Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1301
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Готовлюсь морально к замене задних продольных тяг, сайлентов панары, сайлентов стабов, сайлентов сережек (они отличные, но хочется нового в этом сезоне, хочется повы%бываться). Считаем, что же выйдет рентабельнее, производительнее, долгоиграющим при нечастых легких покатушках на грязевой 33" и хулиганском обращении в городе на низкопрофильной 32"....

Реставрация!!!!!!!!

КОТОВСКИЙ, дайте расклад по ценам, пожалуйста:
Задние продольные нижние и верхние тяги (если есть отдельно, сайленты, аще супер!)
Сайленты панары (панара в сборе, если только так продается)
Сайленты стаба переднего
Сайленты стаба заднего
Сайленты сережек задних
Серьги задние
Серьги передние

Офф представитель SuperPro сайлентов на нашу машину, полиуретан производства Австралия.
Здесь имеется некоторая скидка на товары 4х4 и з\ч.
http://www.dreamauto...f_cruiser/pg/1/
http://www.dreamauto...f_cruiser/pg/2/
Втулки задних амортизаторов нижние (комплект для двух амортизаторов). Ком-кт (4шт) 2 900 тенге
Втулки задних амортизаторов верхние (комплект для двух амортизаторов). Ком-кт (4шт) 3 280 тенге
Втулки заднего стабилизатора (комплект для одного стабилизатора диаметр 17мм) ОЕ 48815-16160 3 310 тенге
Сайлентблоки задних верхних продольных тяг(комплект для одной тяги). Ком-кт (2шт) 10 160 тенге
Втулки задних стоек стабилизатора (комплект для двух стоек). Ком-кт (4шт) 1 810 тенге
Сайлентблоки задних нижних продольных тяг(комплект для одной тяги). Ком-кт (2шт) 9 320 тенге
Втулки переднего стабилизатора (комплект для одного стабилизатора диаметр 29мм) ОЕ 48815-60180. Ком-кт (2шт) 4 680 тенге
Передние сайлентблоки переднего нижнего рычага (комплект для двух рычагов). Ком-кт (2шт) 35 230 тенге
Задние сайлентблоки переднего нижнего рычага (комплект для двух рычагов). Ком-кт (2шт) 42 120 тенге
Сайлентблоки задней тяги панара(для оригинальной тяги). Ком-кт (2шт) 9 530 тенге
Сайлентблоки передних верхних рычагов (комплект для левого и правого верхнего рычагов). Ком-кт (4шт) 27 120 тенге
Сайлентблоки передних амортизаторов нижние(комплект для двух амортизаторов). Ком-кт (2шт) 14 500 тенге

Сообщение отредактировал Blizzard: 26.03.2013, 16:55:50

  • 0

#1302
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

КОТОВСКИЙ, дайте расклад по ценам, пожалуйста:

Тяги нижние 2 $124,5 $248,9 Тяги верхние 2 $68,9 $137,8 С/б панары 2 $10,8 $21,6 Серьга перед 1 $43,1 $43,1 Серьга перед 1 $43,1 $43,1 Втулка стаба перед 2 $6,6 $13,1 Серьга зад 2 $35,2 $70,4 Втулка стаба зад 2 $5,1 $10,1 подушечки задней серьги 4 $1,5 $5,9
  • 0

#1303
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Костя, а колодки какие и почем? зад-перед
  • 0

#1304
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Костя, а колодки какие и почем? зад-перед

Привет. Сейчас колодок нет на раннер никаких. Все кончились, а новых пока не пришло. Задерживается контейнер почему-то.
Были помоему по 14000 перед и 6500 зад. Сумитомо.
  • 0

#1305
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Никто что ли еще не подобрал сайлентблоки задних тяг???))) Что то жаба душит тяги в сборе покупать!) Если они целые, то по хорошему бы сайленты махнуть и норм! считай 8 сайлентблоков в оригинале было бы приятней приобрести!))) А полиуретан что то тоже не бюджетно!) да и не люблю я его!))) Понимаю когда тяга разваливается, тогда замена в сборе!) а так я за замену сайлентов!) Надо искать!)
  • 0

#1306
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Никто что ли еще не подобрал сайлентблоки задних тяг???))) Что то жаба душит тяги в сборе покупать!) Если они целые, то по хорошему бы сайленты махнуть и норм! считай 8 сайлентблоков в оригинале было бы приятней приобрести!))) А полиуретан что то тоже не бюджетно!) да и не люблю я его!))) Понимаю когда тяга разваливается, тогда замена в сборе!) а так я за замену сайлентов!) Надо искать!)

Отдельно в оригинале продаются с/б задних НИЖНИХ тяг от 185-го. Но насколько они нам могут подойти незнаю.
  • 0

#1307
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Отдельно в оригинале продаются с/б задних НИЖНИХ тяг от 185-го. Но насколько они нам могут подойти незнаю.

Да, чет копание инета на эту тему ничего не дает! Только с/б Панары выдает отдельно. придется либо полиуретан, либо в сборе.

Сабит! Как поменяешь!) Выпресуй с/б из тяг!))) Может подберем от чего другого!)))
  • 0

#1308
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Костя, а колодки какие и почем? зад-перед

Привет. Сейчас колодок нет на раннер никаких. Все кончились, а новых пока не пришло. Задерживается контейнер почему-то.
Были помоему по 14000 перед и 6500 зад. Сумитомо.

жду я уже ваш контейнер)) с возд фильтром 2 шт и тогда еще колодки задние. недели через 3 хоть придет?))
  • 0

#1309
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

жду я уже ваш контейнер)) с возд фильтром 2 шт и тогда еще колодки задние. недели через 3 хоть придет?))

Каждый день выносим мозг перевозчику и каждый день ответ, к сожалению, один и тот же. Потерпите... Задерживается.... Скоро все получите....
Другой информации добиться нет возможности. Приношу извинения тем, кто ждет свои заказы в контейнерах. Понимаю Ваше недовольство. Пытаемся сделать все, чтобы быстрей все получить..
  • 0

#1310
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Никто что ли еще не подобрал сайлентблоки задних тяг???))) Что то жаба душит тяги в сборе покупать!) Если они целые, то по хорошему бы сайленты махнуть и норм! считай 8 сайлентблоков в оригинале было бы приятней приобрести!))) А полиуретан что то тоже не бюджетно!) да и не люблю я его!))) Понимаю когда тяга разваливается, тогда замена в сборе!) а так я за замену сайлентов!) Надо искать!)

Я спрашивал у пацанов на Кар Сити,говорят дубликат есть на базаре ,а оригинала нет,только в сборе :faceoff:
  • 0

#1311
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Никто что ли еще не подобрал сайлентблоки задних тяг???))) Что то жаба душит тяги в сборе покупать!) Если они целые, то по хорошему бы сайленты махнуть и норм! считай 8 сайлентблоков в оригинале было бы приятней приобрести!))) А полиуретан что то тоже не бюджетно!) да и не люблю я его!))) Понимаю когда тяга разваливается, тогда замена в сборе!) а так я за замену сайлентов!) Надо искать!)

Я на своем Раннере реставрировал и со мной пару машин Эфджеев-уже второй год,все отлично! По цене и другим вопросам звонить сюда- Ержан токарь 8 701 431 5672,район Рыскулова Джангильдина!
  • 0

#1312
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я спрашивал у пацанов на Кар Сити,говорят дубликат есть на базаре ,а оригинала нет,только в сборе :faceoff:

надо будет посмотреть, что за дубликат! Может качественный.
  • 0

#1313
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений




Всем привет!
Решил проблему с тормозными дисками, причём без замены на "вентилируемые с перфорацией" за кучу бабла. Езжу уже второй месяц, но вчерашний день был по настоящему проверочным, влетал в лужи несколько раз на пол колеса глубиной, пар валил приличный, как из парилки, думал опять попал на диски, и был приятно удивлён.... педаль тормоза не бъёт!

Самого главного и не написал, как решил то?

Поставил правильные тормозные диски, оригинал по ходу действительно является бюджетным вариантом, который вот так просто подводит, да и колодки в оригинале просто понты, чуть-чуть покопаться в нете и сразу можно понять, что колодки Сумитомо, которые у Тойоты считаются very good можно купить в 1,5-2 раза дешевле, только в другой упаковке. В общем никакой рекламы, кому интересно, пишите в личку ;)

это какая то тайна? не для всех чтоли?

Купил у Василия (2030КЗ) роторы-колодки NK - http://autokontinent.ru/brands/nk (по цене примерно как родные тойотовские).
Ротора типа таких - http://uk.sbs-automo...145&language=uk

Вчера Паша (бокс-4 в Городе мастеров) перекинул, заодно суппорты пофиксил (ремкомплекты, поршни) и ручник подстроил под новые роторы.
Пока прикатываю, ессно на новых никаких дерганий ("как на ишаке" (С-кнопа).

Сообщение отредактировал Timur_j: 29.03.2013, 15:51:20

  • 0

#1314
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Всем привет! Подскажите кто пользовал или пользует проставки под диски для расширения колеи... Хотелось бы чуток расширить но не сильно, чтобы за родные фендеры не сильно торчали, ет какие нужны?. Колёса-диски сток 265/6018. Китайщину не хоча, про износ ступичных подшипников при использонии оных вкурсе.

Сообщение отредактировал mars55555: 29.03.2013, 23:54:22

  • 0

#1315
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
На синем в FJ маркете продают проставки 4 см. По моему за 15 тысяч.
  • 0

#1316
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Я спрашивал у пацанов на Кар Сити,говорят дубликат есть на базаре ,а оригинала нет,только в сборе :faceoff:

надо будет посмотреть, что за дубликат! Может качественный.

Я сейчас заказал пару салентов на верхние тяги,придут,посмотрим...
  • 0

#1317
Weird

Weird
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Есть гнутые верхний и нижний рычаги задней подвески. Если есть у кого желание выпрессовывать-мерить сайленты могу отдать на растерзание.
  • 0

#1318
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
зачем дали тсп такую монополию если они не могут обеспечить народ зап частями???
  • 0

#1319
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Кстати о шаровых, на синем в барахолке продают некие "усиленные" шаровые.
  • 0

#1320
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

зачем дали тсп такую монополию если они не могут обеспечить народ зап частями???

Да и цены стали нереальные у них! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.