Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2801
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день!может не по месту влезу,но у моего брата есть счет пей пал,он заказывает иногда вещички с ебэй. деньги закидывает а казкоме(там и открывал этот счет или что как он называется). следовательно,что все таки казахстанские банки работают с этой системой. Иманчику много-много здоровья.


Да оплачивать товары можно пэйпал в кз но деньги снять с него нельзя я так поняла. Т.е продавать и получать деньги через пэйпал невозможно. Поправьте меня если не права.
  • 0

#2802
Zhanna Karimova

Zhanna Karimova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Добрый день!может не по месту влезу,но у моего брата есть счет пей пал,он заказывает иногда вещички с ебэй. деньги закидывает а казкоме(там и открывал этот счет или что как он называется). следовательно,что все таки казахстанские банки работают с этой системой. Иманчику много-много здоровья.


Да оплачивать товары можно пэйпал в кз но деньги снять с него нельзя я так поняла. Т.е продавать и получать деньги через пэйпал невозможно. Поправьте меня если не права.


Доброго всем дня! Зарегистрировалась на www.paypal.com. Судя по тому, что там пишут, после поступления средств на аккаунт, их можно перевести их на карт-счет. Можно переводить деньги в разных целях, в том числе и для осуществления покупок. Вот что пишут:
How do I withdraw funds from my PayPal account?
  • Log in to your PayPal account.
  • Click Withdraw near the top of the page.
  • Select a withdrawal method, then follow the instructions.
Note:
  • Once you’ve requested a withdrawal, it can’t be canceled.
  • The minimum you can transfer to a bank account is $1.00 USD. Depending on your bank, it can take 3-4 business days for the money to appear in your account.
  • The minimum you can withdraw by check is $1.51 USD. There’s a fee of $1.50 USD for each check withdrawal. Your check should arrive in 1-2 weeks.
  • Withdrawals are converted to U.S. Dollars.
  • You can’t withdraw money to a debit card, credit card, or prepaid card.

Сообщение отредактировал Zhanna Karimova: 10.04.2013, 14:20:53

  • 0

#2803
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Да оплачивать товары можно пэйпал в кз но деньги снять с него нельзя я так поняла. Т.е продавать и получать деньги через пэйпал невозможно. Поправьте меня если не права.

Вы все правильно поняли. Paypal у нас работает только на оплату товаров. То есть даже если Дина откроет палку, мы не сможем ей слать деньги. Вариантом может быть только если кто-то из доверенных иностранцев откроет пэйпал счет и потом отдаст деньги Дине. Но, ИМХО, это рисковано.
  • 0

#2804
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Доброго всем дня! Зарегистрировалась на www.paypal.com. Судя по тому, что там пишут, после поступления средств на аккаунт, их можно перевести на карт-счет.

Посмотрите страны-исключения
  • 0

#2805
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Пожалуйста скиньте мне англо язычную листовку с иформацией об Имане!

Англоязычную листовку развешу /разошлю.
  • 0

#2806
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый день!может не по месту влезу,но у моего брата есть счет пей пал,он заказывает иногда вещички с ебэй. деньги закидывает а казкоме(там и открывал этот счет или что как он называется). следовательно,что все таки казахстанские банки работают с этой системой. Иманчику много-много здоровья.


Работают на вывод денег, на ввод не работают.
  • 0

#2807
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Дина, а на киви кошелек в России можно перечисление сделать?


Ирин, да киви кошелек у нас есть!!!
QIWI кошелек создан: +77772263696 и привязан к карте БТА


Дина, я тут пробный шар закинула в размере 100 рублей через Киви (пришлось освоить))) Проверь, пожалуйста :) Если все ок, то буду и дальше закидывать по возможности. Как там оно, интересно, конвертируется? по нормальному курсу?
  • 0

#2808
@zhanna@

@zhanna@
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Дина карточки кз банков не соеденены с пэйпалом и поэтому нельзя с них деньги синмать или что то другое?

система пей пал вообще с банками казахстана не работает
а с Израильскими работает, но по законодательству Израиля переводы можно делать только в оплату каких то товаров

сделать что то вроде такого, было бы классно. Может кто хорошо разбирается в айти может сделать


вот такое мы и хотим попробовать сделать и пусть даже не с пей палом, а с каким то счетом в нашем банке. Но это не так просто и надо договариваться с банками. Айти часть не так важна тут, тут важно, чтобы банк дал такую возможность.

У ДОМ-а она есть в их разделе он-лайн пожертвований, но для иностранных благотворителей она тоже пока не работает. Я поговорила с Алексеем и он обещал поговорить с Аружан и с банком, чтобы уточнить в чем там загвоздки для них и возможно ли сделать такое же для частного лица.
Я сейчас жду Алексея или кого то кто с этими делами знаком в наших банках


Дина ДД, у ДОМ-a работает раздел он лайн из за границы. Я сделала несколько "оплат" из Европы, для меня это идет как если бы я просто платила за что то в интеренет магазине.
  • 0

#2809
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

а в заграничных - тем более

есть перевод Visa to Visa В нем достаточно знать номер карты и иметь карту Visa, функция поддерживается банкоматами. Срок перевода несколько дней
http://www.visa.com..../vmt/about.html


На самом деле, любой человек заграницей сможет сделать перевод Visa to Visa... Если это в Казахстане работает, то заграницей тем более... Может обратиться в представительство Visa в Казахстане, может они занимаются благотворительностью... объяснят как можно осуществить вашу задумку...а еще лучше, если бы они сделали ссылку на своем сайте, чтоб можно было с любой карты Visa сделать перевод на карту Динары (Динчик).... в общем такие мысли...
  • 1

#2810
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Динчик, а почему бы вам не попробовать с каким нибудь Израильским банком? Может быть у них там все проще. Но нужна грамотная консультация, чтоб потом проблем не было... Так хочется помочь, а ничего умного в голову не приходит...
  • 0

#2811
@zhanna@

@zhanna@
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


а в заграничных - тем более

есть перевод Visa to Visa В нем достаточно знать номер карты и иметь карту Visa, функция поддерживается банкоматами. Срок перевода несколько дней
http://www.visa.com..../vmt/about.html


На самом деле, любой человек заграницей сможет сделать перевод Visa to Visa... Если это в Казахстане работает, то заграницей тем более... Может обратиться в представительство Visa в Казахстане, может они занимаются благотворительностью... объяснят как можно осуществить вашу задумку...а еще лучше, если бы они сделали ссылку на своем сайте, чтоб можно было с любой карты Visa сделать перевод на карту Динары (Динчик).... в общем такие мысли...


по своему опыту скажу, обычно в Европе делают перевод часто с банковского счета на банковский счет, нужен только международный банковский номер IBAN, он кстати есть в шапке у Дины. Если счет европейский, то все очень просто, можно все сделать не выходя из дома. Но вот если счет в Казахстане, то надо идти в банк или отправлять письмо. Короче, это все достаточно хлопотно. А вот он лайн оплату как в ДОМе, можно сделать за 5 минут, это действительно очень удобно. Но наверно, там и комиссии больше для получателя. Насчет перевод Visa to visa, я никогда не слышала, чтобы здесь пользовались. Потом сама карта может быть и не VISA, как в моем случае.
  • 0

#2812
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я пробывала на казком закидывать из за границы, даже пойдя в банк, это нереально, тем более из дома через интернет вообще не пройдет. С кз банками вообще трудно работать. Единственное что могу предложить Дине это открыть карточку в европейском банке именно в Европе, давайте посмотрим возможно ли это?
  • 0

#2813
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Дин, что у вас происходит? вас все таки положили?(( волнуемся все...ждем новостей от вас
  • 0

#2814
Наталья Алексанлровна

Наталья Алексанлровна
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Здравствуйте,Дина! Спешу сказать Вам спасибо за лекарство,вчера получили,большое спасибо вашей маме за беспокойство,большое Вам спасибо!! Я каждый день захожу в вашу темку,меня тоже волнует, как Иманчик? Дай Вам Бог всего самого лучшего,пускай все получится так,как вы хотите и здоровья малышу,крепкого здоровья на долгие-долгие годы!!
  • 0

#2815
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем доброго вечера!!!

Вчера весь день провели в больнице. У Имана воспаление. В моче лейкоциты 500 при норме до 27. Но нитриты ноль и поэтому сказали это еще не страшно. А также взяли мочу на посев, который будет готов через двое суток и который покажет каким антибиотиком в этот раз будем лечить воспаление Имана (все его высеивающиеся заразы как правило ко многому устойчивы). Именно потому что вариант с тем чтобы колоть сына каким то привычным для таких воспалений антибиотиком пока не придет результат посева мочи не подходит, колоть разумеется не будут. Просто ему это сделает только хуже и поэтому чтобы зря не валяться в больнице в ожидании этого посева мы сидим дома. Моча на самом деле не мутная была вчера еще, а в ней просто время от времени появлялся гной.

Еще позавчера мне сказали поставить катетер фоли на постоянную основу и мне слава Богу это удалось. Но вчера в больнице когда мы были на приеме у уролога, он вынул мой и решил снова поставить поучить меня и тут не удалось это сделать уже никому ни мне, ни мед сестре, ни ему самому. Тогда врач сказал, что есть другой тип катетера Фоли (не латексный какой у нас был более мягкий, а силиконовый - более твердый, но с тем же принципом работы в надувании шарика на кончике, чтобы не выскочил). Катетер надо было поставить снова обязательно уже и никаких вариантов, потому что у Имана уже идет воспаление. Короче не знаю почему, но мед сестра не стала искать нам этот катетер в больнице, а отправила нас его искать где то чтобы купить. Дурдом... Благо у нас есть телефон склада, где еще когда то Ксюша Бирюкова брала катетеры для санации Гришке. Мы позвонили им и уточнили есть ли у них эти катетеры, ответили, что есть (но там все покупать надо только упаковками - этих катетеров в упакове 10 штук). Мы помчались к ним и когда приехали оказалось, что их все таки нет. Но они дали нам телефон их конкурентов, у которых эти катетеры оказались и когда мы наконец то купили их и вернулись в больницу, чтобы поставить, то время уже было почти 4 часа. Слава Богу врачи в поликлинике и наш нефролог и уролог и мед сестра еще были - хотя прием закончился уже давно и они после двух уже уходят домой обычно. Короче снова мы помучали моего сына и слава Богу поставили этот новый катетер, но почему то в этот раз это принесло очень много боли Иману. Он орал и извивался после этой процедуры достаточно долго - пришлось давать обезбаливающее. Врачи предположили, что иногда - очень редко - введение катетеров приводит к болезненным сокращениям мочевого пузыря и видимо в этот раз это случилось с моим сыном. Дополнительно дали ему таблетку новитропана (который тоже расслабляет мышцы мочевого пузыря). Короче пока не успокоился окончательно мы не ушли из больницы. Домой вернулись и к вечеру сын сник окончательно. Ныл, все время хватался за писюн, вообще не хотел играть или сидеть - только лежит все время - но что самое главное, температуры у него нет!!! То есть она держится субфибрильная на уровне 37,5 уже второй день, но это не страшно и поэтому еще нас и не стали госпитализировать пока. С утра он уже был поактивнее, но все же сидит и не играется активно - время от времени хнычет и показывает на писюн. Но мы решили, что эти изменения не критичны пока нет температуры и поэтому решили держаться до получения результата посева пока дома. По идее посев уже должен быть готов завтра, но если это произойдет после наступления выходных (после обеда), то придется ждать до воскресенья... Будем надеяться, что температура выше не пойдет. А вот моча все хуже и хуже. Уже хлопья гноя все больше идут, а не как раньше время от времени.

Но я все никак вам не скажу о самом главном. Доктор Бен хаим решился все таки на операцию Иману!!! Это не аугментация (все таки не считает он правильным делать ее такому маленькому ребенку - думаю тут уже спорить нет смысла - все минусы и плюсы могут взвешивать только те кто понимает все досконально), а что то вроде того, что было у него раньше. То есть в воскресенье мы встречаемся с ним и он предложит мне два варианта: либо дырочка в животике опять - что было раньше либо какой то второй вариант с задействованием в нем апендицита (Бен-хаим склоняется больше к нему).

Сын вообще не сходит с рук у меня со вчерашнего дня и у меня никак не выходит нормально сесть за компьютер. Я начинала писать план по части решения проблем с переводами от иностранцев или очень занятых людей в Казахстане и вдруг компьютер перезагрузился и ничего не сохранил. Сейчас пока сын спит, я его постараюсь быстро опять набрать и выложить ответы и комментарии на все варианты, которые добрые люди предлагали мне в помощь и на форуме и в фейсбуке.
Прошу прощения, что так все затягиваю.
Английский текст составлен и есть пока только у меня. Но запускать я его не тороплюсь без решения вопроса способа переводов от иностранцев, потому что считаю рассылка без этого будет бесполезной, а повторная уже с дополнениями не станет такой эффективной как первая.
Прошу подождите чуть чуть еще.

Сообщение отредактировал Динчик: 11.04.2013, 19:15:24

  • 2

#2816
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Задача: Облегчить способ пожертвований для Имана от иностранных граждан и очень занятых людей РК

Варианты решений:

Вариант №1: наладить интернет переводы по принципу покупок товаров в интернет магазинах с помощью:

1. Благотворительных фондов.
- В Казахстане есть только вариант подобного оказания помощи через сайт фонда Аружан Саин www.detdom.kz – в разделе он-лайн пожертвование или рядом с разделом каждого отдельно опубликованного ребенка.
Вообще вести для иностранцев, которые не имеют ни времени ни возможности перепроверить правдивость нашей истории этот вариант перечисления не на частный счет, а на счет именно благотворительного фонда самый удобный. Поэтому я прилагаю все усилия, чтобы он сработал. Я общаюсь с Алексеем – сотрудником фонда. Мы сейчас ждем решения проблемы того, что не все переводы почему то проходят у желающих помочь из-за границы. Но поддержать нас фонд вроде как согласен. Пока отрабатываем технику.

- В других странах фонды как мне кажется могут и согласиться работать, но на них надо выходить и информацию надо изучать. Две девушки на фейсбуке уже помогли мне тем, что рассказали о вариантах, дали ссылки на несколько фондов зарубежных, которые работают даже именно с заболеваниями почек. Но у меня физически не хватит времени все это изучить и нет возможности звонить туда. Кто может помочь мне в этом – пожалуйста!!! Все ссылки и имеющуюся уже информацию я вышлю, обсудить как и что хотеть от них и предоставление всей информации, которая им будет для этого нужна. Я разумеется беру на себя. Мне нужна помощь в изучении возможности и самих переговорах.

2. Привязки карты казахстанского банка к отдельно созданному для сбора денег сайту

Пока этот вариант рассматривался не так активно, потому что не будет вызывать доверия у большинства, что лишит моего сына большей части возможной помощи. Поэтому пока отрабатываются приоритетные варианты с фондами. Но если у кого то есть возможность помочь параллельно мне в поиске ответов на этот раздел, то я с радостью составлю список вопросов, которые надо задать в банке.


3. Привязки карты израильского банка к отдельно созданному для сбора денег сайту.

Этот вариант пока совсем не в приоритете, потому что не будет вызывать доверия и потребует бОльших расходов за обслуживание как с клиента иностранного лица коим я являюсь.


4. Переводы с карты на карту по принципу «visa to visa».

В Казахстане между картами местных банков это работает без проблем. Для иностранцев по имеющейся информации из того что я смогла понять в интернете есть только вариант для граждан России сделать такие переводы на наши реквизиты, но тут на самом деле задействуется киви кошелек, который у нас есть и для этого гражданам России не надо даже ничего знать о наших картах – все можно перевести на киви кошелек.

Для граждан других стран вопрос открыт. Была бы безмерно благодарна тем кто смог бы переговорить с банками той страны где вы проживаете в части подобных переводов между картами банков разных стран.


Вариант №2: наладить интернет переводы по системе pay pal на карту гражданина той страны, в которой такие переводы и последующие выводы денег разрешены и не имеют никаких запретов
2.1. в Казахстане это не работает, в Израиле нельзя делать без продажи конкретных услуг.
2.2. надо понять в какой стране это работает нормально без каких либо законодательных ограничений и я буду искать там друзей, которым могу доверять для того, чтобы собирать на их пей пал деньги с последующей обналичкой и отправкой нам в Израиль (кстати тут мы тоже потеряем существенную часть на комиссии). Кто может помочь в этом вопросе?

Вариант №3: встать на очередь в чоколайф, бесмарт – просто никак не дойдут руки до этого – помогите кто может в этом варианте пожалуйста
3.1. необходимо переговорить с ДОМ-ом по этому направлению
3.2. собрать и предоставить все необходимые документы для того, чтобы нас поставили на очередь
  • 0

#2817
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, я тут пробный шар закинула в размере 100 рублей через Киви (пришлось освоить))) Проверь, пожалуйста :) Если все ок, то буду и дальше закидывать по возможности. Как там оно, интересно, конвертируется? по нормальному курсу?


Все пришло и что странно вообще без снятия комиссии - ровно 100 рублей!
Конвертации нет никакой - видимо сконвертируется в момент перевода на карту по курсу для межбанка.
Спасибо большое!!!! Еще мне на почту писала девушка, которой вы видимо высылали инфу о нас. Она из Швейцарии сделала перевод на карту тети - посмотрим как пройдет.
  • 0

#2818
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
По поступлениям за 10-11 апреля:

на карту БТА было одно поступление от 11 апр - Сериктеги Арслан - 1986 тенге

на карту Казкома было несколько поступлений на общую сумму 85 000 тенге:
10 апр - семья одноклассницы Виктории - - 20 000 тенге
10 апр - бывший коллега Даурен - - 30 000 тенге
10 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ALMATY - 5 000 тенге
10 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ALMATY - 5 000 тенге
11 апр - перевод от неизвестного благотворителя - ALMATY - 10 000 тенге
11 апр - перевод от неизвестного благотворителя - TALDYKORGAN - 15 000 тенге

на киви кошелек было три поступления на общую сумму 10 290 тенге (взяла курс рубля в тенге 4,9 тенге за 1 рубль):
10 апр - неизвестный благотворитель - 4900 тенге
10 апр - неизвестный благотворитель - 4900 тенге
10 апр - форумчанка Ирина - 100 рублей

Итого за эти дни поступило в копилку сына 97 276 тенге или 642 долларов США

Ранее сумма (за вычетом расходов на проживание, лекарства и предыдущие уже две госпитализации) для оплаты за будущее лечение Имана составляла 6 179 долларов США.

теперь с учетом поступлений сумма доступная для оплаты за лечение и наше проживание в Израиле составляет 6 821 долларов США из 40 000 необходимых для того, чтобы наше пребывание в Израиле было возможно еще несколько месяцев пока врачи не будут уверены, что разобрались с проблемами мочевого пузыря моего сына.

Ребят, спасибо всем за то, что вы стали нам такими родными и хоть сборы идут и медленно, но они идут даже пока без предоставления счета с моей стороны. Есть проблема со счетами просто в таких ситуациях когда не знаешь чего ждать завтра. Но сейчас картина уже как то обрисовывается конкретнее и надеюсь в воскресенье когда я услышу предлагаемые варианты, я смогу получить и счет (хотя клиника готовит их очень очень долго - помню эту проблему еще по тому как мучалась и Ксюша - мама Гриши в прошлом году).

Сообщение отредактировал Динчик: 12.04.2013, 04:09:33

  • 0

#2819
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
С уважением и надеждой на понимание к тем кто осознает ценность жизни ребенка
16379_473255339390925_1790431566_n.jpg
История болезни моего сына Жангазиева Акмаля 2011 года рождения (16 февраля) нуждающегося в пересадке почек в будущем и в срочном оперативном вмешательстве для решения проблем с его мочевым пузырем в настоящем началась еще внутриутробно. Но чтобы узнать всю историю прочтите ее развернув скрытый текст:
Скрытый текст


Но нам уже нечем платить!!! Пожалуйста не проходите мимо нашей ситуации и помогите моему сыну получить ПРАВИЛЬНОЕ медицинское обслуживание, от которого зависит его жизнь!!!
Все уже собранные до этого средства отданы за прошедшее до этого дня обследование и долгое лечение, а часть за оплату аренды квартиры и наше с сыном питание.
Я не могу предоставить счет на будущие операции, потому что еще никто не знает как дальше поведет себя организм моего сына. Но однозначно нам еще надо оставаться тут в Израиле под их наблюдением и серией проверок. Если вы можете нам помочь и вас интересуют подтверждающие болезнь сына документы, то отправьте мне запрос на почту dina2312@gmail.com и я все вышлю незамедлительно.
Все посчитано пока примерно, но времени потом экстренно собирать, чтобы операцию не откладывали у меня не будет. Поэтому мне приходится делать такие примерные подсчеты. Но для организаций и всех остальных кому важны будут счета и полные основания, вся документация будет всегда предоставлена обязательно!!! Главное мне надо будет знать, что вы готовы и имеете желание помочь!!!

О нас знают и поддерживают в благотворительном фонде ДОМ и лично Аружан Саин

Наши реквизиты для перечисления помощи:
Скрытый текст


есть текст обращение для иностранной рассылки на английском языке и я вышлю любому, кто готов будет помочь в его рассылке если вы обратитесь ко мне со своим адресом электронной почты.

Спасибо большое всем кто с нами все эти 2 года и тем кто пришел недавно!!! Спасибо тем кто помогает во всем в чем считает может помочь, потому что одна я не смогу ничего. Вы огромная моя поддержка и опора!!!

Прикреплённые изображения:

  • справка об инвалидности.jpg

Прикрепленные файлы


  • 6

#2820
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Дина, я тут пробный шар закинула в размере 100 рублей через Киви (пришлось освоить))) Проверь, пожалуйста :) Если все ок, то буду и дальше закидывать по возможности. Как там оно, интересно, конвертируется? по нормальному курсу?


Все пришло и что странно вообще без снятия комиссии - ровно 100 рублей!
Конвертации нет никакой - видимо сконвертируется в момент перевода на карту по курсу для межбанка.
Спасибо большое!!!! Еще мне на почту писала девушка, которой вы видимо высылали инфу о нас. Она из Швейцарии сделала перевод на карту тети - посмотрим как пройдет.

Дина, ну здОрово, значит, с киви-кошельком все работает!
Девушка из Швейцарии - Эльвира, моя бывшая коллега) я сделала перепост на фэйсбуке, она откликнулась.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.