репортаж показали на канале "Астана" - люди звонили, просили выслать смс с реквизитами для оказания помощи, делились информацией со своими коллегами, друзьями и т.д.

Честно, у меня не было никаких личных знакомств с тв-журналистами, теперь есть ))) И что важно: мы привлекли внимание людей! Кто-то звонил, а кто-то искал через поисковик в интернете информацию и выходил на форум, на мою страницу в соц. сетях и т.д.

Асия, а можно попробовать обратиться сразу напрямую к костанайским журналистам с тв каналов. И потом можно будет распространять ссылку на репортаж и использовать это в качестве видео-обращения.

Поверьте, видео привлекает внимание всё-таки больше, чем просто ссылка на форум...не у всех есть желание читать длинные посты.

Асия, еще я писала во все газеты - просто во все, чьи электронные адреса находила в интернете. В "Караван", например, я просто написала на адрес, взятый в интернете, и статью написали! При чём ответа на письмо не было :) а статья появилась!
Может быть, и в других газетах были статьи размещены - мне уже трудно было отслеживать.

***Извините, что раньше на заходила в Вашу тему.

Видео получилось красиво видать что делал проффесионал!Девочки спасибо что Вы многое делайте для нас ,но писав три раза позапрошлом году в газету нам таки не кто протянул руку помощи и сейчас моя знакомая в этом году обращалась за помощью в газету чтоб поехать на лечение со своим ребенком но помощи от людей она таки и недождалась говорит что с газет толку нет они взяли кредит и в данное время еще находятся на лечение!Спасибо девочки за помощь !Сейчас в данное время жду ответа от газеты Время!

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 12.02.2013, 12:24:25

  • 0

#308
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Изображение отсканировано 04_02_2013 в 10_53.jpg Изображение отсканировано 04_02_2013 в 10_53.jpg Это визитка где мы проходим лечение так же в одноклассниках есть в друзьях наш китайский переводчик Кадыр Керим он с нами уже 3 года как родной!Нас очень хорошо знает какие будут вопросы обращайтесь к нему!С /у Асия.
  • 0

#309
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

но помощи от людей она таки и недождалась говорит что с газет толку нет


и как с таким настроем вести сборы???
Асия, а вдруг статья в газете поподётся на глаза какому-нибудь очень обеспеченному человеку, который сделает перевод значительной суммы денег? Такое бывает!
Или статью прочитают сотрудники организаций, банков и т.п. и захотят помочь! Внутренняя рассылка информации среди сотрудников, партнёров - это очень мощная поддержка!
Да мало ли, кто и как сможет помочь!
Ваша задача - сделать так, чтобы о Вас писали, о Вас говорили! Тогда и только тогда будет сдвиг в сборе.
Не надо думать - это бесполезно. В Вашем конкретном случае это может стать полезным и принесёт плоды.

Я же Вам описала схему как это всё работает: цепная реакция, откликнулся один, за ним второй, третий...

Что касается СМИ: практически у любого тв канала есть свои журналисты в разных городах Казахстана. Уж в Костанае точно есть корреспонденты и КТК, и канала "Астана", и 7 канала и т.д. Вы начните хотя бы со своих местных ресурсов. Вот увидите, обязательно будет результат!!!

Вы дайте возможность людям увидеть, услышать информацию о Вас. А иначе Вы будете сидеть на месте, и сдвига не получится.
  • 3

#310
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Видео получилось красиво видать что делал проффесионал!


Что Вам мешает сделать видео? Не обязательно такое, сделайте какое можете.
Обратитесь к друзьям! Сейчас очень много молодых людей, которые умеют на любительском уровне монтировать и обрабатывать видео.
Вы даже можете обратиться в рекламные агенства!
  • 0

#311
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Видео получилось красиво видать что делал проффесионал!


Что Вам мешает сделать видео? Не обязательно такое, сделайте какое можете.
Обратитесь к друзьям! Сейчас очень много молодых людей, которые умеют на любительском уровне монтировать и обрабатывать видео.
Вы даже можете обратиться в рекламные агенства!

Люция хорошо я попробую !Спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Elty: 14.02.2013, 09:55:18

  • 0

#312
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки сейчас в данное время мои детки гриппуют получают уколы как выздоравим так сразу буду решать насчет телевидения .Хорошо.Еще раз спасибо за помощь и за подсказку!
  • 0

#313
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои пожалуйста не проходите ,мимо!Помогите собрать нужную сумму для моих сыновей!Очень прошу ,помогите!
  • 0

#314
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
DSC05002.JPG Астана РДРЦ центр

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 12.02.2013, 20:04:11

  • 0

#315
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Уважаемые пользователи kz и гости форума если есть желание посмотреть моих деток в видео как мы лечились в Китае пожалуйста зайдите в Мой мир ! Так же там видео этого года когда моим детям спонсоры подарили беговую дорожку!Ждем Вас в гости в моем мире!С уважением Асия.
  • 0

#316
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер!Сегодня старший сын темпиратурит целый день плачет ,ни как не могла найти время сесть за комьютер младший сын тоже капризничает пока успокою одного начинает капризничать второй и целый день так бегаещь так и проходит день... Сейчас напишу отчет сколько уходит на лечение в Китае на двоих детей г Урумчи клиника Куньжуань:В первый день в Китае нас встречает переводчик,дальше едим всей семьей в клинику нас принимает доктор ,сдаем кровь с вены обоим детишкам ,делаем обоим МРТ по 700 юаней на каждого ребенка итого 1400 юаней ,делают выписку в каком состоянии ребенок и что он может,нам делают назначение показывают какие кабинеты будем проходить,выписывают капсулы и уколы.Далее мы заезжаем на квартиру заключаем договор аренды и даем залог хозяину.Переводчику платим за целый день 400 юаней Итого 1800 юаней(43200).Билеты на 5 человек (3 взрослых 2 детских),с Костаная до Алматы 28 000 тенге (купе)поезд,С Алматы до Урумчи 84 000 тенге.Виза на Китай 3 взрослых и 2 детских 71 000 тенге.итого 183 000 тенге только на билеты и визу.Квартира на 2 месяца 5000юаней +залог 1500 юаней Итого 6500юаней(156 000тенге).Уколы:40 уколов на 2 месяца на одного ребенка по 3000 юаней в одной коробке по 10 ампул 12 000 юаней (288 000 тенге)+столько же и на второго сына (288 000 тенге) итого 576 000 тенге на двоих детей(уколы).Процедуры:Массаж+банки+иголки+мазь на голову+ток+укол =90 юаней,Логопед 25 юаней,маторика 30 юаней,игровая 50 юаней,лфк 50 юаней,токи на ноги и катание валиком 65 юаней.Итого 310 юаней в день на одного ребенка в месяц на одного ребенка 8060 юаней на двоих детей в месяц 16 120 юаней,Итого на 2 месяца на двух детей 32 240 юаней (773 760 тенге).Мазь на голову на два месяца на одного ребенка (300 юаней 1 банка)две банки за 2 месяца 600 юаней на двоих детей 1200 юаней(28 800 тенге).Иголки меняют каждые 2 недели 1 упаковка 20 юаней=160 юаней 2 месяца на двоих 3 840 тенге.Капсулыдля речи 4 банки в месяц одна баночка 60 юаней итого 240 юаней в месяц Итог на двоих детей 960 юаней в месяц.На два месяца на двоих детей 1920 юаней(46 080 тенге).Обратно билет с Китая до Алматы 84000 тенге и с Алматы до Костаная 28 000 тенге,.+ еда+ памперсы на двоих +переводчик +проезд.ИТОГО 2 250 000 тенге(15 000 долларов).

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 13.02.2013, 22:05:29

  • 0

#317
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Дорогие мои не проходите мимо ,помогите моим детям встать на ноги младшей сын Ислам пытается ходить но не может ни как поймать равновесие дайте шанс моим детям еще раз попасть на лечение в Китай последний шанс и он благодаря Вам начнет ходить знаите это такая радость для всей семьи и мне хоть станет немножко легче так как двоих больных детей очень сложно растить и подымать старший Оспан очень тяжелый а он очень любит когда его таскают на руках весит он 33 кг очень тяжко поверте ,часто и спину надрывала не могла встать с постели но подымалась ездила сама на инвалидной коляске по дому катала его на коленках Очень очень тяжело ,правда .....Каждый день успокаиваю себя что все будет хорошо, хотя бы младший сын начал бы ходить ,такая боль на душе и пустота! Хоть Вы мои дорогие не проходите мимо,помогите,очень прошу!Нужные поступки в нужное время ,могут изменить Жизнь!Пусть Всевышний хранит Вас и Вашу семью!Спасибо!
  • 0

#318
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Карточка народного банка № 4221 9135 0211 8127 KZ 096010002002044856 ИИН 800126402471 .(VISA). Очень надеюсь на Вашу помощь!С уважением Асия.

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 14.02.2013, 01:18:21

  • 0

#319
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Билеты на 5 человек (3 взрослых 2 детских)

Асия, а зачем втроём ехать? Вы с мамой не справитесь? Пусть муж работает.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 14.02.2013, 01:51:01

  • 3

#320
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Пусть муж работает.


Тоже думаю, что все же правильнее, когда кто-то из взрослых дома всегда работает. Вам ведь помогает мама. По возрасту вы сама молодая. да и мама еще, судя по фото, не достигла пенсионного возраста. Конечно, очень тяжело, когда двое детишек болеет. Я придерживаюсь правила: БОГ ПОМОГАЕТ ТОМУ, КТО ПОМОГАЕТ СЕБЕ САМ в первую очередь. А потом обязательно будут появляться люди, которые помогут преодолевать трудности. У меня младший с инвалидностью, но иногда оставляю со старшими сестрами (хотя тоже несовершеннолетние) на несколько часов, а иногда беру работу на дом, чтобы подзаработать. На одно пособие не проживешь, но ищу пути заработка, когда не надо выходить на целый день на работу. Мои родители детей моих не видели, т.к. давно их нет в живых, но думаю они помогают мне из своего мира, посылая мне возможности справиться с ситуациями жизненными. Но вот то, что надо работать - это, думаю, очень важно и нужно.

Не обижайтесь, если думаете по другому. Я уважительно отношусь к вашему мнению. Просто высказала возможность. которая помогает мне.

Сообщение отредактировал April69: 14.02.2013, 10:53:52

  • 2



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.