Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2601
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Мы тоже на ровный красивый загар рассчитывали после всех процедур хамама. Но только крем от загара взяли с защитным фактором 50 и он отработал на все 100% :faceoff:
Мы как порядочные всей семьей обмазывались им с утра с головы до ног, с 12 дня до 4 прятались от солнца в тенечке... В последние дня уже намеренно на солнышке лежали/сидели/ходили, да видимо поздно спохватились :)
Итог: у супруга загар более взялся по пояс, у меня загара почти нет, дочь так и приехала домой беленькой.
До смешного дошло, супругу шеф сказал, что если на Капчагай в выходные ездил, то так и скажи, кто же из Турции с таким загаром приезжает?! :lol:

Так что в следующий раз крем с защитным фактором 30 возьмем :D

Подскажите марку крема от загара, мне вообще ничего не помогает. Правда я не сгораю а сразу получаю ожог. За полдня на умеренном солнце
  • 0

#2602
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
фирма Coppertone, я их с Тао заказывала, посмотреть можно тут и тут
  • 1

#2603
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Среди предложений ТА не встречала вариантов по ликийскому побережью. Что можете о нем сказать?
У Нивея хороший детский лосьон от щагара с спф 50 в синем флаконе.
  • 0

#2604
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Приехали из Limak Atlantis De Luxe Hotel & Resort 5*, Белек. Оплатили три стандарта, в три стандарта и заехали. В дальний корпус заселили, на мои просьбы заселить в главный - намекнули на 100 баксов. Ну и ладно, тем более, что в главном беспокойно и шумно, остались в отдаленном. Питание хорошее, много мяса, рыбы, фруктов. Детское питание схоже с диетическим столом, не знаю может так и положено, но мои старшие дети питались с общего, а младший - своим питанием. В основном европейцы, прибалты, турецкие семьи, две-три семьи с Казахстана. Много и интересно пообщались, все интересные и неординарные ;) . Напитки включены также и нетурецкого производства, например ДжиБи, Бейлис. Нужно предварительно ознакомиться с предлагаемыми напитками (концепция отеля) и уже подходить к бармену с конкретным названием. Попросишь виски - плеснут турецкий виски, скажешь ДжиБи - подадут его. Но это уже конечно для интересующихся, просто делюсь опытом супруга, я то просто пару раз мимо проходила :fie: . На экскурсии ездили наши дети и друзья, очень довольны, аквапарк, дайвинг, Пахталы (берите кофты, замерзли), рафтинг. Все свежо, чисто, добротно. Уборка на совесть, каждый день. В общем такой размеренный отдых, разбавляемый вечерней анимацией. Дискотеки, представления, водное поло, конкурсы. Мы с мамой ходили на белли-данс. Потрясающий учитель танцев, девочки, обязательно примите участие в обучении ;) . Во время обедов-ужинов, официанты подходят, предлагают напитки. Не почувствовала различия в обслуживании между европейцами и неевропейцами. Пляж не совсем чистый, присутствовали окурки и мусорок. Может быть из-за неспокойного моря, но это не напрягало нисколько. Отлично отдохнули, удачно прилетели.
  • 5

#2605
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Подскажите марку крема от загара, мне вообще ничего не помогает. Правда я не сгораю а сразу получаю ожог. За полдня на умеренном солнце

виши попробуйте, я тоже быстро сгораю, виши уже пользуюсь последние 5 лет, не подводил
в прошлом году купила для лица японский крем, SPF 70, вот у него был потрясающий результат, но не помню название марки к сожалению
скоро пойду закупаться, буду искать именно этот японский, если надо будет напишу марку

Сообщение отредактировал Петунья: 17.06.2013, 08:48:23

  • 2

#2606
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений


Подскажите марку крема от загара, мне вообще ничего не помогает. Правда я не сгораю а сразу получаю ожог. За полдня на умеренном солнце

виши попробуйте, я тоже быстро сгораю, виши уже пользуюсь последние 5 лет, не подводил
в прошлом году купила для лица японский крем, SPF 70, вот у него был потрясающий результат, но не помню название марки к сожалению
скоро пойду закупаться, буду искать именно этот японский, если надо будет напишу марку

Попробуйте AVENE 50 спф детский.
  • 0

#2607
Irishka66

Irishka66
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Приехали из Limak Atlantis De Luxe Hotel & Resort 5*, Белек. Оплатили три стандарта, в три стандарта и заехали. В дальний корпус заселили, на мои просьбы заселить в главный - намекнули на 100 баксов.

Мы в Атлантисе были с 11 по 23 мая. Нас также заселили в корпус "С", но мы сразу хотели именно туда, так как там тишина и покой, а пройтись по красивой территории было только в удовольствие. Тоже не заметили разницы в отношении к нашим и к европейцам. Понравилось очень! Небольшой отчет в нашем блоге http://x-travels.ru/...hotel-resort-5/.
  • 4

#2608
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Кто знает сейчас в Риксосе в кемере который, сейчас практикуют что на вечеринки субботние можно с других отелей платно зайти? :ninja:
  • 0

#2609
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Среди предложений ТА не встречала вариантов по ликийскому побережью. Что можете о нем сказать?

Туда очень далеко ехать что от аэропорта Антальи, что из Даламана (туда, к слову так и не возобновлены прямые рейсы), поэтому оно практически не востребовано туристами. В пакеты отели этого региона не формируются, хотя, под запрос, конечно, можно сделать, но трансфер очень длительный: от 3 до 5 часов, в зависимости от конкретной местности.
  • 0

#2610
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто знает сейчас в Риксосе в кемере который, сейчас практикуют что на вечеринки субботние можно с других отелей платно зайти? :ninja:

В Кемере не один Риксос, но думаю что система у всех одинакова - по приглашению гостя отеля вы можете посещать "территорию", по входу на вечеринки с улицы "со стороны" - честно говоря не слышал что это практикуется.
  • 0

#2611
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

В Кемере не один Риксос, но думаю что система у всех одинакова - по приглашению гостя отеля вы можете посещать "территорию", по входу на вечеринки с улицы "со стороны" - честно говоря не слышал что это практикуется.


В Бельдиби который. Незнаю мы когда отдыхали там к нам друзья с других отелей приезжали на субботнюю вечеринку, они заходили платно, все услуги отеля были им доступны, кроме номеров конечно.
  • 0

#2612
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Незнаю мы когда отдыхали там к нам друзья с других отелей приезжали на субботнюю вечеринку, они заходили платно

Потому что вы там отдыхали - поэтому и пустили.
А просто так, со стороны вряд ли зайдешь...
  • 0

#2613
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Доброго дня всем ))
Несколько вопросов:
1. Есть ли прямые рейсы на даламан? Кажется мельком прочитала Нагваль, что нет .
Если нет, то как туда оптимально долететь? Мне как-то посчиталось 19 часов их них 12 часов стыковка в Стамбуле. Это единственный вариант?
2. Все пишут что эгейское море холодное, насколько, как иссык-куль?
3. Что можете подсказать по отелю Даламан Хилтон? Просто это перый выскочил на букинге и вроде наиболее высокий рейтинг у него .
В описании пишут что он стоит на побережье реки Даламан, что-то река не очень привлекает, он далеко от моря, получается?

Пысы, утюг не вожу, РБ не увлекаюсь, через букинг не бронирую, верю местным турфирмам, летаем ЭА, вроде все ))
  • 1

#2614
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Доброго дня всем ))
Несколько вопросов:
1. Есть ли прямые рейсы на даламан? Кажется мельком прочитала Нагваль, что нет .
Если нет, то как туда оптимально долететь? Мне как-то посчиталось 19 часов их них 12 часов стыковка в Стамбуле. Это единственный вариант?
2. Все пишут что эгейское море холодное, насколько, как иссык-куль?
3. Что можете подсказать по отелю Даламан Хилтон? Просто это перый выскочил на букинге и вроде наиболее высокий рейтинг у него .
В описании пишут что он стоит на побережье реки Даламан, что-то река не очень привлекает, он далеко от моря, получается?

Пысы, утюг не вожу, РБ не увлекаюсь, через букинг не бронирую, верю местным турфирмам, летаем ЭА, вроде все ))

1. Прямых рейсов на Даламан нет. Летим со стыковкой в Стамбуле, но там небольшая, около 2-3 часов можно вытащить.
2. В июле-августе море прогревается, ИК рядом не стоял :)
3. Если вы имеете ввиду отель Hilton Dalama Sarigerme, то это очень хороший отель, отличные номера, питание, пляж очень красивый. Только там зелень не густая. Стоит на первой линии, речки не видела рядом.
  • 0

#2615
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

3. Если вы имеете ввиду отель Hilton Dalama Sarigerme, то это очень хороший отель, отличные номера, питание, пляж очень красивый. Только там зелень не густая. Стоит на первой линии, речки не видела рядом.

спасибо огромное ))

да, я про него http://www.booking.c...lability_target
вот там увидела что на побережье рядом с рекой Даламан и это смущает, как там река и одновременно море :smoke:
  • 0

#2616
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

3. Если вы имеете ввиду отель Hilton Dalama Sarigerme, то это очень хороший отель, отличные номера, питание, пляж очень красивый. Только там зелень не густая. Стоит на первой линии, речки не видела рядом.

спасибо огромное ))

да, я про него http://www.booking.c...lability_target
вот там увидела что на побережье рядом с рекой Даламан и это смущает, как там река и одновременно море :smoke:

Ну судя по карте река впадает в море там довольно далеко от отеля. Я была там в прошлом году, коллега в этом. Вот сейчас у нее спросила - она тоже речку не видела и не слышала.
  • 0

#2617
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
опять таки спасибо )))

попробую его просчитать, а то чет белек в такую сумму вылез.... :faceoff:
муж сказал выбирай - немного доплатить и новая машина или 10 дней в максе ...
  • 0

#2618
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Доброго дня всем ))
Несколько вопросов:
1. Есть ли прямые рейсы на даламан? Кажется мельком прочитала Нагваль, что нет .
Если нет, то как туда оптимально долететь? Мне как-то посчиталось 19 часов их них 12 часов стыковка в Стамбуле. Это единственный вариант?
2. Все пишут что эгейское море холодное, насколько, как иссык-куль?
3. Что можете подсказать по отелю Даламан Хилтон? Просто это перый выскочил на букинге и вроде наиболее высокий рейтинг у него .
В описании пишут что он стоит на побережье реки Даламан, что-то река не очень привлекает, он далеко от моря, получается?
Пысы, утюг не вожу, РБ не увлекаюсь, через букинг не бронирую, верю местным турфирмам, летаем ЭА, вроде все

да, я про него http://www.booking.c...lability_target...
...попробую его просчитать,.

хитрая вы Ortus ;) . Можете еще долететь до Анталии, оттуда на трансфере отеля, или машину взять в аренду, на все время отпуска, и потом также вернуться, дорога долговатая, но симпатичная. Хотя конечно, перелет через Стамбул оптимален. причем не циклитесь на ТК, можно скомбайнить ЭА до Стамбула, а тм лоукостами до Даламана.
Эгейское море прохладнее, чем Средиземное, но это вовсе не ИК. И потом Даламан в той зоне, что условно считается границей между Средиземным и Эгейским, а где вы видели четкую границу между морями?)))
Хилтон Даламан классный отель, но учтите вокруг совсем ничего нет.
P.S. а утюг зря не возите, мятой ходить в Хилтоне, как то не комильфо :smoke:
  • 0

#2619
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Я знала что вы непременно что-то доброе напишете )))
Но я не хитрая, просто писать "попробую попросить турфирму просчитать мне отель" гораздо длиннее, чем "попробую просчитать". Так что не надо пытаться поймать меня на словах.
И да, прежде чем писать агентам, я ведь и сама могу на букинге прикинуть сколько мне обойдется тот или другой отель, а потом дать уже список того что хочу, цена ведь все равно будет околобукинговой, и даже уверена немного дешевле.
Но бюджет я могу и сама представить, разве не так? А сама не бронирую, во-первых, не вижу смысла заморачиваться с этим и потом еще всю дорогу переживать все ли нормально пройдет, во-вторых с 5-ю маленькими детьми хотелось бы чтоб было с кого что спросить, если что.

Про утюг подумаю, но боюсь лень пересилит )))
  • 1

#2620
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А "вокруг ничего нет" это что имеется в виду? Растительность?
Если вы про магазины , лавки и проч. то это неважно, мы не ходим туда , если их нет, нестрашно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.