Перейти к содержимому

Фотография

Все о нянях [часть 2]НЕ объявления!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1292

#22616186
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме никаких объявлений! Для этого есть отдельная тема[/mod]

В этой теме только объявления! Обсуждение в соответствующих темах
Что лучше, няни или детские сады?
Ищу нянечку
Черный список нянь
Видеонаблюдение в квартире

Ищу няню в Астане


Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2013, 16:25:55

  • 0

#961
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нужен совет, может я не права.
Ребенку 5 лет, садик, но есть постоянная няня, которой плачу как за полный день, чтоб в любой момент вызвать и она сидела дома, случай с болезнью, например. А так няня ежедневно забирает ребенка с садика и сидит с ней до моего прихода.
Сейчас доня моя болеет и вчера нажаловалась, что няня постоянно на телефоне. Сегодня с утра я попыталась с няней поговорить нормально, она начала говорить, что я ее загоняю в какие-то рамки. что тяжело дома сидеть целый день. Я не сдержалась и ооочень подробно ей все объяснила!
В итоге я запретила ей болтать по телефону, только важные звонки.
Я права? Или нет.

Ну так Вы же ей платите за то, чтобы она смотрела за ребенком, а не болтала по телефону. С другой стороны, возможно ребенок преувеличивает, но вот только как проверить? Попробуйте взять распечатку всех телефонных звонков за этот период (по удостоверению личности хозяина квартиры только это делается) и уже по факту решать проблему.
  • 0

#962
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

Нужен совет, может я не права.
Ребенку 5 лет, садик, но есть постоянная няня, которой плачу как за полный день, чтоб в любой момент вызвать и она сидела дома, случай с болезнью, например. А так няня ежедневно забирает ребенка с садика и сидит с ней до моего прихода.
Сейчас доня моя болеет и вчера нажаловалась, что няня постоянно на телефоне. Сегодня с утра я попыталась с няней поговорить нормально, она начала говорить, что я ее загоняю в какие-то рамки. что тяжело дома сидеть целый день. Я не сдержалась и ооочень подробно ей все объяснила!
В итоге я запретила ей болтать по телефону, только важные звонки.
Я права? Или нет.

Ну так Вы же ей платите за то, чтобы она смотрела за ребенком, а не болтала по телефону. С другой стороны, возможно ребенок преувеличивает, но вот только как проверить? Попробуйте взять распечатку всех телефонных звонков за этот период (по удостоверению личности хозяина квартиры только это делается) и уже по факту решать проблему.

 

 

Нет, мой ребенок не преувеличивает и у меня есть камеры по квартире. Спасибо, значит я права. 


  • 0

#963
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

у меня последняя няня, которая ушла со скандалом, тоже много говорила по телефону. первый месяц ни-ни, а на второй - появилась куча поводов.

и у меня тоже была куча сомнений по этому поводу. с одной стороны, если бы с ребенком сидела бабушка, то никто бы ее звонки не контролировал. Вреда-то ребенку нет и ежесекундного внимания не надо. Видно, вся загвоздка в том, что ты человека нанимаешь, деньги платишь. Может, относиться к этому, как к разговорам офисных сотрудников? Если от него толку нет и все треплется - одно дело, а если в общем и целом ему можно доверить важные задачи, то кто ж будет за ним по пятам ходить с секундомером?

...И все же я из дому не уходила (могла бы работать из офиса, в тишине) именно поэтому. Вот не верю, что без меня человек будет работать.

 

Одна няня, которая у нас проработала 3 месяца и теперь раз в неделю приходит, когда надо, совсем "распустилась". Телевизор стала включать. Зато дети ее любят и родителям можно спокойно уйти из дому. Но если бы она так каждый день "работала", _я бы не выдержала. Нанимаешь человека под определенные задачи, ожидания: чтобы ребенок позитивно и с пользой время проводил, чтобы родитель в это время мог стабильно и спокойно делать то, что ему нужно, (в моем случае) чтобы не появлялось доп. проблем (грязи и детских капризов, как бывает после некоторых нянь).

 

Cvetochek,  посмотрите еще, не рубите сгоряча. Взвесьте плюсы-минусы, потому что не все няни адекватно реагируют на замечания (но есть и такие), а у новой будут свои закидоны.

Если в целом она интересуется ребенком, занимается, успевает всякие режимные моменты и т.п. - может, ограничиться просто напоминанием? !!Или нагрузить чем-нибудь еще?! Должность у нее сейчас завидная для других нянь: столько свободного времени, пока ребенок в садике. Этот момент тоже может портить ваше отношение к ней.


  • 0

#964
Moleskine

Moleskine
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name="Cvetochek" post="27545885" timestamp="1383208663"][quote name="MILLLA" post="27545781" timestamp="1383208285"]
[quote name="Cvetochek" post="27545562" timestamp="1383207530"]
Нужен совет, может я не права.
Ребенку 5 лет, садик, но есть постоянная няня, которой плачу как за полный день, чтоб в любой момент вызвать и она сидела дома, случай с болезнью, например. А так няня ежедневно забирает ребенка с садика и сидит с ней до моего прихода.
Сейчас доня моя болеет и вчера нажаловалась, что няня постоянно на телефоне. Сегодня с утра я попыталась с няней поговорить нормально, она начала говорить, что я ее загоняю в какие-то рамки. что тяжело дома сидеть целый день. Я не сдержалась и ооочень подробно ей все объяснила!
В итоге я запретила ей болтать по телефону, только важные звонки.
Я права? Или нет.

Вы 100% правы. Я тоже имела печальный опыт ( наша няня непрерывно трепалась по телефону и дома и на прогулах) - нужно сразу ставить на место. Иначе потом войдет в привычку и не чем не выбьешь. Вы платите за то что бы ребенком занималась и имеете права ставить такие рамки , какие считаете нужным! Даже если ребенок где то немного добавил от себя это лишь свидельствует о недостатки внимания со стороны няни!
Мой вам добрый совет - определитесь рамки изначально , что можно а что нельзя.

Ну так Вы же ей платите за то, чтобы она смотрела за ребенком, а не болтала по телефону. С другой стороны, возможно ребенок преувеличивает, но вот только как проверить? Попробуйте взять распечатку всех телефонных звонков за этот период (по удостоверению личности хозяина квартиры только это делается) и уже по факту решать проблему.
[/quote]
 
Нет, мой ребенок не преувеличивает и у меня есть камеры по квартире. Спасибо, значит я права.
[/quote]
  • 1

#965
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Moleskine вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#966
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Нужен совет, может я не права.

Ребенку 5 лет, садик, но есть постоянная няня, которой плачу как за полный день, чтоб в любой момент вызвать и она сидела дома, случай с болезнью, например. А так няня ежедневно забирает ребенка с садика и сидит с ней до моего прихода.

Сейчас доня моя болеет и вчера нажаловалась, что няня постоянно на телефоне. Сегодня с утра я попыталась с няней поговорить нормально, она начала говорить, что я ее загоняю в какие-то рамки. что тяжело дома сидеть целый день. Я не сдержалась и ооочень подробно ей все объяснила!

В итоге я запретила ей болтать по телефону, только важные звонки.

Я права? Или нет.

вы работодатель и вы устанавливаете правила работы

все верно!

а то что тяжело дома сидеть, так она за это деньги получает! за то, что сидит дома!


  • 0

#967
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Няни у нашего ребенка нет и не было, но есть одна очень хорошая знакомая, которая работает няней уже много лет. И я могу рассказать её историю... Как вариант обратной стороны монеты :)

В одной семье она работала с момента, когда малышу исполнилось 5 месяцев и нянчила его до 5 лет, и до сих пор родители этого ребенка периодически приглашают её посидеть с ребенком на выходных, когда им это нужно.

Так вот, в семье той царит мир, справедливость и безупречный порядок во всем. Семья очень интеллигентная, супруги весьма педантичны и требовательны. Конечно, работать с ними с одной стороны было непросто, потому что даже не до конца прикрытое крышкой мусорное ведро приводило в недоумение хозяев и они делали замечания, НО именно как няне ей было работать с ними весьма комфортно, потому что мама ребенка всегда твердо знала чего хочет и чего не хочет, чем и когда лечить ребенка, чем его кормить и во что одеть. Знакомая рассказывала, что приходя к ним утром она получала четкие инструкции, а на столе стояло 3 контейнера с завтраком, обедом и ужином для ребенка, оставалось только вовремя подогреть и накормить. Когда ребенок был маленьким и кормили его кашами для малышей, то в определенной емкости уже было насыпано нужное количество и нужно было только налить горячей воды и размешать. :)

К слову у няни педагогическое образование и очень творческая натура :) С эти ребенком они никогда не скучали, много мастерили, рисовали, лепили т.п. Он считает её своим другом и ей вправду удалось наладить с ним очень дружеские отношения :)

Няне выплачивались отпускные, когда работодатели уезжали в отпуск с ребенком, на праздники подарки, периодически премиальные, даже про день рождение ребенка самой няни они не забывали и ему дарили подарки ( и няня со своей стороны тоже). В общем почти полная идиллия :)

Ребенок тот вырос и сейчас няня приходит только по приглашению в выходные, а так же она почетный гость на его днях рождения.

И вот теперь на постоянной основе она работает в другой семье. Девочке было 3 месяца, когда семье понадобилась няня (мама вышла на пол дня на работу). И тут уже совсем другая картина... В семье каждый сам по себе и сам за себя. Есть старшая дочь, с которой по совместительству няня тоже занимается, но это уже не оплачивается.

Так вот, приходя утром няня частенько слышит: "ой, я не успела ничего приготовить, Вы не могли бы найти что-нибудь в холодильнике?" Одежда ребенка равномерно разбросана по периметру квартиры... Периодически няня напоминает маме о том, что у ребенка частенько бывает запор и надо бы наверное откорректировать питание, продумать меню, мама обещает подумать, но воз и ныне там. Однажды у девочки заболели глазки, но мама отмахнулась сказав "промойте чаем", а няня будучи человеком правильным и порядочным за спиной родителей лечить чем-то другим ребенка не стала, промывала как сказали чаем. Через 4 дня глаза просто заплыли и только это послужило толчком родителям все таки показать её офтальмологу и таких примеров много...

Изначально был договор, что няня не готовит, но гладит вещи младшей девочки. Теперь же няня варит, так как "найти что-то в холодильнике" не всегда удается. И к вещам младшей дочки все чаще подкладываются и вещи старшей.

Знакомая призналась мне, что очень скучает по той семье, но найти такую же даже не надеется, а в этой семье многое не нравится с одной стороны, а с другой стороны очень жаль маму, которая разрывается на работе, поздно приходит и ничего не успевает, а помощи по дому от супруга нет никакой...

Вот такая история...

 


  • 8

#968
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Samocvet, мне подумалось, что одна из неочевидных сложностей работой няней: необходимость подстраиваться под семью (а не навязывать свои порядки, как пытаются некоторые, и не вздыхать об идеальных бывших хозяевах) и умение проговаривать свои обязанности и оплату.

Представляю, как тяжело милому пожилому человеку, который не умеет "продавать свои услуги" в отличие от более молодого поколения, привыкшего писать резюме и вести переговоры на собеседованиях на работу.

И все же ее теперешние хозяева ни в чем не виноваты, они просто другие. Я уже как-то встречала историю, что няня, идеально проработавшая много лет в одной семье, где хозяйка все контролировала, не выдержала в другой, где все дела оставили на нее.

О том, что есть старший ребенок и он будет дома, пока не придут родители, няня ведь знала, когда соглашалась на оплату. Хозяева и не знают, что за те же деньги в другой семье на ней лежало гораздо меньше обязанностей. Представляю, как ей сложно открыто сказать, что ее труд заслуживает бОльшей оплаты. (С другой стороны, присутствие старшего ребенка иногда и помогает: малышу веселее, может, и у них так).

 

А еще мне не понравился момент слишком личного отношения к проблемам в семье: муж такой-сякой. Добросовестным наемным сотрудникам было бы меньше поводов для обид, если бы они могли подумать о себе, а не семью "спасать" и переживать, что их вклад недостаточно ценится.

Мне вот было очень неприятно, когда одна няня, которую я в итоге занесла в черный список, после двух недель отличной работы, НО и причитаний о своей судьбе и зарплате и моем тяжелом взгляде из соседней комнаты, заявила, что нанялась ко мне ИЗ ЖАЛОСТИ и что я этой жалости не стою и неблагодарная. А я-то думала, что я нанимаю ее на вполне хорошие условия, на которые она добровольно согласилась, и совсем не готова чувствовать себя обязанной за то, что кому-то пришло в голову меня пожалеть. Работала бы хорошо и бесконфликтно, дала бы возможность спокойно ходить на работу и зарабатывать деньги - другого и не надо. Видно, слишком тяжело оказалось на моем месте.

 

Может, эта семья и не сможет доплатить вашей знакомой, ведь они платят, исходя из своих возможностей и ситуации на рынке, а не сравнивая себя с идеальным образцом.

В общем, я из лучших побуждений указала на те моменты, где няня сама себе портит жизнь. Не в смысле она плохая, а в смысле пусть позаботится о себе сама: скажет хозяевам, какие обязанности создают для нее слишком большую нагрузки и попросит от них избавить или за них доплатить. Например, делать уроки с некоторыми детьми - очень тяжело. У некоторых нянь вся работа заключается в том, чтобы забрать ребенка из школы и сделать с ним уроки. Забирать из школы/сада со вторым маленьким в коляске - тоже может быть тяжело. (По себе знаю.)

 

Еще создалось впечатление, что родители этих детей очень нетребовательные. У моих детей никогда не было конъюнктивита и я обязательно первым делом полезла бы к няне: что у них в последнее время происходило, что ребенок заболел. А мои "методы" лечения кашля по Комаровскому: гулять, увлажнять дома воздух, давать обильное питье - и никаких припарок и лекарств... Думаю, многие няни и бабушки, видя этого, нажили бы язву. Поэтому я делаю все сама. Дети здоровы, подросли. И няни уже не нужны. Слава богу!


  • 0

#969
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Leti, она не то что бы уж очень страдает, но искренне скучает по порядку и условиям, которые были в прежней семье, в которой она работала. А к условиям работы в этой семье она конечно же уже адаптировалась, подстроилась :) Все таки уже полтора года у них работает.

по поводу отношения к здоровью детей... В данной семье просто все очень занятые и потому наверняка надеются, что само рассосется. ОРВИ конечно при правильном подходе, а вот конъюнктивит и запоры навряд ли.

 

П.С. я тоже приверженец взглядов Комаровского, а потому Ваши методы лечения мне понятны, сама такие же практикую и выслушиваю замечания по этому поводу от родных (например: ну что за мать, ребенок уже 2 дня кашляет, неужели в аптеку не могла за весь день сходить и спросить чем полечить можно :D ).

П.С.С. А конъюнктивит бывает и у детей, с которыми нянчатся мамы. Например наша принцесса частенько себе глаза трет, может это сделать и на улице, за столом сначала руками сухарик из супа достанет, потом в глаз этой же рукой залезет. Только это конечно надо в другой теме обсуждать :)


  • 0

#970
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Эх, нам бы всем идеального работодателя. Такого, чтобы маму-папу заменил)))

Про свою дотошность я писала, чтобы показать, что для меня это норма: выяснять, в чем мои собственные (и чужие) ошибки - и исправлять, без лишних эмоций и тем более обвинений. И в семье у нас так принято. Никто из родителей не стеснялся признать свои ошибки, сделать лучше, если можно. А за последние годы я в шоке, как тяжело после такого воспитания с людьми, для которых оскорбление, что ты в них "усомнилась" или "не ценишь", когда они упрямо делают по-своему, хотя я 20 раз сказала, что мне так не нужно.

 

А у тех родителей, что вы описываете, действительно не остается времени/сил/др., чтобы так включаться в любые детские ситуации, поэтому им няня нужна самостоятельная, чтобы сама все в течение дня решала, а не выполняла сказанное. Это не значит, что ваша знакомая "плохая", просто ей очень повезло в плане совместимости с прошлым работодателем. :Р Может, и мне бы подошла, да, к счастью, не надо (боюсь снова пробовать, а дети уже и подросли).


  • 0

#971
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ко мне в личку стали писать форумчане с вопросами о данной няне, не желает ли она сменит работу. Так вот, я переговорила с ней и она сказала, что мысль такая есть, но до весны будет в этой семье, а там видно будет. Она растит сына одна и сейчас он учится в ВУЗе на платной основе, а потому уходить в с работы будет только сразу на новую, то есть позволить себе роскошь уйти и потом только искать новую работу она не может.

Была удивлена тем, что я писала о ней на форуме :)

 

П.С. Кроме имен детей, в той и в этой семье она в своих беседах со мной никогда никого больше не называла (ни имен, ни мест работы/проживания). Это я к тому, что бы читая сообщения выше никто не подумал, что она обсуждает работодателей со всеми и во всех подробностях.


  • 0

#972
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Самосвет, почитала об этой няне и двоякие чувства меня охватили :). у меня было несколько нянь, разных. есть те, которым нужны указания и они спрашивают о каждом своем шаге, есть те, кто с большим опытом и порой знают лучше меня какие-то вещи. я, к примеру, терпеть не могу делать замечания и следить, кто как что делает. поэтому особенно ценю работников, которые сами знают, что и как им нужно делать. поэтому для меня самая классная няня - та, что пришла, молча навела порядок в детском шкафу, установила нам режим дня (моей двойне тогда было 2 месяца). все делает по собственной инициативе и без напоминаний - моет игрушки с определенной периодичностью, подстригает ногти детям, стирает и гладит детские вещи, убирает детскую комнату, любовно расставляет по порядку обувь детей :). не говоря о том, что она отлично ладит с детьми, играет с ними, гуляет с ними, кормит пюре и кашами, с тех пор, как ввели прикорм, умеет их уложить спать, развлечь, если лезут зубки и т.д. она недешево берет, у нее сложный характер, она не ладила с моей мамой вначале, но я готова на многое, чтоб она оставалась с нами надолго. с мамой и с ней я провела беседу, мама пошла ей навстречу, та оценила и теперь у них все хорошо, ттт. я стараюсь делать подарки, показывать, что отношусь по-человечески. благодаря нам она впервые выехала за границу на море, после чего я тоже заметила определенное потепление с ее стороны. недавно у меня был ДР, она тоже пришла с подарком :).


  • 4

#973
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Roxi, мне тоже такие няни нравятся, но ладить с ними труууудно. Так что вы молодец!!!


  • 1

#974
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Roxi, здорово, что Вы нашли такую няню. Но еще прекрасней то, что Вам это все нравится. Но ведь в подавляющем большинстве случаев сами мамы терпеть не могут, когда кто-то "хозяйничает" в их доме и вещи с шкафу детей должны лежать как хочет данная мама, а не няня и кормить надо тем, что считает нужным и полезным мама и т.п. И как раз таки в первой семье женщина была именно такой, то есть очень требовательной и четко знающей чего ей хочется и чего нет, а потому советы она выслушать могла, а вот прислушиваться ли к ним или нет решала сама :) Но с другой стороны при всем при этом они с няней прекрасно ладили и как я и описывала супруги поощряли её всячески тем самым стимулируя желание и дальше у них работать.

 

не говоря о том, что она отлично ладит с детьми, играет с ними, гуляет с ними, кормит пюре и кашами, с тех пор, как ввели прикорм, умеет их уложить спать, развлечь, если лезут зубки и т.д.

 

Всё, что Вы перечислили просто супер показатели для няни, но опять же, что касается непосредственно здоровья ребенка, то тут 100% полная ответственность лежит на родителях и надеяться на то, что няня лучше знает как и чем лечить это как минимум неправильно, ИМХО.

 

Мы мамы все разные и потому "идеальная" няня для каждого тоже своя :)


  • 2

#975
leti

leti
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

И с Samocvet я тоже согласна...

Эта ветка - пример, как в споре рождается истина :)


  • 0

#976
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, здорово, что Вы нашли такую няню. Но еще прекрасней то, что Вам это все нравится. Но ведь в подавляющем большинстве случаев сами мамы терпеть не могут, когда кто-то "хозяйничает" в их доме и вещи с шкафу детей должны лежать как хочет данная мама, а не няня и кормить надо тем, что считает нужным и полезным мама и т.п. И как раз таки в первой семье женщина была именно такой, то есть очень требовательной и четко знающей чего ей хочется и чего нет, а потому советы она выслушать могла, а вот прислушиваться ли к ним или нет решала сама :) Но с другой стороны при всем при этом они с няней прекрасно ладили и как я и описывала супруги поощряли её всячески тем самым стимулируя желание и дальше у них работать.

 

не говоря о том, что она отлично ладит с детьми, играет с ними, гуляет с ними, кормит пюре и кашами, с тех пор, как ввели прикорм, умеет их уложить спать, развлечь, если лезут зубки и т.д.

 

Всё, что Вы перечислили просто супер показатели для няни, но опять же, что касается непосредственно здоровья ребенка, то тут 100% полная ответственность лежит на родителях и надеяться на то, что няня лучше знает как и чем лечить это как минимум неправильно, ИМХО.

 

Мы мамы все разные и потому "идеальная" няня для каждого тоже своя :)

 

согласна, поэтому про здоровье я ничего и не написала ;) но моя няня в эту сферу и не лезет, понимает, что не ее компетенция. а предыдущая няня была детской медсестрой, к ее рекомендациям я прислушивалась, конечно. и кстати, за конъюнктивит я бы с няни спросила, если это произошло бы в ее смену. 


  • 0

#977
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Сильно разочарована своей нянечкой

......

Хочу теперь малышку в детский садик определить, страшно чужого человека домой приглашать

Уф… выговорилась J

 

По своему опыту могу сказать, что найти хорошую няню - проблема. Я, когда была измучена нарзаном: поиском нянь, периодической их сменой, была просто счастлива, когда отдала детей в детсад. Отдавала махом двоих. Месяца три пришлось промучится, каждый день приходилось то одного, то другую тащить волоком под аккомпанемент криков. Зато потом все наладилось и в сад они ходили с удовольствием и развитие шло как положено и читать писать научили. Единственно, садик оказался на удивление хорошим и воспитатели такие, что до сих пор мой папа ездит на праздники им цветы дарит, а дочка своей каждый день на сотку звонит поболтать.

 

Отдавайте в детсад, но с условием, что воспитатель именно вашего ребенка будет добрый и профессиональный человек.


  • 0

#978
omarova assel

omarova assel
  • Гость
  • 10 сообщений

Няни у нашего ребенка нет и не было, но есть одна очень хорошая знакомая, которая работает няней уже много лет. И я могу рассказать её историю... Как вариант обратной стороны монеты :)

В одной семье она работала с момента, когда малышу исполнилось 5 месяцев и нянчила его до 5 лет, и до сих пор родители этого ребенка периодически приглашают её посидеть с ребенком на выходных, когда им это нужно.

Так вот, в семье той царит мир, справедливость и безупречный порядок во всем. Семья очень интеллигентная, супруги весьма педантичны и требовательны. Конечно, работать с ними с одной стороны было непросто, потому что даже не до конца прикрытое крышкой мусорное ведро приводило в недоумение хозяев и они делали замечания, НО именно как няне ей было работать с ними весьма комфортно, потому что мама ребенка всегда твердо знала чего хочет и чего не хочет, чем и когда лечить ребенка, чем его кормить и во что одеть. Знакомая рассказывала, что приходя к ним утром она получала четкие инструкции, а на столе стояло 3 контейнера с завтраком, обедом и ужином для ребенка, оставалось только вовремя подогреть и накормить. Когда ребенок был маленьким и кормили его кашами для малышей, то в определенной емкости уже было насыпано нужное количество и нужно было только налить горячей воды и размешать. :)

К слову у няни педагогическое образование и очень творческая натура :) С эти ребенком они никогда не скучали, много мастерили, рисовали, лепили т.п. Он считает её своим другом и ей вправду удалось наладить с ним очень дружеские отношения :)

Няне выплачивались отпускные, когда работодатели уезжали в отпуск с ребенком, на праздники подарки, периодически премиальные, даже про день рождение ребенка самой няни они не забывали и ему дарили подарки ( и няня со своей стороны тоже). В общем почти полная идиллия :)

Ребенок тот вырос и сейчас няня приходит только по приглашению в выходные, а так же она почетный гость на его днях рождения.

И вот теперь на постоянной основе она работает в другой семье. Девочке было 3 месяца, когда семье понадобилась няня (мама вышла на пол дня на работу). И тут уже совсем другая картина... В семье каждый сам по себе и сам за себя. Есть старшая дочь, с которой по совместительству няня тоже занимается, но это уже не оплачивается.

Так вот, приходя утром няня частенько слышит: "ой, я не успела ничего приготовить, Вы не могли бы найти что-нибудь в холодильнике?" Одежда ребенка равномерно разбросана по периметру квартиры... Периодически няня напоминает маме о том, что у ребенка частенько бывает запор и надо бы наверное откорректировать питание, продумать меню, мама обещает подумать, но воз и ныне там. Однажды у девочки заболели глазки, но мама отмахнулась сказав "промойте чаем", а няня будучи человеком правильным и порядочным за спиной родителей лечить чем-то другим ребенка не стала, промывала как сказали чаем. Через 4 дня глаза просто заплыли и только это послужило толчком родителям все таки показать её офтальмологу и таких примеров много...

Изначально был договор, что няня не готовит, но гладит вещи младшей девочки. Теперь же няня варит, так как "найти что-то в холодильнике" не всегда удается. И к вещам младшей дочки все чаще подкладываются и вещи старшей.

Знакомая призналась мне, что очень скучает по той семье, но найти такую же даже не надеется, а в этой семье многое не нравится с одной стороны, а с другой стороны очень жаль маму, которая разрывается на работе, поздно приходит и ничего не успевает, а помощи по дому от супруга нет никакой...

Вот такая история...

напишите телефон плиз..нужен как раз такой человек..ооочень


  • -4

#979
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Девочки,когда берете няню,испытательный срок даете,оплачиваете ли?
  • 0

#980
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки,когда берете няню,испытательный срок даете,оплачиваете ли?

Естественно!А Вы бы бесплатно согласились месяц,например,отработать?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.