Перейти к содержимому

Фотография

Творческие сезоны, Главная Рождественская выставкаМеждународная выставка творчества, хобби и рукоделия

* * * * * 12 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2478

#22715832
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мы приглашаем Вас на Главную Рождественскую Выставку!

21-23 декабря. Алматы. Дворец Республики.
В предвкушении Нового года сладко замирает сердце. Хочется чудес, волшебства, сказки. Хочется делать приятное своим близким. Хочется большого праздника! Все это Вы найдете на международной выставке авторских подарков. Мы приглашаем известных художников и мастеров со всего мира, чтобы у вас была возможность приобрести нетривиальные подарки ручной работы. Впервые в Казахстан приезжает всемирно известный художник-кукольник из Германии Хильдегард Гюнцель. Посетители смогут увидеть и приобрести потрясающие работы художника из Франции, Петра Фролова. Ну и конечно ярмарка!!! Самая масштабная ярмарка подарков ручной работы!

А4-Главн.Рожд.Выставка-2м.jpg А4-Главн.Рожд.Выставка-1м.jpg

Сообщение отредактировал AXE: 05.12.2012, 01:26:47

  • -1

#1021
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Очень жалею, что не подала заявку на участие в апрельской выставке, но моё положение с финансами может наладиться в феврале.

Правда есть у меня и авторские разработки, но они до выставки не дошли.

А вы подайте заявку! Если очень захотеть - всё сбудется! Тем ценнее, что у вас есть авторские вещи - реализовывайте свои задумки и, до встречи в апреле! ;)
  • 0

#1022
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лена я Вас очень хорошо понимаю, и знаю особенно как реклама дорого стоит, не говоря уже о помещении.
Низкий Вам с мужем поклон Изображение
  • 1

#1023
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений

IRJNKA, все, кто хочет соберемся, главное чтобы были решения. Пассивные все равно не приедут, сколько не зазывай. Та кчто рада будет встрече с Вами

Людмила, я про СМИ говорю, что как не возьмеш в руки газету или журнал, там статья о мастере и пишут что мастер делает свои работы из старых носков, из обрезков простыней. Я вот об этом. И почему-то сами мастера не упоминают о том, что это нелегкий труд. В итоге имеем то что имеем.

А как определить перекупщиков, это кто? Они скупают у кого-то авторские работы и перепродают? Или это китайский товар, который чуть приукрасив продают как свой. Думаю что проникновение таких участников неизбежно, стенд берете участник, высылает фото работ, в заявке указывает работы, которые будут размещены на стенде а в итоге продает часть места другому и стенд вроде бы общий. Я согласна отдать все полномочия совету, пусть решают кто участвует кто нет, но тогда не начнутся личные предпочтения? И тогда все вдруг решат что все возвращайте назад. Сейчас прочитать отзывы и такое чувство что это была не предрождественская выставка а ад на земле, хотя я по фото вижу, что все было великолепно. Конечно, когда продажи не идут легче высказать претензии организатору чем самому себе, но люди шли, покупали, кто-то доволен кто-то нет.

В принципе суть вопросов я уже сказала нам нужно не смотря ни на что продвигать свои виды рукоделия, расказывать, просвещать. Остальные вопросы по мелочи даже рассматривать не стоит так как на массовых мероприятиях всегда найдутся недовольные, кому-то ногу отдавли, кому-то чего-то не досталось.

Комерческость выставки никуда не денется только потому что сейчас не советские времена, если только займетесь вопросом аренды крупного помещения, поймете о чем я говорю. И заодно узнать сколько стоит реклама, поэтому я хоть и понимаю претензии о ценах на участие, но могу сказать только одно, дерзайте, могу помочь советом, совершенно искренне. Порой так устаешь это слушать, что думаешь что все это зря, но с другой стороны сама участвую в выставках и сама так же ворчу на цены участия, но если я всем и каждлому буду расказывать что ркелама стоит милионы и аренда тоже милионы, то получается я уже оправдываюсь а мне оправдываться не в чем, не хотитие, не участвуйте, это личный выбор каждого. И выслушивать на встрече опять о том же не хочу. Могу только дать расклад из чего что складывается. Ошибки есть, не ошибается тот, кто ничего не делает. Я уже поняла что если совсем погрязнуть в разборках, то не будет ничего, ни "Звездной Куклы", ни учебных форумов, ни презентаций, я будут только расхлебывать чужие переживания. Коллектив женский и это нелегко. Но давайте не будет инфантильно давать распоряжения, чтобы организаторы метнулись и все исправили. Я вот не видела перекупщиков. Даже если они и были, они продавали вещи ручной работы.

Но так и не нашлось пока никого кто бы взял на себя хотя бы просвещение о своем рукоделии, разбираем только мышиную возню, давайте уже стряхнем с себя все это и полетим. Я вас всех приглашаю садится на наш творчесикй лайнер, полетели, будет здорово.

Лена, речь не о продажах, перекупщики это бич всех ярмарок, и действительно бороться с ними трудно, может даже и невозможно в какой-то мере. А о том сколько все это стоит- вся организация ярмарки денежных средств, нервотрепки, я думаю об этом и говорить не стоит.
Если у меня в этот раз были небольшие продажи, ну так сложились у меня обстоятельства, то винить я могу только себя и никого больше, а уж организаторов тем более, так что все нормально, не принимайте на свой счет Лена :-) . Я конечно далеко и поприсутствовать вряд ли смогу в вашем совещании, но мысленно с вами и поддерживаю начинания. И в наших силах попытаться оградить нашу выставку от всего негативного, чтобы не загубить на самом корню такое хорошее начинание.
  • 0

#1024
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ОГОГО себе вы тут наработали(написали всмысле),а ведь я всего-то сына на ёлку водила)))))
Поддерживаю всё сказанное о проблемах выставки,молодцы что затронули...Чем смогу помогу!Спасибо Елене, за доверее высказанное в мою сторону относительно мишек,я постараюсь опровдать!На встрече буду обязательно!Есть тоже предложения!И кстати ,да ,я тоже за отбор участников...Я понимаю ,что звучит нелепо...но может мы уже добрались до уровня, где необходима фильтрация работ...Очень прошу не обижаться,думаю что каждый, кто решает подавать заявку на участие должен адекватно оценивать свои работы, получая отзывы не только от своих близких.Ведь потом им же станет неловко от работ пусть дороже выставленных,но продающихся.Для начала каждый может попробовать выставить свои работы на общем стенде.ИМХО.И тогда не будет той проблемы, о которой говорит Елена и все мы....потому как недопустимо, я считаю формировать у людей мнение, что есть работы качественные...а есть и....
Вобщем Милые,Дорогие Мастера!С наступающим НАС всех Новым годом!!!!Огромных всем НАМ успехов,творческого неугосающего огонька и Крепкого здоровья золотым ручкам!
  • 3

#1025
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Кстати по вопросу продаж. Столкнулась пару раз с завышением цены самим мастером. Допустим на ярмарке работа стоит 10000, а внеярмарочный день эта же работа стоит 6000. Я как покупатель лучше дождусь окончания ярмарки и куплю эту работу дешевле. Случай был с игрушкой и украшением
  • 0

#1026
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мадамка, так всегда будет. Цену участия мастер должен закладывать в цену работы, иначе прогорит. Так же и в магазинах закладываются цены с аренды в стоимость товаров. Почему все думают раз мастер творит, значит он может и миллион алых роз бесплатно предоставить и его можно поломать с ценой, хотя торг никто не отменял и я часто вижу, что если работа покупателю нравится, мастер её отдает с гораздо меньшей ценой, лишь бы в добрые руки. На выставке дама в соболях сокрушалась кукле, которая получила куклу года, и стоила всего 30 000тенге. Что типа совсем обнаглели. Ну ребятки, езжайте в Россию, там и за 600$ куклу не найдешь, там мастера цену себе и своим изделиям знают. А здесь наслушаешься всякого. И опять же эту проблему нам нужно решать а не то, что что есть враги перекупщики.

Маш, фильтрация сама по себе происходит, а то получится совсем гос.приемка. Те, чьи работы были не оценены и их не покупали все равно не вернутся на выставку. Кто-то с весенней выставки не пришел на зимнюю, кто-то с зимней не подал заявки на весну. Вот вам легко говорить, вы уже состоялись, дипломы получили мастер года. А как новичкам? И опять же, если решить что будут выставлятся только именитые мастера это сушественно повысит стоимость участия, т.к. мы считали расценки при 100% запоняемости залов. Я же говою, что когда ты думаешь только о работах это одно, а я думаю еще и о том, что я лично рискую деньгами своей семьи. У нас есть стенд от !Все Вместе" но делать половину залов для начинающих значит переложить их оплату на вас, мастеров, если вы согласны, то значит решение принято, нужно толко посчитать какую часть зала мы отдадим начинающим бесплатно. И если я спрашивала советы, то они не касались того, что я не могу правильно распорядится расположением мест или буду отметать всех, кето подает заявки, я вот говорю а никто не слышит. Или так легче. Я ежедневно принимаю решения, раз взялась, значит понимаю что нужно делать.

В прошлый раз было достаточно одной дамочке высказаться в теме отрицательно, как мы все одлним фронтом встали на защиту, а тут стоило только сделать предложение, как посыпались претензии.
Давайте так, высказали проблему, за ней решение проблемы и тот кто эту проблему видит её же и берется решать. Кто за?

Сообщение отредактировал Ф.И.О.: 29.12.2011, 17:35:10

  • 2

#1027
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лена согласна конечно, что стоимость аренды надо закладывать. Это понятно.
Эх не ценят у нас по настоящему ручной труд :weep:
  • 0

#1028
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
На всякий случай ещё один пост, вдруг не совсем понятно выразилась. Вот прям конкретно - что я имела ввиду))) Отбору и забраковке - нет! Перекупщикам( которые перепродают даже ручную работу) - нет! Вот и всё. Пардон, если тут говорилось о блокнотиках, которых мешками в сувенирных лавках( которые делались доблестными индийскими или китайскими, или... рукодельниками) можно скупать и выдавать за собственное произведение, вот это и имеется ввиду под словом ширпотреб. Думаю, многие, подхватившие мысль из моего поста подразумевали именно такой расклад, а не выбраковку работ рукодельниц)))

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.12.2011, 18:58:46

  • 4

#1029
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Лена,Боже упаси не хотела обидеть никого...потому-то и нужно нам собраться и всё обсудить, а то, кто-то не так выразился...кого-то не так поняли....Я например и имела ввиду то,чтоб участники сами хорошо продумывали и оценивали свои возможности...а не кто-то делал отбор участников....а дипломы...никак не повлияли на моё мнение,правда.Просто после того, как неготовый человек участвует в выставке и уходит с неё в разтоптанном настроении, он уже ,конечно, не придёт больше и не будет заниматься рукоделием....а могло бы и подругому всё сложиться...если бы он может просто подождал...и набрался опыта...Со своей стороны, я всегда готова поделиться с теми, кого интересует мой вид творчества, в надежде, что новичкам станет легче...
  • 0

#1030
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Ну, вобщем, я - за конструктивизм. Если то, что озвучено, поддержалось, есть смысл доводить до ума! Потому как, предложен сбор, предлагаю оговорить время и место. И участников. Сразу оговорюсь! Лично я в пиаре не нуждаюсь - уже есть определённая репутация( всякая разная + - ;) ) на этом форуме, времени и сил не очень много. Но! Очень хочется, чтобы выставки жили! Если моё мнение интересно, я приду на встречу. Охотно поучаствую в обсуждениях и прениях, абстрагируясь от личных симпатий, дабы всем миром порешать насущные вопросы и одним, но ёмким постом вынести в тему! Присоединяйтесь все, кому это небезразлично.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.12.2011, 20:48:49

  • 0

#1031
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вот думаю,кроме меня кто-то еще из мастеров "завис"?
Мне теперь как-то страшновато отборы проходить...А вдруг не пройду?Вроде стараюсь расти.Стараюсь,что бы работы были интересными.
Но прочла мнение здесь на темке про вязанное,бутылки...и "зависла".
Бутылки и вязанное больше(мамины работы) не понесу...
Что то затронутое здесь пока сильно меня торкнуло.Думаю идти ли в апреле?А если идти,то с чем? :confused:

Не получится ли так,что не только мне сейчас как-то грустно стало?

Я думаю чуток иначе.Нельзя всех под одну гребенку...Кто-то еще(как я) в начале пути и вырастит.И будут работы достойные.А ведь таких у нас на выставке не мало.Люди с каждой выставкой стараются,растут,ждут выставки следующей.Как праздника ждут.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.12.2011, 20:09:42

  • 0

#1032
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Вот думаю,кроме меня кто-то еще из мастеров "завис"?
Мне теперь как-то страшновато отборы проходить...А вдруг не пройду?Вроде стараюсь расти.Стараюсь,что бы работы были интересными.
Но прочла мнение здесь на темке про вязанное,бутылки...и "зависла".
Бутылки и вязанное больше(мамины работы) не понесу...
Что то затронутое здесь пока сильно меня торкнуло.

Да о чём вы? ведь совсем о другом говорили :faceoff: . Какие отборы? Девочки, давайте пробовать читать что пишут, а не придумывать свой подтекст. Я ещё с прошлой выставки помню ваших обалденных расписных рыбок. :kiss: IRJNKA, ну невозможно же только хвалить и хлюпать носами от счастья. Это же серьёзное мероприятие. Давайте и критику воспринимать адекватно и не принимать всё на личный счёт. ;) Лично я видела какие аккуратненькие носочки вязанные вы передавали волонтёрам( это ведь ваши?). И о чём тогда речь? ;)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 29.12.2011, 20:09:38

  • 0

#1033
agniya

agniya
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вот думаю,кроме меня кто-то еще из мастеров "завис"?
Мне теперь как-то страшновато отборы проходить...А вдруг не пройду?Вроде стараюсь расти.Стараюсь,что бы работы были интересными.
Но прочла мнение здесь на темке про вязанное,бутылки...и "зависла".
Бутылки и вязанное больше(мамины работы) не понесу...
Что то затронутое здесь пока сильно меня торкнуло.

IRJNKA, никто никого отбирать не будет, это нереально. Если бы была выставка отдельно вышивки или кукол или еще чего-нибудь, тогда наверно можно было.А Ваши вышивки, сумочки, дракончики и все-все замечательные. С Новым годом дорогие!
  • 0

#1034
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Боже упаси,писала не для того,что бы хвалили.
А для того,что бы как-то аккуратнее были в выражениях.Что бы не обидеть никого.
Мы ведь все народ творческий,а значит чувствуем все тонко...
Будут в будущем мастерклассы.Научимся друг у друга тому,что хотим.Вырастим постепенно. :beer:
А подсказки со стороны для меня двигатель.Особенно зрителей подсказки.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.12.2011, 20:25:38

  • 0

#1035
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Правильно Соната говорит. Может действительно у всех новогодняя суета и слова воспринимаются как то по другому. Вот после праздников собраться и обговорить :faceoff:

Вот мне жаль что не буду в весенней участвовать, вот это действительно для меня маленькая трагедия :weep:
  • 0

#1036
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я чуток приболела после того,как под дверью постояли утром.Может быть поэтому так остро реагирую еще.
Впереди Новый год.Праздник вроде как.А у меня такое ощущение,что праздник вместе с выставкой закончился.

На встречу пришли бы с дочей с удовольствием!Что бы пообщаться в неформальной обстановке,повидаться со всеми,кого уже полюбили(а ведь полюбили же!).Через работы ваши,несущие любовь людям и теплое отношение друг к другу.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.12.2011, 20:17:45

  • 0

#1037
Mari`l

Mari`l
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Но ведь не все мастера первого класса, и если новичков и "немастеров" отсеивать, они не смогут набраться опыта, не смогут понять интересны ли их работы людям! Я тоже считаю, что это неправильно, это какая-то дискриминация.
А встретится конечно надо, и высказаться, сказать друг-другу в лицо, кто что-друг о друге думает, а не так намеками!

Сообщение отредактировал Mari`l: 29.12.2011, 20:20:40

  • 0

#1038
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня предложение-мастерклассы для "своих" давать со скидкой.Это будет команда,не каждый сам за себя.Ведь многому можно друг у друга научиться!
  • 0

#1039
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Получили диплом на выставке, и все теперь мастер, и можно на других смотреть с высоты птичьего полета!

Господи! Вы о чём? Я подняла тему и обсуждения по горячим следам, т.к. позже всё будет забыто и сложнее будет конкретизировать несовсем приятные вещи. И многие меня поддержали. Что вы нашли обидного в высказываниях к новичкам? Девочки, что за агрессия? Перечитайте внимательнее посты, прежде, чем писать. Пожааалуйстаааа)))
  • 0

#1040
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот,это эмоции :rolleyes: .Это творчество.Значит мы не заснули.Кипим,значит работаем,готовимся к следующей выставке.
Я вот усиленно думаю,не могу спасть.Как изменить,что еще сделать такое,новенькое?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 29.12.2011, 20:28:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.