Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#261
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Ссылка на листовку



Дина, на почту лучше, я с телефона просто.
  • 0

#262
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Доброе утро!
Асия, я Вам уже говорила, Вас в первую очередь должны волновать Ваши детки. И не важно, что много расклеено, развешено на остановках, в автобусах. Ваши листовки тоже должны там быть!!! И Вам, вернее Вашим мальчишкам, обязательно повезет. Зайдите в те банки, где у Вас открыты карточки, поговорите с персоналом и попросите помочь с листовками(чтоб у них лежали Ваши листовки). Из 10 сотрудников кто-то да обязательно откликнется на Вашу просьбу!!! И еще, в КазРосГаз Вы написали письмо? Не важно, что они Вам уже помогали, видя результаты, они и еще раз могут рассмотреть Вашу просьбу и помочь!!!

Я тоже абсолютно согласна, что стоит обратиться еще раз в КРГ, это реально одна из компаний края может помочь, тем более если вы им представите положительные результаты и сдвиги после лечения.
Ведь почему иногда люди многие проходят мимо, или закрывают двери, потому как и мошенничества куча, к сожалению.
  • 0

#263
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Дина, идеи по поводу сбора, нужно все таки чтобы в газете время или любая другая информационная поддержка, тогда люди будут знать.

И еще есть же такое где по смс можно отправлять с баланса разные суммы, тоже вроде действует.

Шолпан, к сожалению это стандартная реакция, знаю не по наслышке. Еще и обсудить тебя могут, по типу, .... "нашла что постить " (простите Асия)
Поэтому предпочитаю отправлять своим знакомым по почте, которые могут реально помочь.
  • 0

#264
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Насчет смс:
в Казахстане для физ. лиц такого нет.

Реально работающие есть только номера, закрепленные за благотворительными фондами (например, Unity или Dom). Если фонд берет под опеку ребенка, то только тогда перечисления через смс возможно использовать для сбора средств.
  • 0

#265
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Дина, идеи по поводу сбора, нужно все таки чтобы в газете время или любая другая информационная поддержка, тогда люди будут знать.

И еще есть же такое где по смс можно отправлять с баланса разные суммы, тоже вроде действует.

Шолпан, к сожалению это стандартная реакция, знаю не по наслышке. Еще и обсудить тебя могут, по типу, .... "нашла что постить " (простите Асия)
Поэтому предпочитаю отправлять своим знакомым по почте, которые могут реально помочь.

Согласна насчет инфподдержки, так как если на виду (слуху...) инфа о сборе для такого то ребенка...,а потом человек увидит эту листовку на остановке, в банке при оплате коммунальных, ит.д... то уже возможно срабатывает рефлекторное чувство помочь (увы подзабытой рефлекс - опять не о всех сказано). А просить поддержку на канале и телевидении, увы действенная мера, когда сама пробиваешься на прием к топу и убеждаешь о необходимости помочь, путем личного обаяния и дара убеждения. :) Так во многих (не во всех случаях конечно), опять срабатывает принцип - моя хата с краю, или по другому ".. не мозольте глаза..." Однако, как говорят чукчи, все же хороших людей много, намного больше и у " больших баурсаков" просыпаются благородные позывы. Просто нужно оказаться в нужном месте в нужный час. А по сему, наша работа - достучаться до сердец - носит долговременный постоянный характер. И что то обязательно получиться
  • 0

#266
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Асия, только что скинула на карточку Казком 4 000тг с карточки, заканчивающейся на 9366

Как будет возможность обязательно еще переведу денюжку.
  • 0

#267
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Насчет смс:
в Казахстане для физ. лиц такого нет.

Реально работающие есть только номера, закрепленные за благотворительными фондами (например, Unity или Dom). Если фонд берет под опеку ребенка, то только тогда перечисления через смс возможно использовать для сбора средств.

Понятно.
Асия, проверьте Казком.
  • 0

#268
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
здоровья Вашим деткам, даст Бог они поправятся. Сама знаю что это такое, у меня двойняшки родились в весом 1286г и 1427г, было субарахноидальное кровоизлияние, еще до сих пор лечимся
  • 0

#269
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, идеи по поводу сбора, нужно все таки чтобы в газете время или любая другая информационная поддержка, тогда люди будут знать.


Зарема, мы уже в газету Время написали - пока тихо. Может на ТВ обратиться? Проблема в том, что Асия в Костанае, то есть смогут ли телевизионщики выехать снять репортаж.

Какие еще издани можно подключить?
  • 0

#270
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Насчет смс:
в Казахстане для физ. лиц такого нет.

Реально работающие есть только номера, закрепленные за благотворительными фондами (например, Unity или Dom). Если фонд берет под опеку ребенка, то только тогда перечисления через смс возможно использовать для сбора средств.

Понятно.
Асия, проверьте Казком.
  • 0

#271
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Асия, только что скинула на карточку Казком 4 000тг с карточки, заканчивающейся на 9366

Как будет возможность обязательно еще переведу денюжку.

Динарочка спасибо большое сегодня на карточку КазКома поступило 4 000 тенге ,Рахмет большое за помощь !Здоровья Вам Динарочка и Здоровья Вашей семье!Храни Вас Всевышний!Спасибо!
  • 0

#272
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Насчет смс:
в Казахстане для физ. лиц такого нет.

Реально работающие есть только номера, закрепленные за благотворительными фондами (например, Unity или Dom). Если фонд берет под опеку ребенка, то только тогда перечисления через смс возможно использовать для сбора средств.

Понятно.
Асия, проверьте Казком.

Zarya сегодня в 16-00 часов на карточку КазКома поступило 15 000 тенге Спасибо Вам большое что не остаетесь в стороне от беды матери !Здоровья Вам и Вашей семье!Храни Вас Всевышний!Низкий поклон Вам!!!... На сегодняшний день в копилке Оспана и Ислама 64 450 тенге !Осталось собрать 2 185 550 тенге!Спасибо Вам за Вашу поддержку!
  • 0

#273
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

здоровья Вашим деткам, даст Бог они поправятся. Сама знаю что это такое, у меня двойняшки родились в весом 1286г и 1427г, было субарахноидальное кровоизлияние, еще до сих пор лечимся

Lolu спасибо за пожелание Вам так же скорейшего выздоровления ,Здоровья Вам и Вашим деткам!Спасибо что Вы у них есть!...
  • 0

#274
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Уважаемые пользователи и гости форума kz прошу Вас помогите собрать нужную сумму, до апреля месяца осталось совсем немного Дайте шанс моим детям они очень хотят и мечтают о том чтобы встать на ноги и быть здоровыми!Помощь осталось ждать только от неравнодушных людей понимающих нашу беду,прошу не оставайтесь в стороне ,помогите пожалуйста!Очень просим Вас! С/уважением Асия.
  • 0

#275
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Дина, идеи по поводу сбора, нужно все таки чтобы в газете время или любая другая информационная поддержка, тогда люди будут знать.


Зарема, мы уже в газету Время написали - пока тихо. Может на ТВ обратиться? Проблема в том, что Асия в Костанае, то есть смогут ли телевизионщики выехать снять репортаж.

Какие еще издани можно подключить?

Дина, добрый вечер ,мы в листовках написали киви кошелек первую цифру 8 а надо +7 ,теперь наверно ни как нельзя ,исправить ?

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:52:38

  • 0

#276
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

мы в листовках написали киви кошелек первую цифру 8 а надо +7 ,теперь наверно ни как нельзя ,исправить ?


Я даже не подумала, что это имеет значение, исправить можно, конечно, сейчас попробую.
  • 0

#277
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений


мы в листовках написали киви кошелек первую цифру 8 а надо +7 ,теперь наверно ни как нельзя ,исправить ?


Я даже не подумала, что это имеет значение, исправить можно, конечно, сейчас попробую.

Дина спасибо за книгу Гленн Доман сегодня постараюсь прочитать все внимательно!
  • 0

#278
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Доброй ночи! Сегодня приходила участковый врач нашего участка Оспанчику назначила уколы и сироп,только что обработала ему горлышко помазала мазью доктор момом и усыпила.Ислам даже и не собирается спать, ползает по комнатам, ищет Оспана, они очень друг друга любят играются вместе ,плачат тоже вместе и не знаешь кого первым успокаивать, Младший сын все повторяет что делает старший ,,если Оспану весело то Исламка его поддерживает тоже смеется,видимо они как то друг друга понимают, вместе что то агукают .Младший сына любит обнимать и целовать старшего брата .Дорогие мои, очень надеюсь, что найдутся понимающие и добрые люди ,которые проявят сострадание и помогут нам собрать деньги !Каждый взнос очень Важен для моих детей,прошу помогите ,не оставайтесь в стороне,помогите собрать нужную сумму!Заранее Всех благодарю!

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 08.02.2013, 00:53:46

  • 1

#279
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений



Дина, идеи по поводу сбора, нужно все таки чтобы в газете время или любая другая информационная поддержка, тогда люди будут знать.


Зарема, мы уже в газету Время написали - пока тихо. Может на ТВ обратиться? Проблема в том, что Асия в Костанае, то есть смогут ли телевизионщики выехать снять репортаж.

Какие еще издани можно подключить?

Дина, добрый вечер ,мы в листовках написали киви кошелек первую цифру 8 а надо +7 ,теперь наверно ни как нельзя ,исправить ?

Зарема и Динара, я написала письмо в адрес одной форумчанки - она журналистка. Пообешала об информподдержке в Астане. Будем надеется, что получиться. Вот ее ответ - "..Доброе утро, Шолпан! Спасибо за информацию, я подумаю, что можно будет сделать для максимального эффекта, обязательно попробую привлечь коллег с 7 канала и Евразии. В ближайшие пару дней сообщу. Сил вам и терпения!.."
  • 1

#280
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений



мы в листовках написали киви кошелек первую цифру 8 а надо +7 ,теперь наверно ни как нельзя ,исправить ?


Я даже не подумала, что это имеет значение, исправить можно, конечно, сейчас попробую.

Дина спасибо за книгу Гленн Доман сегодня постараюсь прочитать все внимательно!

Асия, вы потом напишите свое впечатление от книги, если что можно найти Вам карточки, тк методика доказанная и опробованная.
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.