Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1921
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

в соседней палате рожала девочка, она долго просила чтобы ей поставили и в итоге пришел доктор и поставил без никаких бумаг за 15 000

ну значит неофициально
я бы не советовала
сэкономишь - ни дай бог последствия - кому предъявлять???
  • 0

#1922
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

сэкономишь - ни дай бог последствия - кому предъявлять???

правильно, я тоже так считаю. Тем более эпидуральную анестезию надо еще уметь ставить. Это же не укол в попу))) Не туда поставят и все и калека на всю жизнь. Тем более я знаю что это совсем не безболезненный укол, не проще ли схватки потерпеть)))) Это же все естественно
  • 0

#1923
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Я нисколько не пожалела тех 15000 тг за эпидуральную

так вот кто то пишет 15, а кто то 22...не понятно

я в прайсе платного отделения цену смотрела, но не запомнила. не 15 точно. может это цена "мимо кассы"?


я рожала в апреле, эпидуралка стоит 15000 тг. эту сумму озвучил анастезиолог моему мужу, но муж оплатил 20000 тг, роды были сложными, с 6,30 утра до 7 вечера терпела схватки, а матка не раскрывалась, в обед поставили анастезию,так вот анастезиолог каждые пол часа заходил и проверял мое самочувствие вплоть до начала родов. За его внимание муж его отблагодарил бОльшей суммой. Жаль что имени не запомнила, знаю что мужчина казах не молодой.
  • 0

#1924
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений




Я нисколько не пожалела тех 15000 тг за эпидуральную

так вот кто то пишет 15, а кто то 22...не понятно

я в прайсе платного отделения цену смотрела, но не запомнила. не 15 точно. может это цена "мимо кассы"?


я рожала в апреле, эпидуралка стоит 15000 тг. эту сумму озвучил анастезиолог моему мужу, но муж оплатил 20000 тг, роды были сложными, с 6,30 утра до 7 вечера терпела схватки, а матка не раскрывалась, в обед поставили анастезию,так вот анастезиолог каждые пол часа заходил и проверял мое самочувствие вплоть до начала родов. За его внимание муж его отблагодарил бОльшей суммой. Жаль что имени не запомнила, знаю что мужчина казах не молодой.

Да полностью Вас поддерживаю, анестезиолог просто супер какой внимательный, молодой парень русской нац-ти. Мне не ставили эпидуралку, а соседке по род.палате он ставил, и я наблюдала насколько было с его стороны внимательное и добросовестное отношение к своей профессии и к роженице тоже. Очень выдержанный у него характер.
  • 0

#1925
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
девочки а как дела обстоят с дежурной бригадой? я так поняла бюджет и хозрасчет одни врачи?
  • 0

#1926
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Мне тоже ставили эпидуралку за 15 тыс! И я даже уверена, что это мимо кассы, потому что анастезиолог в такую тихушку предложил ее и за деньгами на следующий день только пришел!

да уж...а если бы вдруг были бы последствия....он вам давал что нибудь подписывать? вот что делать в такой ситуации? хоть бы прайс вывесили с ценами, когда я в последний раз там была, там было много посетителей, которые тоже интересовались ценами, но прайса готового не было и ГН пришлось показывать примерные цены с карточки одной роженицы.

Нет я ни чего не подписывала,просто поставили и все! в тот момент я даже не думала, что надо что то подписать!
  • 0

#1927
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений




Я нисколько не пожалела тех 15000 тг за эпидуральную

так вот кто то пишет 15, а кто то 22...не понятно

я в прайсе платного отделения цену смотрела, но не запомнила. не 15 точно. может это цена "мимо кассы"?


я рожала в апреле, эпидуралка стоит 15000 тг. эту сумму озвучил анастезиолог моему мужу, но муж оплатил 20000 тг, роды были сложными, с 6,30 утра до 7 вечера терпела схватки, а матка не раскрывалась, в обед поставили анастезию,так вот анастезиолог каждые пол часа заходил и проверял мое самочувствие вплоть до начала родов. За его внимание муж его отблагодарил бОльшей суммой. Жаль что имени не запомнила, знаю что мужчина казах не молодой.

У меня таже история была начала рожать в 6 утра к 7 вечера открытие только 2 пальца, выпросила эпидуралку открытие сразу пошло! мне ставил молодой парень казах и тоже очень внимательно относся, проговаривал каждое свое действие за всем следил муж, и заходил потом 2 раза, но денег сразу не взял, а пришел на следующий день
  • 0

#1928
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


сэкономишь - ни дай бог последствия - кому предъявлять???

правильно, я тоже так считаю. Тем более эпидуральную анестезию надо еще уметь ставить. Это же не укол в попу))) Не туда поставят и все и калека на всю жизнь. Тем более я знаю что это совсем не безболезненный укол, не проще ли схватки потерпеть)))) Это же все естественно

Просто я вообще почему то не сообразила, что возможно что то подписывать, анастезиолог просто зашел и сказал, что есть 2 вида анастезии бесплатная которая действует 40 минут и платная на 2 часа, муж спросил цену и тот как то помявшись полушепотом ответил 15 тыс! И хочу сказать для Eagless потерпеть то конечно можно это природа и все естественно все рожают, но когда простите мучиешся сутки, а открытия нет вообще и воды отошли и схватки бешаные с интервалом в 1.5 минуты, тут уж хоть что запросишь хоть какую нибудь анастезию!
  • 1

#1929
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А разве анестезия это не обезболивание.
Если открытия нет, делают вроде стимуляцию
  • 0

#1930
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А разве анестезия это не обезболивание.
Если открытия нет, делают вроде стимуляцию

стимулируют, когда схватки слабые или прекратились. а когда раскрытие медленно идет ставят эпидуралку
  • 0

#1931
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


А разве анестезия это не обезболивание.
Если открытия нет, делают вроде стимуляцию

стимулируют, когда схватки слабые или прекратились. а когда раскрытие медленно идет ставят эпидуралку

меня стимулировали таблетками 2 дня но результата не было, потом прокололи пузырь начались схватки, а открытия нет тогда скапали мне 2 капельницы и опять ни чего и уж потом я начала просить эпидуралку так как знала что от нее хорошее открытие и правдо.за 2 часа от 2 см получилось полное открытие!
  • 0

#1932
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ntalya. Спасибо большое за поздравление и пожелание! Меня уже выписали в субботу в 18.30, да так ещё быстро всё произошло, аж сама неожидала. Я подошла к своей акушерки, с той что рожала и попросила чтоб до понедельника меня выписали, а она сказала что если всё нормально со мной и ребёнком только в том случае отпускают. У меня с малышом и со мной всё было замечательно, поэтому нас даже вечером оттуда "напнули"- это я так шутливо.
И ещё, я не вижу смысла рожать платно,если только это кесарево, тогда конечно подстраховаться нужно. А так просто договорится с врачом или акушеркой об оплате и всё, думаю что бесплатно сейчас лучше ни чего не делать, хотя бог его знает, как на судьбе порой написано, так и будет.

как у Вас всё удачно сложилось!) ..я повторюсь, лежала в платном отделение, поступила ночью 26го в 3 часа утра, родила в этот же день 19,05, выписали же меня только в понедельник, итого в кассу мы оплачивали 4ро суток, или койко дней! вот может спецально лишний день передержали? ...в пон-к ходила ещё на узи, т.к. в сб и воск врач не работает, но в сб была выписана девушка, которая пришла уже из дома на это же узи... вообщем, не знаю.
Эпидуралку мне делал врач Дмитрий, приятный заботливый молодой человек. Перед дали бумагу для ознакомления, где я расписывалась, в чем смысл текста -был уже не скажу))
Шла в платное отделение, хотя по прописке и отношусь к этому РД, потому как знакомствами не обладала, тут часто пишут про ГН много хорошего, и я очень хотела попасть к ней, т.е. рожать в будни и в часы её работы, и я таки попала в это время, но меня она передала ОГ Власюк,- тут 2кое чувство, с одной стороны я возлагала на НГ столько надежд, но она не оправдала моих ожиданий, но за ОГ я конечно благодарна судьбе и ей, а так же акушерке Айнаш -она из платного отделения, работает через сутки, раньше работала в Д Калкамане, хрупкая, но очень заботливая, внимательная и крайне приятная женщина.
Так же в платном меня прильщали палаты, которые выходят на север, хотя и на 2ром грят тоже они выходят на север; что меня буду навещать мои родные, помощь которых была в итоге не оценима. и наверное всё)
позже напишу побольше о своем прибывание, имхо о врачах и т.д., +фтографии.
  • 0

#1933
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

И ещё, я не вижу смысла рожать платно,если только это кесарево, тогда конечно подстраховаться нужно.

Но ведь тебя не положат в платное отделение если бесплатно рожаешь.
Если отделение платное то и роды платное.
А в бесплатном запрещены посещения. Я например без этого не смогу никак, т.к. двойня. С одним ребенком я бы еще пошла бесплатно))
Так что я не согласно с тем, что только из-за кесарева стоит идти в платное. Да и потом кесарево могут сделать и непланово.
  • 0

#1934
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

... лежала в платном отделение, поступила ночью 26го в 3 часа утра, родила в этот же день 19,05,
... тут часто пишут про ГН много хорошего, и я очень хотела попасть к ней, т.е. рожать в будни и в часы её работы, и я таки попала в это время, но меня она передала ОГ Власюк,- тут 2кое чувство, с одной стороны я возлагала на НГ столько надежд, но она не оправдала моих ожиданий, но за ОГ я конечно благодарна судьбе

Наташа, причем здесь неоправданные надежды? ГН принимает роды сама с утра до 17 часов, ее вины нет в том, что ты рожала уже после окончания ее рабочего дня. она действовала по правилам роддома, когда передала тебя ОГ. ОГ тоже отличный врач, я бы не стала жаловаться, родив в ее дежурство.
насчет того, что тебя держали на день больше, ничего сказать не могу. наверное были причины медицинского характера. их можно было уточнить там же в роддоме хотя бы, когда тебя выписывали. а в целом, не вижу причин быть недовольной обслуживанием.
  • -1

#1935
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


И ещё, я не вижу смысла рожать платно,если только это кесарево, тогда конечно подстраховаться нужно.

Но ведь тебя не положат в платное отделение если бесплатно рожаешь.
Если отделение платное то и роды платное.
А в бесплатном запрещены посещения. Я например без этого не смогу никак, т.к. двойня. С одним ребенком я бы еще пошла бесплатно))
Так что я не согласно с тем, что только из-за кесарева стоит идти в платное. Да и потом кесарево могут сделать и непланово.

все верно.
многих девочек смущает вопрос о целесообразности платного отделения. а все дело в том, что и в бесплатном условия достойные, не так уж сильно отличаются от платного. мне, например, кроме чуть лучших условий и возможности посещения нравится то, что оплачивать все мед услуги я могу официально в кассу, а не кому-то в карман, и то, что у меня точно будет отдельная палата, без соседок. а в бесплатном может быть наплыв пациентов, как в прошлом месяце, когда закрывали калкаман и измир, и неизвестно сколько рожениц будут лежать в палатах, рассчитаных на 1-2 человека.
  • 0

#1936
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Наташа, причем здесь неоправданные надежды? ГН принимает роды сама с утра до 17 часов, ее вины нет в том, что ты рожала уже после окончания ее рабочего дня. она действовала по правилам роддома, когда передала тебя ОГ. ОГ тоже отличный врач, я бы не стала жаловаться, родив в ее дежурство.
насчет того, что тебя держали на день больше, ничего сказать не могу. наверное были причины медицинского характера. их можно было уточнить там же в роддоме хотя бы, когда тебя выписывали. а в целом, не вижу причин быть недовольной обслуживанием.

Маш, ну у меня вот такое мнение) так скажем, мы с ней не на одной волне, характерами не сошлись ;) и да, я рада, что меня передали ОГ, но там тоже не всё так просто... Есть мои домыслы, которые я не хочу выкладывать на всеобщие обозрение. Есть люди, которые ей очень благодарны, которые с ней рожали и в восторге; так же тут уже отписывались, что договаривались с ней на плановое КС и все отлично. Все мы разные: с кем-то нам по пути, а с кем-то нет, и здесь не исключение. Я даже когда пришла РД смотреть, ГН не было, и к нам пригласили ОГ, и как уже говорила, первое впечатление о РД было не айсовое, только после разговора с ОГ, я вернулась к своему прежнему решению рожать здесь.
Ну и передала она меня уж очень рано, за это время я и родить могла, но да - не родила) А когда смотрела раскрытие, и мне было дико больно, мне просто сказали, будешь себя так вести, счас быстро в бесплатное отделение переведем. ...какая прекрасная мотивация.
...когда уже я была у ОГ, мне сделали эпидуралку, начали ждать полное раскрытие, уже не помню кто сказал, что в след раз будут смотреть только через 4 часа. спустя какое-то время, я говорю, что мне кажется я чувствую что головка выходит... ну а мне опять про время, что ещё рано. заходит ОГ и я снова повторяю свои слова, она посмотрела, я не ошиблась, и мы начали рожать...
если почитать про 3 РД, то там тже мнения о спецах у всех разное, ктот одного нахваливате, а других он чем-то не устроил...
...а мне просто повезло ;)
  • 0

#1937
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Eagless, разговор о двойне не шёл.
Естественно если бесплатно рожаешь платить не заставят и коню понятно. Просто если есть человек с которым договорилась смысл в платное то ложиться, такие бабки отдавать. Посещение родственников в палате мне во всяком случае не нужно было, так как я родила одного малыша и справлялась сама, да и выспаться то не дают малыши, то твой кукситься ночами, то соседские плачут. Днём только приляжешь, как, то одни родственники то другие приходят, то врачи по ночам темпер-ту в 6.00 измеряют, то мочу с кровью с 5.00 до 6.00 сдавать приходится. Так что не до посетителей было.
  • 0

#1938
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Всем доброго времени суток. Хотела посоветовать взять с собой в роддом для малыша очень хорошее ср-во от опрелости Цинк Олива. Сама пользуюсь уже со вторым ребёнком, и в восторге от него. Хотя педиатр мне сказала что не нежно пока в роддоме находитесь чем либо мазать, но я всё равно смазывала под памперсом. Ср-во это на основе оливкового масла и цинка, хорош тем что в памперс не впитывается. И до след-го раза замены памперса остаётся на теле малыша.
  • 0

#1939
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
ЛАРИСА К, большое спасибо за совет!
А что в роддоме не разрешают даже обычным тальком пользоваться?
Цинк Олива это крем?
  • 0

#1940
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ЛАРИСА К, большое спасибо за совет!
А что в роддоме не разрешают даже обычным тальком пользоваться?
Цинк Олива это крем?

Всегда пожалуйста! Рада буду Вам помочь! По поводу талька незнаю, но кремом мне сказали не мазать, домой приедете там и будите мазать., но я всё равно делала по своему. Даже сейчас у младенца кожа шелушится во многих местах, а под подгузником наинежнейшая. Это суспензия цинка оксида в натуральном оливковом масле.
Изображение.
И ещё, старайтесь девочки не есть после родов один лишь вторые блюда,лучше первые и для молока хорошо и для кишечника. Очень часто бывают запоры, но если вдруг с этим столкнулись, то хорошо помогает овсяное молочко. Оно упаковано в коробочку и напоминает коробочку из под трав. Это проросший и измолотый в муку овес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.