Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#181
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
ТОО "ДамуЭнергоСервис", очень неудобная эта ваша новая система.
К примеру: я уезжаю на полгода из города. Пришли показания за 5е число, оплатила их, но уехала из дома только 30... 25 дней пользовалась эл.энергией. Потом приходит другой счет и в нем сумма за те 25 дней. через какое то время приходит дядечка и отрубает эл.энергию....
А за что собственно? Я ж не виновата, что мне счет прислали только до 5 числа и не дали возможности откорректировать! Потом еще и денег потребуют за подключение и еще пеню какуюнить добавят!
Вот Вам Ваши конфеты. Как в такой ситуации быть?
  • 0

#182
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Уважаемые, а что если спуститься на землю.
...
Это огромная инвестиционная программа должна быть принята и потом заложена в какой-нибудь тариф, я имею в виду ЭПО или ЭСО, что сразу отразится приведет к повышению тарифа на электроэнергию.

Уважаемый, а что если экономику подучить?
Это когда автоматизация процесса делала конечный результат дороже?
Сходите к своим бухам в конце-концов - поинтересуйтесь ФЗП армии контроллеров, а так же количеством отчислений (если конечно в белую работаете) в ПФ и прочей социалкой.

#183
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

25 дней пользовалась эл.энергией.

Если за эти 25 дней накрутили мегаватт (в принципе - тяжело, но реально), то отключат.

#184
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ТОО "ДамуЭнергоСервис", очень неудобная эта ваша новая система.
К примеру: я уезжаю на полгода из города. Пришли показания за 5е число, оплатила их, но уехала из дома только 30... 25 дней пользовалась эл.энергией. Потом приходит другой счет и в нем сумма за те 25 дней. через какое то время приходит дядечка и отрубает эл.энергию....
А за что собственно? Я ж не виновата, что мне счет прислали только до 5 числа и не дали возможности откорректировать! Потом еще и денег потребуют за подключение и еще пеню какуюнить добавят!
Вот Вам Ваши конфеты. Как в такой ситуации быть?

К сожалению опять вопрос не к нам, но объяснить не трудно. Если Вы уезжаете на полгода то Вы должны прийти в местное отделение ТОО "АлматыЭнергоСбыт" и написать заявление, оплатить все потребленные на данный момент киловатты и спокойно ехать - никто вашу квартиру не имеет права беспокоить в таком случае. А система к слову не наша а общая, мы всего лишь составляющая этой системы
  • 0

#185
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
объясните мне плиз откуда эта цифра в 1 мегаватт взялась? после которой уже все.. пришли-отключили.
Или это домыслы?

а если на самом деле так , то на каком основании нам отключать приходили?
  • 0

#186
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Если Вы отвечаете за правильность показаний базы данных, объясните мне такую ситуацию:
ЛС 2097125
Показания за июнь: послед 30717, пред 30570, кол-во 147, к оплате 1299, 48 - оплачено
Показания за июль: послед: 30954, пред 30717, кол-во 237, к оплате 2095.08 - оплачено
Показания за август: послед пробел, пред пробел, кол-во 220, к оплате 1944.80 - оплачено
и сентябрь (я в шоке): послед 31521, пред. 30954, кол-во 567, к оплате 3067 ?????
куда делись данные по оплате за пред. месяц? Платили через народный, квитанция погашена. В чем дело? и что я теперь должна оплачивать? дважды одно и тоже? август-сентябрь контролеров в глаза не видели, уведомлений тоже. Теперь бегатьдоказывать оплату что ли? Обалденный сервис.
  • 0

#187
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уважаемые, а что если спуститься на землю.
...
Это огромная инвестиционная программа должна быть принята и потом заложена в какой-нибудь тариф, я имею в виду ЭПО или ЭСО, что сразу отразится приведет к повышению тарифа на электроэнергию.

Уважаемый, а что если экономику подучить?
Это когда автоматизация процесса делала конечный результат дороже?
Сходите к своим бухам в конце-концов - поинтересуйтесь ФЗП армии контроллеров, а так же количеством отчислений (если конечно в белую работаете) в ПФ и прочей социалкой.

В какой такой экономике автоматизация происходит без затрат??? С неба упадут все автоматизирующие средства??? Потом речь идет не об автоматизации а о переоснащении, о замене устаревшего парка ПУ на новые, которые можно интегрировать в автоматизированную систему без ненавистных вами контролеров. Что касается армии контролеров, то по закону это обязательная процедура и расходы на снятие показаний заложены в бюджете Заказчика этой услуги - монополиста АО "АЖК" как постоянная статья затрат. Соответственно им самим решать набирать армию контролеров в свой штат со всей социалкой и т.п. или отдать исполнение этой услуги подрядчику через проведение процедуры госзакупа, т.е. на тендерной основе. Так что экономику подучить надо не нам....
  • 0

#188
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В какой такой экономике автоматизация происходит без затрат???

Мы о затратах на автоматизацию говорим или об удешевлении бизнес-процессов?

#189
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

объясните мне плиз откуда эта цифра в 1 мегаватт взялась? после которой уже все.. пришли-отключили.

Вам зачем? :laugh:

Или это домыслы?

Проверьте :rolleyes:

#190
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ТОО "ДамуЭнергоСервис"
Это вы не поняли смысл моего поста. Сейчас вы пишете

В самом начале я говорил, что наша функция - снятие показаний и передача их в базу данных.

также ранее вы писали

Также наша компания производит отключения потребителей от электроснабжения по заявкам ТОО "АлматыЭнергоСбыт"

- так как вы думаете, кому мне захочется надавать по морде (так, надеюсь, понятно?), когда не смотря на то, что я исправно и в сроки оплачиваю по счетам, кто-то из какого-то ТОО придет ко мне отключать не за бесплатно, а потом и подключать не за бесплатно то, что я купил - и мне будет наплевать, на то, что кто-то с кем-то (прошу заметить - не со мной) не разобрался в моих платежах - и теперь я должен страдать? - вот о чем речь. Естественно, что все шишки полетят на того, кто непосредственно не дает мне моих купленных конфет, ну или пытается забрать их у меня, если все-таки отдал до этого (и мне не важно как мне их посчитали - главное - я знал цену, заплатил, купил - они мои). Это вашим повезло, что автор, создавшая ветку, по крайней мере в своем рассказе выглядит очень спокойным человеком - а таких не много.
А у вас бред выходит: АлматыЭнерго вам сказали - отключать - вы и выполняете, а в ситуации некому выходит разбираться - разбирайтесь с ними сами - у вас ответственность на этом заканчивается - а им вообще плевать, что люди несколько дней без света просидят - а страдаем мы - исправные плательщики (между прочим граждане РК). У нас везде так? - когда речь заходит о том "кто виноват?" - у всех ответственность заканчивается, и полномочий нет, и еще что-нибудь?
  • 0

#191
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
Это вы не поняли смысл моего поста. Сейчас вы пишете

В самом начале я говорил, что наша функция - снятие показаний и передача их в базу данных.

также ранее вы писали

Также наша компания производит отключения потребителей от электроснабжения по заявкам ТОО "АлматыЭнергоСбыт"

- так как вы думаете, кому мне захочется надавать по морде (так, надеюсь, понятно?), когда не смотря на то, что я исправно и в сроки оплачиваю по счетам, кто-то из какого-то ТОО придет ко мне отключать не за бесплатно, а потом и подключать не за бесплатно то, что я купил - и мне будет наплевать, на то, что кто-то с кем-то (прошу заметить - не со мной) не разобрался в моих платежах - и теперь я должен страдать? - вот о чем речь. Естественно, что все шишки полетят на того, кто непосредственно не дает мне моих купленных конфет, ну или пытается забрать их у меня, если все-таки отдал до этого (и мне не важно как мне их посчитали - главное - я знал цену, заплатил, купил - они мои). Это вашим повезло, что автор, создавшая ветку, по крайней мере в своем рассказе выглядит очень спокойным человеком - а таких не много.
А у вас бред выходит: АлматыЭнерго вам сказали - отключать - вы и выполняете, а в ситуации некому выходит разбираться - разбирайтесь с ними сами - у вас ответственность на этом заканчивается - а им вообще плевать, что люди несколько дней без света просидят - а страдаем мы - исправные плательщики (между прочим граждане РК). У нас везде так? - когда речь заходит о том "кто виноват?" - у всех ответственность заканчивается, и полномочий нет, и еще что-нибудь?

Если у Вас есть проблема или претензия к нам - сформулируйте пожалуйста ее яснее. Ато начали с одного, перешли на другое и все смешали в конце. Отдуваться за других субъектов энергорынка больше желания нет
  • 0

#192
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Одни производят другие распределяеют третьи контролируют и отключают и подключают а кто крайний с кем мне можно заключить индивидуальный договор на предоставление услуг и судиться в случае ущерба при непоставке мне электроэнергии
  • 0

#193
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В какой такой экономике автоматизация происходит без затрат???

Мы о затратах на автоматизацию говорим или об удешевлении бизнес-процессов?

Мы вообще то говорили про снятие показаний приборов учета и нашу ответственность, а Вы???
  • 0

#194
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Одни производят другие распределяеют третьи контролируют и отключают и подключают а кто крайний с кем мне можно заключить индивидуальный договор на предоставление услуг и судиться в случае ущерба при непоставке мне электроэнергии

Вот это четкий вопрос. А как Вы думаете сами? Уверен ответ знаете? Иначе, кто Вам сейчас оказывает данную услугу???
  • 0

#195
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Одни производят другие распределяеют третьи контролируют и отключают и подключают а кто крайний с кем мне можно заключить индивидуальный договор на предоставление услуг и судиться в случае ущерба при непоставке мне электроэнергии

Вот это четкий вопрос. А как Вы думаете сами? Уверен ответ знаете? Иначе, кто Вам сейчас оказывает данную услугу???


Не знаю - думал раньше знал - теперь после ваших выступлений не уверен :rolleyes:
  • 0

#196
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Одни производят другие распределяеют третьи контролируют и отключают и подключают а кто крайний с кем мне можно заключить индивидуальный договор на предоставление услуг и судиться в случае ущерба при непоставке мне электроэнергии

Вот это четкий вопрос. А как Вы думаете сами? Уверен ответ знаете? Иначе, кто Вам сейчас оказывает данную услугу???


Не знаю - думал раньше знал - теперь после ваших выступлений не уверен :rolleyes:

Лукавите, уважаемый, такой грамотный и подкованный абонент, а тут на детском вопросе............
  • 0

#197
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Мы вообще то говорили про снятие показаний приборов учета и нашу ответственность, а Вы???

В смысле - вы предлагаете ограничить активность участников топика только вышеотквоченным?

#198
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Не знаю - думал раньше знал - теперь после ваших выступлений не уверен :rolleyes:

Лукавите, уважаемый, такой грамотный и подкованный абонент, а тут на детском вопросе............


Ну дык хотелось бы выслушать полуофициальную версию профессионала я к энергетике так с боку припеку - больше к разрешительной системе а не к распределительной отношусь :laugh:
  • 0

#199
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
to ТОО "ДамуЭнергоСервис"
Вам хотелось конкретики - тада прошу комменты:
квитанция за август, показания предыдущий 9035 (снято 03.06.09) послед 9449 (снято 06.08.09) квитанция оплачена 28.08.09 итого оплачиваем свет за два месяца - ну в общем то возражений нет, наконец-то показания счетчика начали снимать месяц в месяц и они начали походить на правду.

квитанция за сентябрь, на квитанции надпись: Учтены платежи на 05.09.09 и вот тут то начинается самое интересное ... читаем надписи:
показания предыдущий 9255 (снято 07.07.09)???????? :laugh: послед 9622 (снято 03.09.09)
вопрос - ну и откуда вылезли показания снятые в июле, хотя квитанция за август оплачена вовремя через кассу в банке? С какого перепугу я должна оплачивать уже оплаченное? В общем - что делать и как платить? :rolleyes:
  • 0

#200
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Дорогие форумчане, не приставайте Вы к ним стакими вопросами! Они сами не знают ответа.
Все как обычно у нас делается через пень-калоду.

Сообщение отредактировал L"eka: 16.09.2009, 23:05:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.