Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4381
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Risya80, старшему очень нравится! Лежит довольный!
  • 0

#4382
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@ДинчикБ, мой Рыжий был от мамки оторван только когда начал к ней мужской интерес проявлять :D Однако месит меня лапами, только держись.Как только приляжешь, он - тут, как тут.Пристроится под бочок или на грудь, и начинается...

Маманя у него такая же.Она ко мне в 4 мес приехала.Правда, она сына предпочитает "месить".Мне, кажется, это еще и от характера зависит.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.10.2014, 13:08:19

  • 0

#4383
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

вполне могёт быть.. мужчины коты - они, порой, до старости мамсики  :D


  • 0

#4384
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Ох, мамсики. Алёша всё время старается сидеть у меня на коленях или хотя бы лежать рядом, но соприкасаясь со мной. Беленький придёт, пообнимается, а потом и месит лапками. Мне нравится. Обязательно рядом со мной находятся. 

 

Это я хотела цветы пересаживать. Помощник тут как тут.

IMG_9538.JPG

 

Получила цветы, разбираю их

IMG_9509.JPG

 

IMG_9516.JPG


  • 4

#4385
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Слушайте, они ж прям в процессе все, столько интереса в глазах)
  • 0

#4386
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

8cbeaf623d82.jpg

отдам полочки для кошек


  • 0

#4387
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

У нашей Софикоши обжорная кома. Что ж такое, ест и ест. А потом спит весь день, даже с подружкой своей поиграть не хочет.

К вечеру выспится, идёт гулять. Потом всё по новой.

А что же делать ей еще? ))) Спать,есть да гулять... На свидание наверно бегает))) по вечерам. :D  


  • 0

#4388
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Девочки, поплакаться пришла :cry:  Как гриццо, "судьба играет человеком"(с), млин.

С июля своего Тёму ищу (http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30635650)... И вот соседка два дня назад сообщает, что на площадке лестничной в нашем подъезде видела чёрного кота.

Выкладываю в блюдечке корм тут же, он съедается! Выкладываю на ночь, утром тоже исчезает.

Вчера позвала "Тёма-Тёма", с технического этажа "мяу" отзываются. Смотрю и глазам не верю - чёрный кот! Мяучит, но близко не подходит. Сегодня привезли котоловку, отловили.

 

Кошка! :faceoff:

IMG_6045.JPG

Воспринимаю этот случай уже как издевательство над собой. Нереальное количество чёрных котов уже переловили. И на наш чердак забралась не рыжая кошка, не серая, не пятнистая или полосатая, а именно чёрная. И опять радость, надежда, ожидание, мандраж, усилия - и всё зря. :cry:

 

Теперь сидит эта кошка у нас в ванной, в большой котоловке (по размеру это настоящая овчароловка), постелили внутрь тряпочки, поставили горшок и корм-воду.

Котоловка арендована за 2000 в сутки. Завтра её возвращать.

Своих у меня две кошки, кошка стерилизованная, а котик ещё нет: подрастает и ожидает стерилизации через месяц. Но половой интерес уже может проявить вполне. Поэтому выпустить кошь в квартиру не могу. Завтра понесу показать ветеринару, а что делать потом - ума не приложу.

 

Ищу старых или новых хозяев. А также буду благодарна за советы по ситуации.


  • 1

#4389
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Katinka, киса красавица
  • 0

#4390
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Жалко, что не ваша :(

Сообщение отредактировал Nezabudka: 19.10.2014, 00:39:46

  • 0

#4391
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Такая напуганная мордаха)), но и в ожидании тоже "что же дальше..."
А если для вас 3 кошки это приемлемо, может оставите уже, что поймалось
Полгода такой срок большой уже. А вы с подругой не рассорились из за этого?
  • 0

#4392
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Такая напуганная мордаха)), но и в ожидании тоже "что же дальше..."
А если для вас 3 кошки это приемлемо, может оставите уже, что поймалось
Полгода такой срок большой уже. А вы с подругой не рассорились из за этого?

 

ФрейФея, 3 кошки возможны только в виде большого исключения, если найдётся Тёма. Т.к., когда Тёма потерялся, кошка стала очень грустить, поэтому ей котёнка взяли в друзья) А так, для квартиры (вернее для моего мужа:)) 3 кошки - это много, если бы ещё был частный дом, то другое дело. У мужа вообще ни одной не было, эти кошки - приданое моё :D  Он их, конечно, очень полюбил. Но, всё же, где от 3, там потом недалеко постепенно до 50-ти...

-------------

А с подругой - стыдно даже признаваться, но рассорилась, к сожалению :cry:  Но не из-за факта потери котика - это с каждым может случиться, несчастный случай, так-сказать. А из-за её реакции неадекватной. Она не сделала для поиска ничего путного (сама имеет кота, кстати). Пару дней поискала, потом, якобы, встретила бабку с информацией, что кота подобрали и успокоилась.

Оказалось, что клеить объявления - ниже её достоинства, к тому же она "в них не верит, их никто не читает. я ведь не читаю". Ещё добавила, что "я не люблю чувство вины и стараюсь держаться от него подальше, так что давай не будем пока временно общаться" :D  Представляете? Меня такой махровый эгоизм поразил и от подруги отвратил. Человек полтора года назад стал регулярно посещать психолога (не в обиду психологам), и как-будто подменили. Хуже,чем секта.


  • 1

#4393
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Девочки, поплакаться пришла :cry:  Как гриццо, "судьба играет человеком"(с), млин.

С июля своего Тёму ищу (http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30635650)... И вот соседка два дня назад сообщает, что на площадке лестничной в нашем подъезде видела чёрного кота.

Выкладываю в блюдечке корм тут же, он съедается! Выкладываю на ночь, утром тоже исчезает.

Вчера позвала "Тёма-Тёма", с технического этажа "мяу" отзываются. Смотрю и глазам не верю - чёрный кот! Мяучит, но близко не подходит. Сегодня привезли котоловку, отловили.

 


Теперь сидит эта кошка у нас в ванной, в большой котоловке (по размеру это настоящая овчароловка), постелили внутрь тряпочки, поставили горшок и корм-воду.

Котоловка арендована за 2000 в сутки. Завтра её возвращать.

Своих у меня две кошки, кошка стерилизованная, а котик ещё нет: подрастает и ожидает стерилизации через месяц. Но половой интерес уже может проявить вполне. Поэтому выпустить кошь в квартиру не могу. Завтра понесу показать ветеринару, а что делать потом - ума не приложу.

 

Ищу старых или новых хозяев. А также буду благодарна за советы по ситуации.

Катинка, а может  если средства позволяют сразу и стерлизовать ее ?  А там попытаться пристроить? Хотя ,честно говоря, взрослых пристраивать сложно, а черных почему-то особенно :( 


  • 0

#4394
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Катинка, а может  если средства позволяют сразу и стерлизовать ее ?  А там попытаться пристроить? Хотя ,честно говоря, взрослых пристраивать сложно, а черных почему-то особенно :(

 

Ночью порешали и записали на завтра утром на стерилизацию. Это единственный вариант, вы правы. Хоть и средства далеко не лишние сейчас, но не выкидывать же обратно на чердак; там хоть и трубы горячие проходят, но окон нет, а зима скоро. И кровь у неё сразу возьмем на инфекции.

 

По поводу "пристраивать взрослых" так думаю, что это котёнок, седьмой месяц где-то. У неё просто шерсть густая и её много, поэтому казалась больше визуально. А потом взяла в руки, она совсем лёгкая и маленькая. Завтра в ветеринарке выяснится точно.

Насчёт пристройства - буду верить в её счастливую звезду) Она очень понятливая кошечка. Знает слово "кушать", очень проникновенно смотрит, не царапается. Только протянешь руку, она трётся об неё ласково.

Расклеила сейчас объявления на наш подъезд и в соседние дома, может, потерял кто.

Будем надеяться, что пристроим. Есть и любители чёрных кошек.


Сообщение отредактировал Katinka: 19.10.2014, 14:43:04

  • 1

#4395
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Такая напуганная мордаха)), но и в ожидании тоже "что же дальше..."
А если для вас 3 кошки это приемлемо, может оставите уже, что поймалось
Полгода такой срок большой уже. А вы с подругой не рассорились из за этого?


Оказалось, что клеить объявления - ниже её достоинства, к тому же она "в них не верит, их никто не читает. я ведь не читаю". Ещё добавила, что "я не люблю чувство вины и стараюсь держаться от него подальше, так что давай не будем пока временно общаться" :D Представляете? Меня такой махровый эгоизм поразил и от подруги отвратил. Человек полтора года назад стал регулярно посещать психолога (не в обиду психологам), и как-будто подменили. Хуже,чем секта.[/size][/color]
оооо, таких друзей за хвост и в музей.. Навсегда только, а не на время. Какая миленькая позиция.... Далеко не первый случай лично в моем окружении, когда психологи приводят людей к какой то совершенно охреневшей позиции по отношению к другим людям. И внушают им , что что бы они не творили по жизни «ну так бывает, ничего страшного».
Сорри за офтоп
  • 2

#4396
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Жалко, что не ваша :(

уже даже в отчаяние не могу впадать.( Столько вариантов было обманных. Никогда раньше не замечала, что вокруг столько чёрных кошек.


  • 0

#4397
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

А если подойти к вашей ситуации с точки зрения суеверия, эзотерики, мистики. Ведь недаром вам попадалось столько черных кошек. А вдруг вас проверяют на вшивость. И оттого, как вы поведёте в этой ситуации, какой выбор вы сделаете и решится вся дальнейшая жизнь. Я бы на вашем месте её оставила себе, а там видно будет. Найдутся ручки хорошие - отдадите, не найдутся - пусть у вас живёт. Подумайте. Черная кошка - это не зря к вам вышла.


  • 2

#4398
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А если подойти к вашей ситуации с точки зрения суеверия, эзотерики, мистики. Ведь недаром вам попадалось столько черных кошек. А вдруг вас проверяют на вшивость. И оттого, как вы поведёте в этой ситуации, какой выбор вы сделаете и решится вся дальнейшая жизнь. Я бы на вашем месте её оставила себе, а там видно будет. Найдутся ручки хорошие - отдадите, не найдутся - пусть у вас живёт. Подумайте. Черная кошка - это не зря к вам вышла.

 

Сысбания, если подойти с точки зрения суеверия-эзотерики, то чёрные кошки у меня не держатся. Я очень люблю именно чёрных, мне кажется в них наиболее наглядно выражена кошачья грация, точность и изящество линий. Образ пантеры Багиры из детства туда же. Но, увы. Двое погибли от несчастных случаев, один вот потерялся. Найдется ли, неизвестно. Чёрных брать теперь опасаюсь, для их же блага...

Поэтому, когда кошка наша оставшаяся (не чёрная :) ) заскучала после потери Тёмы, я взяла с этого же форума подобрашку рыжего цвета. Антитеза, так-сказать. Не ночной цвет, а солнечный. (Ну, не только поэтому взяла, конечно) В первую очередь потому, что только лишь я его увидела, он мне в сердце запал сразу). http://vse.kz/topic/...t-3/?p=30053237


Сообщение отредактировал Katinka: 19.10.2014, 16:46:52

  • 0

#4399
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет.

Подскажите где в Алматы кастрировать котенка недорого? Ему  4 месяца.

Такой лапочка, увидела и не смогла пройти мимо- женщина отдавала.   Глазки круглые- красивые, лопает все подряд, урчит как трактор, с нашими кошками как то быстро общий язык нашел. В общем муж сказал если кастрируешь то пусть остается.  Вот мне срочно надо. 

Спасибо. 


  • 1

#4400
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Могу посоветовать Гайдарову Татьяну т. 270-77-58.


  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.