Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#201
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Совершенно верно говорите - у Казкома договор с АО "Алсеко" и с ТОО "АлматыЭнергоСбыт". Мы в этой цепочке не участвуем, не наша функция.


Ну так возьмите же у Алсеко или АлматыЭнергоСбыта список абонентов, которые платят через интернет!
  • 0

#202
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
http://www.vecher.kz/?S=4-200909170740
  • 0

#203
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Если у Вас есть проблема или претензия к нам - сформулируйте пожалуйста ее яснее. Ато начали с одного, перешли на другое и все смешали в конце. Отдуваться за других субъектов энергорынка больше желания нет


Да что вы?.. Да какие претензии, какие проблемы? Вы еще не поняли? Речь идет о том, что я, как потребитель, вообще не нуждаюсь в услугах Товарищества с Очень ограниченной Ответственностью - тем более, если от этого каким либо образом еще и цены (тарифы на электроэнергию для нас) зависят (не за просто так же вы типа работаете)... Мне не нужен сервис, который заключается только в том, что нужно списать показания с моих приборов, настучать передать их в базу данных и выполнить поручения поставщика по отключению - я предпочел бы иметь дела непосредственно с продавцом конфет или тем, кто несет ответственность за начисления, за выставления счетов, за нормальный учет платежей от меня и т.д.
Раз на то пошло добавлю: в последней квитанции у меня имеется надпись посл. показания 24000 от 03.09.2009 - при этом я оплачивал предыдущую квитанцию 25.08.2009 собственноручно снимая показания - 25200 - по ходу вы снимаете показания методом телепортации (ваше кол-во квт/ч красовалось у меня на счетчике 2 месяца назад).
Так что я честно и вовремя плачу, а потому еще раз повторюсь: зачем мне ваши услуги? - хотя, похоже, выбора мне не оставляют...

Сообщение отредактировал DANK: 17.09.2009, 10:30:20

  • 0

#204
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Если Вы отвечаете за правильность показаний базы данных, объясните мне такую ситуацию:
ЛС 2097125
Показания за июнь: послед 30717, пред 30570, кол-во 147, к оплате 1299, 48 - оплачено
Показания за июль: послед: 30954, пред 30717, кол-во 237, к оплате 2095.08 - оплачено
Показания за август: послед пробел, пред пробел, кол-во 220, к оплате 1944.80 - оплачено
и сентябрь (я в шоке): послед 31521, пред. 30954, кол-во 567, к оплате 3067 ?????
куда делись данные по оплате за пред. месяц? Платили через народный, квитанция погашена. В чем дело? и что я теперь должна оплачивать? дважды одно и тоже? август-сентябрь контролеров в глаза не видели, уведомлений тоже. Теперь бегатьдоказывать оплату что ли? Обалденный сервис.

Получил данное сообщение вчера вечером, под рукой не было данных. Отвечаю. Озабоченность Ваша напрасна. Все учтено и все показания достоверны. В целом Ваш вопрос касается не достоверности показаний (они верны и последовательны), а того каким образом ТОО "АлматыЭнергоСбыт" был сделан расчет баланса и произведено начисление, хотя итоги по деньгам и киловаттам верны и логичны. К сожалению, в августе нами было снято показание вашего счетчика и это показание 31274 значится в базе данных с датой снятия 06.08.09, но по какой причине это показание не попало в счет извещение. По какой причине Вы получили счет с пустыми ячейками я не могу знать, но могу предположить, что 220 кВт, что были указаны в счете, возможно начислены "по-среднему" (не могу говорить точно, так как не вижу счета-извещения). Если бы в августе к Вам пришел нормальный счет-извещение, то в ячейках должно было значиться 31274 - 30954, кол-во электроэнергии 320 кВт, к оплате должно было быть - 2828,8 тенге. Но так как в базе данных значится Ваша оплата за 220 кВт в размере 1944,8 тенге, то она учтена в расчете баланса следующего месяца. Последний счет к вам пришел с показаниями 31521 - 30954 с двухмесячным количеством потребленной электроэнергии 567 кВт (что в деньгах должно составить 567кВт х 8,84тг = 5012,28 тг), но так как Вы оплатили 1944,8 тг ранее за 220 кВт, эта сумма сминусована. Поэтому в Вашем счете-извещении значится 3067 тг, что вполне логично - 5012,28 - 1944,8 = 3067,48 тг.
Опять таки мы встречаем случай, когда с показаниями все в порядке, т.е. они достоверны и присоединены к базе данных корректно, а значит мы свою работу выполнили в полном объеме. Как произведено начисление - вопрос к сожалению не к нам.
  • 0

#205
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Не знаю - думал раньше знал - теперь после ваших выступлений не уверен :)

Лукавите, уважаемый, такой грамотный и подкованный абонент, а тут на детском вопросе............


Ну дык хотелось бы выслушать полуофициальную версию профессионала я к энергетике так с боку припеку - больше к разрешительной системе а не к распределительной отношусь :lol:

Ответ очевиден. Вы как потребитель имеете договорные отношения на поставку электроэнергии с ТОО "АлматыЭнергоСбыт", тут нет никакого секрета.
  • 0

#206
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Дорогие форумчане, не приставайте Вы к ним стакими вопросами! Они сами не знают ответа.
Все как обычно у нас делается через пень-калоду.

Уважаемая Лека! Вы не правы, мы знаем ответы на многие вопросы. Сегодня один форумчанин все таки нашел время и посетил наш офис. Мы пообщались и я ответил на все вопросы и даже больше. Если она посчитает нужным, то даст информацию о нашей встрече и свое мнение по этому поводу
  • 0

#207
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Форумчане, все вопросы касающие показаний надо задавать Энергосбыту, хотя большая вероятность что ничего толкового там не ответят,знаю по собственному опыту. Была в ТОО ДамуЭнергосервис, все четко объяснили.
Так, что дерзайте.
  • 0

#208
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

to ТОО "ДамуЭнергоСервис"
Вам хотелось конкретики - тада прошу комменты:
квитанция за август, показания предыдущий 9035 (снято 03.06.09) послед 9449 (снято 06.08.09) квитанция оплачена 28.08.09 итого оплачиваем свет за два месяца - ну в общем то возражений нет, наконец-то показания счетчика начали снимать месяц в месяц и они начали походить на правду.

квитанция за сентябрь, на квитанции надпись: Учтены платежи на 05.09.09 и вот тут то начинается самое интересное ... читаем надписи:
показания предыдущий 9255 (снято 07.07.09)???????? :lol: послед 9622 (снято 03.09.09)
вопрос - ну и откуда вылезли показания снятые в июле, хотя квитанция за август оплачена вовремя через кассу в банке? С какого перепугу я должна оплачивать уже оплаченное? В общем - что делать и как платить? :)

К сожалению комментировать сложно. Дайте номер лицевого счета и я Вам дам развернутый ответ как только что откоментировал первый запрос с конкретикой
  • 0

#209
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Если у Вас есть проблема или претензия к нам - сформулируйте пожалуйста ее яснее. Ато начали с одного, перешли на другое и все смешали в конце. Отдуваться за других субъектов энергорынка больше желания нет


Да что вы?.. Да какие претензии, какие проблемы? Вы еще не поняли? Речь идет о том, что я, как потребитель, вообще не нуждаюсь в услугах Товарищества с Очень ограниченной Ответственностью - тем более, если от этого каким либо образом еще и цены (тарифы на электроэнергию для нас) зависят (не за просто так же вы типа работаете)... Мне не нужен сервис, который заключается только в том, что нужно списать показания с моих приборов, настучать передать их в базу данных и выполнить поручения поставщика по отключению - я предпочел бы иметь дела непосредственно с продавцом конфет или тем, кто несет ответственность за начисления, за выставления счетов, за нормальный учет платежей от меня и т.д.
Раз на то пошло добавлю: в последней квитанции у меня имеется надпись посл. показания 24000 от 03.09.2009 - при этом я оплачивал предыдущую квитанцию 25.08.2009 собственноручно снимая показания - 25200 - по ходу вы снимаете показания методом телепортации (ваше кол-во квт/ч красовалось у меня на счетчике 2 месяца назад).
Так что я честно и вовремя плачу, а потому еще раз повторюсь: зачем мне ваши услуги? - хотя, похоже, выбора мне не оставляют...

Предпочитаете иметь дело с продавцом конфет - так имейте, кто Вам мешает. К слову сказать Вы их уже имеете согласно Публичного договора.
  • 0

#210
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




Если у Вас есть проблема или претензия к нам - сформулируйте пожалуйста ее яснее. Ато начали с одного, перешли на другое и все смешали в конце. Отдуваться за других субъектов энергорынка больше желания нет


Да что вы?.. Да какие претензии, какие проблемы? Вы еще не поняли? Речь идет о том, что я, как потребитель, вообще не нуждаюсь в услугах Товарищества с Очень ограниченной Ответственностью - тем более, если от этого каким либо образом еще и цены (тарифы на электроэнергию для нас) зависят (не за просто так же вы типа работаете)... Мне не нужен сервис, который заключается только в том, что нужно списать показания с моих приборов, настучать передать их в базу данных и выполнить поручения поставщика по отключению - я предпочел бы иметь дела непосредственно с продавцом конфет или тем, кто несет ответственность за начисления, за выставления счетов, за нормальный учет платежей от меня и т.д.
Раз на то пошло добавлю: в последней квитанции у меня имеется надпись посл. показания 24000 от 03.09.2009 - при этом я оплачивал предыдущую квитанцию 25.08.2009 собственноручно снимая показания - 25200 - по ходу вы снимаете показания методом телепортации (ваше кол-во квт/ч красовалось у меня на счетчике 2 месяца назад).
Так что я честно и вовремя плачу, а потому еще раз повторюсь: зачем мне ваши услуги? - хотя, похоже, выбора мне не оставляют...

Предпочитаете иметь дело с продавцом конфет - так имейте, кто Вам мешает. К слову сказать Вы их уже имеете согласно Публичного договора.

То есть сотрудников вашей компании я могу послать куда подальше, если придут ко мне по той или иной причине?
  • 0

#211
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Совершенно верно говорите - у Казкома договор с АО "Алсеко" и с ТОО "АлматыЭнергоСбыт". Мы в этой цепочке не участвуем, не наша функция.


Ну так возьмите же у Алсеко или АлматыЭнергоСбыта список абонентов, которые платят через интернет!

Нет мы попробуем обратиться к ТОО "АлматыЭнергоСбыт" с просьбой принимать во внимание факт оплаты через интернет тех абонентов, кто платит через ХоумБанк, зачем усложнять процесс
  • 0

#212
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений





Если у Вас есть проблема или претензия к нам - сформулируйте пожалуйста ее яснее. Ато начали с одного, перешли на другое и все смешали в конце. Отдуваться за других субъектов энергорынка больше желания нет


Да что вы?.. Да какие претензии, какие проблемы? Вы еще не поняли? Речь идет о том, что я, как потребитель, вообще не нуждаюсь в услугах Товарищества с Очень ограниченной Ответственностью - тем более, если от этого каким либо образом еще и цены (тарифы на электроэнергию для нас) зависят (не за просто так же вы типа работаете)... Мне не нужен сервис, который заключается только в том, что нужно списать показания с моих приборов, настучать передать их в базу данных и выполнить поручения поставщика по отключению - я предпочел бы иметь дела непосредственно с продавцом конфет или тем, кто несет ответственность за начисления, за выставления счетов, за нормальный учет платежей от меня и т.д.
Раз на то пошло добавлю: в последней квитанции у меня имеется надпись посл. показания 24000 от 03.09.2009 - при этом я оплачивал предыдущую квитанцию 25.08.2009 собственноручно снимая показания - 25200 - по ходу вы снимаете показания методом телепортации (ваше кол-во квт/ч красовалось у меня на счетчике 2 месяца назад).
Так что я честно и вовремя плачу, а потому еще раз повторюсь: зачем мне ваши услуги? - хотя, похоже, выбора мне не оставляют...

Предпочитаете иметь дело с продавцом конфет - так имейте, кто Вам мешает. К слову сказать Вы их уже имеете согласно Публичного договора.

То есть сотрудников вашей компании я могу послать куда подальше, если придут ко мне по той или иной причине?

Мы делаем свое дело, они делают свое. Предоставить свободный доступ к приборам учета - обязанность потребителя. Прочтите соответствующие подзаконные акты
  • 0

#213
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Прочтите соответствующие подзаконные акты

Так предоставьте в студию плиз
  • 0

#214
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ответ очевиден. Вы как потребитель имеете договорные отношения на поставку электроэнергии с ТОО "АлматыЭнергоСбыт", тут нет никакого секрета.


Лично я как потребитель не подписывал договор на поставку электроэнергии и не имею договорных отношений - может быть быть бывший хозяин моего жилища что то заключал но больше чем уверен что нет договора. Насколько мне помница при посещении"АлматыЭнергоСбыт" была произведена перерегистрация в базе данных на мое имя и не более - прошу уточнить могу ли я сам как частное лицо заключить данный договор или подобное могут осуществлять только юридические лица
  • 0

#215
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Ответ очевиден. Вы как потребитель имеете договорные отношения на поставку электроэнергии с ТОО "АлматыЭнергоСбыт", тут нет никакого секрета.


Лично я как потребитель не подписывал договор на поставку электроэнергии и не имею договорных отношений - может быть быть бывший хозяин моего жилища что то заключал но больше чем уверен что нет договора. Насколько мне помница при посещении"АлматыЭнергоСбыт" была произведена перерегистрация в базе данных на мое имя и не более - прошу уточнить могу ли я сам как частное лицо заключить данный договор или подобное могут осуществлять только юридические лица

Не имею права отвечать за другое юридическое лицо, но советую поинтересоваться что означает понятие Публичный договор.
  • 0

#216
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не имею права отвечать за другое юридическое лицо, но советую поинтересоваться что означает понятие Публичный договор.


Ну так посоветуйте нам сирым - не устраивает меня услуга по условиям и приходят парни и отрезают меня и все договорные отношения я так понимаю - ставь дизель и адью
  • 0

#217
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений



Ответ очевиден. Вы как потребитель имеете договорные отношения на поставку электроэнергии с ТОО "АлматыЭнергоСбыт", тут нет никакого секрета.


Лично я как потребитель не подписывал договор на поставку электроэнергии и не имею договорных отношений - может быть быть бывший хозяин моего жилища что то заключал но больше чем уверен что нет договора. Насколько мне помница при посещении"АлматыЭнергоСбыт" была произведена перерегистрация в базе данных на мое имя и не более - прошу уточнить могу ли я сам как частное лицо заключить данный договор или подобное могут осуществлять только юридические лица

Не имею права отвечать за другое юридическое лицо, но советую поинтересоваться что означает понятие Публичный договор.


цитирую одного юриста с ЦТ:

И еще: многие думают, что публичный договор - это когда его не надо подписывать, а монополист его сам написал, опубликовал и все - для всех потребителей он стал обязательным. Так вот, по Гражданскому кодексу договор называется публичным только лишь потому, что его условия должны быть одинаковыми для всех потребителей, чтобы, например, монополист, не занимался дискриминацией.
http://vse.kz/index....ic=181380&st=40


Сообщение отредактировал Den_S: 17.09.2009, 13:16:56

  • 0

#218
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мы делаем свое дело, они делают свое. Предоставить свободный доступ к приборам учета - обязанность потребителя.

Так где написано, что я обязан предоставить доступ к своим приборам учета сотрудникам Тоо "ДамуЭнергоСервис"? Уж поясните или ссылочку дайте нам несведущим на

соответствующие подзаконные акты


Сообщение отредактировал DANK: 17.09.2009, 13:52:09

  • 0

#219
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Так где написано, что я обязан предоставить доступ к своим приборам учета сотрудникам Тоо "ДамуЭнергоСервис"? Уж поясните или ссылочку дайте нам несведущим на

соответствующие подзаконные акты

Мне вообще непонятен термин "подзаконный акт" в контексте частной тоошки.

#220
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Не имею права отвечать за другое юридическое лицо, но советую поинтересоваться что означает понятие Публичный договор.


Ну так посоветуйте нам сирым - не устраивает меня услуга по условиям и приходят парни и отрезают меня и все договорные отношения я так понимаю - ставь дизель и адью

Вопрос не в нашей компетенции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.