Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3341
OTT SERG

OTT SERG
  • Гость
  • 22 сообщений

Господа, мучающие себя вопросами по установке проставок, инфо для Вас!

На днях все таки установил свои проставки фирмы daystar. простаки вроде как 2,5 дюйма (по факту высота проставок по 4 см)

Коротко о процессе, с передом пришлось повозиться (это касается x-reas подвески т.к. шланги отсоединять нельзя) по переду пришлось отцеплять практически все. По заду, там работы на 20 минут, отцепить аммо, вытащить пружину, надеть проставку и поставить все это дело назад.

В итоге:

перед: был до установки 47 см от центра колеса до арки, стал 55 см (прибавка составила 8 см)

зад: был до установки 53 от центра колеса до арки, стал 57 (прибавка составила 4 см)

на днях сделаю контрольные замеры.

По ощущениям, машина по переду не изменилась, зад стал жестче, НО я установил еще airlift, так что это может из-за него (хотя его еще не накачивал) :-/

Из плюсов:
1. сидеть стало гораздо выше, теперь чувствую себя как на крузаке! :laugh:
2. клиренс действительно стал гораздо выше. Вчера ездили на Уш-Коныр и я был рад, что все же приподнял авто т.к. залазили в приличные говна, и я не разу ни сел на пузо, хотя и мог бы если бы -5 см (субъективно).
3. Внешне машина стала смотреться как-то сбитее и более по джиповски чтоли. До этого уж больно низко весела морда.

Из минусов:
Пока только один, это наличие пробоев сзади, но буду думать годать, в чем причина! возможно действительно аммо нужны другие, но у меня x-reas, снимать пока не хочу!!! :(

Вот фото, попытался показать наглядно, но на фото как то не сильно заметно, в живую гораздо бодрее:

Изображение

Спасибо, давно хотел получить информацию с замерами. У нас с тобой близнецы

Прикреплённые изображения:

  • 03.jpeg

  • 0

#3342
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Значится заправился я пару дней назад на гелиосе,халявного бензина досталось 50литров))))!!!
Сегодня утром сажусь в машину не прогреваю ее так как опаздывал и еду,минуты через две Превед Чек...Доехал до пункта назначения скинул клемму,одел ее на место,завожу машину она заводится обороты вверх и резко вниз почти до нуля потом резко встали на место...Вопрос что это могло быть?
П.С. если тепло также будет держатся как сегодня в воскресенье поставлю тоже проставки Антезе мои поздравления очень хорошо получилось!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 23.03.2011, 16:50:22

  • 0

#3343
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В итоге:
перед: был до установки 47 см от центра колеса до арки, стал 55 см (прибавка составила 8 см)
зад: был до установки 53 от центра колеса до арки, стал 57 (прибавка составила 4 см)
...
Изображение

Точно не перепутал перед с задом в замерах? :) Если по фото судить там как раз сзаду +8см, а спереди поменьше, наверно ка раз +4см.
  • 0

#3344
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Я вот думаю мож при установке проставок на зад, чтоб избавиться от продоев удленить амортез салдатиком? Там сверху на аморт резьба или ухо? Я делал такой вариант на сузуки и всё ОК
  • 0

#3345
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Шток сверху снизу ухо
  • 0

#3346
OTT SERG

OTT SERG
  • Гость
  • 22 сообщений

Я вот думаю мож при установке проставок на зад, чтоб избавиться от продоев удленить амортез салдатиком? Там сверху на аморт резьба или ухо? Я делал такой вариант на сузуки и всё ОК

расскажи, что за вариант удлинения амморта

Сообщение отредактировал OTT SERG: 23.03.2011, 18:31:18

  • 0

#3347
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Он имеет ввиду шпильку насколько я понимаю
  • 0

#3348
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений


В итоге:
перед: был до установки 47 см от центра колеса до арки, стал 55 см (прибавка составила 8 см)
зад: был до установки 53 от центра колеса до арки, стал 57 (прибавка составила 4 см)
...
Изображение

Точно не перепутал перед с задом в замерах? :) Если по фото судить там как раз сзаду +8см, а спереди поменьше, наверно ка раз +4см.

ДД, Народ на встречи я же вам говорил что перед даёт +100% к размеру проставки, зад даёт + 50% размера проставки, и это надо учитывать привыборе размеров проставок.
  • 0

#3349
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Да сверху накручиваем шпильку 4см и аморт работает в обычном режиме
  • 0

#3350
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Кто нибудь юзал эту магнитолу, и цена вроде как аппетитная и начинка ничего. Кто что скажет?

Народ, так что получается ни у кого опыта по использованию этой магнитолы нет?
  • 0

#3351
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Чтот ссылка не работает
  • 0

#3352
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Кто нибудь юзал эту магнитолу, и цена вроде как аппетитная и начинка ничего. Кто что скажет?

Народ, так что получается ни у кого опыта по использованию магнитолы Kaizhen kz6016 нет?

Сообщение отредактировал nlke: 23.03.2011, 18:59:17

  • 0

#3353
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
На тайота форуме много об этом писали что независимо от того какую магнитолу ставить на лимитед звук становится хуже!!!
  • 0

#3354
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А что он по деньгам выходит?
  • 0

#3355
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
У меня машина еще не пришла, поэтому спрашиваю- родная голова в лимитеде совсем никакая (то что радио не все волны и навигация не работает я знаю)?
Может лучше чем заказывать адаптер за 100 долларов заказать голову за 300-350+lдоставка гдето 50 уже JBL ready? http://www.alibaba.c...supporting.html

Родное ГУ нормальное... Только не отвечает уже современным требованиям - нет дисплея, не воспроизводит МР3, нет ГПС и т.д. Ну, и частоты там американские...

Аппарат с алибабы, вроде, не плох по описанию.. только фиг его знает, что за неизвестный китайский ноунейм придет и сколько он проживет... Проверенный вариант - это Флай, вот, только ценник кошмарный... Из других вариантов с ГПС - только ноунеймы из Китая, получается... :-/
  • 0

#3356
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А что он по деньгам выходит?

в Алма-Ате продавали за 58 тысяч, ссылка как раз умерла на эту страницу, но с продавцом поговорил, 2-а процессора по 533МГц, 6Гб на борту, разрешение HD 800х480, GPS навигацию - можешь любую поставить, при этом GPS-модуль уже встроен (не как у WINCA, у которой он идет как опция, но при этом ее стоимость 60 тыс), правда не получил ответ сколько ОЗУ 64 или 128 Мб, вот и стал узнавать как в жизни себя ведет...
У меня SE, почти :rotate: , в порту в Майами стоит, поэтому я однозначно головное устройство буду менять

Сообщение отредактировал nlke: 23.03.2011, 21:00:46

  • 0

#3357
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


...
У меня машина еще не пришла, поэтому спрашиваю- родная голова в лимитеде совсем никакая (то что радио не все волны и навигация не работает я знаю)?
Может лучше чем заказывать адаптер за 100 долларов заказать голову за 300-350+lдоставка гдето 50 уже JBL ready? http://www.alibaba.c...supporting.html

Родное ГУ нормальное... Только не отвечает уже современным требованиям - нет дисплея, не воспроизводит МР3, нет ГПС и т.д. Ну, и частоты там американские...

Аппарат с алибабы, вроде, не плох по описанию.. только фиг его знает, что за неизвестный китайский ноунейм придет и сколько он проживет... Проверенный вариант - это Флай, вот, только ценник кошмарный... Из других вариантов с ГПС - только ноунеймы из Китая, получается... :-/

поэтому и спрашиваю их поведение, Флай пипец, как самолет стоит, правда маленький :dandy:
  • 0

#3358
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Значится заправился я пару дней назад на гелиосе,халявного бензина досталось 50литров))))!!!
Сегодня утром сажусь в машину не прогреваю ее так как опаздывал и еду,минуты через две Превед Чек...Доехал до пункта назначения скинул клемму,одел ее на место,завожу машину она заводится обороты вверх и резко вниз почти до нуля потом резко встали на место...Вопрос что это могло быть?

Все же хотел услышать мысли соклубников по поводу глюка,кстати вчера двигатель мыл но не до фанатизма...
  • 0

#3359
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Значится заправился я пару дней назад на гелиосе,халявного бензина досталось 50литров))))!!!
Сегодня утром сажусь в машину не прогреваю ее так как опаздывал и еду,минуты через две Превед Чек...Доехал до пункта назначения скинул клемму,одел ее на место,завожу машину она заводится обороты вверх и резко вниз почти до нуля потом резко встали на место...Вопрос что это могло быть?

Все же хотел услышать мысли соклубников по поводу глюка,кстати вчера двигатель мыл но не до фанатизма...


На гелиосе несколько знакомых хорошо водой заправлялись (бензин с водой, конечно). У двоих замерзли топливопроводы в итоге (правда на тазах).
Возможно бензин и вам попался с водичкой (или еще какой плахой), вот и вылез чек, а обороты после обнуления комп подстраивал. ИМХО
  • 0

#3360
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да сверху накручиваем шпильку 4см и аморт работает в обычном режиме

Да, но если накручивать шпильку тем самым смещая амортир вниз, мы оставляем на родном месте отбойник, значит при хороших ударах первым будет прибивать амортир, а не отбойник.
Вопрос: как это повлияет на продолжительность жизни амортира?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.