Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль ЖангазиевЭКСТРЕННО! Сыну нашей форумчанки необходимо лечение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5232

#2861
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сейчас уже тепло, многие гуляют в парках. Можно в Фэмели и в Горького поставить бокс и развернуть точку.
  • 1

#2862
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Сейчас уже тепло, многие гуляют в парках. Можно в Фэмели и в Горького поставить бокс и развернуть точку.

А как там с электричеством? И у кого спрашивать там разрешения?
  • 0

#2863
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Думаю, с Администрацией парков. Их телефоны, вроде, висят на кассах. Электричество там есть. Ставят же холодильные лотки с напитками, мороженым. Раньше еще караоке ставили))

Я просто сомневаюсь, что Мега позволит. Не буду называть организацию, но она очень крупная по вчему миру. Вот у них есть программа и статья по благотворительности. И на просьбу поставить бокс для Акмаля (тогда еще) хоть на недельку, отказались. Так как компания делает очень большие, реально очень болшие адресные расходы больницам, тот же Институт Детской Педиатри, по учебным заведениям и в целом на соццели.
В данном случае объяснялось, что с Компании ни цента не нужно, дайте уголок 30х30, чтобы бокс поставить для сотрудников. Кто хочет - положит, нет - так нет. Возможно через неделю бокс и останется пустым, но попытка по крайней мере будет. Нет. Не согласились.

Я к чему. У многих компаний на этот счет есть свои стратегии. Это нам кажется какая им разница, жалко что ли и прочее. На самом деле представьте, если все с подобными просьбами обращаться будут. Поэтому многие стараются придерживаться намеченных прописанных политик, как бы сердце не зажималось и по человечески не хотелось помочь.
  • 0

#2864
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я конечно надеюсь, что они дадут добро. И не только Мега. Крупных центров то много.
  • 0

#2865
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Также мне кажется нужно сузить круг продаваемых товаров. Просто если все будут нести все, что есть, торговый стол будет выглядить как скопище барахла и многих это будет отталкивать. В общем, презентация ОЧЕНЬ важна.
  • 2

#2866
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сейчас уже тепло, многие гуляют в парках. Можно в Фэмели и в Горького поставить бокс и развернуть точку.

Горького спорный вариант, зная хозяина не уверенна что он даст добро, но попробую поговорить. вообще с ним в этих вопросах туго. да и погода подводит. если было бы солнце на выходные............
  • 0

#2867
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В любом случае, думаю, к этим выходным организовать уже не успеете, а к тем выходным и погодка наладится. Да и потом не холодно ведь. Многие с удовольствием под дождь гуляют. Меньше, конечно.
Вспомнились еще президентский парк и парк за резиденцией. Но сомневаюсь на счет возможности соединения к электросетям.
  • 0

#2868
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я, к сожалению, только своей "болтологией" помочь могу. Вдруг умная мысля промелькнет. Сказали же: Обсуждать! ))))
  • 1

#2869
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Друзья, а если мы также подключим Магазин добра, помните, открывался такой, люди туда приносили вещи, и все собранные средства перечислялись деткам. В последний раз я помню был перевод в пользу Женечки (хотела привычно написать из ДД, но ведь она уже почти не из ДД!!!!). Как думаете?

Сообщение отредактировал Dinara R: 16.04.2013, 17:48:42

  • 0

#2870
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
http://m.vk.com/garagesale_krg. Здесь ребята в Караганде организовали благотворительную Гараж распродажу в эко музее.
  • 0

#2871
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений


Я немного плохо представляю чтр это такое такая ярмарка.. На какой площадке она будет проходить и как будет товар и деньги меняться? Нужен развозчик или люди сами будут забирать? Откуда? Ну короче я уже видимо глубоко пока слишком вникаю да?

Я описывала, как бы сказать-именно онлайн ярмарку (помимо основной)
Для начала бы предложила:
1. Определиться, что будем продавать
2. Кто соберет все вещи в одном месте, и у кого есть возможность держать их у себя, чтоб люди могли забрать
3. Составить примерный список-кто, что принесет и примерная стоимость за каждый принесенный лот
4. Определимся, когда начнется продажа, чтоб успеть собрать вещи
5. Обдумать как обыграть название темы и вступительный топик
6.Назначить смотрящего, даже двух-чтоб темка оказываласьвсегда на верху или лучше всего-закрепить ее
7. Ну, и чтобы был тот, кто подбивал сумму и выкладывал отчеты.

Прошу прощения, если я что-то не учла. Прошу всех, кто не равнодушен-присоединится.
От себя могу добавить: я могу в свободное от работы время навязать шерстяных носочков, ну и следить за темкой, пока на работе.

.

1. Продавать можно все что в хорошем состоянии: Вот пример гаражной распродажи онлайн в Караганде. http://m.vk.com/garage_sale_online. Нам нужно организовать такую же.

  • 0

#2872
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
2. Как правильно отметила Киссска88 - нужно место для приема вещей для распродажи (желательно в центре города чтобы это было удобно большинству) и человек(и) которые будут вести тему и контактировать с покупателями. Я могла бы предложить свой кабинет в качестве места (Абая-Достык) но неудобство заключается в том что меня не будет в городе с 10 по 20 мая.

  • 0

#2873
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Друзья, а если мы также подключим Магазин добра, помните, открывался такой, люди туда приносили вещи, и все собранные средства перечислялись деткам. В последний раз я помню был перевод в пользу Женечки (хотела привычно написать из ДД, но ведь она уже почти не из ДД!!!!). Как думаете?

. Да, это хорошая идея . Вещи можно было бы приносить туда и оставлять на сбор средств для Имана. Проблема с местом была бы решена.
  • 0

#2874
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
о, здорово, столько наобсуждали дельного :)

Петерсон поговорит завтра с меломаном, может, они разрешать устроить сбор перед магазином на Гоголя, у них и электричество можно будет позаимствовать.
насчет школьной ярмарки - надо будет поговорить с администрацией 25 школы на Калинина, они все сборы от прошлых ярмарок передавали в детские дома, суммы набирались приличные около 3 млн. тенге. Попробуем поговорить, чтобы в этот раз в пользу Имана ярмарка состоялась.
  • 1

#2875
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Вася согласилась :) так что с аквагримом можно сказать решено
Спасибо Васёк!

Сообщение отредактировал Руслана_29: 16.04.2013, 21:01:46

  • 0

#2876
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
У Имана с утра опять температура. Пришла врач все посмотрела, уши и горло и послушала - все в норме. Взяли анализы мочи и крови и там все более или менее. А креатинин вырос с даты поступления. Короче воспаление где то и какое то есть, но пока не понятно где. А на почках сразу сказалось. То есть креатинин сейчас у него выше чем был при поступлении в состоянии сильного воспаления. Тогда был 0,74 (норма до 0,5), а сейчас 0,77.

20130416_172033-1.jpg

Сообщение отредактировал Динчик: 16.04.2013, 20:27:19

  • 3

#2877
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Короче сложа руки сидеть не буду, но и в Алмате нужен активный сводящий. Бриз вряд ли потянет со своим грудничком. Netka, это такой мягкий и не совсем тактичный намек в твой адрес :). Но если тоже временем не располагаешь, то я разумеется все пойму.

я не против, могу взять на себя акции на улице, а еще кто то онлайн ярмарки. т.к. все точно не потяну.
но мне нужны будут добровольцы. т.к. со своим бешеным графиком я не смогу весь день присутствовать, точно дергать будут. по этому нужны помощники на день.
банер и шарики с меня. а Лана уже даст оборудование. думаю все получится.

если все срастется с меломаном, то можно попробовать в это воскресенье, что бы не тянуть время.
  • 3

#2878
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
На счет онлайн продаж. Местом сбора можно сделать нашу точку в Ритц Паласе (Фотосалон) мы его уже задействовали для сбора вещей для погоревшего ДД в Талгаре. Находится конечно не в центре, но удобно тем, что там постоянно есть кто-то с 10-00 до 21-00. Да и бокс там уже есть. Единственный момент, что слишком грамосткие вещи принимать не сможем, места у нас там не много. А Дичик, могла бы поддерживать тему по продаже здесь на форуме и в соц. сетях :), а так же темы с анонсами ярмарок в реале.

Теперь на счет реальных ярмарок. Я с радостью присоединюсь в эти выходные и совсем не смогу в следующие К сожалению не смогу просто оставить оборудование, так как нужны навыки работы с ним. Нужна физически я или моя сестренка. По этому здорово, было бы запустится уже в эти выходные! Если в школах проводить ярмарки в будни тоже смогу, но опять же нужно договорится заранее.

А еще мне в личку написала Виолета, организатор выставки 9-11мая "Выпускной и свадьба", нам готовы выделить место!!! За что им большое спасибо, правда с оговоркой, что одежда немного не формат, но фотосуениры, мелкие подарочки в том числе хенд мейд подойдут!

И еще к нам присоединится мама Динчика, готова помогать всем, чем нужно :)
  • 2

#2879
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Дина, поступления с 4 апреля на халык


2013-04-04 23:05:05 CH Payment KAZ ALMATY INTERNET BANKING 1000 KZT
2013-04-08 22:44:46 CH Payment KAZ SHIMKENT A-29028 RYSKULOV ST 7000 KZT
2013-04-12 12:05:59 CH Payment KAZ ASTANA A-11077 SAMRUK KAZINA 30000 KZT
  • 1

#2880
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Короче сложа руки сидеть не буду, но и в Алмате нужен активный сводящий. Бриз вряд ли потянет со своим грудничком. Netka, это такой мягкий и не совсем тактичный намек в твой адрес :). Но если тоже временем не располагаешь, то я разумеется все пойму.

я не против, могу взять на себя акции на улице, а еще кто то онлайн ярмарки. т.к. все точно не потяну.
но мне нужны будут добровольцы. т.к. со своим бешеным графиком я не смогу весь день присутствовать, точно дергать будут. по этому нужны помощники на день.
банер и шарики с меня. а Лана уже даст оборудование. думаю все получится.

если все срастется с меломаном, то можно попробовать в это воскресенье, что бы не тянуть время.


мы в добровольцы :) тогда что получается - в акцию на улице войдут шары, сувениры, аквагрим, что еще?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Акмаль Жангазиев

Отправлено topcraze в Обрывки, по 11.02.2013, 14:18:00


!Срочно необходима кровь для Имана (Акмаля).

Нужно, чтобы кровь сдало 4...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.