Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#161
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ни одного реального факта и реальной ситуации к сожалению выложено не было за эти дни.


мы ведь не на приеме в кабинете могу заметить - реальность такова почти всем не нравится подобное что сотворено в последнее время с учетом - даже на нашем форуме отписалось прилично народу и не только в этой теме - пожелания мы высказали - можете принимать можете нет - можно верить что все путем и смотреть Хабар - личное дело каждого - форум не для публичных выступлений и все мы носим ники и ради вашего желания открыть реал никто не поведется - ну может у кого пару десятков постов - тут обсуждаются множество других тем и кипят такие страсти которые вы не видели в данной теме - так что оно того не стоит - кто хотел тот высказался и разбежались в виртуале - кому надо тот через личку или позвонит сам - вообщем найдет контакт - ваше право дать контакты всем желающим или не дать - вот такие мы демократичные челы ;) ШУЧУ!
  • 0

#162
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name='Cbuty' date='15.09.2009, 23:40' post='9871253']
[quote name='ТОО "ДамуЭнергоСервис"' post='9870958' date='15.09.2009, 23:08']
Ни одного реального факта и реальной ситуации к сожалению выложено не было за эти дни.
[/quote]

мы ведь не на приеме в кабинете могу заметить - реальность такова почти всем не нравится подобное что сотворено в последнее время с учетом - даже на нашем форуме отписалось прилично народу и не только в этой теме - пожелания мы высказали - можете принимать можете нет - можно верить что все путем и смотреть Хабар - личное дело каждого - форум не для публичных выступлений и все мы носим ники и ради вашего желания открыть реал никто не поведется - ну может у кого пару десятков постов - тут обсуждаются множество других тем и кипят такие страсти которые вы не видели в данной теме - так что оно того не стоит - кто хотел тот высказался и разбежались в виртуале - кому надо тот через личку или позвонит сам - вообщем найдет контакт - ваше право дать контакты всем желающим или не дать - вот такие мы демократичные челы :dandy: ШУЧУ!
[/quot
Для нашей компании очень важно, что через данный форум мы смогли помочь хоть кому то решить проблему, ответить на вопросы, помочь разобраться в сложностях системы учета потребления электроэнергии. Наши цели на данном форуме не изменились. Мы не вступаем в полемику, а стараемся не оставлять непонятных ситуаций и вопросов, ну и в первую очередь оперативно помочь решить проблемные ситуации наших абонентов, поэтому я часто спрашиваю факты, т.е. номер лицевого счета. По этому номеру мы реально сможем помочь или постараться что то сделать, отреагировать, принять меры. Давать этот номер или нет дело личное, но когда кто-то выкладывает на форум конкретную проблемную ситуацию, то по логике ее можно решить и надо решать. Удачного всем дня
  • 0

#163
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...Тех контролеров недостаточно было, так как они снимали показания выборочно и не каждый месяц а один раз в квартал.


Вы лучше скажите, когда и как вы будете отлавливать тех, кто ворует. Для частного сектора, где я живу, это достаточно большая проблема, особенно зимой. Когда сидишь на одной фазе с ворующими и у тебя в розетке 160 вольт.
  • 0

#164
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


...Тех контролеров недостаточно было, так как они снимали показания выборочно и не каждый месяц а один раз в квартал.


Вы лучше скажите, когда и как вы будете отлавливать тех, кто ворует. Для частного сектора, где я живу, это достаточно большая проблема, особенно зимой. Когда сидишь на одной фазе с ворующими и у тебя в розетке 160 вольт.

Чисто формально это не наша функция, но... Мы делаем очень много для этого, т.е. наши контролеры ежемесячно наряду со снятием показаний вносят много дополнительной, справочной информации в базу данных в виде кодов типичных ситуаций, которая является информацией для принятия мер сотрудниками АО "АЖК"
  • 0

#165
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
"ДамуЭнергоСервис"' date='15.09.2009, 23:08'
Ни одного реального факта и реальной ситуации к сожалению выложено не было за эти дни.



Хорошо хотите факты пожалуйста. В прошлом месяце по квитанции за электроэнергию последние показания счетчика были 30235 они были оплачены. Вчера пришла новая квитанция показания последние опять стоят 30235, это как, кто объяснит правила снятия показаний Вашими счетчиками. Спасибо.
  • 0

#166
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

"ДамуЭнергоСервис"' date='15.09.2009, 23:08'
Ни одного реального факта и реальной ситуации к сожалению выложено не было за эти дни.



Хорошо хотите факты пожалуйста. В прошлом месяце по квитанции за электроэнергию последние показания счетчика были 30235 они были оплачены. Вчера пришла новая квитанция показания последние опять стоят 30235, это как, кто объяснит правила снятия показаний Вашими счетчиками. Спасибо.

Какая сумма стоит в счете. Дайте номер лицевого счета я скажу точно
  • 0

#167
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ТОО "ДамуЭнергоСервис"'

Какая сумма стоит в счете. Дайте номер лицевого счета я скажу точно






Сумма никакая не стоит.
  • 0

#168
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Может напишите адрес своей компании, я подъеду в личку.
  • 0

#169
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
то есть вы хотите сказать . что у вас будет свой собственный сайт,где потребитель сможет видеть что именно?
можно по полочкам?
кка будет выглядеть этот - личный кабинет потребителя?
смогу ли я там увидеть свою оплату на счету?
  • 0

#170
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Казком не имеет права давать конфиденциальную информацию другому юридическому лицу о своих клиентах.


Казком ежедневно пересылает списки оплативших абонентов и перечисляет деньги в Алсеко (или еще в какую-то вашу организацию, я в вашей структуре не разбираюсь). Так что Алсеко сами должны прекрасно знать, кто из ваших абонентов оплачивает через Homebank. Если не могут сделать такую выборку - пусть попросят банк предоставить список.
  • 0

#171
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

то есть вы хотите сказать . что у вас будет свой собственный сайт,где потребитель сможет видеть что именно?
можно по полочкам?
кка будет выглядеть этот - личный кабинет потребителя?
смогу ли я там увидеть свою оплату на счету?

Как будет выглядеть пока трудно сказать, но главное идея та, о чем Вы говорите, т.е. создадим возможность онлайн отслеживать снятые показания и поступление платежей на ваш лицевой и еще куча всяких IT решений. Если бы все зависело только от нашего желания, то эта возможность была бы у абонентов уже год назад. Но существует много условностей, объективных причин, сложившейся практики и устоявшихся связей, которые одним желанием не изменить. Главное мы работаем в этом направлении и уже кое чего добились
  • 0

#172
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Казком не имеет права давать конфиденциальную информацию другому юридическому лицу о своих клиентах.


Казком ежедневно пересылает списки оплативших абонентов и перечисляет деньги в Алсеко (или еще в какую-то вашу организацию, я в вашей структуре не разбираюсь). Так что Алсеко сами должны прекрасно знать, кто из ваших абонентов оплачивает через Homebank. Если не могут сделать такую выборку - пусть попросят банк предоставить список.

Совершенно верно говорите - у Казкома договор с АО "Алсеко" и с ТОО "АлматыЭнергоСбыт". Мы в этой цепочке не участвуем, не наша функция.
  • 0

#173
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

общайтесь почаще со своим поставщиком услуги и не будет предмета для популизма

А зачем мне это общение?

Плачу через инет скока существует КазКом пока не жаловались.

Поясните пожалуйста, вы платите через инет:
а) сколько существует ККБ
б) сколько существует КазКом
в) сколько в ККБ существует интернет-банкинг

Да кстати каждый счетчик должен быть подключен к Инету, чтобы их люди не ходили по домам и не спрашивали а сколько накрутило у вас уже?

Не путайте теплое с мягким, инет там нафиг не нужен.

Да все я понимаю - кому нужны дополнительные вложения - новые счетчики с дорогостоящей начинкой - прокладка или аренда каналов - установка дорогих серверов для обработки баз данных - огромная работа - дорогостоящие спецы работающие на поддержание работоспособности баз данных.

1. Каналы прокладывать не нужно, вполне сойдет существующая проводка, по которой вам подали 220, единственное - на ТП придется доустановить оборудование.
2. Все эти доп.вложения с лихвой компенсируются за счет уменьшения накладных расходов на персонал (контролеры).

А ведь вам могли поверить...

#174
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вы лучше скажите, когда и как вы будете отлавливать тех, кто ворует. Для частного сектора, где я живу, это достаточно большая проблема, особенно зимой. Когда сидишь на одной фазе с ворующими и у тебя в розетке 160 вольт.

Вообще, чисто технически, 160 у вас в розетке не потому что кто-то ворует, а потому что Энергосбыт (или кому там хозяйство принадлежит?) гонит вам эл-во по говенному проводу. Из-за того, что провод старый и говенный, а нагрузка на него ого-го, он начинает нагреваться, ускоряя процесс окисления. У окислившегося провода увеличивается сопротивление, в результате он начинает греться еще больше... Просто кое-кому (не будем показывать пальцем) нужно было инфраструктуру модернизировать вместо тупого собирания бабла.

У меня ввод в квартиру 2,5 аллюминием. А суммарное энергопотребление по программе "субботнее утро" около 15 киловатт... Вот и считайте сами.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 16.09.2009, 16:30:01


#175
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо,обязательно заеду.
  • 0

#176
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Да все я понимаю - кому нужны дополнительные вложения - новые счетчики с дорогостоящей начинкой - прокладка или аренда каналов - установка дорогих серверов для обработки баз данных - огромная работа - дорогостоящие спецы работающие на поддержание работоспособности баз данных.

1. Каналы прокладывать не нужно, вполне сойдет существующая проводка, по которой вам подали 220, единственное - на ТП придется доустановить оборудование.
2. Все эти доп.вложения с лихвой компенсируются за счет уменьшения накладных расходов на персонал (контролеры).

А ведь вам могли поверить...


Ну не надо - не думаю что смогут нормальные каналы через энергосеть сделать - это у меня дома сетка через розетку и электромодемом Pirelli . С качеством электросетей и шумами в них :) не получится. Так и эксплуатировать сложно будет любой поход по обслуживанию в сопровождении электрика с допуском к работе свыше 1000В
  • 0

#177
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ну не надо - не думаю что смогут нормальные каналы через энергосеть сделать - это у меня дома сетка через розетку и электромодемом Pirelli . С качеством электросетей и шумами в них :) не получится.

Там нормальные каналы и не нужны для опроса счетчиков - чай, не порнуху качаем, объем данных мизерный.

#178
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ТОО "ДамуЭнергоСервис"
Все-таки, прочитав ветку, я для себя не нашел нужных мне (мне как потребителю) ответов. Поэтому позволю себе продолжить (развить) ваш пример:

По поводу "..потребитель должен сам.." - полная ерунда. Представьте ситуацию. Компания продает вам товар под названием электроэнергия, а количество проданного товара определяет покупатель - чепуха полная. Где вы видели в магазинах или на базаре, что бы вы в сумку себе положили 28 конфет, а на кассе не показав эти конфеты говорите продавцу, что у вас именно 28 конфет и расплачиваетесь. Получается продавец должен поверить вам на слово - тоже нереальная ситуация.

так вот: вы оплатили 28 конфет (на базаре чеков не дают - ситуация схожая с той когда я плачу через интернет - то есть сразу иметь на руках квитанцию об оплате не представляется возможным), продавец куда-то отходит, а вы ждете свои конфеты - далее подходит совершенно другой человек и спрашивает - что вам надо?. Вы ему сообщаете, что только что оплатили 28 конфет и хотите их заполучить - да и вот пакетик лежит, нужно только вам его отдать - на что этот другой человек отвечает, что у него мол имеется другая информация и эти 28 конфет никто не оплачивал и, что вам нужно идти с миром или доказать, что вы не верблюд. И что вы будете делать?
И, кстати, в различных ваших постах вы противоречите сами себе: в начале цитаты "потребитель должен сам - полная ерунда" а еще в каких-то постах вы писали, что потребителю мол никто не поможет - и разбираться должен сам.
Я в банк за квитанциями хожу раз в полгода - и как по вашему я должен общаться с тем, кто пришел ко мне отобрать то, что я оплатил? Ну вот и напрашивается простой вопрос к ТОО "ДамуЭнергоСервис" - зачем вы этим занимаетесь? И зачем нам потребителям еще один посредник? И я не ошибся - посредник - не на общественных началах же вы это делаете? Тендер выиграли?! - там что медом намазано? (в жизни бы не принимал участия в таких тендерах) А вы не думали, что с нами - с потребителями на контакт будете идти вы и мы будем плохо думать о вас, а не о АлматыЭнерго - потому что заложено у нас в мозгах это веками - кто пришел - тот и ублюдок. И почему всегда мы - потребители должны доказывать что не верблюд? Ну вот вы подумайте - должны ли меня волновать эти цепочки, отношения одной компании с другой, эти системы исчисления начисления и тырым-пырым? Я вижу на мониторе подтверждение оплаты, вижу, что на моем счету поубавилось денег - и все это вовремя - согласно тому, что написано в счете (оплатить до 31.хх.20хх) и все - и точка, казалось бы, - ан нет - я, оказывается, теперь должен ждать и опасаться того, что могут прийти и отключить, потому что тетя Клава дяде Васе не правильно что-то там передала. А главная песня начнется, когда лимиты (90квт/ч) начнут пересчитывать. Вас же съедят сами знаете с чем. Да и еще: ничего личного.

Сообщение отредактировал DANK: 16.09.2009, 17:47:20

  • 0

#179
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну не надо - не думаю что смогут нормальные каналы через энергосеть сделать - это у меня дома сетка через розетку и электромодемом Pirelli . С качеством электросетей и шумами в них :) не получится.

Там нормальные каналы и не нужны для опроса счетчиков - чай, не порнуху качаем, объем данных мизерный.

Уважаемые, а что если спуститься на землю. Для начала надо поменять весь парк приборов учета на счетчики с АСКУЭ, а это задача посложнее чем перевести парк с индукционных на простые электронные ПУ. До сих пор подавляющее большинство ПУ индукционные, произведенные в 60-80 годах прошлого века. Это огромная инвестиционная программа должна быть принята и потом заложена в какой-нибудь тариф, я имею в виду ЭПО или ЭСО, что сразу отразится приведет к повышению тарифа на электроэнергию. Это очень глобально
  • 0

#180
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
Все-таки, прочитав ветку, я для себя не нашел нужных мне (мне как потребителю) ответов. Поэтому позволю себе продолжить (развить) ваш пример:

По поводу "..потребитель должен сам.." - полная ерунда. Представьте ситуацию. Компания продает вам товар под названием электроэнергия, а количество проданного товара определяет покупатель - чепуха полная. Где вы видели в магазинах или на базаре, что бы вы в сумку себе положили 28 конфет, а на кассе не показав эти конфеты говорите продавцу, что у вас именно 28 конфет и расплачиваетесь. Получается продавец должен поверить вам на слово - тоже нереальная ситуация.

так вот: вы оплатили 28 конфет (на базаре чеков не дают - ситуация схожая с той когда я плачу через интернет - то есть сразу иметь на руках квитанцию об оплате не представляется возможным), продавец куда-то отходит, а вы ждете свои конфеты - далее подходит совершенно другой человек и спрашивает - что вам надо?. Вы ему сообщаете, что только что оплатили 28 конфет и хотите их заполучить - да и вот пакетик лежит, нужно только вам его отдать - на что этот другой человек отвечает, что у него мол имеется другая информация и эти 28 конфет никто не оплачивал и, что вам нужно идти с миром или доказать, что вы не верблюд. И что вы будете делать?
И, кстати, в различных ваших постах вы противоречите сами себе: в начале цитаты "потребитель должен сам - полная ерунда" а еще в каких-то постах вы писали, что потребителю мол никто не поможет - и разбираться должен сам.
Я в банк за квитанциями хожу раз в полгода - и как по вашему я должен общаться с тем, кто пришел ко мне отобрать то, что я оплатил? Ну вот и напрашивается простой вопрос к ТОО "ДамуЭнергоСервис" - зачем вы этим занимаетесь? И зачем нам потребителям еще один посредник? И я не ошибся - посредник - не на общественных началах же вы это делаете? Тендер выиграли?! - там что медом намазано? (в жизни бы не принимал участия в таких тендерах) А вы не думали, что с нами - с потребителями на контакт будете идти вы и мы будем плохо думать о вас, а не о АлматыЭнерго - потому что заложено у нас в мозгах это веками - кто пришел - тот и ублюдок. И почему всегда мы - потребители должны доказывать что не верблюд? Ну вот вы подумайте - должны ли меня волновать эти цепочки, отношения одной компании с другой, эти системы исчисления начисления и тырым-пырым? Я вижу на мониторе подтверждение оплаты, вижу, что на моем счету поубавилось денег - и все это вовремя - согласно тому, что написано в счете (оплатить до 31.хх.20хх) и все - и точка, казалось бы, - ан нет - я, оказывается, теперь должен ждать и опасаться того, что могут прийти и отключить, потому что тетя Клава дяде Васе не правильно что-то там передала. А главная песня начнется, когда лимиты (90квт/ч) начнут пересчитывать. Вас же съедят сами знаете с чем. Да и еще: ничего личного.

Уважаемый Данк. Вы плохо прочитали ветку. В самом начале я говорил, что наша функция - снятие показаний и передача их в базу данных. Здесь заканчивается наша ответственность. 80% вашего поста относится не к нам - это вопросы к ТОО "АлматыЭнергоСбыт" и АО "Алсеко". Мы не занимаемся расчетами объемов потребления и выставлением счетов, не занимаемся сбором оплаты и не контролируем эти финансовые потоки. Мы можем отвечать только за то, что мы делаем - за достоверность снятых показаний. Я несколько раз повторял, что если есть сомнения в достоверности показаний на дату снятия - это к нам. Все остальное касается системы начисления и оплаты - это уже не наша функциональная зона ответственности.
По поводу конфет. Вы неправильно поняли суть этого примера. Скажу проще. Вы пришли в супермаркет и пока гуляли съели 28 конфет, но совесть у Вас чиста, так как Вы намерены их оплатить. Так вот, Вы подходите к кассе и говорите, что съели 28 конфет и оплачиваете их. Скажите каким образом продавец может убедиться, что Вы съели именно 28, а не 35 конфет, ведь Вы уже съели их??? Тоже самое с учетом электроэнергии при старом "кассовом" методе. Вы сначала потребили какое-то количество электроэнергии за месяц, а потом вписывали показания и платили по ним, при это сами определяли количество потребленной за месяц энергии. В этой ситуации как мог продавец электроэнергии точно знать сколько Вы фактически потребили электричества?? Поэтому и возникла необходимость перехода к новому "методу начисления", когда продавец сам считает количество потребленной энергии и выставляет счет. Это логично и справедливо. Поэтому возврата к старой системе не будет, а будет совершенствоваться именно эта система, где обязательным является ежемесячное снятие показаний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.