Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#981
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Дорогие участники! Извиняюсь за недолгое молчание, не выходила в интернет, не было времени. Хоть все и устали за все дни выставки а особенно последние, выходные дни, когда был самый поток покупателей, но все равно так хочется продолжения :-) И вроде бы 5 дней это так много, но с другой стороны это так мало... Поражает с какой быстротой идет прогресс у всех вас, работы на апрельской выставке и сейчас, небо и земля. А Фирузу я не узнала и по работам и она сама несказанно похорошела, похудела... Но что интересно, наши посетители ведь тоже выросли. У них уже не возникает таких казалось бы очевидных вопросов, если и задаются вопросы, то по делу. Очень порадовала подкованность наших посетителей! И это все наших рук дело, это очень быстрые шаги, что бесконечно радует.

Я так рада, что придуманная Машей благотворительная елка состоялась на нашей выставке, даже не думала что будет собрана такая сумма. Всем, кто участвовал огромнейшее спасибо! И отдельное спасибо Жене4ке, которая работала на елке на износ, но при этом на её лице всегда была искреняя улыбка, вобще влюблена в эту девочку, волна позитива! Я обещала помогать с дежурством на елке, но девочки со стенда "Творим ВСе вместе" взяли все это в свои руки и справились просто на отлично, и подсказывали мастерам куда вешать работы и тысячный раз обьясняли посетителям что это за елка и куда пойдут средства, и упаковывали работы с елки в пакеты, вобщем всем девочкам со стенда огромное спасибо! Но Жене4ке отдельное :-)

Девочки из Тараза и Бишкека, так жаль что вы уехали в пятницу, в субботу-воскресенье был такой наплыв посетителей, воздуха в залах не хватало на всех, но все понимали что при таком количестве посетителей это неизбежность, хотя весной выставка уже будет проходить в более просторных залах центрального гос.музея, так что думаю воздуха на всех хватит :-)
  • 1

#982
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Так у нас же с регистрацией сложно, Лен, как-то тяжело решаемо наше пребывание в сопредельном государстве... Да тут еще у нас проходит наша благотворительная ярмарка предновогодняя (уже третья - третий год работаем), с 12 декабря по 29, так что - кто отдыхает, а кто - работает! Но у нас принцип такой - 10% от продаж мастера отдают на благотворительность. Тоже неплохо собираем на доброе дело. А вообще лично у меня каникулы Алматинские получились очень даже приятные, с друзьями повидалась, много дел полезных сделала.
  • 0

#983
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
))) ой, как приятно))) меня и мои деревья запомнили :rolleyes: спасибо!
и про мои лишние кг тоже :D эти 15кг мне стоили больших трудов. Я в марте бросила кормить дочу. А меня барабанит не по детски после родов))) вот и разница на лицо :D
Спасбо, Елена, за добрые слова!
У меня теперь все мысли только о весенней выставке! про Новый Год, который на носу вапще забыла)))
  • 1

#984
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
Доброго всем дня! Немного о своих впечатлениях. В этот раз Алматы встретила меня не очень приветливо :D на улице мне как северянке было очень жарко... а в гостинице наоборот зуб на зуб не попадал. В первый же день потеряла на выставке золотую брошь- подарок сына и невестки ко дню рождения и одела ее первый раз.... Ну по самой выставке все хорошо организовано, но на мой взгляд слишком много мастеров для такого маленького помещения. Как выставка, то для меня хорошо, много хороших и добрых слов услышала в адрес своих работ, и почти каждый второй просил МК, но увы я слишком далеко живу, и много накладных расходов, которые могут повлиять на стоимость МК, поэтому увы приходится отказывать. Теперь по продажам, увы оправдала только аренду, но так как у меня кроме аренды есть еще расходы гостиница и дорожные то конечно сожаления... Но так как, такие мероприятия всегда риск, то бывает и так, ничего не поделаешь. Все еще впереди. Всем прекрасной встречи Нового года! Заглядываю сюда часто только пишу редко, нет времени, впереди у меня выставка в Перми, надо работать, тем более что мне надо полностью поменять ассортимент моих изделий, планы большие, надеюсь все успеть. :-)
  • 0

#985
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ой,я тоже вся в идеях на следующую выставку.Времени мало,планов грамадье!Новый год как-то праздником теперь не чувствуется.Праздником же была выставка.

Трудновато,конечно,места мало,народа много.Но мы же все в начале пути.Думаю придет время и места будем оправдывать и другие расходы.Народ привыкнет к выставкам,будет денежку откладывать на это время.
  • 0

#986
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Да, в этот раз было слишком скученно, и сейчас уже точно ясно, что мы все не помещаемся в ЦВЗ, значит решение искать большее помещение было верным. И еще от Оли Сенаторовой было предложение, бронировать не менее 2-х квадратов, иначе получается куча мала, барахолка и т.д. В апреле девочки, которые брали совместно по 2 квадрата продумывали как они выставят работы, а тут на каждый квадрат была очень сильная концентрация работ, что было утомительно как мастерам так и нашим посетителям. На апрель конечно все остается в силе, но в дальнейшем нужно будет на эту тему думать. Очень многие мастера взяв квадрат выдвигали столы, отвоёвывая пространства соседних мест или коридоров, и в итоге посетителям было невозможно протиснуться. В апреле мы будем строго следить за этим, и если взяли квадрат, значит на него и нужно расчитывать. В этот квадрат нужно разместить себя и свои работы. Если ваш стол 1м20см, значит нужно будет взять другой стол, чтобы не завоевывать соседние места, которые так же оплачены мастерами.

Еще вопрос по работе жюри на декабрьской выставке. В этот раз мы вибирали мастеров по нескольким номинациям "Мастер Года" и "Кукла Года". Кто-то доволен выбором жюри, кто-то не очень. Стало ясно, что именно в номинациях "Мастер Года" у нас не охвачены все направления. На выставке ко мне подошла Света Айвазова и сделала ряд предложений как можно начинать продвигать бисероплетение, как поднять интерес, что делать, было даже предложение пригласить Юрия Шеманского. Все идеи были просто великолепными. Собственно к чему я все это расказываю. У нас есть клуб, давайте выберем по каждому направлению ответственного, но чтобы в каждом направлении было не меньше пяти человек, чтобы на распыляться на совсем уж мелкие частички. В каждом направлении рукоделия девочки знают свою специфику, свои материалы и т.д. Сейчас мы всколыхнули огромную волну интереса к рукоделию. К нам обращаются представители СМИ, просят провести МК, дать интервью. Было бы более продуктивно работать с группами, нежели с разрозненными мастерами. Каждая группа решила бы, как и ками образом можно просветить наших покупателей, расказать о виде своего искусства, каким-то образом пропагандировать его. А мы в свою очередь будем направлять представителей СМИ уже к руководителям группы.

Каждое направление мастеров будет знать когда собраться, чтобы обсудить назревшие вопросы, мастера будут вносить предложения, что сделать для пропаганды именно их направления. Это будет более продуктивно. Вы заметили, что у меня интерес к куклам и я придумала проект "Звездная Кукла", каждая группа может придумать что-то своё и презентовать это на выставке. Наши работы это не товары первой необходимости, поэтому всем будет выгодно, если мастера каким-то образом обьединятся. Для этого не обязательно встречаться раз в месяц, можно вобще создать группы в социальных сетях, чтобы обсуждать свои вопросы. А мы уже будем встречаться с руководителями групп направлений и думать совместно, что для реализации ваших идей можно сделать. Руководители уже дадут обобщенную информацию, придут с дельными предложениями.
Вот Екатерина Пахоренко не побоялась открыть от клуба школу для обучения, может у кого-то еще возникнут идеи, озвучивайте, будем думать. Это лучше, чем стоять на месте. Из самых активных мастеров я бы выделила от направления текстильной куклы Наталью-Лунную Санату, от направления бисер - Айвазову Светлану, она очень толковый и трезво мыслящий человек, от мишек Тедди - Морозову Марию. Так сразу всех не вспомню, но мне кажется что эти люди каждый в своем направлении довольно активны, имеют вес у коллег и к ним прислушаются. Хотя скорей всего кто-то из них прочитав сейчас свои имя и фамилию сразу скажут нет, только не это :-) Ну значит группа будет решать кто возьмет на себя эту функцию. По сути не нужно парт-собраний, речевок и плакатов, нужно просто думать как и каким образом пропагандировать свой вид рукоделия, рассказывать о нем, говорить об истории, как это направление возникло, привлекать интерес, рассказывать что-то известное вам, но неведомое нашим покупателям, собирать предложения от участников, но не только предложения но и способы реализации этих предложений, чтобы фонтан идей куда-то направлялся. Ну что скажете?

Да, еще хочу сказать, что пиар поддержка у нас теперь лежит на Оле Сенаторовой, у неё это отлично получается, она очень помогла нам в апреле и зимой очень не хватало её задора, поэтому я попросила её вернуться в нашу команду, и она согласилась :-)
  • 7

#987
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Доброе утро, всем! Чет у меня сеня такое настроение хорошее! аж танцевать хочется! :D столько вдохновения у меня, аж прям спать ночами не могу.

Начну по-порядку))) на счет мест... полностью согласна предыдущими постами. Меня в первый день выставки привез отец, помогал коробки занести, так вот, он мне вечером сказал, что в этот раз у нас продавцов было больше, чем покупателей))) и смешно и обидно...
действительно очень напрягает и зрение и восприятие такая концентрация мастеров, изделий. Я конечно понимаю, что для многих стоимость участия дороговата, поэтому мастера вынуждены брать только 1 метр, дабы окупить свои расходы. Еще больше такой расклад усугубляет то, что в этот раз продажи у многих были в два раза меньше чем в прошлый раз. И народу (покупателей) было меньше. Заставлять мастеров брать минимум два метра - тоже не правильно. Пока у нас нет полной уверенности в наших хороших продажах. Единственно, что я хочу предложить... надо всем тем мастерам, которые взяли себе по метру, договариваться с соседями по местам чтобы была какая-то единая стилистика организации мест. Тогда покупатель не заметит того, что это стенды разных мастеров. Я конечно, понимаю, что не со всеми так все просто получится, если изделия совершено разных направлений. Но нужно постараться. Может нам как нить всем заблаговременно собраться и каждый со своим соседом это обговорит. Либо, можно здесь вывесить список мастеров с закрепленными мастерами, и уже каждый сам связывается с друг другом и обсуждает это.
что вы на это скажете?

по- поводу групп... идея хорошая, но я, девочки, пас... нет, я конечно чем смогу - помогу, но из меня такой хреновый организатор... конечно бывают минуты просветления))) но надеяться на это :faceoff:
для начала, Елена, может вы скинете список мастеров с указанием вида деятельности, потом можно разбить на группы по видам. Я могу это сделать, если надо будет.
А дальше уже будет видно, в каких группах будет больше участников, а в каких единицы. И там уже будем решать.

Пы.Сы. Елена, все забываю сказать Вам спасибо! за отличный прогноз-предсказание, который я у вас с корзиночки вытащила))) он такой вдохновляющий! я его положила себе в кошелек))) буду его всегда с собой носить, каждый раз перечитывать, чтоб мои мысли материализовывались и предсказание обязательно исполнилось! ;-)
  • 0

#988
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
упс, повторчик...

Сообщение отредактировал Azurif: 29.12.2011, 10:28:41

  • 0

#989
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем-всем, доброе утро! Как посетитель согласна, что на этот раз была "куча-мала", и это не только мое мнение -) Очень сложно было на чем-то сосредоточиться, хотя я и прошлась два раза. Так как деления метров из-за их не маленькой стоимости не избежать, то есть предложение делить их не по принципу дружбы, или как получится, а по виду деятельности. Т.е. организаторы должны подбирать партнеров, а не сами участники. Может быть даже поделить на зоны, по виду рукоделия, все помещение. Заметьте, в супермаркетах очень хорошо все продумано. Самый жизненно необходимый товар пока найдешь, наберешь кучу сопутствующих. Буквально принимать это не надо, но продумать детали можно.
С уважением ко всем очумелым ручкам-)
  • 2

#990
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ну уверенности в продажах нет и у тех, кто едет в Россию для участия. Каждая выставка это риск. Конечно хочется, чтобы все покупали. Но просто стоять и ждать, что купят и выберут среди огромного количества мастеров тоже не дело. Если нам нести в те же СМИ информацию о своих изделиях, о том, как определить качественную вешь от некачественной, сделанной впопыхах, то это намного изменит ситуацию. Ведь на выставках обычно однотипные изделия продают по разным ценам, обьяснять почему. Я в своих интервью говорю о куклах, мишках, о другом я просто не знаю. Кто как не каждый мастер способны поведать о своих изделиях. Нас будет все больше с каждым годом, весной конечно информационных партнеров будет еще больше, гораздо больше, событие будет более грандиозным, не местечковым, поэтому с нами хотят работать, я говорю, что интерес на сегодня к изделиям ручной работы огромный. И только в ваших силах нести информацию людям. Иначе и интереса не будет. В России очень много журналов по рукоделию, хобби, тематические журналы по каждому виду рукоделий, там и просвещение иное, и спрос. Пусть даже это будут не группы, но что-то нужно делать по каждому виду рукоделия. А что?

На прошедшей выставке было больше мастеров, чем на первой, и это почувствовал каждый и по реализации изделий и по концентрации изделий. Замечательно что изделия не повторялись, но на месте посетителя я бы тоже растерялась, что покупать, столько всего интересного. Весной мастеров будет еще больше, и это только начало, волна интереса только началась, поэтому решать что делать нужно уже сейчас. Даже если выставку прикрыть, все равно решать каждому из нас что-то в итоге придется, это ведь касается каждого. Даже по тем же номинациям, мы не внесли какие-то виды рукоделия в номинации, хотя и по тем номинациям что были наши жюри были просто в панике, это огромная работа сравнить абсолютно все работы на выставке. Видимо или придется отменить награждение мастер года или делать конкурс, куда будут выставлять по одной работе от каждого мастера.

Ну а по поводу посетителей, да, в будние дни было меньше людей, но работники ЦВЗ сразу сказали, что посетителей очень много, и это в будни, они сказали, что по их прогнозам это будет самая посещаемая выставка, а в выходные были просто толпы. Работники ЦВЗ сказали что было около 8 тысяч человек, это не мало. Я предлагаю провести альтернативную выстаку и поработать над тем, чтобы зазвать людей, увидите разницу. Да и были такие попытки, но в итоге приходят друзья по соц.сетям. В этот раз был шикарный конкурс в Комсомолке, откликов было огромное количество. Люди звонили в ЦВЗ, шли туда еще до выставки, думая что выставка там на постоянной основе. Людей было так много, что нам пришлось доплачивать уборщице за то, что она там находилась постоянно. А в апреле она убирала только после выставки. Вот то, что посетителям было негде пройти, особенно в фойе и в начале галереи, это факт, хотя проходы для посетителей мы оставляли широкими. Если в бокс для пожервований была собрана такая сумма, и девочки со стенда "Творим Все Вместе" хорошо продали свои изделия.

Наш любимый форум разместил наш банер, были интернер партнеры, газета Ассотримент давала ниш рекалмный модуль, в Тайм Ауте была реклама.

Список мастеров есть в наших выставочных каталогах, Россиян и людей с близлежащего зарубежья привлекать нет смысла. Тут дело каждого, думать что делать с возникшей ситуацией. Мы тут, на форуме может чать проблем обсудить, но только давайте не закидывать проблемами чтобы их тут же кто-то решил, нужны и решения проблем, давайте конструктивно. Так дело сдвинется. И в России, где все это началось лет шесть назад сталкивались с подобными проблемами и нам их так же нужно будет решать, чтобы не просто недовольно стоять в сторонке, но и действовать. Согласна, что не всем этого хочется, но кто-то откликнется, можете предлагать свои кондидатуры, пусть будут так сказать самовыдвиженцы :-)

Lana_D, можно сделать зонирование, но это удобно для посетителей, но не удобно для мастеров. Покупатель на месте может найти более дешевую однотипную вещь, не разобравшись, что в ней и фурнитура другая и качество материалов хуже. Мастеру же не всегда удастся об этом сказать, чтобы не обидеть соседа. Я на этой выставке пару раз слышала что мастера теперь никогда рядом друг с другом не встанут, кто-то бойчее и предложит покупателю у соседнего стенда работу подешевле и все, покупатель ушел. А мастер с действительно достойными работами стоит без продаж. В итоге у покупателя возникнуть претензии к купленной работе и он конечно же будет думать что все на выставке некачественное. Да и при таком разнообразии видов рукоделия это просто невозможно, поэтому я и предложила каким-то образом дать о себе знать различным видам рукоделия, хотя бы для того, чтобы были такие номинации.

По поводу кучи малы, это уже видимо каждому мастеру нужно думать о своем стенде, как его оформить так, чтобы не перегружать изделиями. Может чать работ держать не на витрине, и после продажи работы доставать и заполнять пустующее место. Вобщем что-то нужо решать с оформлением стендов.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 29.12.2011, 11:36:14

  • 0

#991
Вздорный Старикашка

Вздорный Старикашка
  • Гость
  • 27 сообщений
Даа куча мала таки была, но мне кажется это мастера выставляли ширэ свои столики, даже не хотелось идти там гдэ давка, мы пришли потратить деньги а не толкаться в очереди, а ежели распределять всех по виду деятельности то я как торгаш со стажем вот что вам скажу, будут люди с одинаковым товаром будут проблемы кто то продал подэшевле, кто то переманил покупателя, будут обиды между участниками и постродает АТМОСФЭРА РАДОСТИ, а когда не будэт атмосфэры не будэт и праздника :dont: , люди приходят за удовольствие - а там хмурые лица продавцов, это плохо! А в целом был праздник и красота мы набрали подарков всем знакомым ВЫ МАСТЕРА РУКОДЕЛЬНИКИ МОЛОДЦЫ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ Я ВАМ ЗАВИДУЮ т.к сам не умею ничего делать руками, с нэтэрпэнием буду ждать следующей выставки уже наметил ряд покупок. С НАСТУПАЮЩИМ ТАКИ НОВИМ ГОДОМ!!! :beer:

Искрэннэ Ваш Самуил Мойшевич
(Вздорный Старикашка)
  • 3

#992
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Если сидеть с кислым видом и ждать что сейчас налетят и все разберут, то ничего хорошего из этого не выйдет на любой выставке и ярмарке. А зонировать можно по любому принципу, не только по видам рукоделия. Например: Для дома - для души, Моя прекрасная леди, Идем в гости...первое -что пришло в голову. Вовлечь ,так сказать, посетителей в игру.
  • 0

#993
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Lana_D, да, вот это отличная идея! Спасибо, возьму на заметку.
  • 0

#994
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ох, читаю, терплю, чтобы не написать))) Но кто то должен сказать и об этом... Короче, пришёл поручик Ржевский)))...
Были люди, которые торговали НЕ рукоделием. Я, честно скажу, не обратила бы на это внимание, если бы мне не сказали об этом люди из числа моих личных знакомых, которые пришли за покупками, а не поглазеть.И, поверьте, достаточно кредитоспособные для того, чтобы оценить вещь по достоинству. Одно из высказываний звучало примерно так:" увидев несколько столов с товаром барахолки, расхотелось вообще что то смотреть дальше. Не люблю, когда кто то меня держит за идиотку." Мы все знаем, что люди бывают разные. И прислушаться надо к каждому ( насколько я помню, есть такое правило - при позитивном раскладе приведут ещё троих, при негативном - отобьют желание у десятерых). Догадываюсь, что данный пост может кому то не понравиться. Но это факт. И, конечно же, организаторам навешивать ещё и отбор какой то по работам, некорректно и неправильно. Давайте оставим этот вопрос на совести тех, кто выставляет подобный товар на выставках рукоделия( надеюсь, что они тоже читают эту тему). Не хочется превращать данное событие в базар. Спасибо за понимание. ;)
  • 11

#995
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Лунная соната, я с вами полностью согласна! да и не только я. Подпишусь под каждым вашим словом!
И понимаю, что организаторам сделать какой-то предварительный отбор невозможно.
Но и оставлять это так нельзя. Ведь страдают же абсолютно все мастера от этого.
  • 2

#996
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ну вот и еще одна проблема, которую так же нужно решать сообща. Я могу увидеть по мишкам и куклам, что сделано мастером, что куплено для перепродажи, но вот по бижутерии и прочим видам я пас. Было бы замечательно, если бы что-то решили как с этим бороться. Даже порицание тех же мастеров на выставке уже что-то решит. Я вот сейчас пересматриваю фотографии с выставки, да не все так плохо, весной и стенды были не такими красочными, и работы были не настолько мастерскими как сейчас. В целом выставка была удачной, красочной, людной, как и подобает предрождественской выставке. Ну вот убейте меня я не вижу по снимкам где и какие работы были куплены на рынке и перепроданы.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 29.12.2011, 13:39:14

  • 0

#997
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Может давайте как нибудь встретимся? а? не хотелось бы тут все эти проблемы (особенно последнюю) на глазах у всех решать.
Назначим день, место и время и пусть придут самовыдвиженцы, и поговорим обо всем, постараемся как-то решить их.
Можно даже сделать такие собрания периодическими.
  • 0

#998
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Ну вот убейте меня я не вижу по снимкам где и какие работы были куплены на рынке и перепроданы.

а вы их и не увидите, потому как такие вещи никто не фотографировал.
А не замечали вы их, Елена, только потому, что у вас своих организаторских проблем было по горло. Вы носились по залу, никак не могли спокойно пройтись по всем стендам. А иначе вы бы точно такое заметили.
  • 0

#999
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Ну вот убейте меня я не вижу по снимкам где и какие работы были куплены на рынке и перепроданы.

Лена, на это и расчитывается иногда, к сожалению ((( Врядли здесь кто-то озвучит( и я в том числе), конкретных людей, дабы не наживать себе врагов)). Можно речь вести только о совести таковых. Ярмарок достаточно, чтобы они ещё и не шли на выставку Ручная работа.
И ещё, опять же не белыми тонами...
Давайте не позориться( обращение не ко всем мастерам, естесственно))) и не называть авторскими работы, авторами коих мы не являемся ( и о Тильдах, в том числе). Давайте ненатуральные камни не будем выдавать за натуральные, аксессуары( и для кукол), которые покупались, не выдавать за сделанные собственноручно, шармики для бижутерии, купленные готовыми, не заявлять как собственный отлив и т.д... А это было и есть, к сожалению. Если организаторы( низкий поклон за проделанную работу), прикладывая неиморверные усилия, стараются поднять HAND MADE в Казахстане на определённый уровень, то рано или поздно такими заявлениями их труд будет потрачен впустую. Потому что покупатели начинают разбираться( слава Богу) и становится просто стыдно, когда они озвучивают данные факты( даже, если не в глаза мастеру). Давайте стараться повышать этот самый уровень, чтобы занять достойную нишу среди рукодельниц мира. Как то так. ИМХО,

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.12.2011, 14:56:04

  • 4

#1000
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Встретиться нужно, но мы думаем над тем, где бы это можно было осуществить. Боюсь придет слишком много человек, это не плохо, но где такое количество разместить. Хотя не факт, что придет много мастеров. Если около 10 человек, то можно в кофейне собраться. К середине января. И конечно наши вопросы лучше обсуждать с глазу на глаз, и помимо озвученных проблем есть такие, которые не хотелось бы выносить в тему. А если все это не решать, то недовольство самих мастеров будет накапливаться. Если мы как оргнизаторы не будем на это обращать внимание, то все в итоге превратится в обычную торговлю. Хотя я смотрю мастера и на выставки в музее сетуют, но все таки идут и участвуют и никто их не спрашивает, было ли им комфортно, что не устраивает, и проблемы им не несут. Но не хотелось бы так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.