Перейти к содержимому

Ciwawa

Ciwawa

Регистрация: 15.10.2013, 12:36
Offline Активность: Скрыто
-----

#36680333 Российское Кино

Опубликовал: Ciwawa 27.04.2022, 18:07:34

Через поиск забила "Петровы в гриппе" - ни одного сообщения на форуме.

 

Неужели никто не смотрел это модное гауно?

И правильно сделали!

 

А я пролистала ЭТО в самолете, никогда в полёте не тошнило, а тут...

Порадовалась, что не пошла в кинотеатр, когда звали, не успела из-за работы.

 

Долго ждал Петровых в гриппе, в надежде на очередной шедевр от Серебрякова, это после волшебного Лета... Наконец дождался но... не осилил....может, сделаю еще одну попытку... как-нибудь...потом... Смотрел предыдущие его киноработы, тоже не впечатлило...   


  • 1


#36679096 Казахстанское кино

Опубликовал: Ciwawa 25.04.2022, 21:09:11

Посмотрел Черный, черный человек. мощный фильм, сильный,  хоть и чернушный. Но снято хорошо, актеры сыграли отлично, все реалистично, финал немного подкачал. В целом  хорошее кино, заставляет задуматься

 

Начал смотреть поскольку начитался про кучу премий международных кинофестивалей. На том моменте, когда ГГ, мент поганый берет 300 баксов за том, чтобы убить нежелательного персонажа... я сломался... Аборт, на куй. Такое кино. 


  • 1


#36571131 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

Опубликовал: Ciwawa 16.11.2021, 23:00:35

Повторю, для тех кто читать не умеет -- Байбек (опуская разного рода сторонние реалии) ВОЗРОДИЛ  исторический центр Алма-Аты -- БродЫ, ЦентрА, Арбат местный. До него, ул. Панифолова и прилегающие места были мертвые, серые, подыхающие городские трущобы, там только скваттеров не хватало. Та же улица Панфилова -- был дохлый серый мертвячий проулок, намертво забитый жоповозками. Теперь, это возрожденный исторический центр города, ЦентраА, БродЫ (кто понимает), посмотрите на толпы гуляющего народа там. Кто-то про скверы в том районе -- так они как были, так и остались, что изменилось? Променад на Панфилова -- самый что ни на есть культурный и исторический центр города, чему свидетельство толпы гуляющей публики (всегда всем гостям города рекомендую там прогуляться в первую очередь, и все в восторге). Насчет Тимирязева: после Байбека, моя самая любимая и комфортная городская территория, особенно, минипарк от Манаса до Весновки  :kiss:  :hi:  :cool:  :drink: . А все почему? А потому, что подрядчик грамотный -- знаю, кто там работал, очень грамотный, многоопытный и, главное, ответственный чувак. В остальном, пользуюсь Тимирязева с кайфом, и на автобусах (вжик!) :kiss: , и на авто :drink:​ , и на вело  :rotate: , а прогуляться пешочком в минипарке вечерком так вообще  :kruto:.         


  • -9


#36570842 Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев [часть 2]

Опубликовал: Ciwawa 16.11.2021, 15:21:08

Кое-кому до так называемого "Абдувана" всю жизнь срать, дрыстать и не досраться при всем желании  :bored:  :hi: . Варламов "всего лишь" грамотный чел, который мир повидал как некоторым и не снилось, и очень хорошо знает о чем говорит. И его мнение -- это во многом всего лишь трансляция общеизвестных мировых тенденций превращения городской среды в human friendly пространство, а не мертвое асфальтированное царство для жоповозок, желающих рассекать по всему городу как вздумается. Эту тему уже многократно пережевывали даже тут, было море фоток настоящих мегаполисов, а не пгт под названием Алматы. Где в самом центре исторически сложившихся многомиллионных метрополисов на месте бесконечных автострад, хайвеев и развязок ВДРУГ появляются огромные парки, пешеходные променады, зеленые зоны и спортивные площадки. Если кто-то считает, что Оне желает превратить Алматы в степь, так "степь" -- это скорее то, что мы имеем по факту в данный момент, когда бараны на авто считают себя королями городских улиц и сигналят пешеходам на переходах и друг другу (не говорю уже про харкающих и срущих чуть не под себя некоторых обитателях г. Алматы). В парк, да, ничего не имею против. Тот же Байбек, которого тут с говном смешивали местные доморощенные (и не смешные) остряки, шел в правильном направлении, возродил совсем мертвый исторический центр города -- одна Панфилова чего стоит. На Тимирязева появился зеленый минипроменад, опять же благодаря правильно выбранной политике развития городской среды, которая -- всего лишь -- идет в общемировом русле (если честно, был крайне против этого проекта, но получилось неожиданно шикарно).   


  • -7


#36567809 Супермаркет Светофор

Опубликовал: Ciwawa 11.11.2021, 09:43:05

цитата из ЯПа: 

 

"Были разговоры, что в 2009 году сеть задумывалась с ориентиром на самую необеспеченную прослойку населения. Даже царствующие тогда Магниты и Пятерочки не покушались на настолько бедных людей, а вот Светофор решил работать как раз с такими.

Ситуация сложилась так, что через несколько лет эта категория граждан стала внезапно увеличиваться невиданными темпами. Откровенно говорят, Светофор очень удачно угадал. Остальные сети свято верили в рост благосостояния россиян и вкладывались в улучшение сервиса, а не в жесткую оптимизацию расходов".

 

полностью: https://www.yaplakal...tml?hl=светофор


  • 0


#36562499 Российское Кино

Опубликовал: Ciwawa 02.11.2021, 10:26:35

Девятаев. Очень понравился фильм. Отличный динамичный экшн на тему ВОВ по реальным, хорошо известным событиям. Хорошо выдержанный саспенс держит в напряжении весь фильм как и положено. Хороший каст и хорошая актерская игра. В целом, 7.5 из 10. 

Актера в роли ГГ никогда не видел, хотя имя вроде на слуху, для меня новенький и запомнившийся. Любопытно было увидеть на второстепенных ролях знакомых актеров, сильно возмужавших за это время: шпана из Бумера и панк-барабанщик из Лета. Ставлю второй + режиссеру Б. Первый + был за Иронию судьбы-2 (подаренный диск долго валялся без дела в виду некоего предубеждения против Б., еще прочитал помню, что Ахеджакова отказалась сниматься в продолжении... Где-то через год глянул под Новый Год, и все -- с тех пор обязательный номер в новогодней программе). 


  • 0


#36562492 Скорая юридическая помощь [часть 4]

Опубликовал: Ciwawa 02.11.2021, 10:14:45

Тина, поздравления! Даже как-то не верится, бороться в одиночку с этой жопной системой и при этом побеждать... Списываю это на вашу принципиальность, упорство, харизму и обаяние. Вернули свое. Придавили хоть одну гниду из клоповника и то приятно. Браво-брависсимо! 


  • 1


#36524081 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Ciwawa 27.08.2021, 01:23:29

табличка интересная, манипуляционная.  Отдельно Англия с Уэльсом, отдельно Шотландия, отдельно Северная Ирландия.  Почему тогда КЗ по областям не поделили? Только по той причине, что в Великобритании три Нацбанка? Или по какой? Показательно посмотреть на ругаемую многими Швецию.  Не нашел Беларусь, видимо стало стыдно за их цифры рисовальщикам таблички

 

 

да да, Центр доказательной медицины решил проманипулировать бедных зашуганных до дрысни жителей  далекого Казахстана (а заодно Польши, Чили, США, Бельгии, Словении, Болгарии и т.д.), в в котором всего лишь один жалкий Нацбанк, и, в частности, некоего 'Дядя Нортон', ну просто так, от не хера делать. Ну разобьют Казахстан на области (для какого хера, если отчет глобальный) -- и что изменится, все та же жопа. Не нашел Беларусь в глобальном отчете, так закажите спец. отчет по Шотландии и Беларуси в Спортлото Center for Evidence-Based Medicine, пристыдите "рисовальщиков табличек". https://www.cebm.net/


  • -4


#36524066 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Ciwawa 27.08.2021, 01:00:26

 

Казахстан -- мировой лидер по показателю избыточной смертности   :o

 

"В отличие от развитых стран, избыточная смертность в Казахстане очень высока – в 2020 году она достигла 21% по сравнению с тремя предыдущими годами."

 

 

 

Это все доказывает только то, что биологические лаборатории US у нас не просто так работают.  Испытательный полигон как есть. 

Последние лет 10 уже даже слепой заметит насколько чаще и тяжелее стали болеть с непонятными симптомами и странным течением болезней. 

Этот график ясно все показывает.

 

  

Ваши выводы -- чистой воды конспирология. Пруфы есть? Вы про "последние 10 лет" пишите, а на графике всплеск только в 2020 году.


  • -4


#36459163 Все о шашлыке

Опубликовал: Ciwawa 04.05.2021, 09:43:15

 

всем привет,
а где можно купить хороший сырой шашлык по кг?

Кафе Шагала, Толе би/Жарокова

 

 Да, уже много-много лет безотказный вариант, первоклассный шаш, ни разу ни одного прокола по качеству за много лет. И, кстати, маринад на основе томатной пасты. Обычно берем баранину мякоть :beer:

Номер 1, все же, фаворит последних лет, точка на микровском базаре "У Тофика", самый топ -- "бараний антрекот" (в наилучшем исполнении, напоминает вкусом премиальные говяжьи стейки  :kiss:  :drink: ). Сырой шашлык тоже продает вроде, с залогом за палочки.. Бесспорный фаворит по соотношению цена-качества в категории "народный шашлык", и не только !!! Легко уделывает таких солидных конкурентов как "Марс", "Таверна на углях", "Грузинский дворик" и даже "Манану. Не говоря уже о "Шипудим" ...  :-/  :fie:  :puke:  


  • 1


#36455440 Скорая юридическая помощь [часть 4]

Опубликовал: Ciwawa 28.04.2021, 10:28:25

 

Поздравляю.

Поздравляйте еще раз))

Восьмого апреля состоится четвертое слушание по моему иску к ЧСИ.Надеюсь, что оно будет окончательным.О результатах сообщу

Сегодня состоялось окончательное слушание по моему иску к ЧСИ о возмещении ущерба, нанесенного ее незаконными действиями.А так же, о возмещении упущенной выгоды.Решением  суда Ауэзовского района мой иск удовлетворен в полном объеме. Спешу поделиться своей радостью.А так же дать надежду на правосудие тем, кто безвинно пострадал от произвола ЧСИ.

Как только получу решение суда, опубликую его 

 

Вот это да.... :super:         "Возмещение ущерба" работает в этой системе? Как помню, под лимон сумма.. А что, если найти другого ЧСИ, чтобы он (-а) снял присужденную сумму ущерба с банк. счета то самой? Мощная получится ответка.. Тина, вам можно юрисконсультом подрабатывать, народ потянется. Ждем подробностей


  • 1


#36452550 С днем рождения В.И.Ленин

Опубликовал: Ciwawa 22.04.2021, 20:17:06

Ленин  в своей жизни боялся  только одного человека,- Это М.Горький. 

 

Вспомнился анекдот.

 

Владимир И. Ленин: "Наденька, а кто это у нас в огороде эдакую  аграменную лужу напрудил?".

 

Надежда К. Крупская: "А это, Володенька, Горький давеча заходил. Алеша Пешков".

 

Владимир И. Ленин (засунув большой палец за обшлаг, прищурившись и поцыкивая языком): "....Хм... Эдакая глыба... Матерый человечище, однако!"


  • 1


#36435701 Скорая юридическая помощь [часть 4]

Опубликовал: Ciwawa 31.03.2021, 12:06:33

Поздравляю. Поражаюсь Вашему терпению и желанию рыться в куче говна под условно-саркастическим наименованием "мэээээстное правосудие и правопорядок"  ( :puke:  :o). Когда-то по дурости решил получить второе высшее, в юриспруденции. И все вроде шло неплохо, пока не дошел до предметов Конституционное право, а затем и Финансовое право. Когда начал читать мээстные учебники по данным предметам, понял, что такого первобытно-дремучего плохо переваренного говна мой моск никогда не осилит, с учетом всех последующих малопроходимых дебрей, рожденных титанами юридический мысли. Ну и конечно же, когнитивного диссонанса, как же без него, от сюрреалистического расхождения между декларацией и практикой.    


  • 1


#36393128 Очистка грязного воздуха в Алматы

Опубликовал: Ciwawa 08.02.2021, 15:13:57

Летом ночной бриз с гор, очень ощутимый и прохладный, приходил на Абая-Ауэзова где-то в 11-12 ночи, а сейчас только под утро в 4-5, да и то не всегда. Да, все воздушные потоки конкретно перекрыты. Чуть получше ситуация по руслам рек Весновка, Малая и Большая Алматинка, и по улицам направления Ю-С с большой протяженностью от гор, Достык, Навои.


  • 2


#36357213 ТЦ Рамстор

Опубликовал: Ciwawa 24.12.2020, 12:15:59

Очень жалко Рамстор в Самале и в Глобусе на Абая... Бутиковые гастрономы со своей очень приятной атмосферой, пусть даже чуть дороже чем в других местах. Много лет в Глобусе и в других точках всегда закупался на праздники, отличная выпечка, кулинария, шикарный ассортимент всего. В Самале, кулинария классная, столовая неплохая, опять же широкий ассортимент по всем товарам,  чайная лавка и пр. Теперь ни в Самал ни в Глобус идти вообще смысла нет, был праздник и не стало... Магнум сильно раздражает, колхоз полный, зашел в Глобус недавно и понял, что больше там вообще ловить нечего. Как впрочем  и в Сити центре - Интерфуд сильно изменился и опростился, половина всех площадей отведена под остатки из Home Idea, а на месте Home Idea на 3-м этаже скучный и неинтересный детский мир, весь 2-й этаж занимает новый спортмагазин опять же совсем неинтересный, больше ничего нет, фудкорт мертвый. 


  • 6




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.