Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2Все касается его любимого

iphone

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157545
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
начало обсуждения - iPhone. том 1

Подарили мне iPhone 4С, с чего начать, что нужно устанавливать расскажите, покажите... я незнаю..??????????????

iPhone Руководство пользователя (Для iOS 5.1)
Март 07, 2012 - 15 MB
Создание учетной записи iTunes Store, App Store, iBookstore и Mac App Store без использования кредитной карты

Американский apple id в iTunes Store, без кредитной карты
Синхронизация контактов с приложениями Microsoft Outlook
(источник)
iPhone Руководство пользователя (Для iOS 6) (http://manuals.info....er_guide_rs.pdf) 21.09.2012 - 13 MB
Руководство пользователя iPhone, оптимизированное для просмотра на iPhone, см. на странице http://help.apple.com/iphone/6

Друзья, если в Том 1 осталась некая информация, которую надо перенести в к-л форме в закрепленный пост, плз, на требуемом посте жмите "жалоба" и инструкцию что-куда.

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2012, 22:11:00

  • 3

#3541
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Nishanov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3542
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю invisible.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#3543
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

пользуюсь айфоном впервые. Вчера поехали менять мою обычную симку на нано сим в салон "Азбуки связи". Поменяли быстро, поставили симку в телефон и тут супруг заметил, что деньги с баланса списались. При том, что мы никуда не звонили и не писали. Поехали разбираться в головной офис билайн и выяснилось, что сразу же после включения с моего номера было отправлено СМС за границу (15 тенге 1 смс)! Мы в шоке переглядываемся и понять ничего не можем. Номер телефона, куда было отправлено СМС, я попросила написать на листочке. Дома погуглила и поисковик выдал море информации про это безобразие.

Инфа по одной из ссылок: Phone несколько раз в день отправляет смс в Англию на номер +447786205094, а ваш сотовый оператор старательно списывает по 5,75 рублей за каждое.

Скрытый текст

В общем сделали мы, как советуют в данной статье, но до этого успело со счета уйти еще 30 тенге. В общем всё это весьма неприятно. Получается, что каждый раз в случае перезагрузки телефона надо сразу лезть в настройки и проверять не появился ли этот номер или отключать face time?

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 


  • 0

#3544
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

НАНОнсенс!!!  :eek:

Все срочно побежали за выписками к операторам!!  :D


  • 0

#3545
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

пользуюсь айфоном впервые. Вчера поехали менять мою обычную симку на нано сим в салон "Азбуки связи". Поменяли быстро, поставили симку в телефон и тут супруг заметил, что деньги с баланса списались. При том, что мы никуда не звонили и не писали. Поехали разбираться в головной офис билайн и выяснилось, что сразу же после включения с моего номера было отправлено СМС за границу (15 тенге 1 смс)!

Обыкновенная активация сервиса iMessage и Facetime. которые в дальнейшем дают вам возможность не платить по 9 тенге за 1 смс оператору, а переписываться с теми у кого айфон, апод, айпад и мак бесплатно. Facetime дает возможность пользоваться бесплатными видеозвонками и не платить за пользование скайпом - оператору по обычному тарифу за голосовое соединение!

чтобы редактировать carriers.plist надо джейлить телефон. если умеете сами то хорошо, если нет - еще тысяч 5 отдадите "человеку в цуме"

подключите тарифный план VIP Gold например и вообще не будете внимания обращать на эти смс. 


Сообщение отредактировал different drums: 04.05.2014, 11:58:00


#3546
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

чтобы редактировать carriers.plist надо джейлить телефон. если умеете сами то хорошо, если нет - еще тысяч 5 отдадите "человеку в цуме"

это для меня пока темный лес, буду разбираться

подключите тарифный план VIP Gold например и вообще не будете внимания обращать на эти смс. 

интересный тариф, но в таком объеме я не пользуюсь ни СМС, ни интернетом, а потому лично для меня подключение данного тарифа нецелесообразно.


  • 0

#3547
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Да я вшоке просто, это немыслимо!!! Столько времени потратить, ехать разбираться за 45 тг???? Блин это же сматрфон, ему нужен постоянный доступ в интернет чтобы радовать всеми преимуществами своего хозяина. Хочу вас обрадовать баланс будет утекать еще быстрее, если не купите интернет пакеты
  • 0

#3548
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Да я вшоке просто, это немыслимо!!! Столько времени потратить, ехать разбираться за 45 тг???? Блин это же сматрфон, ему нужен постоянный доступ в интернет чтобы радовать всеми преимуществами своего хозяина. Хочу вас обрадовать баланс будет утекать еще быстрее, если не купите интернет пакеты

У меня стоит пакет бесплатного общения внутри сети на год, и потому неожиданное списание денег с баланса не пойми на что, не могло не смутить. А разобраться можно только в офисе. Чем это Вас смущает? 

и на что, простите, будет утекать баланс без интернет пакетов? Я практически не пользуюсь инетом с телефона.


  • 1

#3549
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Блин это же сматрфон, ему нужен постоянный доступ в интернет чтобы радовать всеми преимуществами своего хозяина.

может со временем я разделю Ваше мнение, а пока мне хорошо и так  ;)

предпочитаю знать на что тратятся деньги и самой решать стОит оно того или нет


  • 0

#3550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Мой тоже до конца дня не выдерживает. Как говорит диффент я мацаю айфон каждую минуту и не играю. Но все включено всегда. Так что для меня это что то из жанра фантастики ))

 

Я какое-то время назад думал, что правильно использовать айфон это и музыку слушать активно, и фотографировать им, и звонить постоянно, и 3Г, и мыло читать ежеминутно. Но попустило. 

1. Мыло читать раз в сутки - достаточно. Причем настроить фильтров и правил с десяток и сразу останется максимум 10-15 важных писем, которые надо прочитать и ответить. Причем отвечать можно и не с телефона, а когда комп под рукой.

2. Звонки. Купил голубозубый наушник. Стало сильно проще жить. Руки освободились, экран включаться стал намного реже, телефон из кармана достаю сильн реже. Даже с учетом постоянно включенного голубого зуба батарея стала жить дольше на одной зарядке

3. музыку стал слушать не реже, и не меньше, а разумнее. По дороге домой/в офис оно в машине. А в машине оно умеет подзаряжаться во время слушания с аппарата через головное устройство. В офисе айтюнс есть на компе :) с той же самой музыкой. И оно умеет синхрониться (что я слушал в дороге, продолжаю слушать в офисе или дома)

4. фотографирую не меньше. Но фотки сливаются либо в офисе/дома по вайфай, либо по проводу. 

5. Не играю. И это принципиально. Мне жаль тратить свое время на игры.

6. Лазию по сайтам иногда. Для этого либо вайфай в офисе/дома, либо 3Г не ленюсь включить/выключить. 

 

Как итог. Зарядки мне хватает на все мои движения. Специально на зарядку не ставлю уже давно. Хватает того, что подзаряжается в машине. Редко, в командировкаъ/отпуске нужно подзарядить. Но и то это часто бывает при подключении к ноуту, при сливе фоток, бэкапе телефона. 

4s у меня в таком режиме работал 100% до 20% примерно и цикл повторялся с 20% до 90-100% (заряжался пока еду), 5s 50%-90%, то есть более энергоэффективный.


  • 2

#3551
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

 

 

 

Мой тоже до конца дня не выдерживает. Как говорит диффент я мацаю айфон каждую минуту и не играю. Но все включено всегда. Так что для меня это что то из жанра фантастики ))

 

Я какое-то время назад думал, что правильно использовать айфон это и музыку слушать активно, и фотографировать им, и звонить постоянно, и 3Г, и мыло читать ежеминутно. Но попустило. 

1. Мыло читать раз в сутки - достаточно. Причем настроить фильтров и правил с десяток и сразу останется максимум 10-15 важных писем, которые надо прочитать и ответить. Причем отвечать можно и не с телефона, а когда комп под рукой.

2. Звонки. Купил голубозубый наушник. Стало сильно проще жить. Руки освободились, экран включаться стал намного реже, телефон из кармана достаю сильн реже. Даже с учетом постоянно включенного голубого зуба батарея стала жить дольше на одной зарядке

3. музыку стал слушать не реже, и не меньше, а разумнее. По дороге домой/в офис оно в машине. А в машине оно умеет подзаряжаться во время слушания с аппарата через головное устройство. В офисе айтюнс есть на компе :) с той же самой музыкой. И оно умеет синхрониться (что я слушал в дороге, продолжаю слушать в офисе или дома)

4. фотографирую не меньше. Но фотки сливаются либо в офисе/дома по вайфай, либо по проводу. 

5. Не играю. И это принципиально. Мне жаль тратить свое время на игры.

6. Лазию по сайтам иногда. Для этого либо вайфай в офисе/дома, либо 3Г не ленюсь включить/выключить. 

 

Как итог. Зарядки мне хватает на все мои движения. Специально на зарядку не ставлю уже давно. Хватает того, что подзаряжается в машине. Редко, в командировкаъ/отпуске нужно подзарядить. Но и то это часто бывает при подключении к ноуту, при сливе фоток, бэкапе телефона. 

4s у меня в таком режиме работал 100% до 20% примерно и цикл повторялся с 20% до 90-100% (заряжался пока еду), 5s 50%-90%, то есть более энергоэффективный.

 

 

Все абсолютно схваченно! но есть некоторые но...

1) на счет мыло да вы правы. но я тут сделал все по другому. от стандартной почтовой программы отвязал все (туда ничего не приходит вообще). на личные письма я использую Gmail а рабочие письма и всякий спам приходит домой и на рабочий комп. использую программ Mozilla Thunderbird к стати очень удобная. вопрос с мылом решен по максимум. практический туда не захожу на телефоне. 

 

2) звонки. Если честно я не любою синий зуб гарнитуры. если смотреть с точки зрения разговоров за рулем это идеально а я слушаю музыку и из за этого использую только оригинальные наушники (здесь большое мой каприз на хорошее звучание) и разговариваю достаточно много. иногда в день уходит на это более 4-х часов 

 

3) Я очень много хожу пешком. крайне редко езжу на машине (местонахождение дома идеальное, все рядом никуда не надо) и хожу постоянно в наушниках, если не разговариваю значит слушаю музыку почти нонстоп. из за того что нет машины под заряжать не могу. был вариант носить с собой power bank даже нашел идеально тонкий и очень красивый в алюминевом корпусе НО  это снова лишняя вещь в кармане и еще шнур. так что тут я убиваю батарею больше.

 

4) Фотографирую не сказать что много но вместо этого постоянно в соц сетях (стыдно признаться но это болезнь...). 

 

5) игры тоже завязал. но когда куда то летишь и ждешь в зале ожидания и айпад где то в сумке. тут по быстрому пробижать миниончиков да бы убить время очень редко такое бывает. 

 

6) по сайтам лазию очень часто. больше работа связана с этим. (контроль своего сайта). 

 

Дома в офисе wi-fi. все остальное время 3G никогда не отключаю. если ночью 100% то ближе к вечеру у меня остается менее 10%. 

Иногда беру с собой старую 5-ку когда знаю что вот сегодня будет очень много дел.... и он собственно и спасает ) 


  • 1

#3552
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Странно, а почему никто не использует дополнительные батареи в виде чехлов?
Очень удобно, как мне кажется. И внешний вид особо не теряет.
  • 0

#3553
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

последние несколько дней стал обращать внимание на следующее.

к ночи заряд на айфоне (5s) показывает 100%, а утром, то 88%, то 82%, то 77%, в общем, за ночь, при всех отключенных дополнительных/вспомогательных программах/функциях процентов на 20-30 за ночь "съедается", вопрос - С КАКОГО??? Может это как-то связано с последним обновлением 7.1.1., т.к. ранее, такой штуки не наблюдал. Капец в общем, аккумулятор в разнос пошел, что не есть гуд.


  • 0

#3554
Elisar

Elisar
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

последние несколько дней стал обращать внимание на следующее.

к ночи заряд на айфоне (5s) показывает 100%, а утром, то 88%, то 82%, то 77%, в общем, за ночь, при всех отключенных дополнительных/вспомогательных программах/функциях процентов на 20-30 за ночь "съедается", вопрос - С КАКОГО??? Может это как-то связано с последним обновлением 7.1.1., т.к. ранее, такой штуки не наблюдал. Капец в общем, аккумулятор в разнос пошел, что не есть гуд.

 

 

Обновление тут не причем. У меня на 7.1.1 к 22.00 заряжаю на 100%, а утром в 8.00 остается 99%. Возможно батарейке капут, раз все проги отключены.


  • 0

#3555
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

последние несколько дней стал обращать внимание на следующее.

к ночи заряд на айфоне (5s) показывает 100%, а утром, то 88%, то 82%, то 77%, в общем, за ночь, при всех отключенных дополнительных/вспомогательных программах/функциях процентов на 20-30 за ночь "съедается", вопрос - С КАКОГО??? Может это как-то связано с последним обновлением 7.1.1., т.к. ранее, такой штуки не наблюдал. Капец в общем, аккумулятор в разнос пошел, что не есть гуд.

переустановите ось. бывает, помогает.



#3556
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 Я какое-то время назад думал, что правильно использовать айфон это и музыку слушать активно.... Но попустило. 

слова не мальчика, но мужа.



#3557
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

 

последние несколько дней стал обращать внимание на следующее.

к ночи заряд на айфоне (5s) показывает 100%, а утром, то 88%, то 82%, то 77%, в общем, за ночь, при всех отключенных дополнительных/вспомогательных программах/функциях процентов на 20-30 за ночь "съедается", вопрос - С КАКОГО??? Может это как-то связано с последним обновлением 7.1.1., т.к. ранее, такой штуки не наблюдал. Капец в общем, аккумулятор в разнос пошел, что не есть гуд.

переустановите ось. бывает, помогает.

 

переустановите ось ........... а как это сделать?


  • 0

#3558
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

переустановите ось ........... а как это сделать?

http://support.apple.com/kb/ht1414



#3559
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

спасибо, попробую


  • 0

#3560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Все абсолютно схваченно! но есть некоторые но...

1) на счет мыло да вы правы. но я тут сделал все по другому. от стандартной почтовой программы отвязал все (туда ничего не приходит вообще). на личные письма я использую Gmail а рабочие письма и всякий спам приходит домой и на рабочий комп. использую программ Mozilla Thunderbird к стати очень удобная. вопрос с мылом решен по максимум. практический туда не захожу на телефоне. 

 

2) звонки. Если честно я не любою синий зуб гарнитуры. если смотреть с точки зрения разговоров за рулем это идеально а я слушаю музыку и из за этого использую только оригинальные наушники (здесь большое мой каприз на хорошее звучание) и разговариваю достаточно много. иногда в день уходит на это более 4-х часов 

 

3) Я очень много хожу пешком. крайне редко езжу на машине (местонахождение дома идеальное, все рядом никуда не надо) и хожу постоянно в наушниках, если не разговариваю значит слушаю музыку почти нонстоп. из за того что нет машины под заряжать не могу. был вариант носить с собой power bank даже нашел идеально тонкий и очень красивый в алюминевом корпусе НО  это снова лишняя вещь в кармане и еще шнур. так что тут я убиваю батарею больше.

 

4) Фотографирую не сказать что много но вместо этого постоянно в соц сетях (стыдно признаться но это болезнь...). 

 

5) игры тоже завязал. но когда куда то летишь и ждешь в зале ожидания и айпад где то в сумке. тут по быстрому пробижать миниончиков да бы убить время очень редко такое бывает. 

 

6) по сайтам лазию очень часто. больше работа связана с этим. (контроль своего сайта). 

 

Дома в офисе wi-fi. все остальное время 3G никогда не отключаю. если ночью 100% то ближе к вечеру у меня остается менее 10%. 

Иногда беру с собой старую 5-ку когда знаю что вот сегодня будет очень много дел.... и он собственно и спасает ) 

 

 

1. У нас просто разные методы работы. Мы же разные :)

2. и тут мы разные. Я не очень люблю голубой зуб, но мне с ним удобнее, чем без него

3. power bank у меня для 4s есть в виде чехла. Удобен, собака. Да еще и с солнечной батареей. Но согласен про лишнюю вещь.

4. Я вынужден много фотографировать :) т.к. некоторые платежные инструменты используют сфотографированную картинку :)

5. Я заменил это чтением. Пользы больше в разы, но это лишь мое мнение.

6. Работаю я на компе. Это удобнее. Мне.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.