Перейти к содержимому

Jokertan

Jokertan

Регистрация: 20.10.2013, 19:34
Offline Активность: 20.08.2023, 16:49
-----

#36670425 Лучший в городе шашлык

Опубликовал: Jokertan 13.04.2022, 13:57:01

Вот и пришли тёпленькие деньки и лето почти пришло. Солнце светит, трава зеленеет. Выходим из зимней спячки и делимся информацией и отзывом о вкусных шашлыках в городе где поесть. Тем более были сняты ограничения посещение ресторанов, кафе. Или все сами готовят на природе и на даче. Заведение почти забыли и не ходят. Давайте, давайте ждём, ждём. ждём!!!!!!!! :smoke:  :rotate:  :hi:  ;)  :beer:  :super:


  • 1


#36514372 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Jokertan 07.08.2021, 12:42:06

Я вот думаю. В итоге. Нас всех граждан, жителей заставляют вакцинироваться, носить маски, устанавливать ашык, сдавать ПЦР-тесты, ограничивают работ бизнеса и т.д. Я не против все эти меры вынужденные с связи с обстановкой со всякими штаммами. Но почему с их стороной (СЭЗ) не делается как раньше дезинфекция общественного транспорта, подъездов, обработка. Можно было придумать пункты выдачи бесплатно масок или антисептиков. Это не так дорого обойдётся чем выплата 42500 тг. У кого какие мнения на этот счёт? 


  • 3


#36213131 АО "ForteBank"

Опубликовал: Jokertan 08.05.2020, 18:16:15

У Форте банка самые маленькие проценты по депозитам в тенге.


  • 1


#36186942 Депозиты [часть 3]

Опубликовал: Jokertan 15.04.2020, 17:47:59

Здравствуйте всем. У меня есть действующий депозит "Профессия" открытого ещё в Цесна банке (ныне Жусан банк). По правилам этого депозита там открываешь на 5 лет есть пролонгация ещё на 5 лет но под другим процентным ставкам если будет меняться. Так вот вопрос такой. У меня скоро близиться срок пролонгации. У кого эта пролонгация прошла успешно по депозиту профессия или мне требуется его переоформить по депозиту Жусан банка? Просто интересно, может кто сталкивался что клиенты Цесна банка проходила пролонгация ещё раз. Когда я был клиентом Казкома то у меня все пролонгации прошли по казкомовским депозитам и только потом мне сказали переоформить его по депозитам Халык банка. Сам я бы хотел чтобы ещё 1 пролонгация прошла, пусть по другой процентной ставке. Давайте только не умничать а ответить кто имеет дело с Цесной или Жусан банком.  


  • -5


#36163683 Банк Центр Кредит [часть 2]

Опубликовал: Jokertan 25.03.2020, 16:34:57

 

Лучше бы подумали почему банк делает бумажные выписки делает платными.

А ты знаешь сколько лесов вырубается таким как ты на бумагу ? 21й век, форумом пользоваться научился, а интернет-банкингом нет

 

Браво Дятел :hi: . У меня кнопочный телефон. Вот так вот. Мне по барабану на леса. Не я их выращивал. Если такой продвинутый иди своей дорогой. Я вправе пользоваться услугами банками таких которых мне нужно. Всё по желанию клиента. Когда весь мир будет в цифровом услуге то тогда я перейду на этот формат. Это в данный момент моё право. Форумом пользоваться большим умом не надо. Чувствуется, что вы являетесь большим союзником Gammy... Я понял что тут собрались сторонники БЦК. Допустим, придёт ваша бабуля в банк скажите так же ей. Я не обязан не перед кем оправдываться!!!! Я лишь поделился своей ситуацией. Спасибо тем кто понимает ситуацию. Нашлись мне умники. 


  • -4


#36163521 Банк Центр Кредит [часть 2]

Опубликовал: Jokertan 25.03.2020, 12:47:15

 

Т.к. не доверяю системе и т.д.
 

Извините конечно, но как вы решились вообще открыть депозит в банке ?

 

Вы меня за того считаете? Каждому слову ищите зерно? Объясняю. Открыл т.к. банк застрахован в КФГД. Не доверяю т.к. много случаев мошеннических действий через работников или посторонних лиц. Карточка или через приложении на смартфоне иногда легко могут перевести деньги, для тех кто знает систему. Других способов не нахожу средств накопления. Был бы обеспеченным не открывал бы депозит в банке. Я не говорю что случай распространены, но бывают. Так давайте в моём тексте ещё что-нибудь придиритесь. Лучше бы подумали почему банк делает бумажные выписки делает платными. Я ищу односторонников кто подержал бы. А так что мне делать нечего на форуме писать. :mad:


  • 0


#36157574 Банк Центр Кредит [часть 2]

Опубликовал: Jokertan 18.03.2020, 15:58:41

Я просто в шоке от БЦК. Видно что банк "клиентоориентирован" Сразу скажу что я не вип-клиент а простой гражданин. И не пользуюсь интернет-банкингом. Т.к. не доверяю системе и т.д. Люблю всё делать через отделение банка, обслуживаться на то имею время. Вчера, подошёл почти в центральное отделение в г. Алмате, что расположено на Назарбаева-Макатаева. Хотел взять выписку бумажную с депозита за годичный срок. Сел к менеджеру она мне грит что выписка стоит 1000 тг!!!! за что??? Такие правила действует оказывается 2 месяца. Это получается бумага цена А4 или выписку формируют за эту сумму? Я очень был зол. Такого сдирательства денег не видел пока ни в одном банке, который у нас имеются. Позвонил в колл-центр узнать о таких правил они сразу перезвонили в это отделение и опять говорили их языком. Приняли от меня жалобу. Это беспредел. Выписка должна быть бесплатно, это абсурд что они взимают за это плату. Я же физическое лицо. Кстати за 2 мес. бесплатно а потом сумма идёт по нарастающей. Просто жесть, нет слов.  :fie:  :fie:  :fie: :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0


#36107199 Лучший в городе шашлык

Опубликовал: Jokertan 13.01.2020, 11:53:38

Хотел подсказать людям такую новость что шашлычная "Салтанат", которая располагалась по пр. Сейфуллина Алматы-1. Переехала по ул. Акан Серы и называется теперь кафе "У тёти Фаи" В здании бывшего кафе "Ашот" рядом магазин  "Ак Жол". 


  • 0


#35627005 Утепление, остекление и ремонт балкона

Опубликовал: Jokertan 10.09.2018, 17:22:39

Привет дорогим формучанам. Мы долго искали, кому доверить ремонт зального балкона. Выбор случайно пал на фирму http://violaplast.kz/ (виола пласт). Они только остекляют, у них хороший и качественный материал. Всё делают в оговоренный срок. Долго лет на рынке. Замерщик в начале внушил доверие. Всем советую. 


  • 0


#35544250 Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]

Опубликовал: Jokertan 05.07.2018, 10:10:17

 

Хочу поделится своим личным мнением. Являюсь клиентом Казкома, держу депозит. Знаю что вот-вот банк объединится с Народным. Для меня это трагедия глобального масштаба. Сам лично уже более 10 лет являлся клиентом этого банка. Сейчас нас вынуждают, не спрашивая нашего мнения переходить в другой банк. Я сам не согласен переходить, потому что никогда не нравился Народный сервис, отношение клиентам, бесконечно длинные очереди там. Сам наверное уйду. Потому что не хочу быть клиентом народника. Ищу альтернативные варианты. Хотелось бы спросить других форумчан, кто остаётся а кто уходит в связи с объединением банка? Сам внутри понимаю, что выгодно это сделка большим людям.

а в чем проблема,?

так расписали как будто вас с Банком Пакистана обьединяют.

да есть заморочки у Народного,но с переходом казкома думаю они позаимствуют у них кое что.

сам сижу и никуда дергаться не собираюсь в плане депозита.

 

Зачем бежать с лайнера с чемоданом денег и пересаживаться в лодку когда кругом идут волны и скоро возможно даже ветер усилится?

 

Это ваше мнение а это моё. Я никому не навязываю. Поживём увидим. Но факт есть факт. Просто Казком мог существовать самостоятельно. Чем терять свой бренд, историю. Не думаю что после объединения обслуживание и сервис улучшится у Народного т.к. будет много клиентов по всему Казахстану и не будет вызывать сбой система банковская. А в KZ есть выбор банка и достаточно обширный, да я знаю что положение везде шатко валко но что поделать. Кстати в некоторых банках сервис лучше чем эти 2 месте взятых. Спасибо за сравнение с банком Пакистана, улыбнуло. :smoke:  


  • 0


#35543248 Сбербанк России в Казахстане

Опубликовал: Jokertan 04.07.2018, 14:13:08

 

один вариант работает только через интернет-банкинг. Другой надо открывать только через филиал банка
через интернет выше процент а через отделение ниже процентная ставка

Кроме эти двух отличий других нет?

 

Может вам спросить в кол-центре банка.

Да, там они не в курсе, сами смотрят информацию на сайте и мне рекомендуют делать тоже самое.

 

Я думаю смысла нет. Такая же ситуация у ВТБ, Альфа-банк. Проценты низкие очень.


  • 1


#35477305 Депозиты [часть 3]

Опубликовал: Jokertan 15.05.2018, 19:21:42

 

Процент чересчур стал очень низким не выгодно и инфляция будет съедать.
Инфляция и в стеклянной банке будет обесценивать вложенное.

Инфляция для того и существует, чтобы уравнивать (обесценивать) накопленные дензнаки при длительном хранении.

 

Деньги же хранят с единственной целью - на пенсии лучше оказаться даже с обесценившимися деньгами, чем совсем без них.

И так как дома хранить деньги опаснее, чем в банке, то выбирают банк как меньшее из зол, а не с целью приумножения.

 

К сожалению другого выхода нет. Банк можно расценивать кто как хочет. Раньше по любому было выгодно. А сейчас надёжность, уменьшение процентных ставок даёт задуматься о выборе. Вы не внимание не особо обращайте, на моё высказывание, это сугубо моё личное мнение. :hi:  :hi:  :smoke:  :smoke: 


  • 1


#35476946 Депозиты [часть 3]

Опубликовал: Jokertan 15.05.2018, 15:13:58

Меня нервирует такой факт, что Нац. банк и другие органы, мол говорят что население больше доверяет тенге. Депозиты тенге растут и иностранной валюте уменьшается. Это они сами так делают чтобы люди не могли держать депозиты в долларах или евро. Альтернативы и вариантов нету. Да, я бы с радостью держал депозит, в иностранной валюте если процент был бы хотя бы 5%. Получается, нам простым людям ,надо только в тенге вложить на депозит а доллары, евро лучше копить в стеклянной банке :) без процентов. Т.к. не вижу смысла держать депозит в иностранной валюте в банках. Процент чересчур стал очень низким не выгодно и инфляция будет съедать. Всем добра.


  • 1


#35429894 Состояние трасс каково? Единая тема по всем направлениям.

Опубликовал: Jokertan 09.04.2018, 09:58:58

 

перед Капчиком пост ГАИ есть что делать, как проезжать надо?

Да чё тут хитрого, делай как все. Даже если тебя не остановят, то самому нужно припарковаться у обочины. Выйти из из машины, найти ЖолПоловца с голубыми глазами, отдать ему две тысячи тенге и пожелать здоровья. Назад необходимо уходить не оборачиваясь, пятясь назад, опустив глаза в землю. Смотри ничего не перепутай :faceoff: Так все делают :D

ПыСы. Тебе права на ДР подарили? Делай все по правилам. Для чего умную книжку писали?

 

Я вообще по правилам езжу. Я не из мажориков кому на Д.Р.  дарят документы...


  • -1


#35394130 Депозиты [часть 3]

Опубликовал: Jokertan 12.03.2018, 16:46:34

В евразийском, проблема в том что если, открывать его через интернет-банкинг там выше процент по депозиту в тенге. А через отделение банка ниже. В форте при закрытий ничего не теряешь. Так же знаю при закрытий ничего не теряешь в Каспи и Цесна банке. Я подумаю, может оставлю их в Форте банке. Где я живу там много филиалов разных банков. Выбора хватает. Имеется в виду Алматы-1. Ул. Шолохова. 


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.