Перейти к содержимому

Фотография

Травматическое оружиеПистолеты Walther, Tanfoglio, Grand Power

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3118

#1481
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Спасибо за инфу мужики,а как понять патроны свои?разве патроны(боевые) гражданским продают?!Или в ОТАН-е с РС стреляют?
ДОЛАН где находится?!
  • 0

#1482
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А после ранений рук и ног от КС объяснительные не нужны в смысле? И менты не задолбают?

если эти ранения признают СТП или ТТП, то здесь и статья нехилая светит по УК РК, имейте в виду. Т.е. обычными объяснительными точно не отделаетесь.
  • 0

#1483
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


А после ранений рук и ног от КС объяснительные не нужны в смысле? И менты не задолбают?

если эти ранения признают СТП или ТТП, то здесь и статья нехилая светит по УК РК, имейте в виду. Т.е. обычными объяснительными точно не отделаетесь.


Да это мне понятно было. Вопрос был с недоумением. Там МАФИОЗИ просто написал, что после ранений из травмата надо кучу объяснительных писать. И замечтал о разрешении КС. Я и спросил, а после ранений из КС не надо что-ли объяснялки всякие писать.

Он написал вообще чудовищный ответ. "Из КС хоть инвалидом нападавшего сделаешь - не жалко мол времени на походы к ментам, а из травмата только синяки и тоже надо по ментам ходить" :faceoff: Я в шоке.

#1484
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Спасибо за инфу мужики,а как понять патроны свои?разве патроны(боевые) гражданским продают?!Или в ОТАН-е с РС стреляют? ДОЛАН где находится?!


едите по верхей каскеленской трассе..точно какой километр не скажу..там поворот будет большой..и вроде рекламный щит..
получаете патроны под присмотром, под расписку..читают инструктаж, расписываетесь что ТБ знаете..

Я в шоке.


не мы такие-жизнь такая (с) кажись бумер :dandy:

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 24.01.2013, 14:45:32

  • 0

#1485
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Да это мне понятно было. Вопрос был с недоумением. Там МАФИОЗИ просто написал, что после ранений из травмата надо кучу объяснительных писать. И замечтал о разрешении КС. Я и спросил, а после ранений из КС не надо что-ли объяснялки всякие писать.

Он написал вообще чудовищный ответ. "Из КС хоть инвалидом нападавшего сделаешь - не жалко мол времени на походы к ментам, а из травмата только синяки и тоже надо по ментам ходить" :faceoff: Я в шоке.

тогда ясно. На самом деле на лицо заблуждение большое. Травматическое оружие очень неприятно по последствиям, т.к. действительно оставляет травмы, которые чётко классифицируются судмедэкспертами как СТП или ТТП со всеми вытекающими. Резиновые пули особенно небольшого калибра довольно легко входятт в тело человеческое, а это уже проникающее ранение. Проникающее ранение это уже как минимум СТП, а чаще ТТП - такая же ситуация и с ножами, кстати говоря. Если даже вы были с перочинным ножиком (не ХО), но при этом порезали кожу или воткнули его глубже 5 мм., то признание СТП или ТТП вам обеспечено. Поэтому РС действительно является травматическим во всех смыслах этого слова :(

В приведенном мною примере из РФ основным аргументом обвинения было именно проникающее огнестрельное ранение от травматической пули. Был бы только синяк - и до суда не дошло бы дело.

И не забываем пж-ста, что для наших органов ВСЕГДА не прав стрелок. Это менталитет постсовковый.

взял бы "глок" не раздумывая..

вспомнилось про Глок:

Прикреплённые изображения:

  • 2681644.jpg

Сообщение отредактировал Makarov: 24.01.2013, 15:02:12

  • 0

#1486
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Пистолет для вышеописанной схемы по "самоспасению дочери" - не вариант. В лучшем случае пекаль будет носиться дамочкой в сумочке на дне и в критический момент (а он всегда неожиданно происходит) не сможет быть применен из-за потери времени при доставании. А через 3-4 недели (месяца, дня) и вовсе надоест и будет оставляться дома.

Да, забыл одну штуку для дамочек, гуляющих в опасных местах. Есть такие девайсы с сиреной дико пронзительный (размер девайса с коробок спичек). При выдергивании шпильки из девайса, его уже никак не заглушить (только вставив шпильку назад).

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 24.01.2013, 17:32:27


#1487
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Просмотр сообщенияEdson Arantes do Nascimento (24.01.2013, 03:27) писал: А после ранений рук и ног от КС объяснительные не нужны в смысле? И менты не задолбают? ну всяко проблем меньше нежели со жмуром Сообщение отредактировал Baron_Tk: Сегодня, 14:27

проблем меньше со жмуром...мертвые не разговаривают и обьяснительные не пишут...читайте ссылки Макарова..там оставшиеся живыми закатали в каталажку самооборонщега )))А когда одна объяснительная... и та..ваша..писать можно что угодно...
  • 0

#1488
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Просмотр сообщенияEdson Arantes do Nascimento (24.01.2013, 14:33) писал: Да это мне понятно было. Вопрос был с недоумением. Там МАФИОЗИ просто написал, что после ранений из травмата надо кучу объяснительных писать. И замечтал о разрешении КС. Я и спросил, а после ранений из КС не надо что-ли объяснялки всякие писать. Он написал вообще чудовищный ответ. "Из КС хоть инвалидом нападавшего сделаешь - не жалко мол времени на походы к ментам, а из травмата только синяки и тоже надо по ментам ходить" :faceoff: Я в шоке. тогда ясно. На самом деле на лицо заблуждение большое. Травматическое оружие очень неприятно по последствиям, т.к. действительно оставляет травмы, которые чётко классифицируются судмедэкспертами как СТП или ТТП со всеми вытекающими. Резиновые пули особенно небольшого калибра довольно легко входятт в тело человеческое, а это уже проникающее ранение. Проникающее ранение это уже как минимум СТП, а чаще ТТП - такая же ситуация и с ножами, кстати говоря. Если даже вы были с перочинным ножиком (не ХО), но при этом порезали кожу или воткнули его глубже 5 мм., то признание СТП или ТТП вам обеспечено. Поэтому РС действительно является травматическим во всех смыслах этого слова :(

Я имел ввиду,что если уж оставлять живым,то хотя бы инвалидом..чтобы через трубочку ел и думал какой он дурак.а родители говно из под него таскали и думали почему они сволочи его так воспитали..
А так..мне срок за проникающее (кожицу порвали) ,а он через неделю на очередную охоту пойдет.Только в голову.
  • 0

#1489
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

проблем меньше со жмуром...мертвые не разговаривают и обьяснительные не пишут...читайте ссылки Макарова..там оставшиеся живыми закатали в каталажку самооборонщега )))А когда одна объяснительная... и та..ваша..писать можно что угодно...


ну по сути да..метод Дога рулит....
  • 0

#1490
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Пистолет для вышеописанной схемы по "самоспасению дочери" - не вариант. В лучшем случае пекаль будет носиться дамочкой в сумочке на дне и в критический момент (а он всегда неожиданно происходит) не сможет быть применен из-за потери времени при доставании. А через 3-4 недели (месяца, дня) и вовсе надоест и будет оставляться дома.

Да, забыл одну штуку для дамочек, гуляющих в опасных местах. Есть такие девайсы с сиреной дико пронзительный (размер девайса с коробок спичек). При выдергивании шпильки из девайса, его уже никак не заглушить (только вставив шпильку назад).

Хм я своей 15-ти летней дочке сказал.что лично вручу ей на 16-ти летие упаковку презервативов..Не как разрешение на секс,а как защита её жизни...
От ЗППП,и преждевременных детей. ;)
так что....выбор на картинке очевиден :D
  • 0

#1491
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Просмотр сообщенияEdson Arantes do Nascimento (24.01.2013, 14:33) писал: Да это мне понятно было. Вопрос был с недоумением. Там МАФИОЗИ просто написал, что после ранений из травмата надо кучу объяснительных писать. И замечтал о разрешении КС. Я и спросил, а после ранений из КС не надо что-ли объяснялки всякие писать. Он написал вообще чудовищный ответ. "Из КС хоть инвалидом нападавшего сделаешь - не жалко мол времени на походы к ментам, а из травмата только синяки и тоже надо по ментам ходить" :faceoff: Я в шоке. тогда ясно. На самом деле на лицо заблуждение большое. Травматическое оружие очень неприятно по последствиям, т.к. действительно оставляет травмы, которые чётко классифицируются судмедэкспертами как СТП или ТТП со всеми вытекающими. Резиновые пули особенно небольшого калибра довольно легко входятт в тело человеческое, а это уже проникающее ранение. Проникающее ранение это уже как минимум СТП, а чаще ТТП - такая же ситуация и с ножами, кстати говоря. Если даже вы были с перочинным ножиком (не ХО), но при этом порезали кожу или воткнули его глубже 5 мм., то признание СТП или ТТП вам обеспечено. Поэтому РС действительно является травматическим во всех смыслах этого слова :(

Я имел ввиду,что если уж оставлять живым,то хотя бы инвалидом..чтобы через трубочку ел и думал какой он дурак.а родители говно из под него таскали и думали почему они сволочи его так воспитали..
А так..мне срок за проникающее (кожицу порвали) ,а он через неделю на очередную охоту пойдет.Только в голову.


Родители инвалида могут пойти на охоту. Месть у матерей - штука страшная.

#1492
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Родители инвалида могут пойти на охоту. Месть у матерей - штука страшная.

из 1000-одна... а из матерей преступников...еще меньше....
и лучше пусть будет мстящая мать,чем подонок который еще не раз покалечит и не одного.
  • 0

#1493
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Справка от окулиста с поликлиники районной подойдет для медкомиссии?!Лекции,инструктаж насколько я понял в динамо проходят?Сколько дней?Будет там полезная инфа или шлак галимый?
Сколько дней примерно ЛРС(ЛРО)рассматривает заявление на разрешение покупки пекаля?Участкового,насколько я понял я должен поставить в известность сам,а придет или нет это уже не мой головняк?
  • 0

#1494
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Родители инвалида могут пойти на охоту. Месть у матерей - штука страшная.

из 1000-одна... а из матерей преступников...еще меньше....
и лучше пусть будет мстящая мать,чем подонок который еще не раз покалечит и не одного.


Вы примените КС ДО того, как на Вас нападут (то есть не будучи избитым, с переломанными ребрами и изуродаванным лицом, когда есть шанс доказать, что Вы не превысили самооборону). Но в этом случае Вам придется делить "кров" лет 5 с ребятами еще хуже тех, НО уже естественно без КС. Плюс поломанная жизнь Вашим близким, потеря работы, планов на жизнь и пр. Какая-то "вилка" получается с этим КС.

#1495
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Не много отвлекусь от темы "что будет если оборонявшийся станет нападающим", может мой опыт получения разрешения будет кому интересен и полезен, если получаешь сам бегая и собирая справки. Сразу оговорюсь, что ради интереса решил попробовать получить разрешения сам, без "помощников", просто стало интересно какие препоны могут создаваться,насколько в нашем обществе можно и главное как быстро продвинуться в получении каких либо бумажек безвозмездно. Справки с нарк и псих диспансера оказалось самым простым и дешевым, справка с "Динамо" об курсах обращения оружия тоже ерунда, справка о несудимости - легко, справка от окулиста - форма 82 (вроде), никаких проблем (правда так и не понял для чего она, никто меня не проверял на зрение, я думал хотя бы уж буквы по разгадываю). Итак первые повторные хождения начались на участковом. Несколько раз его не было на месте, затем он попросил прийти завтра, на день прихода там был уже другой участковый, который был очень занят личным поручением какого то начальства и предложил мне прийти завтра с двумя пачками бумаги, когда я согласился на одну пачку (хотя за что?) давай мне мозг жевать сочиняя на ходу всякие небылицы мол после НГ разрешения давать не будут и сейчас все сложно с получением (возможно надеялся что я в панике начну предлагать ему как то ускорить процесс написания на меня положительного рапорта в ровд), в итоге на следующий день другой участковый написал таки рапорт, что я со всех сторон положительный персонаж и сейф имею) (пачка бумаги ушла с молотка :bow: ) и так штурмуем ровд. В приемный день попал к ответственному инспектору он принял все документы, сказал, что за разрешениям на покупку приходить через две недели (в его интонации и глазах, как мне показалось я увидел, что время можно сократить, но меня все устраивало ибо о цели написано выше), инспектор между делом упомянул, что я могу поздравить его коньячком с НГ когда приду за разрешением на покупку (дело было к НГ). Через две недели прихожу, поздравляю, получаю разрешение, еду в корган, а меня терзают смутные сомнения ибо в разрешении написано "газово-травматический", а меня интересовала "оса" или "стражник" (когда я писал заявление в ровд я озвучил интересующий меня травмат, но инспектор сказал писать в заявлении "газово-травматический"), как я и думал в коргане мне говорят "неаа, не продадим". Вообщем на разрешение пришлось ставить другую печать, замазывать предыдущую (чтобы поймать инспектора на эту процедуру у меня ушло несколько недель, ибо приемных дней два в неделю). В итоге все сделали, но в коргане опять чуть было не докапались, мол у них распоряжение с прокуратуры, не продавать по разрешениям где вместо подписи "главного разрешителя" - факсимиле, я уже чуть было не обалдел, ну в итоге все продали. Теперь надо в течении 7 дней отдать в ровд квитанцию о покупке, со второй попытки я передал важную бумажку, через два дня сказали прийти за разрешением на ношение. Все получил в назначенное время, ровно через два месяца после начала сбора первых справок. Резюме если за вами нет грешков, все можно получить самостоятельно, просто надо иметь терпение, правда порой у меня оно кончалось и я думал, что надо было идти по протоптанной дорожке. Сосед озвучивал цену на той дорожке 13 тыс, я потратил на все 6,7 но и кучу времени и терпения. Хотя я старался всегда приезжать в ровд после работы, может быть поэтому часто поездки были бесталковыми, т.к. инспекторов не было на месте. Поэтому решайте сами о "пути" возможно все.

Сообщение отредактировал TunDun: 24.01.2013, 21:18:24

  • 1

#1496
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
2 TunDun
ничего Вас загоняли,т.е. всю бюрократию развели,чтобы люди несли им деньги..ппц!?И так в каждой сфере(
Блин с диктофоном что-ли идти и в РОВД и к участковому?!Тоже хотел как-нибудь без давания "на лапу" получить разрешение,а господа коррупционеры все сделали для того,чтобы мы у них откупали свое время...


По сабжу:Подумываю о Т12
  • 0

#1497
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Может не все так плохо, и если бы я выбрал один день на посещение ровд, то есть отпросился бы с работы и все время ловил там инспектора, то попытки попасть в отдел лицензирования сократились бы, но не охота было отпрашиваться (у меня это только в счет отпуска), при том что приемные дни с 9 до 6, а я приезжал максимум в 5:15. По поводу диктофона... шибко ругаться то с участковым тоже не охота (а в ровд даже телефон на входе оставляешь), но и когда борзеют и пытаются делать из тебя дурака, тоже уж больно не нравится, если бы мне к примеру сказал, мол так и так финансирования нет помоги с бумагой, вообще не вопрос, за рапорт ускоренный я бы молча подогнал эту пачку (хоть это просто смешно, развод на пачку бумаги )), в моем случае лейтенант младше меня начал умного включать, при то что ну никак у него это не получалось, просто настроение портилось от такого общения. Дык ведь и коррупцию то, не они сами придумали, мы ведь тоже ее поощряем очень часто.
  • 0

#1498
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Родители инвалида могут пойти на охоту. Месть у матерей - штука страшная.

из 1000-одна... а из матерей преступников...еще меньше....
и лучше пусть будет мстящая мать,чем подонок который еще не раз покалечит и не одного.


Вы примените КС ДО того, как на Вас нападут (то есть не будучи избитым, с переломанными ребрами и изуродаванным лицом, когда есть шанс доказать, что Вы не превысили самооборону). Но в этом случае Вам придется делить "кров" лет 5 с ребятами еще хуже тех, НО уже естественно без КС. Плюс поломанная жизнь Вашим близким, потеря работы, планов на жизнь и пр. Какая-то "вилка" получается с этим КС.

Ну ..хуже это еще бабушка надвое сказала..там тоже люди..и вдобавок у них нет цели сиюминутно лишить вас здоровья.по крайней мере у вас будет время и возможность не дать себя подловить..кроме того.. что хуже?стать инвалидом и сесть на шею детям и семье и тратить тысячи баксов на лечение или остаться здоровым..истратить туже десятку баксов на переквалификацию на самооборону и пойти по условке.и зарабатывать и жить дальше?
Я даже если сяду..по крайней мере буду морально удовлетворен,что тот кто сломал мне жизнь -на том свете,чем я либо останусь инвалидом,либо сяду туда же.а этот урод дальше будет жить .Если вы не готовы сесть или взять на себя чужую жизнь-не берите травмат.газовый баллончик рулит.

Дык ведь и коррупцию то, не они сами придумали, мы ведь тоже ее поощряем очень часто.

Я знаю некоторые особенности работы оперов и следователей..Бывает реально ходят без копейки денег--Всем отделом на пачку бумаги скидываются.Финансирование есть,только до низов оно не доходит-вот и выживают ,как могут.
Не оправдываю-просто констатирую
  • 0

#1499
Best Price Apple

Best Price Apple
  • Гость
  • 22 сообщений
TunDun

Приветствую! А у меня в разрешении написано газового оружия, смогу купить травмат или нет!?
  • 0

#1500
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

TunDun

Приветствую! А у меня в разрешении написано газового оружия, смогу купить травмат или нет!?

у вас удостоверение на право управление автомобилем, вы можете согласно этого удостоверения управлять самолётом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.