Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11741
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Полирую уже которую машину одним методом...
Сначала наждачкой 1200, потом 2000, при том когда шкурите поливать из пшикалки водой, когда 2000 шкурите, то надо вышкурить до тех пор когда вода начнет скатываться с фары (как с жирного). После крупной пастой, затем финишной, машинкой. Я обычно сам шкурю, а потом в любой мастерской или мойке за 1000 тенге машинкой, у самого нет, а так если на лукойле, там Саша тоже вышкуривает но дорого будет тысяч 6000 за обе фары. И если просто сразу пастой, результат не надолго, 100% проверено, не раз на многих машинах.
Результат держится долго, фара как новая.


а шкуркой полируете руками или машинкой?
вообще, если не сложно, можете более подробно процедуру описать? :beer:

Все просто! :)
1. Идете покупаете наждачку в малярном магазине, а именно со значением 1200 (черновая) и 2000 (финиш).
2. Набираете пшикалку водой (для белья, для цветов).
3. Моете фару.
4. Начинаете шкурить наждачкой 1200 (руками), небольшими кусочками (5х5 см), при этом стараетесь что бы фара всегда была мокрой, т.е. постоянно пшикате на нее, на сухую шкурить не надо :). Шкурите до тех пор, пока фара не станет равномерно матовой. У меня обычно на фару уходит 3 кусочка 5х5 см.
5. Моете фару.
6. Приступаете к обработке наждачкой 2000, точно так же надо постоянно мочить фару, не на сухую. Шкурите до тех пор, пока вода не будет скатываться с нее как с жирной поверхности, сразу будет видно.
7 Отмываете фару.
8. Едите на мойку или к молярам (где есть машинка в общем), можете проехать к Саше на мойку Лукойла, даете 1000 - 2000 тенге и они проходят пастой, желательно 3М (остальное лажа), сначала мелкий абразив, тот что перед финишем, далее финишная, которая набивает зеркало на поверхности.
9. Радуетесь новым фарам :beer: .

Сами попросили подробнее, я не виноват :beer:
  • 1

#11742
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
просто супер руководство! :super:
очень все понятно и толково расписано. попробую в это воскресенье :beer:
  • 0

#11743
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Подскажите пожалуйста. Знаю, что уже много раз писалось. Но хочу конкретики. Человек я здесь новенький, поэтому чего то недопонимаю. Так что извините, если что.... Заранее спасибо. Вопрос вот в чем... Хочу поставить проставки под пружины по 2см и на перед и на зад. Правильно это или нет? И на сколько тогда у меня поднимется авто. Второе. Предложили поставить пружины от FG плюс еще проставки. Это как? И в этом случае как, пойдет или нет? И еще. Перед и зад, одинаковые по высоте проставки ставятся? И остаются ли родные амортизаторы? У меня SR5 2005года. На 16 дисках.

Проставки разные надо, т.к. спереди они дают 1,5х-2х высоты проставки. Т.е. спереди 2см, сзаду 4см. Или спереди 3см, сзаду 4см. Пружины от FJ немного пожестче стоковых, и тоже могут еще приподнять на 1-2см, а могут и не поднять, если уже просевшие. Спереди можно родные амо оставить, т.к. проставка сверху чашки и практически не влияет на его ход. Сзади можно от 100ки задние амо приспособить, к ним еще шайбы надо взять.

Вот огромнейшее спасибо. Малость осталось, где эти проставки купить и что за шайбы? Опять же заранее благодарен.....
  • 0

#11744
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

просто супер руководство! :super:
очень все понятно и толково расписано. попробую в это воскресенье :beer:

+ ищите высокотемпературный лак. обычно для суппортов лаки наносят. прозрачный.

это если вы полностью с фары лак снимите. если лак оставите, то будут гуд. хватает обычно на год. потом пластик мутнеет. лак нужен!!!
  • 0

#11745
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Вот огромнейшее спасибо. Малость осталось, где эти проставки купить и что за шайбы? Опять же заранее благодарен.....

Все тут в теме есть. И номера шайб и про проставки из Новосиба и от Валерыча. Надо поиском воспользоваться по этой теме.
  • 0

#11746
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Тока што, вкорячили FOXXу новые лампашки. Ждем отчета.
FOXX, только объективно :dont: , я не торгую лампашкими, мне интересно ТВОЁ мнение... и, прочих пользователей...
Свое мнение у меня есть, хочу услышать альтернативное...
  • 0

#11747
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Не попал я сегодня на автосреду, с пол седьмого провозился с велосипедом, настраивал переключатели скоростей, только сейчас освободился, и то не совсем удовлетворен тем что получилось, надо будет еще повозиться. Поэтому предлагаю Астане завтра все таки собраться форанераводами, в 19.30.
  • 0

#11748
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
если по работе успею, то подъеду на встречу столичных раннероводов
  • 0

#11749
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ссылка на барахолку кому интересны диски оригинал с 4runner смотрите! http://vse.kz/index....-diski-i-shini/

Сообщение отредактировал Kaba616: 25.08.2011, 08:57:41

  • 0

#11750
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


...
Вот огромнейшее спасибо. Малость осталось, где эти проставки купить и что за шайбы? Опять же заранее благодарен.....

Все тут в теме есть. И номера шайб и про проставки из Новосиба и от Валерыча. Надо поиском воспользоваться по этой теме.

У Валеры можно проставки купить? почем?
  • 0

#11751
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спросите у тех кто покупал. Насчет цен я не знаю.
  • 0

#11752
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

У Валеры можно проставки купить? почем?

Сами проставки у него никто не покупает. Он делает их конкретно под заказ сразу с установкой. Перед-зад выходит - 20 000 тнг. Без работы - хз, может и сделает и продаст.

Сообщение отредактировал Shocker: 25.08.2011, 11:40:08

  • 0

#11753
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем, хотим бегуна к трассе подготовить. поставить более жесткие аморы + проставки воткнуть по 2 см. вот думаю, если там как у прадика, наверное в карсити есть проствки под прадо и может их можно воткнуть в бегуна?
  • 0

#11754
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


народ кто может помочь, скинуть мануал по замене ремня обводного и роликов. Сам сунулся немного не понял как что менять =(


Если речь про ремень генератора и вентилятора то вот:

Большое спасибо =) на выходных займусь этим делом =).
  • 0

#11755
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
народ уже задавал тут вопрос, но ни кто не ответил. Хачу поставить лифт от тачдога, кто ставил ? какие ощущения? и где взять мона ? может кто посоветует что то другое ?
  • 0

#11756
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я уже отписывался по тачдогу
перед - идеально, зад жестковат - надо или регулируемые ставить или стоковые от сотки
мне понравилось больше чем АРБ.. да и бюджетнее - даже при условии установки регулируемых
ставить ИМХО у Лео
  • 0

#11757
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


просто супер руководство! :super:
очень все понятно и толково расписано. попробую в это воскресенье :beer:

+ ищите высокотемпературный лак. обычно для суппортов лаки наносят. прозрачный.

это если вы полностью с фары лак снимите. если лак оставите, то будут гуд. хватает обычно на год. потом пластик мутнеет. лак нужен!!!

никакого лака на фаре нет и не было никогда. :dont: обычный "мягкий" пластик!
  • 0

#11758
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Тока што, вкорячили FOXXу новые лампашки. Ждем отчета.
FOXX, только объективно :dont: , я не торгую лампашкими, мне интересно ТВОЁ мнение... и, прочих пользователей...
Свое мнение у меня есть, хочу услышать альтернативное...

Володя, спасибо за лампы и содействие в их установке! :beer:

Объективно...? Те 6,5 минут, которые я ехал по освещенной улице от тебя до дома, думаю, не позволят составить объективное мнение... :D
Субъективно - свет белый в отличии от желтоватого стокового... Его, кажется, больше... Надо по темнякам прокатиться - тогда что-то более вразумительное смогу сказать.. :rolleyes:

А пока пара фоток (новые лампы - слева):

Изображение
Изображение
  • 0

#11759
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Сам вот тоже подумываю о ТачДоге регулируемом, но видимо эт на следующий год теперь.
Посмотреть и приобрести можно у официалов.
ТУТ
  • 0

#11760
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Сам вот тоже подумываю о ТачДоге регулируемом, но видимо эт на следующий год теперь.
Посмотреть и приобрести можно у официалов.
ТУТ

ты на моем прокатись... посмотри
плюс у меня товарищ на ФЖее поставил регулируемые - надо будет посмотреть как они астанинскую зиму переживут
короче рекомендую с этим делом не спешить

з.ы. как у тебя с опытом по обесшумке? я материал купил - собираюсь на днях попробовать передние двери зафигачить

Сообщение отредактировал Думский: 25.08.2011, 10:32:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.