Перейти к содержимому

Энергосбыт все про энергосбыт

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#241
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

К сожалению опять вопрос не к нам, но объяснить не трудно. Если Вы уезжаете на полгода то Вы должны прийти в местное отделение ТОО "АлматыЭнергоСбыт" и написать заявление, оплатить все потребленные на данный момент киловатты и спокойно ехать - никто вашу квартиру не имеет права беспокоить в таком случае. А система к слову не наша а общая, мы всего лишь составляющая этой системы.


У мамы в квартире никто не живет уже месяц, так что сделали Ваши доблестные работники, или не Ваши, Вас не поймешь... Но факт в том, что ей прислали квитанцию на 300 квт, так как до этого с этой квартиры в месяц платили столько, просто от финта написали и все... Вы там что штрафуете своих сотрудников, чтобы они приносили показания?

Сообщение отредактировал Lunata: 17.09.2009, 18:56:53

  • 0

#242
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Воооооооооот, о чем вся речь с самого начала и шла!

Я плачу,мне отключают - вердикт - платите вовремя! ( недоумение)
Я спрашиваю на каком основании ,где удостоверяющие доки о неплатеже - ответ - не наше дело - вердикт - платите вовремя!
и тыды по списку...


что делать? Вы думаете, что протоколы могут составлять только милиционеры? Нет. Вы тоже можете. Найдите двоих свидетелей, при них напишите, что к Вам в дом пришли незнакомые люди, представившись так-то и так-то, данные их удостоверений личности, либо конторских, либо общегосударственных, сфотографируйте их хоть на мобилку каждого. И свидетелей тоже. Запишите данные свидетелей. Опишите суть проблемы. При этом фиксируйте все сказанное этими людьми. Попросите их подписать, что все записано как было. Свидетелей тоже попросите подписать. Если громилы электрики откажутся подписываться, не страшно, свидетелей достаточно. Потом с этой бумагой идете к адвокату. При этом даже желательно, чтобы Вам отрезали свет. Больше высудите. Сдадите все продукты из холодильника (вынутые в присутствии свидетелей) в СЭС на предмет экспертизы на съедобность, предъявите сгоревший телевизор (после подключения света) в мастерскую (возьмите чек и квитанцию о ремонте). Все это опять к адвокату.

Но я Вам гарантирую, что громилы электрики не идиоты, видя, что Ваши намерения серьезные, они быстро ретируются, т.к. таскать по судам будут их лично а не их контору.
  • 0

#243
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да техники то люди сторонние, им сказали отключить,они и отключают.
Как они сами говорят - мы люди маленькие,все вопросы не к нам.
Я представляю сколько им приходтся г===а выслушивать за день,при каждом отключении,поэтому по человечески я их понимаю.

Меня бесит сам факт, что в этой длинной цепочке не найти концов, и все телефоны которые мы знаем и звонки на них и даже подтвердение оплаты ничего не дают, потому -что конторы РАЗНЫЕ!


Вот тут все пример про конфеты обсуждают, а мне эта ситуация видется так:

Купили вы билет на поезд,не в кассах Алматы 1 или 2, а у посредника,коих щаз по городу пруд пруди на каждом углу вывески "продажа билетов", пришли на вокзал,зашли в поезд сели в купе...
Тут заходит проводник ,смотритв ваш билет и говорит: а на ваше место есть еще пасажир ,он брал билет в кассах, он тут поедет, а вы давайте выгружайтесь, потому что брали билет неизвестно где и ваще я незнаю такую контору которая вам продала его. вот мы вас высадим, а вы потом идите туда,даказывайте что вы не верблюд, а потом в нам опять, разбираться,подайте заявку,докажите что вы платили за билет, и может через день-два вы уедите.... ( и пофиг что у вас там рушатся все дела и тыды)

вот так и будете стоять как идиот на пероне глядя вслед уходящему поезду, сожалея об утраченных возможностях... а потому- что проводник лицо сторонее,он Не отвечает, а ваша контора где вы брали далеко, и вобще вы взяли билет Не там где надо,Не на вокзале... Вот где-то так...

короче: платите вовремя и там где надо!

Сообщение отредактировал Бетси: 17.09.2009, 19:37:18

  • 0

#244
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да техники то люди сторонние, им сказали отключить,они и отключают.
Как они сами говорят - мы люди маленькие,все вопросы не к нам.
Я представляю сколько им приходтся г===а выслушивать за день,при каждом отключении,поэтому по человечески я их понимаю.


Вам надо людей понять, или свою проблему решить? Если второе - то что Вам эти люди? А они, наученные, что их могут грамотно послать, пойдут в свою контору и расскажут об этом. Если нет, то когда с именно этой конторы Вам выплатят денег, именно эта контора внимательно задумается о документальном подтверждении всех своих действий в лице монтеров, проверяльщиков, чесальщиков, мозгоклюев и прочих работяг. Пока по карману не ударишь - никто не обратит внимание на жалобы и недовольство. Зато когда ударишь - начинают думать.
  • 0

#245
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
в обчем уважаемые ни на один вопрос Вы толком не ответили. А почему бы контролеров хотя бы по тем домам где счетчики стоят внутри не отправить по выходным? В принципе ответ ясен - по закону выходные оплачиваются в разы больше, что либо менять нет смысла. Зачем напрягать себя выяснением деталей по каждой заявке о отключении, лучше тупо как исполнитель, которому по статусу не положенно думать и напрягаться, придти и отрезать. А потом еще и бабки срубить за подключение обратно. Интересно, когда в тендерах будут принимать участие потребители?
  • 0

#246
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

в обчем уважаемые ни на один вопрос Вы толком не ответили. А почему бы контролеров хотя бы по тем домам где счетчики стоят внутри не отправить по выходным? В принципе ответ ясен - по закону выходные оплачиваются в разы больше, что либо менять нет смысла. Зачем напрягать себя выяснением деталей по каждой заявке о отключении, лучше тупо как исполнитель, которому по статусу не положенно думать и напрягаться, придти и отрезать. А потом еще и бабки срубить за подключение обратно. Интересно, когда в тендерах будут принимать участие потребители?


Вы как потребитель почти можете участвовать в этой схеме на нормальных условиях, если лично заключите с АлматыЭнерго индивидуальный договор. Вот тогда с Вами будут считаться к с человеком, а не как с толпой, и будут тогда нормальные права и обязанности.
  • 0

#247
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


К сожалению комментировать сложно. Дайте номер лицевого счета и я Вам дам развернутый ответ как только что откоментировал первый запрос с конкретикой


Номер лицевого я скинула вам на почту, т.к. личка у вас похоже переполнена. Ну а развернутый ответ можете дать в этом топике ... думаю, что я не одна с такой проблемой.

На вашем лицевом счете все в порядке, все логично и последовательно. Показания счетчика снимались нашим контролером регулярно. В базе данных значатся все перечисленные Вами показания в прямой последовательности, а именно:
9035 снято 03.06.2009
9255 снято 07.07.2009
9449 снято 06.08.2009
9622 снято 03.09.2009,
а также все ваши платежи. На данный момент неоплаченный потребленный объем электроэнергии по Вашему лицевому счету составляет 173 кВт, или в деньгах по тарифу 8.84 тг - 1529,32 тг. Я уверен, что у Вас в счете-извещении стоит к оплате именно эта сумма. Необходимо просто оплатить данную сумму. Все Ваши платежи никуда не деваются и учитываются при начислении сумм к оплате. Почему в счете-извещении показания проставлены именно таким образом я ответить не могу, так как это не наша функция, но принципиально то, что все показания достоверны на дату их снятия и они корректно присоединены к базе данных.
  • 0

#248
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кстати вот Даму тут говорит о том что когда мы сами писали в квитки свою потребляемую энергию э то было неверно потому что неправеряемо...
На самом деле это не есть так, насколько память мне не изменяет еще при Совке, раз в какое то время год,пол года ( не помню) приходил представитель от Эренгетиков ( такая же тетя) и записывала себе показания с вашего счетчика в тетрадку и сведения эти я так полагаю проверялись ,дабы сверить данные написанные потребителем и имеющиеся в наличии.
ТО бишь "обман" ,если таковой имел место быть, рано или поздно вскрывался по любому.

Чем так дескридитировала себя эта система не пойму?

Это хороший вопрос. Ответ на него на страницах форума давать не совсем удобно, много информации. Предлагаем другой, более эффективный вариант - мы приглашаем ВАС и всех заинтересованных посетителей и участников данного форума к себе в офис на встречу. Давайте договоримся о дате и примерном количестве участников встречи, а мы со своей стороны пригласим на эту встречу представителей АО "Алсеко", ТОО "АлматыЭнергоСбыт" и АО "АЖК", чтобы за одну встречу ответить на самые острые вопросы потребителей и дать разъяснения по этому и другим интересующим вопросам.
  • 0

#249
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Мы делаем свое дело, они делают свое. Предоставить свободный доступ к приборам учета - обязанность потребителя. Прочтите соответствующие подзаконные акты

если подзаборные акты вступают в противоречие с нормой закона (например, о неприкосновенности жилища), то применяется норма закона. Подзаборные акты идут лесом в сторону моря.

Таким образом на страницах форума можно дискутировать очень долго. Мы приглашаем Вас к нам в офис на встречу, наряду с другими участниками форума обсудить этот и другие вопросы со всеми субъектами энергетического рынка города Алматы и Алматинской области
  • 0

#250
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
если встречу назначат в одну из Суббот, то почему бы и нет)

В остальные рабочие дни - люди работают.

Каков ответ?
  • 0

#251
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


К сожалению опять вопрос не к нам, но объяснить не трудно. Если Вы уезжаете на полгода то Вы должны прийти в местное отделение ТОО "АлматыЭнергоСбыт" и написать заявление, оплатить все потребленные на данный момент киловатты и спокойно ехать - никто вашу квартиру не имеет права беспокоить в таком случае. А система к слову не наша а общая, мы всего лишь составляющая этой системы.


У мамы в квартире никто не живет уже месяц, так что сделали Ваши доблестные работники, или не Ваши, Вас не поймешь... Но факт в том, что ей прислали квитанцию на 300 квт, так как до этого с этой квартиры в месяц платили столько, просто от финта написали и все... Вы там что штрафуете своих сотрудников, чтобы они приносили показания?

Мы не штрафуем, а расстаемся с теми контролерами, которые допускают передачу на сервер недостоверных показаний, т.е. придуманых, написаных наугад, со слов абонента и др, т.е. тех показаний, которые сняты без посещения прибора учета.
  • 0

#252
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

если встречу назначат в одну из Суббот, то почему бы и нет)

В остальные рабочие дни - люди работают.

Каков ответ?

Мы готовы встретиться в субботу, это не проблема для нас, вопрос в наших партнерах, с ними надо будет согласовать. Хотелось бы, чтобы на встрече присутствовали все участники цепочки.
  • 0

#253
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

в обчем уважаемые ни на один вопрос Вы толком не ответили. А почему бы контролеров хотя бы по тем домам где счетчики стоят внутри не отправить по выходным? В принципе ответ ясен - по закону выходные оплачиваются в разы больше, что либо менять нет смысла. Зачем напрягать себя выяснением деталей по каждой заявке о отключении, лучше тупо как исполнитель, которому по статусу не положенно думать и напрягаться, придти и отрезать. А потом еще и бабки срубить за подключение обратно. Интересно, когда в тендерах будут принимать участие потребители?

Давайте обсудим этот вопрос на встрече. Мы приглашаем Вас на встречу со всеми субъектами энергетического рынка Алматы и области к нам в офис. Присоединяйтесь
  • 0

#254
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

в обчем уважаемые ни на один вопрос Вы толком не ответили. А почему бы контролеров хотя бы по тем домам где счетчики стоят внутри не отправить по выходным? В принципе ответ ясен - по закону выходные оплачиваются в разы больше, что либо менять нет смысла. Зачем напрягать себя выяснением деталей по каждой заявке о отключении, лучше тупо как исполнитель, которому по статусу не положенно думать и напрягаться, придти и отрезать. А потом еще и бабки срубить за подключение обратно. Интересно, когда в тендерах будут принимать участие потребители?

Давайте обсудим этот вопрос на встрече. Мы приглашаем Вас на встречу со всеми субъектами энергетического рынка Алматы и области к нам в офис. Присоединяйтесь
  • 0

#255
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Так где написано, что я обязан предоставить доступ к своим приборам учета сотрудникам Тоо "ДамуЭнергоСервис"? Уж поясните или ссылочку дайте нам несведущим на

соответствующие подзаконные акты

Мне вообще непонятен термин "подзаконный акт" в контексте частной тоошки.

Приглашаем Вас на встречу по вопросам, обсуждаемым в данной ветке. На встрече могут присутствовать все желающие участники форума. С нашей стороны мы позаботимся о том, чтобы на встрече присутствовали представители АО "АЖК", АО "Алсеко", ТОО "АлматыЭнергоСбыт". Мнсто встречи - офис ТОО "ДамуЭнергоСервис". Дата - открытая, по согласованию участников. Ждем ответа
  • 0

#256
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Мы делаем свое дело, они делают свое. Предоставить свободный доступ к приборам учета - обязанность потребителя. Прочтите соответствующие подзаконные акты

если подзаборные акты вступают в противоречие с нормой закона (например, о неприкосновенности жилища), то применяется норма закона. Подзаборные акты идут лесом в сторону моря.

Таким образом на страницах форума можно дискутировать очень долго. Мы приглашаем Вас к нам в офис на встречу, наряду с другими участниками форума обсудить этот и другие вопросы со всеми субъектами энергетического рынка города Алматы и Алматинской области


я не дискутирую. Я информирую. Именно в этом конкретном случае.
За приглашение спасибо.
Лично у меня пока нет времени встречаться, ибо работаю я всю неделю без выходных. Предложу жене, вдруг захочет сходить.

А по поводу этого вопроса Вы кого пригласите? Кто просвещать будет по юридическим делам? В части подзаборности актов, и применения их в случаях противоречия законам?

Кстати, полезно было бы собрать и вопросы, и заранее закинуть их организациям-партнерам. Ну и СМИ пригласить, раз уж собирушка будет
  • 0

#257
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений




Мы делаем свое дело, они делают свое. Предоставить свободный доступ к приборам учета - обязанность потребителя. Прочтите соответствующие подзаконные акты

если подзаборные акты вступают в противоречие с нормой закона (например, о неприкосновенности жилища), то применяется норма закона. Подзаборные акты идут лесом в сторону моря.

Таким образом на страницах форума можно дискутировать очень долго. Мы приглашаем Вас к нам в офис на встречу, наряду с другими участниками форума обсудить этот и другие вопросы со всеми субъектами энергетического рынка города Алматы и Алматинской области


я не дискутирую. Я информирую. Именно в этом конкретном случае.
За приглашение спасибо.
Лично у меня пока нет времени встречаться, ибо работаю я всю неделю без выходных. Предложу жене, вдруг захочет сходить.

А по поводу этого вопроса Вы кого пригласите? Кто просвещать будет по юридическим делам? В части подзаборности актов, и применения их в случаях противоречия законам?

Кстати, полезно было бы собрать и вопросы, и заранее закинуть их организациям-партнерам. Ну и СМИ пригласить, раз уж собирушка будет

Если будет необходимость пригласим и юристов, а на встречу желательно прийти самому
  • 0

#258
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если будет необходимость пригласим и юристов, а на встречу желательно прийти самому


необходимость будет, потому что все, включая представителей компаний, юридически безграмотны.
Самому интересно, но смогу ли? Или будет фейс-контроль?
  • 0

#259
ТОО "ДамуЭнергоСервис"

ТОО "ДамуЭнергоСервис"
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Если будет необходимость пригласим и юристов, а на встречу желательно прийти самому


необходимость будет, потому что все, включая представителей компаний, юридически безграмотны.
Самому интересно, но смогу ли? Или будет фейс-контроль?

Это наша инициатива, поэтому о фэйс контроле не может быть и речи
  • 0

#260
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

необходимость будет, потому что все, включая представителей компаний, юридически безграмотны.Самому интересно, но смогу ли? Или будет фейс-контроль?



Сказали "а" гворите и "б", а то смогу ли. Надо наконец всем разъяснить их права и их обязаности, о то протребители всем обязаны, а поставщики услуг ни кому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.