Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1941
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Если есть проблемы со стулом. В процедурной есть дюфалак.
  • 0

#1942
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Девочки ну есть такие кого кесарили планово? как оно проходит? ни одного отзыва...


Присоединяюсь к просьбе. Для меня тоже актуально.
Хотелось бы узнать, как у кого прошло, какой наркоз и прочее.
Ложусь 20-го на плановое...
  • 0

#1943
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
У меня было плановоекесарево 5 лет назад, в 3 рд.Приехала на кануне в обед, пока оформили, определили в палату, вечером уже кушать нельзя, делают клизму, утром тоже рано будят и повторяют процедуру, в назначенное время за вами приходят с каталкой , желательно уже одеть чулки, если у вас бинт вам помогут его намотать, ставят катетер и везут в операционную.... У меня была эпидуралка, посадили на кушетке , необходимо округлить спину и по возможности не шевелиться, не больно- не приятно.... Буквально через 3 минуты- ниже шеи вы ни чего не чувствуете.... Операция проходит буквально минут 10-15...

Сообщение отредактировал Miloka: 02.08.2012, 22:46:55

  • -1

#1944
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем доброго времени суток. Хотела посоветовать взять с собой в роддом для малыша очень хорошее ср-во от опрелости Цинк Олива. Сама пользуюсь уже со вторым ребёнком, и в восторге от него. Хотя педиатр мне сказала что не нежно пока в роддоме находитесь чем либо мазать, но я всё равно смазывала под памперсом. Ср-во это на основе оливкового масла и цинка, хорош тем что в памперс не впитывается. И до след-го раза замены памперса остаётся на теле малыша.

А нам к сожалению цинк олива не помог! когда приехали с роддома у малыша началась сильная опрелость между ножек, спаслись обычной дешевой присыпкой и фукорцыном!
  • 0

#1945
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Всем доброго времени суток. Хотела посоветовать взять с собой в роддом для малыша очень хорошее ср-во от опрелости Цинк Олива. Сама пользуюсь уже со вторым ребёнком, и в восторге от него. Хотя педиатр мне сказала что не нежно пока в роддоме находитесь чем либо мазать, но я всё равно смазывала под памперсом. Ср-во это на основе оливкового масла и цинка, хорош тем что в памперс не впитывается. И до след-го раза замены памперса остаётся на теле малыша.

А нам к сожалению цинк олива не помог! когда приехали с роддома у малыша началась сильная опрелость между ножек, спаслись обычной дешевой присыпкой и фукорцыном!

Странно очень, но у меня ребёнок что первый что второй не большого веса, может для пухленьких малышей и не подходит.
  • 0

#1946
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, вы темкой ошиблись! здесь обсуждаем новый роддом, а не опрелости и кс ;)
  • 2

#1947
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

девочки, вы темкой ошиблись! здесь обсуждаем новый роддом, а не опрелости и кс ;)

Давайте Musik не будем умничать. Не нравится не читайте, а кому нужна подсказка и слава богу, не создавать ведь новую тему касаемо опрелостей. Девочки читают про роды и параллельно не будем лишним знать на будущее чем помочь малышу, особенно первородкам. ;)

Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 03.08.2012, 08:27:50

  • -2

#1948
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


девочки, вы темкой ошиблись! здесь обсуждаем новый роддом, а не опрелости и кс ;)

Давайте Musik не будем умничать. Не нравится не читайте, а кому нужна подсказка и слава богу, не создавать ведь новую тему касаемо опрелостей. Девочки читают про роды и параллельно не будем лишним знать на будущее чем помочь малышу, особенно первородкам. ;)

хорошая мысль, давайте не будем!
есть тема про подгузники, есть тема "едем в роддом", есть тема "первые дни дома", есть хпмч, наконец.
зачем здесь давать советы про средства, которые вам в этом роддоме сказали не использовать?
  • 0

#1949
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Девушки ,вернитесь к теме, как вас и призывают. В противном случае - читаем п.2.2.7. Правил заранее.[/mod]
  • 0

#1950
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений





Я нисколько не пожалела тех 15000 тг за эпидуральную

так вот кто то пишет 15, а кто то 22...не понятно

я в прайсе платного отделения цену смотрела, но не запомнила. не 15 точно. может это цена "мимо кассы"?


я рожала в апреле, эпидуралка стоит 15000 тг. эту сумму озвучил анастезиолог моему мужу, но муж оплатил 20000 тг, роды были сложными, с 6,30 утра до 7 вечера терпела схватки, а матка не раскрывалась, в обед поставили анастезию,так вот анастезиолог каждые пол часа заходил и проверял мое самочувствие вплоть до начала родов. За его внимание муж его отблагодарил бОльшей суммой. Жаль что имени не запомнила, знаю что мужчина казах не молодой.

Да полностью Вас поддерживаю, анестезиолог просто супер какой внимательный, молодой парень русской нац-ти. Мне не ставили эпидуралку, а соседке по род.палате он ставил, и я наблюдала насколько было с его стороны внимательное и добросовестное отношение к своей профессии и к роженице тоже. Очень выдержанный у него характер.


Я писала про мужчину казаха средних лет. А молодой русский парень мне отказал, хотя видел как я мучаюсь, даже мама не смогла его уговорить. Его слова - цитирую " Ничего страшного, у нас здесь женщины неделями мучаются, но рожают же, и ваша дочь помучается и родит, а ставить эпидуралку не буду, потому что до вас роженица пожаловалась, что врачи берут за анастезию деньги." А то, что у меня ребенок уже несколько часов без вод находился в матке его особо не волновало. Конечно, он же не рожал и не знает как это с 12,30 до 19,00 терпеть схватки через каждые 1-2 мин что даже в туалет сходить не можешь, а матка не раскрывается, и еще подключенный в вену катетор, для вызывания схваток, с которым приходилось везде ходить и лишний раз рукой не пошевелишь. Даже акушер его просила, он не послушал. Пришлось звонить мужу - он приехал и нашел др.анастезиолога, которому я очень благодарна за его человечность и внимание пусть даже за платную анастезию. Мы все прекрасно знаем, что бесплатного у нас ничего нет, за все нужно платить.
  • -1

#1951
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

девочки, вы темкой ошиблись! здесь обсуждаем новый роддом, а не опрелости и кс ;)


Вот, нам и хотелось узнать, кому в этом новом роддоме кесарево уже делали, и как прошло все.
Т.к. именно в этом новом роддоме у меня будет плановое кесарево 20 числа.

Сообщение отредактировал Katinka: 03.08.2012, 18:06:59

  • 0

#1952
Marsrel

Marsrel
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня 24 числа было плановое кс в этом роддоме.хотела в платный но не увидев никакой разницы легла бесплатно.Положили за день,на тощак взяли все анализы утром клизму и на операцию.Была эпидуралка анастазиолог Болат сделал так хорошо я даже укола не почувствовала.Оперировала Чапен Акановна большое еи спасибо все прошло удачно.После род.отделение нормальное палаты одноместные.Женщины все в палатах в коридорах никто не лежит.Вобщем нормально девчонки небоитесь больница хорошая. Правда есть там неочень приятные медсестры но дней 5-6 их потерпеть можно.Желаю всем удачи.
  • 0

#1953
aika-vaika

aika-vaika
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня 24 числа было плановое кс в этом роддоме.хотела в платный но не увидев никакой разницы легла бесплатно.Положили за день,на тощак взяли все анализы утром клизму и на операцию.Была эпидуралка анастазиолог Болат сделал так хорошо я даже укола не почувствовала.Оперировала Чапен Акановна большое еи спасибо все прошло удачно.После род.отделение нормальное палаты одноместные.Женщины все в палатах в коридорах никто не лежит.Вобщем нормально девчонки небоитесь больница хорошая. Правда есть там неочень приятные медсестры но дней 5-6 их потерпеть можно.Желаю всем удачи.


А Вы с Чапен Акановной договаривались заранее? Если да то скиньте пожалуйста на личку как вы ее отблагодарили.
  • -1

#1954
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Девочки подскажите плиз, кто рожал в хозрасчетном отделении.
Там принимают только с пакетами или с сумками тоже можно?
А то понятия не имею вещи по пакетам растолкать или в сумку можно?
  • 0

#1955
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки подскажите плиз, кто рожал в хозрасчетном отделении.
Там принимают только с пакетами или с сумками тоже можно?
А то понятия не имею вещи по пакетам растолкать или в сумку можно?

С сумками не пропускают, заставляют по пакетам расфасовывать. У меня получилось три пакета.
  • 0

#1956
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

У меня 24 числа было плановое кс в этом роддоме.хотела в платный но не увидев никакой разницы легла бесплатно.Положили за день,на тощак взяли все анализы утром клизму и на операцию.Была эпидуралка анастазиолог Болат сделал так хорошо я даже укола не почувствовала.Оперировала Чапен Акановна большое еи спасибо все прошло удачно.После род.отделение нормальное палаты одноместные.Женщины все в палатах в коридорах никто не лежит.Вобщем нормально девчонки небоитесь больница хорошая. Правда есть там неочень приятные медсестры но дней 5-6 их потерпеть можно.Желаю всем удачи.


Спасибо за информацию.
Скажите, а наркоз выбрать не предлагали? По умолчанию всем с эпидуралкой делают?
И, скажите пожалуйста, во время операции какие-нибудь вообще физические ощущения были, что чувствовалось? Побаиваюсь эпидуралки, т.к. слышала, что не у всех чувствительность выключается полностью.

Сообщение отредактировал Katinka: 05.08.2012, 22:20:31

  • 0

#1957
Marsrel

Marsrel
  • Гость
  • 5 сообщений
Я хотела спинальную но доктор сказал что ее делают в экстренном случае и мы выбрали эпидуралку.Было очень страшно но укольчик сделали быстро и подождали 15 минут пока подействует и начали операцию.Немеет только ниже пояса остальные части чувствуешь поэтому нетак страшно.Анастазиолог все время с тобой разговаривает.После как вытащили ребенка я только на него и смотрела тем временем меня зашили и все слава Аллаху закончилось. В после род. отделении за обезболивающим уколом надо самой ходить в процедурный ато я в первый день лежала и ждала терпела думала как в измире придут и сами поставят укол.А ещё возьмите с собой обычный пластырь на обработке шва у них небыло привезли из дома.Удачи.
  • 0

#1958
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Я хотела спинальную но доктор сказал что ее делают в экстренном случае и мы выбрали эпидуралку.Было очень страшно но укольчик сделали быстро и подождали 15 минут пока подействует и начали операцию.Немеет только ниже пояса остальные части чувствуешь поэтому нетак страшно.Анастазиолог все время с тобой разговаривает.После как вытащили ребенка я только на него и смотрела тем временем меня зашили и все слава Аллаху закончилось. В после род. отделении за обезболивающим уколом надо самой ходить в процедурный ато я в первый день лежала и ждала терпела думала как в измире придут и сами поставят укол.А ещё возьмите с собой обычный пластырь на обработке шва у них небыло привезли из дома.Удачи.


Спасибо!
  • 0

#1959
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
прочитала в новостях сегодня

точно, это же про ИЗМИР

Сообщение отредактировал Danissima: 07.08.2012, 10:38:54


#1960
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Даниссима,
а что это за Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии? зачем в эту тему помещать статью про это происшествие?
тут и так только недавно прекратилась истерика по поводу смертности новорожденных, сейчас опять запричитают... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.