Перейти к содержимому

Фотография

Утепление, остекление и ремонт балконаЗатраты и время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#35620357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С этого момента, за каждый вопрос по телефону Геннадия в теме - 2 предупреждения сразу. Вам религия мешает у человека в личке спросить или найти его телефон в теме???


  • 0

#1
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
балкон весь в щелях...

хочу утеплить балкон комнату расширил засчет этого балкона
сейчас перед до мной дилема
как утеплить балкон так чтобы и недорого и герметично и тепло

несколько вариантов на ум приходит
1. кирпич (красный)
2. пресованная стекловата 10 см.
3. пенопласт (напольный) 3 см.

отделка будет гипсокартоном (внутренняя)

кто что посоветует?

насчет окон я их поставил на балкон (пластиковые)
  • 0

#2
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

балкон весь в щелях...

хочу утеплить балкон комнату расширил засчет этого балкона
сейчас перед до мной дилема
как утеплить балкон так чтобы и недорого и герметично и тепло

несколько вариантов на ум приходит
1. кирпич (красный)
2. пресованная стекловата 10 см.
3. пенопласт (напольный) 3 см.

отделка будет гипсокартоном (внутренняя)

кто что посоветует?

насчет окон я их поставил на балкон (пластиковые)


мы сейчас тоже утепляем балкон тоже комнату расширили
утеплили стекловатой 10см
недорого и тепло
  • 0

#3
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
а как щели закрыли если они были... ?

т.е. как гидроизолировали?
ведь стекловата это теплоизоляция...
  • 0

#4
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
щели закрыты кирпичом
  • 0

#5
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
леди Ди,
недорого - это сколько, если не секрет?

я знаю, что щели пенят пеной монтажной.
  • 0

#6
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Привет всем,
Тема актуальна, мой мастера доже начинают утеплять балкон. Здесь нужна гидро- и тепло- изоляций.
Мой мастера в начале закрывают все щели и утепляют пенопластом (я думаю нужно перед пенопластом натянуть "целофан" - на случай если щели возникнут обратно), далее все это они накрывают стекло-ватой и уже после гипсокартон. (но это не для Алматы и южных штатов)
Если на балконе нет отопления там все равно будет холодно (через окна).
Пол лучше поднимать на лаги (5-15 см) на верх OSB или фанеру и уже потом стелить ленолеум (ламинат/паркет).
Можно просто: положить пенопласт - залить стяжкой (3-5 см) и далее по вкусу (кафель/ленолеум).
Последний вариант более простой и надежный.
Удачи
  • 0

#7
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Yerla,
а сколько вам это встанет? примерно...
  • 0

#8
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
пока не знаю, надеюсь не так много....
Я плачу в комплексе за всю квартиру.
  • 0

#9
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Гдето тут была толи отдельная темка толи в "Кто делал ремонт" я писал че да как делал и сколько вылезло. Но там не совсем про утепление, т.е. не для жилья. Хотя - поставлю она и посмотрим чего там будет:-)
  • 0

#10
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Недели две назад закончила утепление балкона.
Вкратце расскажу.
Нашла ребят по объявлению. У меня был балкон типа закрыт, только весь сифонил. Решила полностью разобрать и утеплить. Ребята справились за 5 дней. Всё разобрали, сделали каркас, вместе съездили на рынок за стройматериалами, сделали сайдинг снаружи, внутрь - вата "Изовер". Внутри стеновые панели - МДФ и ламинат. Провели туда свет, подготовили проем для пластикового стекла. Одним словом сделали всё замечательно. Качественно, а главное в тот срок, что обещали. По цене получилось примерно так:
Их работа 400 дол, материал около 500 евро, и пластиковое окно заказало с турецким профилем 1.7х2.2 за 370 у.е. (вместе с подоконником и отливом). Если кому надо координаты ребят, кто делал, обращайтесь. Ребята порядочные очень попались, что сейчас редко встретишь.
  • 0

#11
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Работы на балконе делала в том году, пережила зиму и есть некоторые нюансы, которые вылезают в ходе эксплуатации.
Увеличила кухню за счет балкона, поэтому проемы не закрыты. Когда возникли проблемы с отоплением на несколько дней (отключили полностью стояк), то образовался конденсат от окон - не было тепловой завесы от батарей, это несмотря на то, что есть теплые полы в кухне. Потому что на ДСП и пр. теплые полы не делают, только на стяжку. Батарею перенесла и ее было достаточно, но когда под новый год сантехники что-то нахимичили, то результаты остались на стенах в виде подтеков ...
Если батарею не выносили, то теплые полы не так уж дорого, основные затраты на сам механизм, а перенос батареи, работ и пр. будет стоить дорого, но к этому надо еще брать разрешение в АПК и платить больше за отопление. Поэтому если есть желание делать теплые полы, то надо делать стяжку без каких-либо деревяшек.
Полы сделали на лагах, ДСП, стяжка и кафель, между лаг проложили стекловату с фольгой и пенопласт - получилось достаточно тепло. Батареи итальянские, они более эстетичные и по теплоотдаче неплохие (но в комнатах оставила чугунные).
Стены тоже сделали комбинированные - стекловата с фольгой, в итоге толщина стены получилась 25-26 см. Снаружи сайдинг, окна пластиковые. Окна по всему периметру, но если сделать меньше окон, то думаю, что буде намного теплее. Еще одно, если окна не качественные, то будет сильно сквозить, поэтому лучше выбирать проверенные фирмы. И это не зависит от того как вы заделали проемы - это откорректировать всегда можно.
На лоджии сделали тоже самое, но батарею не выносила намерено, оставила двери, на полу утепленный линолеум, было достататочно тепло зимой. Почти всегда дверь была открыта.
  • 0

#12
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
народ, привет всем ))
необходимо закрыть (застеклить) балкон. материал - скорее всего пластик, хотя если есть варианты - рассмотрим.
где хорошо делают? желательно с гарантией, ну и по срокам/цене не сильно долго/много ))
частник или фирма - не важно, важна ваша рекомендация.

зы не смогла найти ни одного объявления по остеклению балконов в рекламных газетах - наверняка не в той рубрике ищу?

спасибо!!
  • 0

#13
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
и еще, может кто знает - если посреди балкона пожарная лестница с люком на верхний этаж, можно с этимчто-то сделать? лестницу убрать/спилить, люк заварить?
  • 0

#14
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
скорей всего нельзя! это же пожаробезопасность!

#15
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
во-во ))))
а что делать с тем, что лестница в прямом смысле торчит ровно посреди балкона?
и все было бы еще не так плохо, НО! ведь через этот люк можно с верхней квартиры забраться в нижнюю (нашу) как дважды два :mad: открыл - спустился по лестнице - залез в квартиру...

Сообщение отредактировал sunny girl: 29.10.2007, 16:03:40

  • 0

#16
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
апдейт
сказали надо получать какие-то разрешения в акимате ((
может кто точно знает?
хелп! :rolleyes:
  • 0

#17
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
City Plast - 238-02-69, 233-17-44
Новые окна - 225-69-54, 327-08-84
ЛиК - 293-01-01
Алюмо Пласт - 233-05-60, 233-05-63
  • 0

#18
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
спасибо огромное!
позвоню обязательно :rolleyes:
  • 0

#19
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
у нас тоже на балконе лестница с люком... нам категорически запрелити их убирать...
а самое мерзкое, что с люка верхнего этажа всё время вода бежит... там еще никто не живет, поэтому сделать ничего не можем :rolleyes:
  • 0

#20
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

у нас тоже на балконе лестница с люком... нам категорически запрелити их убирать...
а самое мерзкое, что с люка верхнего этажа всё время вода бежит... там еще никто не живет, поэтому сделать ничего не можем :-)

ависта, спасибо! а можно поподробнее? у вас новостройка? где и кто именно запретил?
а если вода бежит, может как-то можно загерметизировать? или это тоже запрещено?

и еще, а как вы решили/удете решать проблему с тем, что можно сверху через люк к вам забраться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.