Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3361
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Вопрос: как это повлияет на продолжительность жизни амортира?

Аморт сдохнет от первого хорошего удара. От ударов при полном растяжении есть небольшая защита в кострукции аморта в виде резиновых демпферов, а при полном сжатии шток расхреначит колбу или сам расхреначится об нее. Вроде так.

ЗЫ Промерить надо бы это все наверное, и при необходимости отбойники нарастить на величину лифта.
  • 0

#3362
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Значится заправился я пару дней назад на гелиосе,халявного бензина досталось 50литров))))!!!
Сегодня утром сажусь в машину не прогреваю ее так как опаздывал и еду,минуты через две Превед Чек...Доехал до пункта назначения скинул клемму,одел ее на место,завожу машину она заводится обороты вверх и резко вниз почти до нуля потом резко встали на место...Вопрос что это могло быть?

Все же хотел услышать мысли соклубников по поводу глюка,кстати вчера двигатель мыл но не до фанатизма...


Надо ошибку считать, тогда будет что-то понятно, а так все равно что гадать на кофейной гуще, то ли бензин, то ли крышка, то ли вода на разъемах, толи еще 10 вариантов...
  • 0

#3363
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



Значится заправился я пару дней назад на гелиосе,халявного бензина досталось 50литров))))!!!
Сегодня утром сажусь в машину не прогреваю ее так как опаздывал и еду,минуты через две Превед Чек...Доехал до пункта назначения скинул клемму,одел ее на место,завожу машину она заводится обороты вверх и резко вниз почти до нуля потом резко встали на место...Вопрос что это могло быть?

Все же хотел услышать мысли соклубников по поводу глюка,кстати вчера двигатель мыл но не до фанатизма...


Надо ошибку считать, тогда будет что-то понятно, а так все равно что гадать на кофейной гуще, то ли бензин, то ли крышка, то ли вода на разъемах, толи еще 10 вариантов...

Мое мнение - Гелиос нужно объезжать стороной. Ни от одного грамотного мастера на СТО слышал подобные предостережения. Сам ни разу не заправлял ни одну из своих машин на этих заправках, дабы не испытывать судьбу.
  • 0

#3364
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Значится заправился я пару дней назад на гелиосе,халявного бензина досталось 50литров))))!!!
Сегодня утром сажусь в машину не прогреваю ее так как опаздывал и еду,минуты через две Превед Чек...Доехал до пункта назначения скинул клемму,одел ее на место,завожу машину она заводится обороты вверх и резко вниз почти до нуля потом резко встали на место...Вопрос что это могло быть?

заправился я пару дней назад на гелиосе,халявного бензина досталось 50литров
"Сдается мне господа, что это была комедия..."
Стопудово бензин, тем более халявный, тем более гелиос:)
  • 0

#3365
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


В итоге:
перед: был до установки 47 см от центра колеса до арки, стал 55 см (прибавка составила 8 см)
зад: был до установки 53 от центра колеса до арки, стал 57 (прибавка составила 4 см)
...
Изображение

Точно не перепутал перед с задом в замерах? :) Если по фото судить там как раз сзаду +8см, а спереди поменьше, наверно ка раз +4см.

Ничего не перепутал!
Lmaik у меня получилось перед 200% от заявленной высоты проставки
зад - 100%, но я сзади оставил родной отбойник, он нужен для air lift, опора отбойника дает где-то +1см ориентировочно!!! поидее, его конечно нужно убирать (так пишут в инструкции к проставкам)
  • 0

#3366
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
АнтЗи, прикольно получилось
судя по уровню подножки перед чуууть чуть выше зада.. но не смертельна
мошт еще чуть опустится.. и как раз заявленные 6,5 см будет

Он имеет ввиду шпильку насколько я понимаю

Изображение

На выходных все таки сорвал колеса передние со ступиц.. проверил смазку на направляющих
и от нефиг делать покрасил суппорта и тормозные диски - бесил меня этот ржавый цвет :mad:
передние суппорта подклинивают.. придется заняться ими..
по задним тормозам - еле открутил направляющие.. только при помощи второго домкрата.. из-за длины тормозного шланга колодки придется менять, выкручивая оба направляющих и снимая верхнюю часть суппорта... чот как то неудобно сделано
попшикал медной смазкой ступицы и одел колеса обратно - теперь точна не прикипят

Сообщение отредактировал Думский: 24.03.2011, 09:32:00

  • 0

#3367
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

заправился я пару дней назад на гелиосе,халявного бензина досталось 50литров
"Сдается мне господа, что это была комедия..."
Стопудово бензин, тем более халявный, тем более гелиос:)

Не совсем комедия с рабочей карточки с которой я никогда не заправлялся решил заправится,вот те и комедия(((((
  • 0

#3368
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений




если что я записываюсь в очередь на нормальные ветровики! друг купил на кар сити лаженные, они плохо подходят...

Мне прислали контакты производителя нормальных ветровиков (которые на ЦТ продавались), попробую заказать комплектов 10, если получится... Правда, по цене не могу ничего сказать - запрошу производителя, потом по доставке - что получится по финансам... Если цена будет разумная - соберем заказы здесь и оплачу в Китай... :cool:

Кстати, кто поставил уже эти ветровики - отпишитесь, плз, насколько они хорошо встают/держатся/выглядят? :smoke:

У Технолога встали атлична, как родные. Завтра, ежели солнышко будет, часа в 2 буду ставить свои, кому интересно - приезжайте на Ботанический - Ауэзова, личку буду мониторить до 12-00, пишите туда контакты, объясню, как проехать.

SkyBerry, как встали ветровики? Мы с Tiger!Tiger! хотели подскочить, посмотреть, но уже после 12 спохватились - контактов не было... Фоты выложите?

Ветровики встали хорошо, есть пара щелочек 2-3 мм м/у ветровиком и окном, одна - где рама окна переходит в перфорированный пластик возле стойки и одна возле зеркала, но это ерунда, заметно только, если снизу приглядываться.
P.S. Фото в профиле, чет не получаеццо воткнуть в сообщение пока.

Сообщение отредактировал SkyBerry: 24.03.2011, 09:54:18

  • 0

#3369
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

есть пара щелочек 2-3 мм м/у ветровиком и окном, одна - где рама окна переходит в перфорированный пластик на возле стойки и одна возле зеркала, но это ерунда, заметно только, если снизу приглядываться.

ИМХО лучче замазать.. на скорости через эти щелочки воздух будет проникать и может оторвать ветровик
  • 0

#3370
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


заправился я пару дней назад на гелиосе,халявного бензина досталось 50литров
"Сдается мне господа, что это была комедия..."
Стопудово бензин, тем более халявный, тем более гелиос:)

Не совсем комедия с рабочей карточки с которой я никогда не заправлялся решил заправится,вот те и комедия(((((

Халява дело такое, как повезет ;) . Подъезжай вечерком, посмотрим ашипку :smoke:
  • 0

#3371
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


... скинул клемму,одел ее на место,завожу машину она заводится обороты вверх и резко вниз почти до нуля потом резко встали на место...Вопрос что это могло быть?

Все же хотел услышать мысли соклубников по поводу глюка...

Это не глюк, а похоже особенность адаптации компутера. После скидывания клеммы, на первый пуск движок глохнет. Со второго все устаканивается и работает стабильно.
  • 0

#3372
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
В эту субботу тоже заправлялся на Гелиосе, причем по Капчагайской трассе. Переварил и не подавился)
  • 0

#3373
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Халява дело такое, как повезет ;) . Подъезжай вечерком, посмотрим ашипку :smoke:

Про хелиос я уже раньше писал - они, паразиты, бодяжат бензин ацетоном. От их заправок за сто метров воняет растворителем, никто не замечал?
Я зарекся у них заправляться. Только машину гробить. Прокладки разъедает, смывает смазочную пленку с цилиндров, тяга плохая.
  • 0

#3374
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
и у меня все аморы начали потеть :weep:
так чта буду ждать з/п и ускоряться с лифтом



... скинул клемму,одел ее на место,завожу машину она заводится обороты вверх и резко вниз почти до нуля потом резко встали на место...Вопрос что это могло быть?

Все же хотел услышать мысли соклубников по поводу глюка...

Это не глюк, а похоже особенность адаптации компутера. После скидывания клеммы, на первый пуск движок глохнет. Со второго все устаканивается и работает стабильно.

еще читал что такой способ тож действует - ключ на старт.. но не заводить а подержать пару минут.. чобы электроника самодиагностировалась и настроилась перед запуском
  • 0

#3375
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Халява дело такое, как повезет ;) . Подъезжай вечерком, посмотрим ашипку :smoke:

Вечером буду
  • 0

#3376
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Про гелиос-У брата друг работает в гелиосе, вообщем приехал товарищ к ним в офис и написал заявление что из-за их топлива у него накрылась топливная предоставил чек,они провели внутреннее расследование и выяснилось что, начальник данной АЗС где заправлялся товарищ продавал леваком бензин а компенсировал это все сбрасыванием шинных баллонов в цестерны где находился бензин(поднимая уровень топлива в цистерне) многие видели они мериют палкой остаток,естественно бензин разъедал резину вот и результат...Это реальная история....
  • 0

#3377
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, знакомые сейчас на юге Китая - попросил заказать ветровики (такие же, как продавались - см. фото)...

Изображение Изображение

Здесь они будут отдавать их по 5 тыс тг., заказано 30 комплектов... Штук 7 комплектов уже забронированы (друзья, знакомые)...
Кому нужны такие - плз, сообщите в ЛС и оплачивайте.. :smoke:
В А-ате они будут через 25-30 дней...
  • 0

#3378
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто может одолжить съемник шаровых на выходные?
  • 0

#3379
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Коллеги, знакомые сейчас на юге Китая - попросил заказать ветровики (такие же, как продавались - см. фото)...

Изображение Изображение

Здесь они будут отдавать их по 5 тыс тг., заказано 30 комплектов... Штук 7 комплектов уже забронированы (друзья, знакомые)...
Кому нужны такие - плз, сообщите в ЛС и оплачивайте.. :smoke:
В А-ате они будут через 25-30 дней...


А есть фото по крупнее и еще фото с обратной стороны?
Я чето поторопился и наклеил не ровно, думаю теперь даж с феном фиг отдерешь...
  • 0

#3380
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
На днях разговаривал с человеком по поводу шприцевания кардана и т.д. Он работал на одной из известных СТО в Алмате, которое специализируется на тойотах. Теперь он ремонтирует автомобили на дому. Так вот, он говорит, что шприцует все одной и той же смазкой, называется XHP-222.

Ваши мнения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.