Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1001
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Может давайте как нибудь встретимся? а? не хотелось бы тут все эти проблемы (особенно последнюю) на глазах у всех решать.

А почему? Потенциальные покупатели видят, что и это решается. Даже те, кто, возможно, был разочарован. ;) Более того, сильно сомнительно что те, о ком говориться сейчас, будут приходить на эти встречи. а так видят, что они замечены и им не очень рады :D .
а адекватные люди понимают, что в таких грандиозных мероприятиях есть и свои нюансы. Или лучше, когда в этой теме отписываются не очень хорошо только одни покупатели? Ведь так не бывает, что всё только хорошо. Иначе это смотрится слишком неправдоподобно.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.12.2011, 14:35:32

  • 1

#1002
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
по поводу НЕрукоделия - я думаю, этот вопрос решаем - особенно, если у нас будут творческие направления - это как раньше были Гильдии или Артели мастеров - когда ты должен был доказать своими работами, что ты действительно Мастер. То есть мы сейчас определим направления творчества/мастерства, а затем и их "главы", ну, или самые инициативные (ну, сами знаете, о чем я), то есть эти самые Гильдии смогут отбирать, вернее, отбраковывать НЕрукодельников или заранее предупреждать о таковых всех организаторов выставок - и не только нашей.

я согласна я Поручиком Ржевским - тут нужно быть строгими и непоколебимыми!!! :dont:
  • 2

#1003
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мне кажется постепенно такие вещи сами собой решатся.Народ (покупатели) не хотят брать то,что не руками сделано,а перекуплено.У нас покупатели с каждой выставкой все больше будут разбираться в этом.
Ну а платить за место и не продать ничего,думаю отобьет желание приходить на выставки с подобным.
Может быть я оптимист :-)
А вот сделать что-то своими руками этих же продавцов наши работы возможно толкнут...
Или я опять чего-то себе придумываю.
Мы же заряжаемся друг от друга энергией мастерства.Может быть и с ними чего подобное произойдет.

Я вот не могу остановить бурление этой самой энергии.Идей валом,чем только не хочу заняться после выставки.Все хочется,обьять не обьятное!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.12.2011, 14:38:57

  • 1

#1004
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Может давайте как нибудь встретимся? а? не хотелось бы тут все эти проблемы (особенно последнюю) на глазах у всех решать.

А почему? Потенциальные покупатели видят, что и это решается. Даже те, кто, возможно, был разочарован. ;) Более того, сильно сомнительно что те, о ком говориться сейчас, будут приходить на эти встречи. а так видят, что они замечены и им не очень рады :D .
а адекватные люди понимают, что в таких грандиозных мероприятиях есть и свои нюансы. Или лучше, когда в этой теме отписываются не очень хорошо только одни покупатели? Ведь так не бывает, что всё только хорошо. Иначе это смотрится слишком неправдоподобно.

И здесь я с вами согласна :rolleyes: Просто Елена же говорит, чтоб не закидывали ее все новыми и новыми проблемами. Щас мы тут каждый понапишем на 15 страниц. А когда в живую при встрече процесс будет идти куда быстрее и конкретнее.
  • 0

#1005
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

смогут отбирать, вернее, отбраковывать НЕрукодельников или заранее предупреждать о таковых всех организаторов выставок - и не только нашей.

я согласна я Поручиком Ржевским - тут нужно быть строгими и непоколебимыми!!! :dont:

Ну, это всё субъективно. Отбраковываться будет то, что не будет покупаться-продаваться. Нормальный человек в этом увидит только то, что ему нужен рост))) А вот кто-то кому-то отбраковывать его работы не может по определению. Это просто некорректно. ИМХО,

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.12.2011, 14:50:28

  • 0

#1006
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Просто Елена же говорит, чтоб не закидывали ее все новыми и новыми проблемами.

Вот именно по этой самой причине я и завела этот разговор в этой теме. Елена и Алексей сделали всё возможное, чтобы мы смогли выставить свои работы и их реализовать. Но ведь мы сами уже перезнакомились друг с другом. Нас - десятки. Мы тоже должны что-то сделать для общего дела. Если уж речь идёт о каких то гильдиях, слишком просто принести своё рукоделие и рассесться по местам. А там хоть потоп)))
Им с этим и не нужно справляться. Иначе не останется сил на организацию как таковую ;) .
Если мы сами не будет расти, всё ограничится несколькими выставками такого уровня и самой идее придёт кирдык (( И никаких организаторов не заманить будет на всё это! :spy:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.12.2011, 14:58:30

  • 0

#1007
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Значит тогда решим вседетали о встрече в начале января, договоримся на середину января встретиться. Встерится нужно, проблем по сути не много, но лучше их сразу решить, судя по тому, кто пишет в теме, придут не многие :-) так что можно и в кофейне встретиться. Лучше, если каждый запишет свои вопросы и предложения, чтобы потом в спорах и решениях не позабыть все-таки для чего собрались, чтобы встреча была наиболее продуктивна. Предложениями закидывайте, не проблема, единственное, когда голова работает на раскрутку выставки, идет решение организационных вопросов, чтобы все это распланировать и все успеть решить, поэтому лучше заранее, да и по свежим следам как говорится.
  • 0

#1008
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Лунная соната, вот именно поэтому я и предлагаю встретится, чтобы тоже сделать что-то для общего блага :-)
У нас же есть уже явные активисты и Мастера с большим опытом работы во многих направлениях (Алимайка, Стю, Катерина Клепа, ВЫ! :D)
У них глаз уже более наметанный на такие вещи.
  • 0

#1009
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Лунная соната, вот именно поэтому я и предлагаю встретится, чтобы тоже сделать что-то для общего блага :-)
У нас же есть уже явные активисты и Мастера с большим опытом работы во многих направлениях (Алимайка, Стю, Катерина Клепа, ВЫ! :D)
У них глаз уже более наметанный на такие вещи.

Ну и до кучи ))) У нас так же и сложились личные симпатии и антипатии( это есть, но мало кто озвучивает вслух). Так вот, по этой причине, не все смогут объективно решать общие вопросы при личной встрече.Очень часто собственные амбиции преобладают над всем остальным. Или я не права? ;)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.12.2011, 15:03:47

  • 0

#1010
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Значит нужно откинуть эти антипатии и решать вопросы насущные, а то совсем не разгребем ничего. Тогда наша демократия выльется черт знает во что. Нам главное решить, как именно мы будем продвигать виды рукоделия, которые никак не освещены, что для этого делать, приглашайте из России авторитетных людей, начинайте проводить МК, конкурсы, совместно со СМИ. Рассказывайте каждый о свое виде рукоделия не только как вы начали свое дело, но и об истории самого вида, как отличить пделку от работы мастера, говорите что есть хобби, увлечение, а есть серьезные работы и их путать нельзя. Что если это хобби, то и работы делаются из чего попало, такие работы обычно дарятся знакомым, но если человек уже решил связать свою жизнь с творчеством, то недопустимы некачественные мастериалы. Обьяснять что на самом деле мастера приобретают материалы довольно дорого и на самом деле именно за счет работы мастера делается скидка, потому что туда уже заложена стоимость мастериалов. Ну вот в таком ключе, а уже все остальное отвалится, как только каждый займется делом, пустит свои силы в другое русло. Вот об этом мы будем в первую очередь говорить. Пока мы не могли влиять на ситуацию нам Сми помогли тем, что писали о мастерах статьи о том, что человек делает работы из чего попало и продает, вот и сложился стереотип у людей, что все просто и из чего попало, нужно ломать этот стереотип. А все остальные вопросы и иногда надуманные проблемы сами отвалятся :-)
  • 2

#1011
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Лена, так и я о том же! Весь ваш пост на стопицот процентов поддержу! Только - где все?!... :spy: Несколько человек отписывается одних и тех же, кому не всё равно... А где хоть десяток из полутора сотен участников? Вот это и огорчает (((

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.12.2011, 15:22:28

  • 0

#1012
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Просто все готовятся к Новому Году! а енто мы тут самые пофигистки болтаем на форуме)))
подождите скоро все отойдут от праздников и будут тут отписываться со своим мнением.
  • 0

#1013
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Просто все готовятся к Новому Году! а енто мы тут самые пофигистки болтаем на форуме)))
подождите скоро все отойдут от праздников и будут тут отписываться со своим мнением.

Хочется надеятся. Искренне. А не так, что в ладоши похлопали, похвалили друг друга и на свои стулья по хаткам. ;) Просто надо понять - что нам это самим надо! Понять, что организаторский уровень Елены и Алексея достаточно высок, могут и переманить, если мы им не поможем :dont: !

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.12.2011, 15:43:53

  • 0

#1014
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
На встречу идут только главные-заглавные?Или можно по желанию быть тоже?
  • 0

#1015
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений

Сми помогли тем, что писали о мастерах статьи о том, что человек делает работы из чего попало и продает, вот и сложился стереотип у людей, что все просто и из чего попало, нужно ломать этот стереотип. А все остальные вопросы и иногда надуманные проблемы сами отвалятся :-)


Лена вот эту фразу я не совсем поняла, это о чем СМИ писали что из чего попало?
А по поводу перекупщиков... тут бороться только одним способом можно, не допускать на начало организационного момента таких людей, словами тут не поможешь и просто осуждением тоже. Бесполезно это, знаю по опыту участия в российских ярмарках. Нужен предварительный отбор. Когда я подавала заявку на Арт Пермь, у меня попросили дать ссылку на мои работы и только после просмотра дали добро на заполнение заявки. Взять конечно мед, для чего на ярмарке ручной работы мед, для этого существуют пищевые ярмарки, да и по санитарным нормам не должна пищевая продукция находиться рядом с не пищевыми изделиями. Это конечно мое мнение. Я особо по стендам не ходила, не рассматривала кто где чем торгует, как-то было не до этого. Очень бы не хотелось чтобы выставка ручной работы превратилась в барахолку. Я думаю надо создать художественный совет и силами этого совета делать отбор работ для выставки -ярмарки. Это будет хорошей помощью организаторам. Создать совет по нескольким направлениям творчества и делать отбор. Если человек который занимается перекупкой и потом перепродажей будет знать что его работы будут рассматриваться советом я не думаю что он рискнет выставить такие работы для просмотра на совете. В противном случае просто не принимать заявку на участие. Для этого есть коммерческие выставки куда берут всех подряд только плати. И совсем необязательно рассматривать работы живьем, достаточно фотографий. Конечно разные виды работ оценивать должны специалисты мастера, которые разбираются в этих видах рукоделия.

Сообщение отредактировал lvb: 29.12.2011, 15:53:49

  • 2

#1016
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Можно и я свои пять копеек вставлю?
Согласна с предыдущими мнениями, были "мастера" мягко говоря не руковторцы. Одна дама пыталась мне продать барахольные!!! игрушки, все сделано руками уверяла.
Потом мед и орешки. Зачем они на ярмарке ручной работы? :faceoff: Подружка заметила что кто то продавал блокноты (которые в абди стоят в разы дешевле) :dont:
Я вяжу, и были вещи вязанные за которые мне почему то стыдно было. Вот такие же я сама вязала еще в школе на уроках труда, да и видела как бабульки около рынков торгуют. Не хочу не в коем случаи обидеть продавцов, но вот из за таких у нас ручную настоящую работу не ценят

Я хоть и не участвую в весенней выставке, но поучаствовать в агитации могу :-)
  • -1

#1017
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я думаю надо создать художественный совет и силами этого совета делать отбор работ для выставки -ярмарки. Это будет хорошей помощью организаторам. Создать совет по нескольким направлениям творчества и делать отбор.

Конечно разные виды работ оценивать должны специалисты мастера, которые разбираются в этих видах рукоделия.

Вот так, наверное, правильней. :rolleyes:
  • 0

#1018
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
lvb читала как то в одном журнале про сувениры из бутылок. Что якобы на мусорке можно найти много интресного и после некоторых манипуляций получить вещь, да и еще прибыль. Ну вот как то попадаются публикациии авторов которые вообще не разбираются в hand made. А у народа откладывается что мастера используют дешевые материалы а потом готовые изделия продают в тридорога
  • 0

#1019
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Добрый день! Я не сильна в эпистоле, но напишу как получится. Это у меня была первая выставка как участника. Ну и по своей традиции начала с того что всё ломала и разбивала... Продаж не было (мелочь не считаю), но последний день всё-таки дал выстрел - получила заказ... Ну и после уже звонили и кое-что забрали из дома. Очень жалею, что не подала заявку на участие в апрельской выставке, но моё положение с финансами может наладиться в феврале. Все 5 дней выставки чувствовалась добрая атмосфера. И только после закрытия я почувствовала усталость, и просто 2 дня отвалялась. Очень понравилось, как девчёнки общаются, видно, что многие сдружились. Ну и по поводу последних сообщений - я вот не сильна чтоб разобрать где перекупщики (точнее не вижу - слепа немного), но вот мёд точно был лишним, к ручной работе никакого отношения не имеет. Так же БРАВО Лунной сонате (весёлая девушка, наблюдала немного за ней), очень права в том, что многие называют себя дизайнерами, а идеи воплощают не свои. Я вот занимаюсь вышивкой, искусством это не считаю, а трудоёмким РЕМЕСЛОМ. На меня многие обижаются, но не пойму, почему труд может быть обидным? Правда есть у меня и авторские разработки, но они до выставки не дошли.
И хочу поблагодарить наших организаторов - НИЗКИЙ ПОКЛОН !!! Работа проделана грандиозная! Преклоняюсь!!!
  • 1

#1020
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
IRJNKA, все, кто хочет соберемся, главное чтобы были решения. Пассивные все равно не приедут, сколько не зазывай. Та кчто рада будет встрече с Вами

Людмила, я про СМИ говорю, что как не возьмеш в руки газету или журнал, там статья о мастере и пишут что мастер делает свои работы из старых носков, из обрезков простыней. Я вот об этом. И почему-то сами мастера не упоминают о том, что это нелегкий труд. В итоге имеем то что имеем.

А как определить перекупщиков, это кто? Они скупают у кого-то авторские работы и перепродают? Или это китайский товар, который чуть приукрасив продают как свой. Думаю что проникновение таких участников неизбежно, стенд берете участник, высылает фото работ, в заявке указывает работы, которые будут размещены на стенде а в итоге продает часть места другому и стенд вроде бы общий. Я согласна отдать все полномочия совету, пусть решают кто участвует кто нет, но тогда не начнутся личные предпочтения? И тогда все вдруг решат что все возвращайте назад. Сейчас прочитать отзывы и такое чувство что это была не предрождественская выставка а ад на земле, хотя я по фото вижу, что все было великолепно. Конечно, когда продажи не идут легче высказать претензии организатору чем самому себе, но люди шли, покупали, кто-то доволен кто-то нет.

В принципе суть вопросов я уже сказала нам нужно не смотря ни на что продвигать свои виды рукоделия, расказывать, просвещать. Остальные вопросы по мелочи даже рассматривать не стоит так как на массовых мероприятиях всегда найдутся недовольные, кому-то ногу отдавли, кому-то чего-то не досталось.

Комерческость выставки никуда не денется только потому что сейчас не советские времена, если только займетесь вопросом аренды крупного помещения, поймете о чем я говорю. И заодно узнать сколько стоит реклама, поэтому я хоть и понимаю претензии о ценах на участие, но могу сказать только одно, дерзайте, могу помочь советом, совершенно искренне. Порой так устаешь это слушать, что думаешь что все это зря, но с другой стороны сама участвую в выставках и сама так же ворчу на цены участия, но если я всем и каждлому буду расказывать что ркелама стоит милионы и аренда тоже милионы, то получается я уже оправдываюсь а мне оправдываться не в чем, не хотитие, не участвуйте, это личный выбор каждого. И выслушивать на встрече опять о том же не хочу. Могу только дать расклад из чего что складывается. Ошибки есть, не ошибается тот, кто ничего не делает. Я уже поняла что если совсем погрязнуть в разборках, то не будет ничего, ни "Звездной Куклы", ни учебных форумов, ни презентаций, я будут только расхлебывать чужие переживания. Коллектив женский и это нелегко. Но давайте не будет инфантильно давать распоряжения, чтобы организаторы метнулись и все исправили. Я вот не видела перекупщиков. Даже если они и были, они продавали вещи ручной работы.

Но так и не нашлось пока никого кто бы взял на себя хотя бы просвещение о своем рукоделии, разбираем только мышиную возню, давайте уже стряхнем с себя все это и полетим. Я вас всех приглашаю садится на наш творчесикй лайнер, полетели, будет здорово.

Я ведь не писала что хочу выслашать все претензии, я писала призыв, к тому, что мы можем что-то сделать для нас всех, для вас. А тут опять слышу о ценах и прочем. Так и посетители говорили что мастера цены заламывают, обидно это слышать, когда вы не спали ночами и ваш труд не оценен? Да. И мне так же обидно. Посему всю демократию прекращаем, пока наш лайнер не превратился в кибитку, которая летит с обрыва. Собираемся в середине января самые заинтересованные и будет решать наши вопросы. Так же определим кто чем будет заниматься, выдали проблему, высказали предложения и назначили ответственного. Я обратилась не потому что не могу принимать решения, но когда видят что я впряглась, старются навалить и понаблюдать, когда лошадка сдохнет, а потом радостно констатировать что не по Сеньке шапка.

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 29.12.2011, 16:53:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.