Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Такой вопрос есть ли обладатели Walther P50, Tanfoglio INNA, Grand Power T10 среди форумчан?

Российские форумы по данным дивайсам изучал. Интересует мнение наших форумчан касательно данных дивайсов.
Также интересно где и почем брали данные дивайсы здесь, если они конечно есть здесь в продаже.
  • 0

#2
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
привет!
что интересует именно?
вальтер - гуано, мне даже противно обсуждать его..
инка, в КЗ их нет, и скорее всего еще лет 5 не будет.
Т10, лично он мне не нравиться, его нужно апить и апить, да и дизайн под Глок мне не сипотичен.
но если стоял выбор, выбрал бы Т10.

хотя кому как. тебе лично для чего?
  • 0

#3
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Мне нужно для жены, более или менее точный, относительно легкий, многозарядный резинострел. Была недавно неприятная ситуация, хотелось бы чтобы у жены было под рукой чем защититься.

Силумин конечно Вальтер реально подводит.
Эти пистолеты очень подходят под описание.
Сам больше склоняюсь либо к ИННЕ или Т10. ИННА была бы вообще идеальна, если бы не дефект...

В КЗ обоих в продаже нет?
Завести ИННУ или Т10 реально?

Сообщение отредактировал NaiKoN: 13.07.2009, 22:08:06

  • 0

#4
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
макарыч, вроде, уже можно купить... а так - а чем "оса" не устраивает?
  • 0

#5
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Для жены - даже не знаю, а сможет ли она им правльно воспользоваться? Из имеющихся у нас в продаже пожалуй самый лучший вариант - стример, а для женьщины подойдет blow mini, но повторю - своей жене я бы гондоноплюй не купил, максимум - газовый баллон.
  • 0

#6
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Оса мало патронов, точность не самая лучшая, и не совсем удобная.

Макарыч очень не очень...

Дрых. У меня жена несколько иного склада =))))
К сожалению у большинства пистолетов ресурс маленький
=((( Российские форумы проскролил на предмет надежности, точности, мощности. Стример не подходит... Кстати если не ошибаюсь, то там тоже есть пресловутый силумин.

Жена будет тренироваться в точности стрельбы, то есть ресурс от 500 и выше. ИННА не совсем по этим показателям подходить, но у нее точность очень хорошая, очень легкая. Т10 тяжелее, у него хорошая мощность, приемлимая точность, магазин вместительный, ну и хороший ресурс, особенно при определенных доработках.
  • 0

#7
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
куплю недорого
в личку
  • 0

#8
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
вы жену на войну собрались отправлять? :)
почти во многих случаях хватает того: вытащить оружие, и 1 выстрел куда угодно(хоть в воздух), недоброжелатели сами разбегутся и не будут смотреть из какого девайса был произведен выстрел
  • 0

#9
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну да, ну прежде чем давать жене (женщине) пистолет, просто надо быть уверенным , что она его действительно достанет, а если достанет так будет ли стрелять, а то еще хуже себе сделает в критической ситуации, не у каждого мужика "хватает" достать и стрелять... смелости, как говориться достал так уж среляй!
  • 0

#10
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Вульф (сорри что на русском)

Жена достанет и смелости хватит стрелять, в этом я уверен.
А пока нормально не потренируется в стрельбе, в руки его не получит.

Люди мы стали немного от темы отходить, тут разговор о травматических пистолетах, опыте использования, где их можно купить...

Русский,
Слушай, а патороны у нас чьи продаются? АКБС, Техкрим или итальянцы?

Еклипсу,
После недавней ситуации, я ей и автомат в руки бы выдал...
По практике личной, когда на тебя одного бегут 5-6 аульских горячих парней, осы недостаточно... И один выстрел их не остановит...

Сообщение отредактировал NaiKoN: 14.07.2009, 09:19:35

  • 0

#11
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Оса мало патронов, точность не самая лучшая, и не совсем удобная.

Жена будет тренироваться в точности стрельбы, то есть ресурс от 500 и выше. ИННА не совсем по этим показателям подходить, но у нее точность очень хорошая, очень легкая. Т10 тяжелее, у него хорошая мощность, приемлимая точность, магазин вместительный, ну и хороший ресурс, особенно при определенных доработках.

Откуда инфа про плохую точность ? Лично стрелял с Осы метров с 5-7 в бутыль из под макси чая (тот что маленький) с первого раза попадал :)

Она сможет зная что можно убить человека из травмата, стрелять в последнего ?
Если нет, то даже не стоит ей покупать травмат!

После недавней ситуации, я ей и автомат в руки бы выдал...
По практике личной, когда на тебя одного бегут 5-6 аульских горячих парней, осы недостаточно... И один выстрел их не остановит...

Если сравнивать выстрел и останавливающий эффект то пока у осы нет конкурентов, а от сюда вывод что куча мелких матронов тоже не выход :-)

Сообщение отредактировал якут: 14.07.2009, 09:49:08

  • 0

#12
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
У Т10 и ИННА точность повыше будет.

Потом у Т10 мощность патронами АКБС весьма и весьма не слабая и ОСЕ в мощности Т10 с АКБСовским патронами сильно не уступает. Если я не ошибаюсь с последними патронами которые обладают более слабой мощностью, ОСА даже проигрывает Т10.

Якут вы метров с 6-7 по спец. мишени постреляйте....
  • 0

#13
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Автору - а что мешает походить жене в тир, на стрельбище? И стрелять научится, и ресурс пистолета сохранится :)
  • 0

#14
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

особенно при определенных доработках.

так я не понял - эти наименования у нас в продаже уже есть?

а доработать и под автоматный патрон можно)) вопрос с регистрацией... когда закон о регистрации вышел - спросил, можно ли привезти из россии травматику или из бишкека (у нас тогда вообще ничего кроме ос и стражников не было, а в бише мы охране макарычи закупали) мне ничего внятного в разрешительной системе ответить не смогли, в алпамысе тоже чета мялись-мялись - обещали что скоро у нас ченить появится поинтереснее - и все. так я и не добился ни от кого- можно ли привезти самостоятельно и зарегить. а в разрешительной были какие-то сложности с завозом других образцов...
  • 0

#15
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Доська внимательно читайте =))
К примеру у Т10, есть и мощность и точность и большой ресурс.

Далее в тренировках желательно пристеливаться именно резинострелами, есть ли они на стрельбище итд вопрос...

Пиииво,
Вот я и тем же вопросом задаюсь есть ли они здесь или нет и придется их завозить (кстати данный вопрос тоже открытый).
Там доработки другого плана, для улучшения нек-х характеристик пистолета, в том числе устранение нек-х недоработок.
  • 0

#16
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Кстати нек-е россияне пишут что Т10 мощными патронами лупит сильнее ОСЫ.
  • 0

#17
Deymos69

Deymos69
  • Гость
  • 30 сообщений
-Пользую Стример 1014, правда пока только тренировки, отстрелял около 30 патронов, мне очень нравиться кучность до 5 метров. Патроны АННА (слабоваты) недавно появились Техкрим (50ДЖ) намного мощнее!
  • 0

#18
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
самим завезти травматику скорее всего не получится, т.к. любая новая модель сначала должна пройти сертификацию в мвд прежде чем попасть в продажу.

NaiKoN, в резинострельном чем больше калибр и масса снаряда тем больше он передаст энергии оппоненту тем больше ОД (останавливающее действие). у пистолетных калибров при той же или большей мощности будут в основном проникающие ранения = тяжкие телесные повреждения, ОД меньше. плюс у осы стальной сердечник в пуле.
  • 0

#19
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Стальной сердечник разве в последних партиях пуль не убрали?

Насчет ОД спасибо, более понятно стало.
Интересно, а как можно пробить, прошел ли пистолет сертификацию в МВД?
  • 0

#20
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Стальной сердечник разве в последних партиях пуль не убрали?
Насчет ОД спасибо, более понятно стало.
Интересно, а как можно пробить, прошел ли пистолет сертификацию в МВД?


насчет сердечника насколько я знаю нет, не убрали.

узнать можно в районных ЛРО (лиценз.-разрешит.отдел при ровд) либо в оруж.магазинах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.