Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3321
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Моргает датчик давления шин. Ещё когда с А-Аты выезжал начал моргать. Остановился - все шины визуально в норме. Думал может в запаске давление упало. Сейчас заехал на шиномонтаж, подкачал все колёса и запаску. Датчик также моргает. Что может быть? Или надо както скидывать на компе?

Сообщение отредактировал Lyksandro: 22.03.2011, 17:13:36

  • 0

#3322
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Не кто не слышал о продаже шторки багажного отделения? где ее можно купить?

В калесах 60 000 просят я в шоке!!!

во барыги, на e-Bay за 100 бакинских с доставкой можно взять, правда только по США

Сообщение отредактировал nlke: 22.03.2011, 17:49:16

  • 0

#3323
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Моргает датчик давления шин. Ещё когда с А-Аты выезжал начал моргать. Остановился - все шины визуально в норме. Думал может в запаске давление упало. Сейчас заехал на шиномонтаж, подкачал все колёса и запаску. Датчик также моргает. Что может быть? Или надо както скидывать на компе?

Система контроля (индикатор) работает след.образом:
1. После включения зажигания индикатор загорается на неск.секунд и гаснет - система работает нормально.
2. Индикатор загорается и НЕ гаснет - нужно проверить давление и подкачать колесо (а).
3. После включения зажигания индикатор мигает в течение 1 минуты, потом горит постоянно (или постоянно моргает) - возможно проблемы или с датчиком (-ами), или с системой... Нужно сканнером посмотреть ошибки...
  • 0

#3324
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Подскажите кто знает, вот такую рамку:

(как предлагает ув. FOXX )

нужна ли для замены вот такого ГУ:
Магнитола.jpg

такая рамка только для LIMITED?
для SR5 нужны другие рамки?
  • 0

#3325
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Моргает постоянно! Это может както повлиять на работу компа?
  • 0

#3326
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Моргает постоянно! Это может както повлиять на работу компа?

Если в А-ате - подъезжайте, посмотрим сканнером... Думаю, это не сильно страшно - может, датчик какой умер просто... :cool:
  • 0

#3327
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

такая рамка только для LIMITED?
для SR5 нужны другие рамки?

нет не нужна
  • 0

#3328
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Подскажите кто знает, вот такую рамку:

(как предлагает ув. FOXX )

нужна ли для замены вот такого ГУ:
Магнитола.jpg

такая рамка только для LIMITED?
для SR5 нужны другие рамки?

Рамка нужна только для лимитед
  • 0

#3329
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто нибудь юзал эту магнитолу, и цена вроде как аппетитная и начинка ничего. Кто что скажет?
  • 0

#3330
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Внимание, эти заморочки нужны для замены головного устройства ТОЛЬКО в комплектации Limited (или в других комплектациях с опционально установленным ГУ JBL и JBL synthesis)!


Кто собирается ставить аппараты с ISO разъемом - могу порекомендовать QCTOY-1 wire harness adapter, я брал на ебэе за баксов 35. В итоге ничего не надо резать - втыкаешь и вперед.
  • 0

#3331
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений




такая рамка только для LIMITED?
для SR5 нужны другие рамки?

нет не нужна


То есть для SR5 вообще дополнительные рамки не нужны?
  • 0

#3332
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

То есть для SR5 вообще дополнительные рамки не нужны?

Два четких ответа написаны выше
  • 0

#3333
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Моргает постоянно! Это может както повлиять на работу компа?

Если в А-ате - подъезжайте, посмотрим сканнером... Думаю, это не сильно страшно - может, датчик какой умер просто... :cool:

Увы, не в А-Ате :(
  • 0

#3334
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



То есть для SR5 вообще дополнительные рамки не нужны?

Два четких ответа написаны выше


Мне просто любопытно, а вот Вам это написать ведь не лень было? а написать что то типа - для СР5 рамки не нужны. Наверное сильно сложно.
Без обид.
Хотя возможно уже всех достали повторяющиеся вопросы :-)
  • 0

#3335
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Система контроля (индикатор) работает след.образом:
1. После включения зажигания индикатор загорается на неск.секунд и гаснет - система работает нормально.
2. Индикатор загорается и НЕ гаснет - нужно проверить давление и подкачать колесо (а).
3. После включения зажигания индикатор мигает в течение 1 минуты, потом горит постоянно (или постоянно моргает) - возможно проблемы или с датчиком (-ами), или с системой... Нужно сканнером посмотреть ошибки...

У меня похоже последний, третий, случай - После включения зажигания индикатор мигает в течение 1 минуты, потом горит постоянно. Колеса подкачал, а вот запаску глянуть - пока руки не дошли, грязно и холодно пока.
  • 0

#3336
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений



... или по-любому надо будет скидывать клемму аккума, или отсоединять на пару минут предик EFI?! Жду ответов! Заранее спасибо! ;)

И еще вопрос, если скидывать предик EFI, то как - на заведенную, или заглушенную?! Ответьте плизз, кто сталкивался?!

Канэшна заглушенную!
А лучше отсоединить аккум. чтобы обесточить все компы разом. Это самое демократичное для электроники.
При этом ничего страшного не случается. Потом из великих трудов - два раза завести двигатель, да нажать три кнопки управления окнами.

Все восстановилось адаптировалось само собой, без всяких скидываний, вытаскиваний!!! :rotate: Обороты пришли в норму после того как еще немного покатался в обычном режиме!!! :kruto: Пока никаких существенных изменений не нашел, кроме того что стал лучше ход машины (как тормоз отпускаю она чуть ли не толчком срывается с места! может тоже своего рода адаптация?!...)
з.ы. нашел такую развернутую схемку, и увидел что там должна стоять еще какаято сеточка под №22271 (прокладка дроссельной заслонки)... у кого-нибудь она стояла?! :confused:

Сообщение отредактировал SnowSan4: 22.03.2011, 23:09:15

  • 0

#3337
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Коллеги, Лимитедоводы, собираюсь заказывать рамку и интерфейс от Scosche для "правильного" подключения ГУ к JBL-овскому усилителю... Если кому надо - в ЛС, плз - при заказе нескольких штук, доставка обходится дешевле... :smoke:

Для тех, кто заинтересовался:
рамка будет стоить около 18-20 долларов, доставка - 14-15 долларов = порядка 35 долларов;
интерфейс для подключения аудиосистемы к усилителю и акустике JBL - 70 долларов, плюс доставка - около 25 = порядка 95 ам.денег...

Обычно посылки со Штатов приходят за 2-3 недели...

Внимание, эти заморочки нужны для замены головного устройства ТОЛЬКО в комплектации Limited (или в других комплектациях с опционально установленным ГУ JBL и JBL synthesis)!

У меня машина еще не пришла, поэтому спрашиваю- родная голова в лимитеде совсем никакая (то что радио не все волны и навигация не работает я знаю)?
Может лучше чем заказывать адаптер за 100 долларов заказать голову за 300-350+lдоставка гдето 50 уже JBL ready? http://www.alibaba.c...supporting.html
  • 0

#3338
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Господа, мучающие себя вопросами по установке проставок, инфо для Вас!

На днях все таки установил свои проставки фирмы daystar. простаки вроде как 2,5 дюйма (по факту высота проставок по 4 см)

Коротко о процессе, с передом пришлось повозиться (это касается x-reas подвески т.к. шланги отсоединять нельзя) по переду пришлось отцеплять практически все. По заду, там работы на 20 минут, отцепить аммо, вытащить пружину, надеть проставку и поставить все это дело назад.

В итоге:

перед: был до установки 47 см от центра колеса до арки, стал 55 см (прибавка составила 8 см)

зад: был до установки 53 от центра колеса до арки, стал 57 (прибавка составила 4 см)

на днях сделаю контрольные замеры.

По ощущениям, машина по переду не изменилась, зад стал жестче, НО я установил еще airlift, так что это может из-за него (хотя его еще не накачивал) :-/

Из плюсов:
1. сидеть стало гораздо выше, теперь чувствую себя как на крузаке! :laugh:
2. клиренс действительно стал гораздо выше. Вчера ездили на Уш-Коныр и я был рад, что все же приподнял авто т.к. залазили в приличные говна, и я не разу ни сел на пузо, хотя и мог бы если бы -5 см (субъективно).
3. Внешне машина стала смотреться как-то сбитее и более по джиповски чтоли. До этого уж больно низко весела морда.

Из минусов:
Пока только один, это наличие пробоев сзади, но буду думать годать, в чем причина! возможно действительно аммо нужны другие, но у меня x-reas, снимать пока не хочу!!! :(

Вот фото, попытался показать наглядно, но на фото как то не сильно заметно, в живую гораздо бодрее:

Изображение

Сообщение отредактировал AntZee: 23.03.2011, 11:47:16

  • 0

#3339
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Господа, мучающие себя вопросами по установке проставок, инфо для Вас!

На днях все таки установил свои проставки фирмы daystar. простаки вроде как 2,5 дюйма (по факту высота проставок по 4 см)

Коротко о процессе, с передом пришлось повозиться (это касается x-reas подвески т.к. шланги отсоединять нельзя) по переду пришлось отцеплять практически все. По заду, там работы на 20 минут, отцепить аммо, вытащить пружину, надеть проставку и поставить все это дело назад.

В итоге:

перед: был до установки 47 см от центра колеса до арки, стал 55 см (прибавка составила 8 см)

зад: был до установки 53 от центра колеса до арки, стал 57 (прибавка составила 4 см)

на днях сделаю контрольные замеры.

По ощущениям, машина по переду не изменилась, зад стал жестче, НО я установил еще airlift, так что это может из-за него (хотя его еще не накачивал) :-/

Из плюсов:
1. сидеть стало гораздо выше, теперь чувствую себя как на крузаке! :laugh:
2. клиренс действительно стал гораздо выше. Вчера ездили на Уш-Коныр и я был рад, что все же приподнял авто т.к. залазили в приличные говна, и я не разу ни сел на пузо, хотя и мог бы если бы -5 см (субъективно).
3. Внешне машина стала смотреться как-то сбитее и более по джиповски чтоли. До этого уж больно низко весела морда.

Из минусов:
Пока только один, это наличие пробоев сзади, но буду думать годать, в чем причина! возможно действительно аммо нужны другие, но у меня x-reas, снимать пока не хочу!!! :(

Вот фото, попытался показать наглядно, но на фото как то не сильно заметно, в живую гораздо бодрее:

Изображение


AntZee а подножку на своем SE ты сам менял? У тебя явно не труба :dandy:
  • 0

#3340
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

AntZee а подножку на своем SE ты сам менял? У тебя явно не труба :dandy:

До рестайлинга не ставили трубы на спорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.