Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте, в январе 2018 получил извещение от ЧСИ о возбуждении исполнительного производства, на основании судебного приказа о взыскании с меня долга по налогу на транспорт. ЧСИ поставил всё моё имущество в арест. На какой транспорт у меня долг по налогу ЧСИ ответить не смог, лишь сказал чтобы я сам выяснял это в налоговой. Посетив несколько инстанций, я смог доказать что долгов у меня нет, и в налоговой мне выдали подтверждающий документ для ЧСИ , что долги были начисленны ошибочно. Имеет ли право ЧСИ требовать с меня оплату его деятельности?


  • 0

#3
Indira Kurbanova

Indira Kurbanova
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте, в январе 2018 получил извещение от ЧСИ о возбуждении исполнительного производства, на основании судебного приказа о взыскании с меня долга по налогу на транспорт. ЧСИ поставил всё моё имущество в арест. На какой транспорт у меня долг по налогу ЧСИ ответить не смог, лишь сказал чтобы я сам выяснял это в налоговой. Посетив несколько инстанций, я смог доказать что долгов у меня нет, и в налоговой мне выдали подтверждающий документ для ЧСИ , что долги были начисленны ошибочно. Имеет ли право ЧСИ требовать с меня оплату его деятельности?

Нет не имеет. Если откажется отменить свое постановление, обжалуйте его действия в суд.

Срок для жалобы- 10 рабочих дней с момента когда Вам откажет ЧСИ, гос.пошлины нет.


  • 2

#4
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Спасибо.


  • 0

#5
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, каковы условия установки шлагбаума во дворе.  Какие разрешения? Ситуация следующая, соседи установили шлагбаум, с кодовым замком, код давали, как они говорили "избранным".  Осенью по распоряжению акимата шлагбаум снесли, сегодня опять объявление на подъезде, что будет собрание, вопрос-шлагбаум. Зараннее спасибо


  • 0

#6
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, каковы условия установки шлагбаума во дворе.  Какие разрешения? Ситуация следующая, соседи установили шлагбаум, с кодовым замком, код давали, как они говорили "избранным".  Осенью по распоряжению акимата шлагбаум снесли, сегодня опять объявление на подъезде, что будет собрание, вопрос-шлагбаум. Зараннее спасибо

проведите общее собрание жильцов, если "против" большинство, вопрос должен быть закрыт

что значит "избранные"?) что за привилегированная категория жильцов, решающая закрывать доступ к территории общего пользования?) а если спецтранспорт (вызов 101, 102, 103) ночью нужны будут?


  • 1

#7
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Rizado, спасибо огромное


  • 0

#8
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста как открыть или зарегистрировать школу художественной гимнастики. Какие нужны документы и с чего начать?


  • 0

#9
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Добрый день, дамы и господа.

Есть исполнительный лист на удержание определённой суммы (скажем, 1 млн. тенге) в размере 50% от з/п. Из них часть суммы (100 тыс.) удерживается в размере 15% в пользу ЧСИ, а 900 тыс. в размере 35% - в пользу истца. По прошествию определённого времени первая часть (100 тыс.) уплачена. Должны ли расчётчики удерживать далее 50% от з/п в пользу истца или всё-таки оставить удержания в размере 35%?


Сообщение отредактировал Йожык: 05.03.2018, 12:45:44

  • 0

#10
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте. Я получила досудебную претензию заказным письмом. В письме указано, что я могу решить вопрос в течении 10 дней. Само письмо исходящей датой 19 февраля, но получила я ее 1 марта. Соответственно по их письму все сроки вышли. Я смогла пойти к ним 5 марта, а они оказываются уже отправили исковое заявление в суд. С какого момента отчитывается 10дневный срок, с 19 февраля или с 1 марта? И в каком нормативном документе это описано? Спасибо за вашу помощь 


  • 0

#11
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

ДД! подскажите куда обращаться по утере свидетельства о смерти родственника, ЦОН?


  • 0

#12
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Проконсультируйте пожалуйста. Мошенник из России кинул алматинца, присвоил деньги и не отослал товар. Можно ли как-то решить эту проблему, возможно написать заявление? Вообще что делать? Дело, конечно, дурное, но так хочется наказать наглеца!


  • 0

#13
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Здравствуйте. Я получила досудебную претензию заказным письмом. В письме указано, что я могу решить вопрос в течении 10 дней. Само письмо исходящей датой 19 февраля, но получила я ее 1 марта. Соответственно по их письму все сроки вышли. Я смогла пойти к ним 5 марта, а они оказываются уже отправили исковое заявление в суд. С какого момента отчитывается 10дневный срок, с 19 февраля или с 1 марта? И в каком нормативном документе это описано? Спасибо за вашу помощь 
такое правило применяетсяв случаях,определенных либо конкретным законом,либо самим договором.Более подсказать не могу,т.к.не знаю сути спора. 
  • 0

#14
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Проконсультируйте пожалуйста. Мошенник из России кинул алматинца, присвоил деньги и не отослал товар. Можно ли как-то решить эту проблему, возможно написать заявление? Вообще что делать? Дело, конечно, дурное, но так хочется наказать наглеца!

Вы бы хоть в двух словах описали где сделка была, был ли договор и о чем он. А вообще заявление о преступлении подается по месту его совершения.


  • 0

#15
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Да в том то и дело, что частное лицо из России должно было выслать товар в Алматы после 100% предоплаты. Оплата произведена, деньги получены, а товар не выслан. Получатель денег скрывается, ни на какие контакты не идет. Это называется КИНУЛ.


  • 0

#16
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Здравствуйте,

 

Для того, чтобы прекратить производство по исполнительному производству Вам необходимо отменить судебный акт на основании которого начато исполнительное производство (судебный приказ, решение суда) ... Для этого Вам необходимо подать в суд, вынесший судебный акт, заявление об отмене судебного акта и прекращении производства по делу, к заявлению приложить письмо налогового органа об отсутствии у Вас задолженности по налогу на транспорт .... после отмены судебного акта обратиться к судебному исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства ......

 

Сейчас у Вас совсем иная ситуация .... судебный исполнитель полагает, что Вы погасили долг по налогу на транспорт во время нахождения исполнительного производства у него, которое возбуждено на основании судебного акта, поэтому он правомерно требует с Вас уплаты исполнительской санкции, у него нет законных оснований для прекращения исполнительного производства без взыскания с Вас исполнительской санкции  


  • 0

#17
Newland

Newland
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

 

Разрабатываю сайт с информацией о своём роде (Шежире) и у меня возник такой вопрос:

У меня есть книга моего рода, у этой книги есть некий автор, могу ли я разместить информацию из этой книги у себя на сайте без разрешения автора книги?

Если мыслить логически, то родословная или древо рода из этой книги принадлежит всему роду, у всего рода единые и не может считаться интеллектуальной собственность, но это в рамках логики, а в рамках закона?

Так же в книге есть история моего рода, опять же в рамках логики это история целого рода собранная кем-то в виде книги, законно ли использовать её на сайте?


  • 0

#18
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые Участники.

ИП. Деятельность приостановлена с августа 2013 года (решение на руках)

с 2014 года живу и работаю в России (сейчас нахожусь в Новосибирске по трудовому договору)

Сегодня, 28 марта 2018 года пришло на электронную почту письмо от веб-приложения "Электронный кабинет налогоплательщика"

с текстом "Статус формы 910 за второе полугодие изменен на "ПРИНЯТА"....

Следом письмо с изменением статуса на "разнесена"...

 

Я 910 форму НЕ СДАВАЛ ни электронно ни письменно!

Ключ в единственном экземпляре на флешке в машине в бардачке (ну и у налоговиков)

 

Это что, налоговый комитет таким образом "прервал" мою приостановку за меня?

 

Что сделал:

Написал письмо в службу поддержки с просьбой предоставить "логи" программы откуда (место) была сдана электронно эта форма.

В копию поставил куратора моего налогового комитета от МГД (нашел на сайте МГД)

Потребовал разобраться

Так я "зафиксировал факт" что я этого не сдавал.

 

Вопрос ко всем - что делать? Какие дадите советы? Куда писать? 

Ну и раз уж НК стал так юлить похоже стоит всем сдавать электронные ключи и сдавать отчетность на бумаге с печатями?


  • 0

#19
Drakulaura

Drakulaura
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, произошла в принципе банальная ситуация... приобрели недешёвую игрушку ребёнку с виду оригинал. Вечером распаковали и обнаружили дефекты и конкретный брак, либо уже думаю вообще подделка. Были и слезы, и в итоге настроение испорчено у всех. Так вот, завтра буду звонить в магазин и объяснять ситуацию....хочу вернуть потраченные деньги либо заменить товар на нормальный . Вот думаю, что если они откажут мне, какие я могу переменить законные меры?? Извините, за кучу вопросов , просто такая ситуация слава Богу в первый раз) Просто, ещё такой нюанс - они мне не дали фискальный чек! НО, имеется переписка в Вотсапе накануне и видиообзар самой куклы, на котором зафиксирован брак! Конечно, я надеюсь на порядочность людей, но решила все таки спросить совет у Вас. Заранее Всех благодарю !
  • 0

#20
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Интересно если перспективы судебного дела против Билайн о обмане потребителей в рекламе?

 

Или можно сделать какую замануху, а потом переиграть и ничего не докажешь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.