Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#3101
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Спасибо всем ответившим.

На днях поговорил со знакомым, у которого есть понимание работы этой системы. Так вот с его слов -проблема совсем не в деньгах (сдавал еще в конце августа и слышал что тем кто сдал позже перечисляли без проблем не позже 3-х месяцев). И реально возможна ситуация, когда не совпадают модели травматов в постановлении и в действительности и остается ждать когда они выполнят все формальности по сверке/отчету на уровне всех отделов. Вот тогда отдельным решением эти бюрократы товарищи должны провести все то что ранее не уложилось в рамки - по другому у них не получится "завершить акцию по сдаче". Так что совет моего знакомого просто еще подождать...

Но, после НГ праздников видимо придется побеспокоить их руководство в письменной форме. Я все сдал согласно закону, а теперь они обязаны выполнить свои обязательства по оплате.

 

Уже несколько раз общался с РО и бухгалтерией. Первые говорят что передали на оплату только в ноябре 2015, последние в феврале сказали что готовы платить, но денег еще не выделили -будут к концу марта 2016. Сегодня проверил денег нет, похоже все таки стоит писать письменную жалобу в прокуратуру.


  • 0

#3102
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день,

 

В сентябре прошлого года сдал оружие (обл.центр), сегодня проверил счет - 0 тенге.

 

Уже думал писать в прокуратуру, на примере @литовец, на всякий случай позвонил в ЛРО нашего города.

 

На другом конце мне внятно объяснили, что денег пока нет, ожидаются в марте-апреле, и дали номер бухгалтерии для уточнения деталей.

 

В бухгалтерии проверили по фамилии, сказали в списках я есть, перезвонить в начале марта.

 

Немного успокоился)

 

Просто для сведения.

Вот именно тоже и мне отвечали в бухгалтерии -сумма определена, нужно подождать... тоже успокоился, но похоже зря - денег все еще нет. После сдачи прошло более 7 месяцев.


  • 0

#3103
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вот именно тоже и мне отвечали в бухгалтерии -сумма определена, нужно подождать... тоже успокоился, но похоже зря - денег все еще нет. После сдачи прошло более 7 месяцев.

 

Гм, чето у меня тоже пусто.

 

Звонил в пятницу, сказали деньги им перечислили после уточнения республиканского бюджета, клятвенно обещали на следующей недели (уже этой) перечислить мне на счет. Будем ждать до пятницы, и потом придется реагировать


  • 0

#3104
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

возобновили выплаты как и обещали в апреле. мне и знакомому на днях перечислили.


  • 1

#3105
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Надо пойти проверить.
  • 0

#3106
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений

возобновили выплаты как и обещали в апреле. мне и знакомому на днях перечислили.

Только что звонил в бухгалтерию, сказали проверить счет -на днях перечислили. До этого счет проверял 2 Апреля и было пусто.


  • 0

#3107
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Только что звонил в бухгалтерию, сказали проверить счет -на днях перечислили. До этого счет проверял 2 Апреля и было пусто.

 

Подтверждаю, сегодня проверил, деньги поступили. Тока 1% забрали за обнал))


  • 0

#3108
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

проверил нету!!!


  • 0

#3109
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Надо пойти проверить.

проверил -есть! Я верил в государство! Выплатили 74975тг. За макарыча, несмотря на просрочку разрешения на 3 года.
  • 0

#3110
mr. scrupulous

mr. scrupulous
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 За макарыча, несмотря на просрочку разрешения на 3 года.

 

 

Не оштрафовали?


  • 0

#3111
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Нет. Не оштрафовали. Просто при сдаче я не стал показывать разрешение, сказал что потерял
  • 0

#3112
kitano

kitano
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

возобновили выплаты как и обещали в апреле. мне и знакомому на днях перечислили.

Только что звонил в бухгалтерию, сказали проверить счет -на днях перечислили. До этого счет проверял 2 Апреля и было пусто.

 

8 апреля 2016 получил выплату за ПМР9 Беркут. Перечислили 89 100 тенге (меньше чем стоил при покупке, хотя был в идеале). В НБ на руки отдали -1% (пришлось открыть счет). Итог: через 7,5 месяцев после сдачи травматического оружия наконец то рассчитались. Все остальное что называется "без комментариев".


  • 0

#3113
alexandrich

alexandrich
  • Гость
  • 40 сообщений

Не так давно сдал оружие выплату так и не получил!


  • 0

#3114
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Если после нового года- то не получите.выплаты касаются тех, кто сдал до нового года.
  • 0

#3115
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Сдавал в последнюю неделю декабря. Вчера меня таки настигла выплата, нормально пришла на мой текущий счет в евразе.


  • 0

#3116
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Акт приемки 6 декабря. Бостандыкский. ОСА. Вчера денег в Народном небыло!  :cry:

Сегодня 6 фев 2016 - денег нет.

Акт приемки участковым 6 декабря. Бостандыкский. ОСА ПБ-4-1МЛ

по 1-категории в сумме 41850 тенге - В Халык банке сегодня. 1 % за обнал(


Сообщение отредактировал Uncle Max: 25.04.2016, 21:40:29

  • 0

#3117
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подумываю о покупке удар м-2 газовы.Раз травматы нельзя.Насколько эффективен он и можно ли покупать без лицензии ?


Сообщение отредактировал poorpeople: 19.09.2016, 22:08:12

  • 0

#3118
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Подумываю о покупке удар м-2 газовы.Раз травматы нельзя.Насколько эффективен он и можно ли покупать без лицензии ?

Должен быть в свободной продаже, но по отзывам в интернетах и со слов пользователей, много нареканий на БАМы к нему (Баллончик Аэрозольный Малогабаритный).

Я бы на обычном газ.боле остановился если есть такая потребность. 


  • 1

#3119
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я бы на обычном газ.боле остановился если есть такая потребность.
Других вариантов по сути то и нет))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.