Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1961
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима,
а что это за Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии? зачем в эту тему помещать статью про это происшествие?
тут и так только недавно прекратилась истерика по поводу смертности новорожденных, сейчас опять запричитают... :faceoff:


исправила, это ИЗМИР, судя по адресу.

спасибо, что поправили

#1962
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я вот сейчас пребываю здесь. Пока вчера меня оформили, как и многих других, прошло 5 часов, я пришла в 9 утра, а в палату попала только в начале третьего, с ума сойти можно. Народу много, а принимают всего двое, плюс на скорой девушек привозят с различными осложнениями без очереди, в общем в приемном отделении кошмар творился. Наверное еще и потому что сейчас 2ой или 4ой роддом закрыт и оттуда также сюда перенаправляют. За вчера я слышала 26 девушек поступило. Рожать мне еще рано, положили наблюдаться. Я по месту жительства отношусь к этому роддому, так что лежу в бесплатном отделении. Атмосфера хорошая, все чистенькое, светлое. В палате нас двое. При палате и туалет и душевая. Только мыло, полотенца, туалетная бумага своё, ну да ладно, это мелочи. Утром была уборка, все помыли, протерли, после заходила санитарка - проверяла с белой салфеткой чистоту уборки и даже тумбочки отодвинула, что меня поразило :-/ На завтрак давали кашу, чай и бутерброд - на вкус вполне вкусно. Правда я тут наслушалась от рожениц, что когда воды отходят и если схватки не начинаются, то девчонок сутки еще ходить оставляют и ничего не делают. У нескольких кровотечение открывалось после этого и тогда только их в родблок увозили, это меня настораживает. Как малыш может столько времени без вод находится? Я конечно не профи, но когда рожала первого, то меня постоянно наблюдали после того как воды отошли, и следили как матка открывается...Атмосфера мне нравится, вот почитала отзывы об Оксане Георгиевне и Гульнур Нурбековне, тем кому в личку написала, буду благодарна за ответы. Если удастся договориться с врачами, тогда буду рожать здесь, рядом с домом, и внутренняя обстановка приятная.
И подскажите пожалуйста контакты Дили.

Сообщение отредактировал Di_Za: 07.08.2012, 12:34:26

  • 0

#1963
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Правда я тут наслушалась от рожениц, что когда воды отходят и если схватки не начинаются, то девчонок сутки еще ходить оставляют и ничего не делают. У нескольких кровотечение открывалось после этого и тогда только их в родблок увозили, это меня настораживает. Как малыш может столько времени без вод находится?

Он может даже несколько месяцев находится, воды восстанавливаются, а врачи мониторят отошедшее количество вод.

п.с. Поменьше слушайте страшилок, это обязательный атрибут как в пионер.лагере костер и сказки про черную комнату.
  • 0

#1964
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

п.с. Поменьше слушайте страшилок, это обязательный атрибут как в пионер.лагере костер и сказки про черную комнату.

да стараюсь :-/
  • 0

#1965
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

И подскажите пожалуйста контакты Дили.

заранее благодарю, можно в личку.
  • 0

#1966
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

... в приемном отделении кошмар творился. Наверное еще и потому что сейчас 2ой или 4ой роддом закрыт и оттуда также сюда перенаправляют. За вчера я слышала 26 девушек поступило.

ой, опять всех сюда везут! сочувствую персоналу бюджетного отделения, они наверное не успели ещë отойти от прошлого наплыва.
хорошо, что я уже оплатила хозрасчëт! так не хочется в переполненном бюджетном рожать, а цена вполне подъëмная.
  • 0

#1967
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста по месту жительства отношусь к этому роддому, но в ближайшее время планируется переезд в ауэзовский район хочу рожать тут как быть? остаться в той же жк или как вообще можно сделать?
  • 0

#1968
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
как вариант в платное идти, или не переводиться из жк
  • 0

#1969
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста по месту жительства отношусь к этому роддому, но в ближайшее время планируется переезд в ауэзовский район хочу рожать тут как быть? остаться в той же жк или как вообще можно сделать?

скорее всего, переводиться в жк по месту жительства придëтся. с этим сейчас строго. так что остаëтся вариант с платным отделением.
  • 0

#1970
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
в каком плане строго? вроде не проверяют сколько стою на учете не проверяли, единственное что смущает как потом скорая увезет по обменке или по месту вызова они же по районам кажется отвозят??? и при выписке по старому адресу направляют врачей?
  • 0

#1971
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в каком плане строго? вроде не проверяют сколько стою на учете не проверяли, единственное что смущает как потом скорая увезет по обменке или по месту вызова они же по районам кажется отвозят??? и при выписке по старому адресу направляют врачей?


меня скорая ошибочно отвезла в РД, который ни по месту вызова, ни по адресу в обменке, ни по адресу прописки не относился ко мне))))

выясняли, в какой гос ЖК я должна бы стоять бесплатно, чтобы понять в какой РД везти

напишите в обменке тот адрес , по которому Вы относитесь к желаемому РД

Сообщение отредактировал Danissima: 08.08.2012, 17:42:28


#1972
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

в каком плане строго? вроде не проверяют сколько стою на учете не проверяли, единственное что смущает как потом скорая увезет по обменке или по месту вызова они же по районам кажется отвозят??? и при выписке по старому адресу направляют врачей?

по идее должны везти в том рд, к которому прикреплена жк. я встала на учет в жк которая возле родителей, т.к. первые месяцы там жила, потом переехала к мужу, но перевелась где-то только в конце седьмого месяца, а так просто ездила на другой конец города на прием, так что, мне кажется, можно и не переводиться.
  • 0

#1973
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста по месту жительства отношусь к этому роддому, но в ближайшее время планируется переезд в ауэзовский район хочу рожать тут как быть? остаться в той же жк или как вообще можно сделать?

Когда за мной приехала скорая, то она хотела меня отвезти по месту жительства, мы сказали, что договорились в другом РД. Тогда врач скорой попросила набрать номер телефона врача, с которым договаривались в РД, они переговорили, и меня отвезли туда, куда надо. Иначе, вместо 2 РД, привезли бы в неонатальный. Вот.
  • 0

#1974
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я живу за городом вообще
на учете стояла в платном центре
по прописке отношусь к этому РД

у меня в обменке из платной консультации стоял адрес моей прописки

рожала в этом РД - никаких проблем
  • 0

#1975
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем доброго дня, вот вчера выписали нас, теперь с дочей дома. Впечатления об этом центре в основном только приятные, с учетом того, что я рожала на общих основаниях, бесплатно, ни с кем не договаривалась. Условия хорошие, все новое - техника, оборудование, мебель и т.д., все чисто, уборку делают регулярно. В общем поступила я на скорой в 6.45 утра, после оформления в приемном покое подняли в родблок в 8 утра, сразу же разместили в палату, где есть все для родов, кушетка, трансформирующаяся в кресло, канат, шведская стенка, мяч, аппарат для прослушивания ребенка в утробе, кстати душ с туалетом там же. В 16.30 благополучно родила вторую девочку, за что огромное спасибо акушерке по имени Айгуль. Через 2,5 часа перевели в послеродовое отделение, палата одноместная, душ с туалетом раздельные, но на две палаты, что не так страшно. Педиатр и гинеколог каждое утро делали обход, еда вполне съедобная, в буфете имеется холодильник, микроволновка, постоянно кипяток. Единственное буфет от моей палаты был далековат, поэтому мне из дома передали чайник, чтобы чай в палате пить. Я очень рада, что родила именно в этом Центре, конечно были какие-то мелочи (типа лампочка в туалете перегорела, медсестры часто на посту не бывало и т.д.), но на это не стоит обращать внимание. В целом я очень довольна. Если что спрашивайте, чем смогу помогу.
  • 2

#1976
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Нам сегодня проводили типа семинара, психолог Екатерина, работает здесь при центре на постоянной основе. Мне очень понравилась женщина, по времени провела всего час, но много интересного рассказала, особенно если вы никакие курсы не посещали. Объясняла как дышать и зачем, к чему приводит не правильное дыхание и почему советуют делать так либо сяк. Сама она проводит такие беседы с женщинами на всех стадиях, т.е. перед родами, вовремя, после, смотря кому какая помощь и совет требуется. В дальнейшем хотят создать здесь группу, которая будет проводить семинары по 3-4 дня подряд для женщин, на бесплатной основе. Объяснила подробно что здесь есть в родблоке и для чего оно нужно, как себя вести на мяче, шведской стенке, с партнером. В общем мне очень понравилась беседа и час пролетел незаметно. Узнала много интересного. Хотя хочу заметить, что девушки не сильно интересуются такими вещами, из всех тут пребывающих, я говорю еще о пузатиках, на семинаре было всего 5-6 девочек, и то парочка через минут 20 встали и ушли, ну да ладно, дело хозяйское. Кто-то потом признался, что страшно всё это слушать и лучше ничего не знать :confused:
  • 1

#1977
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Нам сегодня проводили типа семинара, психолог Екатерина, работает здесь при центре на постоянной основе. Мне очень понравилась женщина, по времени провела всего час, но много интересного рассказала, особенно если вы никакие курсы не посещали. Объясняла как дышать и зачем, к чему приводит не правильное дыхание и почему советуют делать так либо сяк. Сама она проводит такие беседы с женщинами на всех стадиях, т.е. перед родами, вовремя, после, смотря кому какая помощь и совет требуется. В дальнейшем хотят создать здесь группу, которая будет проводить семинары по 3-4 дня подряд для женщин, на бесплатной основе. Объяснила подробно что здесь есть в родблоке и для чего оно нужно, как себя вести на мяче, шведской стенке, с партнером. В общем мне очень понравилась беседа и час пролетел незаметно. Узнала много интересного. Хотя хочу заметить, что девушки не сильно интересуются такими вещами, из всех тут пребывающих, я говорю еще о пузатиках, на семинаре было всего 5-6 девочек, и то парочка через минут 20 встали и ушли, ну да ладно, дело хозяйское. Кто-то потом признался, что страшно всё это слушать и лучше ничего не знать :confused:

Да мне Екатерина тоже очень понравилась! Она зашла ко мне в родовую палату во время схваток и все подробно рассказала и показала наглядно на этих приспособлениях для облегчения схваток и еще муж был со мной так она показала все позы в партнерских родах! и тут же за одно дышала вместе со мной во время схваток!мне это все очень пригодилось и помагло, даже как то морально стало легче!
  • 0

#1978
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


... в приемном отделении кошмар творился. Наверное еще и потому что сейчас 2ой или 4ой роддом закрыт и оттуда также сюда перенаправляют. За вчера я слышала 26 девушек поступило.

ой, опять всех сюда везут! сочувствую персоналу бюджетного отделения, они наверное не успели ещë отойти от прошлого наплыва.
хорошо, что я уже оплатила хозрасчëт! так не хочется в переполненном бюджетном рожать, а цена вполне подъëмная.

подъемная сколько? и конвертик после родов дарили?
  • 0

#1979
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



... в приемном отделении кошмар творился. Наверное еще и потому что сейчас 2ой или 4ой роддом закрыт и оттуда также сюда перенаправляют. За вчера я слышала 26 девушек поступило.

ой, опять всех сюда везут! сочувствую персоналу бюджетного отделения, они наверное не успели ещë отойти от прошлого наплыва.
хорошо, что я уже оплатила хозрасчëт! так не хочется в переполненном бюджетном рожать, а цена вполне подъëмная.

подъемная сколько? и конвертик после родов дарили?

я ещë не родила, только договор заключила и предоплату внесла ;)
уже несколько раз здесь писали, что ер стоит примерно 65-68 тыс, кс около 130 тыс. конвертики совать я не люблю, потому и пошла в хозрасчëтное, чтобы официально платить в кассу.
  • 1

#1980
Di_Anny

Di_Anny
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки всем привет. Хотелось бы узнать: кто-нибудь рожал в хозрасчетном путем кесарева? Как там обстоит дело с врачами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.