Перейти к содержимому

moor

moor

Регистрация: 08.08.2005, 10:17
Offline Активность: 23.03.2022, 18:46
-----

#36322357 Интернет от BeeLine. [часть 7]

Опубликовал: moor 27.10.2020, 08:14:25

и тут вопрос :) а к чьему проводу вы подключаетесь на новой квартире? если дома билайн - оно и понятно все настроено и работает. а ежели на новой квартире телеком провод тянул? или еще какая контора? с чего вдруг билайновски-настроеный модем заработает? если там все-таки билайн и вы точно уверены что билайн - то в теории домашний модем сразу там заработает. ежели не билайн - то сначала надо подключить этот самый билайн. услуга называется переезд. они кабель вам протянут на новой квартире. конечно если тот провод что есть - точно не билайн.

 
Вы пишете чтобы постов набрать? Если я пишу, что это билайн, то значит это билайн. В теории ничего не должно само заработать. Билайн использует туннелирование, а не IPoE подключение и у меня не домашний модем от билайна, а промышленный роутер, который у меня хватает квалификации настроить без услуг переезда, вопрос только в исходных данных, которые на сайте билайна запрятаны внутрь бихелпера.
 

Там все по http юникаст. Никаким мультикастом там и не пахло никогда.


Спасибо за ответы
  • -2


#36139353 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: moor 24.02.2020, 18:34:35

«Несмотря на многочисленные печальные истории дольщиков и предупреждения, немало людей продолжают испытывать судьбу и приобретают квартиры у компаний, не имеющих разрешения на привлечение средств дольщиков.

 

Имхо это все лукавая такая позиция. С одной стороны конечно хорошо покупать квартиру в введенном в эксплуатацию доме, или с гарантиями в виде лицензии на привлечение стредств дольщиков. Но! два момента

 

1) К моменту ввода в эксплуатацию или получения лицензии в продаже уже обычно нет лучших планировок и цена уже пошла вверх

2) Лицензию получить не все компании могут (Требования не менее трех лет существования, и требования что должны построить до этого жилья общей площадью не менее восемнадцати тысяч квадратных метров)

 

В итоге или рискуем и получаем за вменяемые деньги, то, что хотим или ждем гарантий и потом думаем что делать.

 

---

 

@Wild Hog - Вы выше про керемет спрашивали.

Плюсы:

1) Отличная просто шикарная транспортаня доступность как на авто, так и на общественном транспорте.

2) Рядом хороший ТЦ (Форум)

3) Наверное один из лучших дворов в городе

 

Спорное + Минусы

1) По сути лучшие места - это 4 башни (+ несколько подъездов которые выходят на парковку) которые стоят внутри двора, так как у всех остальных домов окна выходят на улицу.

2) В башнях (не только в керемете, но везде) есть проблема с планировками, в том плане, что не хватает окон. Площадь позволяет например сделать 4х комнатную, но из-за того, что не хватает окон, получается зал+кухня вместе.

3) В башнях планировки свободные + по дому проходят 4 стояка, а это значит, что там где у тебя может быть спальня, у кого-то будет кухня :)

4) Шумоизоляция. Все межквартиные стены в башнях из газоблока (это у многих ЖК так), а это значит, что соседей слышно и требуется дополнительня шумоизоляция

5) Там рядом стройка щас началась, не понятна судьба парковки. Если парковку заберут, то там будет очень туго с парковкой.

 

--

Про Престиж

 

Плюсы:

1) Расположение

2) Вменяемый КСК, стараются сделать чтобы жить в престиже было комфортно.

3) Вменяемая администрация, которая практически перед сдачей дома в эксплуатацию, выкупила соседний участок и сделала там вторую детскую площадку.

4) Построили относительно нормально + сдают в черновой, что позволяет все возможные косяки закрыть на этапе ремонта.

 

Минусы:

1) Заезд на машине не ужас-ужас, но из-за постоянных нарушителей парковки, всегда есть шанс что придется разъезжаться в сантиметре от другой машины.

2) В некоторых квартрах есть витражное остекление. Скорее всего в этой комнате будет слышно соседей снизу и сверху

3) Если у вас 4 человека в семье, то возможно будет сложно найти хорошую планировку, так как в основном там 1-2х комнатные.


  • 1


#36084768 Фондовая Биржа

Опубликовал: moor 08.12.2019, 13:43:34

Иностранных банков много. ОЧЕНЬ много. Из них нашим льют инфу примерно никто. Пока, во всяком случае.
Так что выбирайте любой банк в любой понравившейся стране, как можно менее связанной с СНГ или бывшим СССР (это на всякий случай), имеющий три составляющие - возможность открыть счет иностранцу, карты, интернет-банкинг.


Имхо вредная рекомендация, Казахстан в 2018м году подписал соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией (CRS MCAA)  и в сентябре 2020года пройдет первый обмен между Казахстаном и другими странами (за 2019й год).  И вот тогда слова "Из них нашим льют инфу примерно никто" превратятся в тыкву.

 

Список стран с которыми произойдет обмен можно посмотреть по ссылке - http://www.oecd.org/...signatories.pdf

 

В добавок аналогичные соглашения запускаются внутри СНГ. 


  • 3


#36060090 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: moor 08.11.2019, 17:15:15

просто с виду дом пустой


Ремонты идут, там квартиры в черновой отделке, строительные бригады начали заходить в середине лета, но уже заселяются.
 

акции скидки включают по 10%


у них щас в основном неликвид остался вроде "двушка у которой стена граничит с шахтой лифта" именно на них и идут скидки.
  • 1


#36022647 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: moor 20.09.2019, 12:16:50

По мне, самый лучший двор...это в жк Ренессанс))


Да тут понятие "лучший двор" очень условное, если вы без детей, то "лучший двор" - это тихо, зелено, чисто.
Если дети, то это - "трава (а не асфальт), много места (на велосипеде погонять) и т.д".

Судя по фоткам ренесанса (я там не был) , то у них просто закатанный в плитку двор и множество малых архитектурных форм.
Аналогичный двор есть в Достык Резеденс, Долина Роз и наверное куче других комплексов.

Если дворы для детей - то очень хороший двор в ЖК Керемет, вроде еще в Мирас Парке что-то подобное обещали (я там не был после завершения строительства).
  • 1


#35813070 Школы и гимназии Алматы [часть 3]

Опубликовал: moor 20.02.2019, 09:54:35

Добрый день, есть отзывы по среднему звену школы Тамос?

Если цена не пугает, то неплохо, учителя сильные.


У меня сложилось другое мнение ) Старший там обучался, младший обучается.

В тамосе проблема не с учителями, а с администрацией. 10 лет назад тамос был маленькой школой куда администрация стягивала сильных учителей. Сейчас расклад другой

1) Администрация взяла кредит на постройку верхней школы тамос, это выливается в то, что платя по 1.5М тенге администрация систематически заставляет учитителей унижаться и выпрашивать у родителей бумагу.

В прошлом году мы и воду в класс сами покупали детям.

Директора (а теперь их два) ничего не могут сделать, так как это позиция учредителей.

2) Администрация пытается навязать свою форму (именно своего производства). Которая хуже гласмана, но раза в два дороже. Те продолжают выдаивать родителей, чтобы быстрее закрыть кредит.

3) Помимо финансовых вопросов, так же есть и вопросы с преподавателями. Тамос расширился раза в два и остро встал с преподавателями. В 1м классе (рус яз) в этом году, кажется только один преподаватель имел опыт работы с 1ми классами, у остальных это первый раз :)

4) Школа позиционируется как физмат, но никакой работы с талантливыми детьми нет. Секций математики / физики в школе нет. Если где-то на олимпиадах фигурирует Тамос, то это заслуга детей и их родителей, школа никак не поощеряет это. (Как в этом году не знаю, но в прошлых было именно так)

Резюмируя: По сути тамос сейчас это обычная средняя школа, только в классах не 40-50 человек, а около 25. Именно за это вы и платите, других преимуществ нет.
  • 8


#35755752 Депозиты [часть 3]

Опубликовал: moor 30.12.2018, 20:19:42

Вы про десятилетки МФ ? Я про общедоступные ноты нб, там как я понял доходность одна и таже, в отличии от этих, где если доллар растет, цена на них падает, соответственно доходность увеличивается. Кстати 30летки еще больше на данный момент по дохам, но ликвидности не вижу.

 

да про десятилетние, которые в 2024м году заканчиваются. У меня их нет, вот интерсно кто-то их использует как замену долларовому депозиту?

 

По евробондам 44года - да, доха там выше, но ликвидности там я тоже не вижу. Если до 24года я как-то планирую дожить ) то 44й меня пока пугает.


  • 1


#35753408 Курсы валют [часть 12]

Опубликовал: moor 28.12.2018, 14:13:06

А теперь налоги заплачены и наши фантики продолжают падать.


о каких налогах в декабре идет речь? корпораты в январе платить будут
  • 1


#35698287 Мобильный Банк Астаны [часть 2]

Опубликовал: moor 13.11.2018, 12:28:51

Суд - это одно. После него будет работать ликвидационная комиссия


Откуда вы это только берете, можно ссылку? то журналисты про полгода, теперь вы, может это я ошибаюсь?

Процедура простая
Отзыв лицензии -> Подача в суд -> Решение суда о ликвидации -> Вступление решения в силу -> через 30 дней определятся банк для выплат -> пошли выплаты

То, что вы пишите про ликвидационную комиссию, с ней будут уже работать юрики и те у кого вклады больше 10М тенге. КДИФ как раз для этого и создан, чтобы обычные люди не связывались с ликвидационной комиссией.
  • 4


#33825843 Вопросы, ответы для граждан Узбекистана

Опубликовал: moor 06.04.2016, 13:39:26

спасибо, сейчас пытаюсь встать в очередь через сайт, это вообще реально ? ближайшая дата февраль 17го года ... или уже все опять по другому в посольстве ?


Увы так, ситуация сильно зависит от консула.

Запись на сайте идет на 2017й год, но утром можно зайти по живой очереди. Предыдущий консул по живой очереди пускал всех.
Сейчас пускают всех кроме:
1) Кто сдает на выход из гражданства
2) Кто сдает на получение выездной визы

Эти две категории принимают только по записи (та которая на 2017й год :))

Данные на середину марта (не приняли по живой очереди на овир)

 

PS: Лайфхак, когда можно было придти в праздничный день в Казахстане (который в узбекистане рабочий день) и зайти в консульство без толпы народу (мало кто в праздники туда приходил) закрылся.  Консульство работает теперь исключительно через банк, который в праздничные дни не работает.
 


  • 2


#31279945 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: moor 24.12.2014, 12:42:46

Вопрос - как вывезти рубли или доллары в РФ? Ведь на самолете при досмотре свыше 10 000 долл это попандос,


Мы в едином таможенном союзе, у нас нет таможни между RU & KZ. Возить можно миллионы в сумке, никто слова не скажет. Уточнял этот вопрос и российской таможене и в казахстанской.
  • 1


#30549709 Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]

Опубликовал: moor 24.09.2014, 22:01:24

Документы на паспорт тоже сказали сдать 13-го октября.


Гражданство вы уже получили, а паспорт дело десятое. Другое дело, что сейчас вам его сделают за неделю, а потом нужно будет записаться ( вроде около месяца очередь идет), а потом 2-3 месяца ждать паспорт. Другой разницы между опцией "сдать 13го октября" и "сдать когда-нить потом" нет.
  • 3


#30091636 Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

Опубликовал: moor 27.07.2014, 17:06:53

Рас-аль-хайм были в апреле. Тихий и спокойный эмират. Нет таких высоток как в Дубаи. Моллов всего три, да и те не большие. Ночных клубов я там не видела. Были в Hilton Resorts&Spa. Отель классный, на первой береговой линии. Получился очень спокойный семейный отдых.

 

Давайте скажем прямо, Рас Эль Хайм - это колхоз, в котором кроме отеля податься некуда.  Были на машине, объехали все моллы, для чего они все стоят не понятно. Народу почти нет, продают не пойми что. 

 

Мы были в хилтоне, и по большому счету довольны отдыхом, так как отель довольно приличный с нормльным видом на океан, в Абу-Даби или Дубаи такой отель будет стоить несколько дороже, но чтобы не умереть от скуки приходилось через день в Дубаи ездить.

 

Больше неверно в РАК не поедем.


  • -1


#29318722 США USA [часть 2]

Опубликовал: moor 24.04.2014, 14:51:42

Смотрю все акции на штаты идут только до восточного побережья, а на западное ( SFO, LAX) скидки бывают? Калифорния, Юта, Аризона гораздо интереснее для путешествий чем НьюЙорк . Флорида


  • 1


#28811904 Вопросы, ответы для граждан Узбекистана

Опубликовал: moor 02.03.2014, 00:20:17

Добрый вечер! Скажите нужна копия свидетельства о рождении или копия и оригинал? И еще вопрос форма 1 это что такое и где ее взять?

 

Список необходимых документов смотрите на http://uzembassy.kz/ , ничего кроме документов из списка не требуют. если я правильно помню, то нужна копия тоже ( обычная, не нотариальная). Оригинал в большинстве случаев не просят, но сдается мне, что если у вас его попросят и у вас его не будет, то вам придется придти в след раз и уже с оригиналом.

 

Форма -1 ( бланк на получение биометрического документа) заполняется на месте, в консульстве.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.