Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1461
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Так мало того,что как средство самообороны-большинство травматов не годятся(тоже имхо на основе чтения форумов),так еще и доказать надо,что была самозащита(только вот ума не приложу как это сделать,нацепить себе на лоб видеорегистратор?)


да, законы у нас трактуют по разному..и доказать, что была самооборона, конечно сложно..
я думаю, для самооброны лучше или обычный баллончик, или газюк..проблем меньше потом..а дезориентировать противника можно этими средствами и делать ноги..

хотя был случай, недавно у друга..ехал домой около 12 ночи..остановился у остановки-ларька купить попить, вышел из машины..тут сзади подбежали 3 сайгака и давай мутузить его..повалили, ногами пинали..спугнул супостатов мужик-продаван в ларьке..но успели нормально так отмутузить..сотрясение было, по больницам мотался..
теперь хочет брать травмат..
но опять же, по разному могла бы ситуация повернуться вытащи он пистолет..
  • 1

#1462
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Ну хорошо,поставим вопрос по другому,если силы патрона в 50дж недостаточно,чтобы временно вывести из строя нападающих...
Вобщем теперь у меня думки завелись,а оно мне надо?От обычных среднестатистических далбанов я и руками отобьюсь,а вот уже от группы,четко знающей что делать вряд ли,да и применение грозит потерей времени,денег и нервов.
Вобщем даже не знаю терь,для пострелушек по банкам видимо больше пневматический пекаль подойдет.

- Оса, Стражник 85 дж, бахает весьма внушительно. Отбиваться руками от "обычных среднестатистических", ну это смотря сколько их, да и вообще для меня гладиаторские бои уже не в моде, возраст не тот (в плане осмысления все возможных последствий), даже в драке когда ты уверен в своих физ способностях, все решить может случай. Насчет пострелушек по банкам, однозначно пневматика рулит, так как платить за один выстрел по банкам от 200 тенге и выше накладненько получиться. В остальном решать вам, даже если у тебя есть оружие, наиболее оптимальный вариант, это когда тебя минует необходимость воспользоваться им.
  • 1

#1463
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
однозначно для пострелушек пневма...А травмат..я отдаю отчет что у меня это не оружие травматического действия,а потенциального убийства..ибо даже летом по ногам стрелять не буду..только в голову..без вариантов. Мне вторая обьяснительная ни к чему..Да и платить ментам за синяки на руках...засранца который сам полез не охота..гулять так гулять..Зато как минимум польза обществу,и я цел..даже если и в зоне..Те кто решают по рукам стрелять..лучше газовый баллончик..самое ээффективное средство на сегодня....
Эхх разрешили бы КС-тогда и по рукам/ногам можно а резинкой...нетьуж.
  • 1

#1464
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


я боюсь показаться дурнем круглым, но где указано что резиноплюйка должна храниться в сейфе?
охотничье оржужие да!

ошибаетесь. в законе как раз ничего не сказано о виде оружия - охотничье оно или нет. есть пункт, в котором четко прописано - все гражданское оружие (без подразделения по подвидам) должно храниться в железных шкафах, а патроны к нему в отдельном отсеке.

Присоединяюсь к вопросу.
Детально изучил Закон "О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия". Дословно там говориться следующее.
Разрешения на хранение или хранение и ношение оружия органами внутренних дел не выдаются, а выданные аннулируются в случаях: 5) если лицо: не имеет надлежащих условий для хранения оружия (отсутствует сейф или металлический шкаф или иное сооружение, исключающее доступ к оружию посторонних лиц);
И вот здесь, собственно, и есть ключевой вопрос - что может являться "иным сооружением, исключающим доступ к оружию посторонних лиц" ? Может ли этим сооружением являться, например, деревянный шкаф в квартире, запирающийся на ключ? Кто-нить знает точно? Кстати, про необходимость держать патроны в отдельном отсеке в законе вообще ничего не говориться.

Сообщение отредактировал Pref: 21.01.2013, 12:17:07

  • 0

#1465
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вобщем теперь у меня думки завелись,а оно мне надо?От обычных среднестатистических далбанов я и руками отобьюсь,а вот уже от группы,четко знающей что делать вряд ли,да и применение грозит потерей времени,денег и нервов.

правильно мыслите. тем более, что по органы наши ВСЕГДА обвиняют стрелявшего, никак по-другому не бывает. В РФ осудили одного бедолагу на 5 лет реального срока, вот почитайте: http://forum.guns.ru...5/534884-0.html
http://forum.guns.ru...e/6/587486.html

И вот здесь, собственно, и есть ключевой вопрос - что может являться "иным сооружением, исключающим доступ к оружию посторонних лиц" ? Может ли этим сооружением являться, например, деревянный шкаф в квартире, запирающийся на ключ?

не может. только металлический шкаф/сейф, никакого дерева или пластика. помимо самого ЗоО поизучайте и Правила оборота оружия - там более подробно всё описано, закон дает лишь общие понятия и не раскрывает суть.

но опять же, по разному могла бы ситуация повернуться вытащи он пистолет..

http://forum.guns.ru...5/534884-0.html

Сообщение отредактировал Makarov: 21.01.2013, 12:20:44

  • 0

#1466
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

http://forum.guns.ru...5/534884-0.html


да, товарищ Макаров, читал про Васю с Т10...весьма печально(..

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 21.01.2013, 14:49:04

  • 0

#1467
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

И вот здесь, собственно, и есть ключевой вопрос - что может являться "иным сооружением, исключающим доступ к оружию посторонних лиц" ? Может ли этим сооружением являться, например, деревянный шкаф в квартире, запирающийся на ключ?

не может. только металлический шкаф/сейф, никакого дерева или пластика. помимо самого ЗоО поизучайте и Правила оборота оружия - там более подробно всё описано, закон дает лишь общие понятия и не раскрывает суть.

Изучил также "Правила оборота оружия и патронов к нему в РК", вопрос остается прежним.
Цитирую: "Оружие и патроны к нему должны храниться в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), толщина стенок которого должна быть не менее 3 мм, с надежным внутренним замком, или ином сооружении, исключающим доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев".
Ситуация, на мой взгляд, очень тонкая и щекотливая, и вопрос здесь возникает тот же самый - что может являться "иным сооружением, исключающим доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев" ? Кто-нибудь знает точно, может были прецеденты судебного разбирательства по этому вопросу или же постановление верховного суда?

Сообщение отредактировал Pref: 21.01.2013, 15:23:57

  • 0

#1468
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

что может являться "иным сооружением, исключающим доступ к оружию посторонних лиц, в местах постоянного проживания владельцев"

оружейная комната
  • 0

#1469
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
такой вопрос,допустим я внештатник-у меня есть возможность приобрести служебный травмат,например форт 12-17P?
Спасибо за внимание
  • 0

#1470
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

такой вопрос,допустим я внештатник-у меня есть возможность приобрести служебный травмат,например форт 12-17P?
Спасибо за внимание

сотрудники ЧОПов получают служебное оружие на период несения дежурства
  • 0

#1471
Best Price Apple

Best Price Apple
  • Гость
  • 22 сообщений
Дд! имеется разрешение на покупку 1-й единицы оружия, но написано газового. Можно ли купить травмат?
  • 0

#1472
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Дд! имеется разрешение на покупку 1-й единицы оружия, но написано газового. Можно ли купить травмат?

ДВ!Насколько я понял,резинострелы-это и есть газовое оружие с возможностью стрельбы резиновыми пулями,а без ствольные пекали типа осы и стражника-это травматики,так что думаю можно,если ошибаюсь более опытные товарищи меня поправят..
ЗЫ Подскажите в Алматы где нить есть тир,где можно поучиться обращению с оружием,ну и соответственно сколько это стоит?
  • 0

#1473
Best Price Apple

Best Price Apple
  • Гость
  • 22 сообщений


Дд! имеется разрешение на покупку 1-й единицы оружия, но написано газового. Можно ли купить травмат?

ДВ!Насколько я понял,резинострелы-это и есть газовое оружие с возможностью стрельбы резиновыми пулями,а без ствольные пекали типа осы и стражника-это травматики,так что думаю можно,если ошибаюсь более опытные товарищи меня поправят..
ЗЫ Подскажите в Алматы где нить есть тир,где можно поучиться обращению с оружием,ну и соответственно сколько это стоит?



Вот и я так думаю, хотел бы развеять сомнения до похода в магазин) вроде по описанию пишут газовый с возможностью стрелять травматическими, А насчет тира, самого интересует сей вопрос!
  • 0

#1474
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Дд! имеется разрешение на покупку 1-й единицы оружия, но написано газового. Можно ли купить травмат?

все травматы (кроме бесствольных типа ОСА, СТРАЖНИК) вписываются в лицензию как газовые. выходит, что можете купить травматический пистолет (газовый с возможностью стрельбы травматическими патронами)
  • 0

#1475
A 111 HAN

A 111 HAN
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ЗЫ Подскажите в Алматы где нить есть тир,где можно поучиться обращению с оружием,ну и соответственно сколько это стоит?


ОТАН, центральный спортивно-технический клуб
пр. Сейфуллина, 174, угол ул. Ахан Серэ,
тел: +7 (727) 294-49-11,
факс: +7 (727) 297-28-96
Моб-8 701 153 4964
Предварительно позвоните, раньше стоило 5 тон., патроны ваши, наушники дают!

  • 0

#1476
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

однозначно для пострелушек пневма...А травмат..я отдаю отчет что у меня это не оружие травматического действия,а потенциального убийства..ибо даже летом по ногам стрелять не буду..только в голову..без вариантов. Мне вторая обьяснительная ни к чему..Да и платить ментам за синяки на руках...засранца который сам полез не охота..гулять так гулять..Зато как минимум польза обществу,и я цел..даже если и в зоне..Те кто решают по рукам стрелять..лучше газовый баллончик..самое ээффективное средство на сегодня....
Эхх разрешили бы КС-тогда и по рукам/ногам можно а резинкой...нетьуж.


А после ранений рук и ног от КС объяснительные не нужны в смысле? И менты не задолбают?

#1477
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
Читаю посты и прихожу в тихий ужас, такое впечатление что в Гарлем попал. Да нету у нас такой криминагенной ситуации, чтобы передвигаться вооружившись до зубов. Я всегда на физо расчитываю, пистолет может заклинить или его под рукой не окажется или батарея сядет в шокере, а кулак всегда со мной.
  • -1

#1478
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


однозначно для пострелушек пневма...А травмат..я отдаю отчет что у меня это не оружие травматического действия,а потенциального убийства..ибо даже летом по ногам стрелять не буду..только в голову..без вариантов. Мне вторая обьяснительная ни к чему..Да и платить ментам за синяки на руках...засранца который сам полез не охота..гулять так гулять..Зато как минимум польза обществу,и я цел..даже если и в зоне..Те кто решают по рукам стрелять..лучше газовый баллончик..самое ээффективное средство на сегодня....
Эхх разрешили бы КС-тогда и по рукам/ногам можно а резинкой...нетьуж.


А после ранений рук и ног от КС объяснительные не нужны в смысле? И менты не задолбают?

В руки и ногу есть возможность остановить ..если из КС,а из травмата только разозлить.И там хоть шанс есть ,что инвалидом хотя б сделаешь не жалко ментам чехлиться.а так те же деньги за синяки?..неть уж увольте..тогда уж лучше кулаками..дешевле будет.

Читаю посты и прихожу в тихий ужас, такое впечатление что в Гарлем попал. Да нету у нас такой криминагенной ситуации, чтобы передвигаться вооружившись до зубов. Я всегда на физо расчитываю, пистолет может заклинить или его под рукой не окажется или батарея сядет в шокере, а кулак всегда со мной.

Это правильно.. что на кулаки расчитываешь..респект.. но иногда "кольт уравнивает в шансах" я сам и в качалку хожу и ближе к весне на боевое самбо к арыстановцам сбегаю..лишним не будет точно,но насчет спокойного Багдада эт вы батенька погорячились)))не очень интересно наблюдать когда тебя в капкан из трех машин пытаются поймать,чтобы убить.(мне повезло--два раза,а трем другим не очень-спят теперь за оградкой.)
  • 0

#1479
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Читаю посты и прихожу в тихий ужас, такое впечатление что в Гарлем попал. Да нету у нас такой криминагенной ситуации, чтобы передвигаться вооружившись до зубов. Я всегда на физо расчитываю, пистолет может заклинить или его под рукой не окажется или батарея сядет в шокере, а кулак всегда со мной.

вот когда попадете, позно буит думать- эх ща бы мне штук семь громко летающих друзей.. я бы эту ораву раскидал..
когда трое забивают.. люто, насмерть.. кулак годиться тока для защиты горла и висков.. чтоб не убили, а там как кривая выведет)) а резиноплюйка охлаждает пыл "бойцов" разом.. (обычно)

полностью с Мафиозо согласен на счет разрешения и применения КС.. взял бы "глок" не раздумывая..
  • 0

#1480
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

ЗЫ Подскажите в Алматы где нить есть тир,где можно поучиться обращению с оружием,ну и соответственно сколько это стоит?

центр подготовки охранников...вроде так..по верхней каскеленской трассе, в ДОЛАНе..там и с ИЖ-70 (гражданская версия ПМ), с ЧЗ-75 можно пострелять и поучиться обращению..




Читаю посты и прихожу в тихий ужас, такое впечатление что в Гарлем попал. Да нету у нас такой криминагенной ситуации, чтобы передвигаться вооружившись до зубов

выше писал историю как на ровном месте замесили товарища..лучше иметь РС...как говорится, лучше перебздеть, чем недобздеть :dandy:

А после ранений рук и ног от КС объяснительные не нужны в смысле? И менты не задолбают?

ну всяко проблем меньше нежели со жмуром

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 24.01.2013, 14:27:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.