Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Говорим мы тут о всяких-разных не наших кинах. Совсем забыли, что и у нас в Казахстане делают кино. Соглсна, что качество и прочее оставляют желать лушчего. Но кино-то есть и вероятно есть что обсудить.
  • 0

#2
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Говорим мы тут о всяких-разных не наших кинах. Совсем забыли, что и у нас в Казахстане делают кино. Соглсна, что качество и прочее оставляют желать лушчего. Но кино-то есть и вероятно есть что обсудить.

...а также делают вино и домино. А также это родина слоно....
"Неладное чувствую я.
Дайте корабль мне.
Хочу я лететь к Голливуду"
(с) Мастер Йодда и Вазелинна
:lol:
  • 1

#3
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Говорим мы тут о всяких-разных не наших кинах. Совсем забыли, что и у нас в Казахстане делают кино. Соглсна, что качество и прочее оставляют желать лушчего. Но кино-то есть и вероятно есть что обсудить.

Казахстанское кино живо???
Странно.
Когда прохожу рядом с Казахфильмом и ощущаю ужасный трупный запах, чего-то верится с трудом...
Имхо максимум на что сейчас способен местный кинематограф-снимать жополизные документальные фильмы a-la "Астана до презентации", "Астана:презентация" и иже с ними.
Нахнах, воняет от подобного "творчества".
Приговор- местное кинопроизводство-в сад.
Я сказал.

#4
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Говорим мы тут о всяких-разных не наших кинах. Совсем забыли, что и у нас в Казахстане делают кино. Соглсна, что качество и прочее оставляют желать лушчего. Но кино-то есть и вероятно есть что обсудить.

Казахстанское кино живо???
Странно.
Когда прохожу рядом с Казахфильмом и ощущаю ужасный трупный запах, чего-то верится с трудом...
Имхо максимум на что сейчас способен местный кинематограф-снимать жополизные документальные фильмы a-la "Астана до презентации", "Астана:презентация" и иже с ними.
Нахнах, воняет от подобного "творчества".
Приговор- местное кинопроизводство-в сад.
Я сказал.

Значится так...
Во-первых, почему кино ассоциируется с Казахфильмом и киношками типа "Наш милый дохтур" и иже с ними?
Вынуждена пояснить, дело в том, что существует понятие такое, как заказной фильм - "Астана" относится именно к таким фильмам. Приходит дяденька (не будем переходить на личности) и говорит: вот башляю, сделайте мне кину. И делаем мы кину! И много кины делаем именно такой, потому как нужно денюжку зарабатывать, чтобы делать другую человеческую кину!
И кстати, всё же наши документалки заслуживают внимания. Такие как "Опыть креста", "Дама с собачками", "Не про собак", "Омпа"... Ещё гряду несколько фильмов, так что... вэлкам:lol:
  • 0

#5
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Каковы их шансы по рейтингу просмотра обойти ну например  ну хотя бы российские фильмы "Особенности нац охоты?"
  • 0

#6
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Каковы их шансы по рейтингу просмотра обойти ну например  ну хотя бы российские фильмы "Особенности нац охоты?"

Шансов никаких. Хотя получены и премии некоторыя...
Вообще, имхо дело не в популярности... Хотя...
  • 0

#7
CKA/IO/IA3

CKA/IO/IA3
  • Гость
  • 41 сообщений
На сколько я знаю, скоро начнутся съемки фильма "Кочевники", по Есенберлину. Вроде как для съемок, в качестве режиссера пригласили Милоша Формана. Вроде как ему понравился сценарий. Вроде как он еще не отказался. :lol:
Я видел этот сценарий, краем глаза. Мне не понравилась конец, "с тех пор прошло 200 лет, и Казахстан стал независимым государством и тд и тп...". Пафоса больше чем у американцев. А в остальном, говорят, сценарий действительно не плохой.
  • 0

#8
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Каковы их шансы по рейтингу просмотра обойти ну например  ну хотя бы российские фильмы "Особенности нац охоты?"


Совсем забыли, что и у нас в Казахстане делают кино. Соглсна, что качество и прочее оставляют желать лушчего. Но кино-то есть и вероятно есть что обсудить.

Шансов никаких. Хотя получены и премии некоторыя...
Вообще, имхо дело не в популярности... Хотя...

Вот почему я помню про Российское кино, потому что оно лимене бо Популярно
  • 0

#9
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Каковы их шансы по рейтингу просмотра обойти ну например  ну хотя бы российские фильмы "Особенности нац охоты?"

Шансов никаких. Хотя получены и премии некоторыя...
Вообще, имхо дело не в популярности... Хотя...

Э, кому нужна популярность того же "Сибирского цирюльника", кроме прокатчиков ? Я лучше пересмотрю "Двое ехали на мотоцикле", он дает пищи для моего ума и эмоций на порядок больше. Да та же "Влюбленная рыбка" (пусть не супершедевр, но фильм запомнившийся) - совершенно свое кино, сразу видно, что это авторская работа, а не калька с халливудского серенького боевика. Есть казахстанское кино (вот только как оно с Казахфильмом связано - мне не дано понять), когда-то ходил в Дом Кино, видел не одну стильную короткометражку, обидно, что не могу пересмотреть хотя бы на кассетах.
  • 0

#10
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
На моей памяти, замутненной старческим маразмом, последний клевый фильм (с)казахфильм был "Игла" с Цоем.
Как это было давно!!!
И с тех пор, имхо, ничего достойного не появлялось.
Любителей сериалов "перекресток" и "саранча" просьба возразить.

#11
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

На моей памяти, замутненной старческим маразмом, последний клевый фильм (с)казахфильм был "Игла" с Цоем.
Как это было давно!!!
И с тех пор, имхо, ничего достойного не появлялось.
Любителей сериалов "перекресток" и "саранча" просьба возразить.

Милейший, ну что же вы так зациклились на Казахфильме?
  • 0

#12
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Милейший, ну что же вы так зациклились на Казахфильме?

Пантера, ты скажи прямо, что работаешь в другой фильмопроизводящей организации, приведи примеры фильмов - и все станет на свои места.
  • 0

#13
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Милейший, ну что же вы так зациклились на Казахфильме?

Пантера, ты скажи прямо, что работаешь в другой фильмопроизводящей организации, приведи примеры фильмов - и все станет на свои места.

Не в этом дело! Казахфильм я уважаю, просто это в некотором смысле косность - ассоциировать кино только с Казахфильмом, это ограничивает.
  • 0

#14
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Милейший, ну что же вы так зациклились на Казахфильме?

Пантера, ты скажи прямо, что работаешь в другой фильмопроизводящей организации, приведи примеры фильмов - и все станет на свои места.

Пантера, я возможно очень ограниченный и недалекий чел.
Вот не знаю ни одной другой кз-кинокомпании, кроме казахфильма.
Буду весьма признателен за информацию о кинокомпаниях и производимых ими фильмам.
Заранее 10х.

#15
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Милейший, ну что же вы так зациклились на Казахфильме?

Пантера, ты скажи прямо, что работаешь в другой фильмопроизводящей организации, приведи примеры фильмов - и все станет на свои места.

Пантера, я возможно очень ограниченный и недалекий чел.
Вот не знаю ни одной другой кз-кинокомпании, кроме казахфильма.
Буду весьма признателен за информацию о кинокомпаниях и производимых ими фильмам.
Заранее 10х.

Помимо Казахфильма - кино в том или ином виде делают на всех телеканалах, а ещё в продакшн студиях БИГ, Гала-ТВ, Твелф... Дальше не помню.
Многие студии используют оборудование или студии Казахфильма, но за отдельную плату и со своими идеями.
Вот:lol:
  • 0

#16
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Милейший, ну что же вы так зациклились на Казахфильме?

Пантера, ты скажи прямо, что работаешь в другой фильмопроизводящей организации, приведи примеры фильмов - и все станет на свои места.

Пантера, я возможно очень ограниченный и недалекий чел.
Вот не знаю ни одной другой кз-кинокомпании, кроме казахфильма.
Буду весьма признателен за информацию о кинокомпаниях и производимых ими фильмам.
Заранее 10х.

Помимо Казахфильма - кино в том или ином виде делают на всех телеканалах, а ещё в продакшн студиях БИГ, Гала-ТВ, Твелф... Дальше не помню.
Многие студии используют оборудование или студии Казахфильма, но за отдельную плату и со своими идеями.
Вот:lol:

Пантера а вы не путаете случаем компании занимающиеся рекламой и компании производящие кЫно?
  • 0

#17
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Пантера а вы не путаете случаем компании занимающиеся рекламой и компании производящие кЫно?

Вступлюсь за даму. :lol:
Нет, Вит, не путает. Она как раз в одной из таких компаний работает, где кино делают.
  • 0

#18
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
к моему большому сожалению казахстанцы просто не имеют доступа к большинству фильмов, которые выходят в казахстане. говорю это абсолютно уверенно, потому что имела отношение к фильму, который получил приз в каннах "особый взгляд режиссера", шел в прокате по всей европе, а в алмате показывался 2 раза во время кинофестиваля евразия...
а насчет качества и проч. соглашусь с НЛО - для меня лично дело не в деньгах, приносимых фильмом, а в том, что он несет и над чем заставляет задуматься...
2 НЛО
короткометражки... про мальчика на крыше там не было? фильм серика (не помню фамилии, на "У" как-то)
  • 0

#19
Armageddon

Armageddon
  • Гость
  • 14 сообщений
Каз кино денег надо больше
Круче надо кино
Интерес надо людям дать
Да будет так
       (S. Bo-bo)
  • 0

#20
Armageddon

Armageddon
  • Гость
  • 14 сообщений
Я знаю много хорошего Фильма но незная Каз. фильма
Интересного Почему? ДА потому что НЕТУ чо говорить
Будем ждать  :lol: . ОТКРОЙте forum MiiB
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.