Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1441
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

сть у меня макаров газовый, регистрация заканчивается в 15 году. Решил брать травмат (правда незнаю, какой выбрать буду рад если подскажете), когда начну регестрировать травмат опять по врачам погонят, или просто его впишут вторым в разрешительный документ?

нет. лицензи.ю на покупку и ношение нужно заново делать. в действующую лицензию не впишут.
если бы вы покупали 2 ствола, например, то в 1 вписали бы 2 единицы..
по травматам- смотря каким бюджетом располагаете.
бюджетный вариант стример-2014(у нас продаётся как 1014). неплохой травмат за свою цену. 50600тг в любом ормаге Алматы
если денег больше то и выбор больше-неплохие грандпауэр Т10, инна танфолио..ну ежели вам нравится ПМ стайл, то беркут(хотя вроде сейчас какой стал..)

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 03.01.2013, 17:03:45

  • 0

#1442
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Подскажите можно ли ввозить посылкой перцовые баллончики для самообороны ?Это же не газовое оружие?

  • 0

#1443
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Подскажите можно ли ввозить посылкой перцовые баллончики для самообороны ?Это же не газовое оружие?

Скорее всего нельзя. Ибо в списках запрещенных к пересылке товаров значатся едкие, ядовитые и прочие опасные вещества.
Перцовый экстракт мягко говоря - едкий.
  • 0

#1444
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ДВ!Подскажите какой выбрать травмат в районе 100штук,главный критерий-ресурс хороший,чтоб как следует по баночкам пострелять,но не сильно огромный по размерам чтоб был.
Вопрос намба ту:где можно потренироваться в стрельбе,помимо специальных стрельбищ?варианты на даче,в горах,на рыбалке канают?
Вопрос 3:Сложно получить разрешение или все решается как обычно у нас?
Вопрос 4:Часто участковый приходит проверять условия хранения?!
Наверняка подобные вопросы были,потому заранее прошу прощения,но лопатить 73 страницы нет возможности.
  • -1

#1445
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений
мне очень Оса нравится, - компактный вариант, по баночкам можно от души настреляться. Не знаю как стрельбища, - я выезжала за город и стреляла по баночкам возле озера... - по поводу можно или нет - не знаю...- однажды к нам подъехал егерь и спросил - есть-ли разрешение на оружие, но увидев травматический пистолет - уехал даже не дожидаясь пока мы его из машины принесем.
Разрешение получить не сложно,- если вы не в розыске, не отбываете условный срок и не состоите на учете у нарколога и психиатра.
Участковый за 5 лет ни разу не пришел - даже не знаю нафига сейф дорогущий покупали, - до сих пор ждем в надежде что придет-таки заценить покупку :D
  • 0

#1446
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

ДВ!Подскажите какой выбрать травмат в районе 100штук,главный критерий-ресурс хороший,чтоб как следует по баночкам пострелять,но не сильно огромный по размерам чтоб был. Вопрос намба ту:где можно потренироваться в стрельбе,помимо специальных стрельбищ?варианты на даче,в горах,на рыбалке канают? Вопрос 3:Сложно получить разрешение или все решается как обычно у нас? Вопрос 4:Часто участковый приходит проверять условия хранения?! Наверняка подобные вопросы были,потому заранее прошу прощения,но лопатить 73 страницы нет возможности.


с хорошим ресурсов - т10 или инна. в в ваш бюджет укладываются.
на любом полигоне можете пострелять.
на даче - по закону нельзя..могут привлечь..я как то стрелял в горах, выше экопоста..очень быстро приехала нива с егерями..разводили на штраф в размере 50мрп..мол природоохранная зона - нельзя охотиться.. :faceoff: ...я им объяснил, что охота с резинострелом - моветон, и надо быть круглым дураком, чтобы охотиться там, да еще и с РС..крутили-крутили хотели бабло снять..я их попросил указать, какую статью именно нарушил...указали только на то, что нет талона с экопоста..в общем уехали ни с чем..неприятные люди..

по разрешению-собираете все доки:
1. Справка с наркодиспансера
2. Справка с психбольницы
3. Справка от окулиста
4. Инструкция по использованию конкретного вида оружия с «Динамо» (ул. Потанина д.14)
5. Рапорт от участкового инспектора полиции об условии хранения оружия(должен проверить что у вас есть дома сейф, прикрученный к стене)
6. а) Квитанция об уплате лицензионного сбора на сумму - 127,3 тенге р\с 000080900 код 108110,
б) квитанция за разрешение на хранение и ношение оружия - 637 тенге р\с 000080900 код 108112
в) квитанция за разрешение на приобретение оружия- 637 тенге р\с 000080900 код 108112
7. Копия удостоверения личности, РНН
8. Справка с адресного бюро о прописке или копия домовой книжки
9. Фото 3х4 – 2шт.

участковые у всех разные..бывает сразу же на след день приходит..а бывает годами не приходит..но сейф, думаю, обязательно нужен..мало ли..воры, грабители или дети-гости
  • 2

#1447
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я боюсь показаться дурнем круглым, но где указано что резиноплюйка должна храниться в сейфе?
охотничье оржужие да!
  • 1

#1448
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

я боюсь показаться дурнем круглым, но где указано что резиноплюйка должна храниться в сейфе?
охотничье оржужие да!

Т.е. насчет вызова участкового можно не париться?Только что прочитал памятку в оружейном магазе доберман.кз,пишут,что вроде как сейф для хранения и подтверждение участкового трэба..
  • 0

#1449
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
по нашему ЗоО газовые пистолеты\револьверы являются оружием самообороны..и есть регламент хранения и ношения оружия самообороны..
учился в европе..там газовый пистолет является спец. средством...идёшь в магаз и покупаешь пистолет как газовый балончик..оружие категории D..главное условие от 18 лет..и стоит оно там дешевле..пистоль эколь - копия вальтера ппк - стоила 10 тыщ тенге..плюс насадка на дуло для отстрела ракеток..цена патронов - 40 тенге за холостой и 80 тенге за газовые(есть разные виды перца, по цвету - красные, синие, желтые..)...РСов там нету..да и не нужны, если там КС разрешен..еще мы(студенты-иностранцы) могли купить флобертки..револьверы, использующие патроны кольцевого воспламенения, калибр 4мм...для самообороны фуфло, но по банкам пострелять самое то..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 18.01.2013, 00:45:33

  • 1

#1450
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Подскажите можно ли ввозить посылкой перцовые баллончики для самообороны ?Это же не газовое оружие?


а нафига его заказывать (т.е. ввозить посылкой) если их тут без проблем можно купить? О_о
  • 0

#1451
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите можно ли ввозить посылкой перцовые баллончики для самообороны ?Это же не газовое оружие?


а нафига его заказывать (т.е. ввозить посылкой) если их тут без проблем можно купить? О_о

сам не знаю, но народ бает, что американский полицейский газовый балончик на два порядка эфективнее и злее..
у меня же в кармане валяется какойто "техкримовский" (точно не помню, но сказали самое то! и собак шарашит и людей сдувает разом)
а да! и стоит чота рупь писят.. (1500 тг) чота такое.. кароче- не дорого, не повредиш сильно.. а "лидера" на полочку положил)) пущай лежит..

Сообщение отредактировал unikym: 18.01.2013, 12:00:41

  • 0

#1452
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

я боюсь показаться дурнем круглым, но где указано что резиноплюйка должна храниться в сейфе?
охотничье оржужие да!

ошибаетесь. в законе как раз ничего не сказано о виде оружия - охотничье оно или нет. есть пункт, в котором четко прописано - все гражданское оружие (без подразделения по подвидам) должно храниться в железных шкафах, а патроны к нему в отдельном отсеке. другое дело, что раньше к газовому оружию относились, мягко говоря, несерьезно и поэтому рапортов участковых не требовали. сейчас ситуация другая и на хранение РС рапорт нужен в обязательном порядке также как на длинноствольное оружие.

и вообще по закону вы обязаны хранить в сейфе даже обычный газовый/перцовый баллончик.

по нашему ЗоО газовые пистолеты\револьверы являются оружием самообороны..

прежде всего по ЗоО оно является гражданским оружием.

Сообщение отредактировал Makarov: 18.01.2013, 12:39:11

  • 0

#1453
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Никто не подскажет чем отличается Т910 от Т10 или скажем Т12,у нас в магазах только Т910 есть,но инфы и отзывов о нем не нашел,и где можно у нас найти Т12?!
  • 0

#1454
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДВ!Подскажите какой выбрать травмат в районе 100штук,главный критерий-ресурс хороший,чтоб как следует по баночкам пострелять,но не сильно огромный по размерам чтоб был.

Дд!
Берите грандпауэр т10, разрешение делал за 15 тон- но там еще сайгу 410 вписывали, стреляю с травмата на даче в каменке, проблем не было, участкового по своему району ни разу не видел, с сайги стреляю в тире на Сейфуллина(район мехпоселка).
После осы самый мощный грандпауэр, тока большой, на поясе носить неудобно, оперативку-не пробовал!
  • 1

#1455
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Никто не подскажет чем отличается Т910 от Т10 или скажем Т12,у нас в магазах только Т910 есть,но инфы и отзывов о нем не нашел,и где можно у нас найти Т12?!

Когда такой выбор стоял у меня, мне в Коргане сказали что т10-"всеядный" по патронам.

  • 1

#1456
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Никто не подскажет чем отличается Т910 от Т10 или скажем Т12,у нас в магазах только Т910 есть,но инфы и отзывов о нем не нашел,и где можно у нас найти Т12?!

Т910 в Добермане вроде был. Но сейчас у них переезд...
  • 1

#1457
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
кстати 50Дж хватит,чтоб человека временно вывести из строя?!Почему кстати ограничили мощность резинок?В сети мало информации о использовании сабжа по прямому назначению,по крайней мере в РК.
  • 0

#1458
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

В сети мало информации о использовании сабжа по прямому назначению,по крайней мере в РК.

Плохо искали:
http://tengrinews.kz...vschinu-224971/
http://tengrinews.kz...strelba-224003/
http://tengrinews.kz...seyskiy-220774/
http://tengrinews.kz...emennoy-217992/
http://tengrinews.kz...almatyi-213753/



  • 0

#1459
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
За ссылки спс
Ну хорошо,поставим вопрос по другому,если силы патрона в 50дж недостаточно,чтобы временно вывести из строя нападающих(читал на каком то форуме,поиск выдал),то какой смысл в таких средствах самообороны?!Надо в ормагах сразу к паспорту на ствол выдавать писменные рекомендации о спиле мушки.
Так мало того,что как средство самообороны-большинство травматов не годятся(тоже имхо на основе чтения форумов),так еще и доказать надо,что была самозащита(только вот ума не приложу как это сделать,нацепить себе на лоб видеорегистратор?)
Вобщем теперь у меня думки завелись,а оно мне надо?От обычных среднестатистических далбанов я и руками отобьюсь,а вот уже от группы,четко знающей что делать вряд ли,да и применение грозит потерей времени,денег и нервов.
Вобщем даже не знаю терь,для пострелушек по банкам видимо больше пневматический пекаль подойдет.
  • 2

#1460
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вобщем теперь у меня думки завелись,а оно мне надо?От обычных среднестатистических далбанов я и руками отобьюсь,а вот уже от группы,четко знающей что делать вряд ли,да и применение грозит потерей времени,денег и нервов.
Вобщем даже не знаю терь,для пострелушек по банкам видимо больше пневматический пекаль подойдет.

Согласен. Зимой от РС вообще толку - 0. В голову (лицо) стрелять запрещено, а обычный пуховик остановит резинку, даже синяка не будет.
Для самообороны обычный газовый баллончик эффективнее. Еще можно взять складную телескопическую дубинку, на барахолке раньше продавали на лотке с ножами. Неплохая вещь, но по закону РК оборот таких дубинок запрещен, светиться нежелательно, брать на крайние случаи.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.