Перейти к содержимому

TunDun

TunDun

Регистрация: 16.07.2009, 09:58
Offline Активность: 23.06.2022, 13:50
-----

#36657035 Фактическая цена купли/продажи

Опубликовал: TunDun 28.03.2022, 15:03:57

Продано 2-х комнатная 44 м2, балкон, второй этаж из 2, 1967 г.п. газ в баллонах (к дому проведен, но не подключен), состояние среднее, р-н аэропорта - 17,8 млн.


  • 1


#36525872 РАК [часть 2]

Опубликовал: TunDun 31.08.2021, 11:09:28

Давно хотел написать свой опыт, в надежде что кому-то поможет. У папы был обнаружен рак прямой кишки 3-4 стадии, делали операцию - выводили калостому. Проходил курс химии пока не стало совсем тяжело. За это время я неоднократно писал в минздрав и это помогало решить некоторые проблемы. Не хватало химиопрепаратов - я писал электронные обращение с портала егов - с отсылкой, что главный онколог страны заверяет, что онкобольные обеспечены всем необходимым, а по факту лекарств не хватает - лекарства находились и более ситуации не повторялись, будто пациент становился на другом учете (типа этот может пожаловаться). Проблема в том, что в очередях за препаратами попадались люди, которые приезжали с другого конца города, но им говорили препаратов нет - и они просто уезжали обратно, я полагаю, что шум поднимали единицы. От постоянных капельниц вены папы были истыканы, медсестра в поликлинике предложила поставить ему порт систему, в одной клинике на Абая, цена вопроса в то время была 150 тыс. Я написал письмо в минздрав с просьбой разъяснить этот вопрос, в плане раз это носит рекомендации для пациента, не должно ли это быть установленным за счет государства - пришел официальный ответ, что порт система подобным пациентам устанавливается в рамках обеспечения государства - мама отнесла это письмо в поликлинику - выдали направление, порт систему установили бесплатно. Потом повторялись ситуации с нехваткой обезбаливающих препаратов - в поликлиниках постоянно их не хватало (по крайней мере в нашей), и только бесконечная борьба с жалобами, угрозами помогала получить обезбаливающее. Про то, что за операции онкобольным хирурги и заведующие вынуждают платит родственников, наверняка сталкивались те, чья семья или близкие проходили через это.

Борьба с раком это не только химия, хирургические вмешательства и борьба с отчаяньем самого больного, но это и борьба его близких, требовать, что положено, что выделяется государством и разворовывается на местах. А выделяется много чего, например, когда папе оформили инвалидность, его обеспечили всем необходимым гигиеническим материалом (калоприемники, различные присыпки, антисептики) - а это все стоит серьезных денег, конечно чтобы получить инвалидность пришлось побегать, некоторые врачи даже намекали на стимулирование (Бог им судья), но мы не платили ни копейки. Сначала моей маме (а она бегала по большой части, как все это оформлять самому больному не представляю) было не ловко, что я жалуюсь и часто в разборках больше всего попадало, как раз хорошим людям (например пишешь в минздрав что поликлиника не обеспечивает - глав врач потом присует онколога, мол его пациент нажаловался и глав врачу вставили пистон с минздрава). Хотя это в системе сбои, но в нашей стране практически нет адекватных руководителей, способных решать управленческие и системные задачи, это просто люди распределяющие ресурсы, а кто-то их присваивает. Историй накопилось много, писать еще тяжело, просто пост выше заставил уже написать, что значит отношение пофигисткое - требуйте, жалуйтесь, добивайтесь своего - возможно это продлит жизнь Ваших близких. Всем здоровья и силы духа.


  • 3


#36490323 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

Опубликовал: TunDun 24.06.2021, 11:49:36

В приложении появился пункт (может и раньше был, но я не обращал внимание) продажа - покупка автомобиля через приложение, продавцу типо не нужно ехать в ЦОН - звучит просто отлично, но как на деле все происходит, есть кто опробовал данную фишку?


  • 0


#36450705 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: TunDun 20.04.2021, 12:17:19

Мавританец - хороший фильм и вроде бы актеры хорошо играли, но все равно чего то не хватило, чтобы встать в ряду лучших фильмов про суды (на мой взгляд). Сама история конечно, слов нет :cry: , и это самая демократичная страна в мире  :idea:

Скрытый текст


  • 1


#36341782 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

Опубликовал: TunDun 30.11.2020, 09:06:54

дарагие ребята!!!

У вас выключатель не с лампочкой часом? У меня была такая история, стоял выключатель с лампочкой (на самом выключателе, чтобы в темноте видно было) и вот из-за этого минимум электрическтво пробивалось (это я потом на ютубе посмотрел), заменил выключатель на обычно - лампочка потухла. 


  • 1


#36337289 "Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиков

Опубликовал: TunDun 23.11.2020, 09:13:44

Клининговая компания CBS Group (clenbs.kz (инстаграм +77018294448 Виктор)), заказывали уборку после ремонта, это что то просто размазали грязь и пыль по полу, окнам и мебели, по наивности оплатили по окончанию работ, детально не проверяя, потом же оказалось что все в разводах, по полу размазана строительная пыль и т.д. На звонки и жалобы никак не реагировали. Обращаться не советую.

 

PS После настоятельного разбора (с моей стороны) претензии - вернули часть денег.


  • 5


#36312642 Фактическая цена купли/продажи

Опубликовал: TunDun 08.10.2020, 15:42:52

Продано в ипотеку 1 комнатная (33 м2, приватизированное общежитие, квартирного типа), дом кирпич - 1984 г. состояние хорошее - 10,5 млн

Куплено полдома 100 м2 р-н аэропорта 2010 г, теплоблоки, участок 3 сотки - 21,5 млн


  • 3


#36293435 Капчагай [часть 2]

Опубликовал: TunDun 07.09.2020, 09:37:40

Прочитал отзывы о Дольче Вита, решил рассмотреть этот вариант, были 3 ночи в начале сентября - к слову меня раздражает, что наши бизнесмены везде лепят в названии классификаторы - Резорт например  :faceoff:  Где там Резорт то? Хозяева вообще читали что такое Резорт или просто слово модное, а значит нужно его воткнуть? Брали люкс - капчагайский люкс - это как правило завышенная цена минимум  в 1,5 раза. Положительным моментом была территория, садовник молодец, везде чисто кроме номеров. Внутри номера грязно, открыли холодильник там такая вонь, что за грязнули там были до нас хз - но это проблемы сервиса. Сервиса в Дольче Вита нет вообще. Все стены в дохлых мухах и комарах с группами крови постояльцев, их кстати полно. Но ведь можно стены то мыть после постояльцев, или нет? Мы заехали в 17:00 - белье с полотенцами нам принесли в 19:00 примерно, сказали, мы же его стирали, как вы хотели? Про два комплекта на номер никто не слышал, чтобы можно было стирать без ущерба для гостей. Питание долгое и не вкусное, нет очень долгое и очень не вкусное. Шашлычник - самый приветливый человек этого Резорта делал шашлык из баранины, он был очень хорош, все остальное было не о чем. Особенно в первый вечер все несли около часа, кроме одного блюда которое принесли быстро но приборы потом несли к нему 15 минут. И это при том, что Резорт был пустой, несколько семей только по загруженности. В сезон там наверное большая загруженность, очень тесно и получить что то в кафе вообще нереально. За три ночи ни разу не убрали, более того я сам ходил за туалетной бумагой два раза, а когда спросил про вынос мусора мне сказали выставляйте мусор вдоль аллеек его забирают. Хз, я думал, что люкс предусматривает какой то сервис вообще, но тут речь только про размер. Самая засада, что были постоянные отключения воды, просыпаешься - умываться нечем, идешь в туалет - смывать нечем. В один день перебои были несколько часов подряд, приходилось ходить черпать воду из бассейна - это люкс в Резорте детка  :bow:  Своего пляжа нет, выход на настоящий - пляж классный, чистый, вход свободный - может для тех кто с Резорта только, людей в будни в сентябре было мало, что там твориться в сезон мне страшно представить. Если не абстрагироваться от всего этого негатива, то все равно можно хорошо отдохнуть. Но мы бы ни за что не поехали, если бы границу с соседями открыли. Развивать отечественный туризм дело тяжкое и неблагодарное, а главное очень накладное. 

 

PS на Капчагае несколько мест всего, где хорошая зеленая территория и приличные корпуса, но сервис и команда которая там работает это отдельная история. Возможно будет больше мест с хорошими внешними условиями, будет и конкуренция, и возьмутся за персонал.  


  • 5


#36196379 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: TunDun 23.04.2020, 08:58:49

Я начало - интересная идея, про реинкарнацию душ, которая влияет на строение глаза. Любовная линия, драма, поиски ответов на вечные вопросы. Мне кажется такую идею можно было бы выжать по круче. В целом посмотреть можно. 


  • 1


#36130482 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: TunDun 12.02.2020, 09:01:48

1917 - отличный фильм, картинка просто шикарна, прямо война как и надо полагать (я считаю), предстает отвратительной, грязь, трупы, сплошная разруха, мелькала мысль, что война это худшее, что смогли придумать люди. Хорошо, что заставил себя посмотреть на большом экране, дома эмоции были бы смазаны. Музыкальное сопровождение тоже казалось очень уместным, актера тоже сыграли на отлично.


  • -1


#36112175 Лесная Сказка

Опубликовал: TunDun 20.01.2020, 09:29:27

В ЛС видимо решили эксперементировать на серию как можно сделать хуже, пока получается. В этом года еще перед открытием сезона заехади так сказать посмотерть что к чему, в прошлом году мы в основном катались с площадки маунтинг спринг (это в мини ущелье который под панарамой), там еще кафе, так вот в тот раз мы также решили там перекусить, но оказалась там сменилась кухня, теперь чисто япония  :faceoff:  раньше были шашлыки, ряд супов, бургеры - причем норм качество и цены. Суши и мисо супы  мне показалось сомнительной мечтой для перекуса для катальщиков, хотя может я ошибаюсь. Как пояснил официант - кухню решили сменить, т.к. ты не пользовалась особым спросом. Ок, мы заказали, все было очень посредственным, мы не доели ничего из заказанного кроме фри  :fie: больше желания туда ходить нет. Я написал в инстаграм в профиль ЛС о странном решении и о том, что кухня на мой вкус так себе, в ИГ мой комментарий просто удалили. Работа с сервисом на ура. Были вчера, теперь туда к кафе к этому нельзя спустится на машине (вообще непонятно поучему такое решение, кафе то мне не нужно с такой кухней, просто там тоже была площадка и можно было от туда стартовать), только по лестнице, и даже около подъемника проход для лыжников  :idea:  закрыт. К слову когда отключали свет и подъемник не работал (кстати уже помоему не раз такой момент встречаю в ЛС) я все таки зашел в кафе, все таже япония, время обед - в кафе ни души. Я часто признаться встречаю в местных местах отдыха бред от хозяев, сказка тоже решила не отличаться. На верху в панараме тоже поесть было нечего, шашлыка нет никакого, хотя в прошлой году он был никакой  :D  может так даже лучше, что его нет. Народ конечно катает, склоны чуть переделали, теперь там есть пушки. Вообще не кажется я понимаю почему так все через опу, проектированием скорейй всего занимаются иностранные специалисты или местные профессионалы, а исполнение доверяют кому попроще, кому подешевле (я имею ввиду специалистов). Мы решили заехать в соседний Аблый хана Resort  :lol:  нет, это не шутка они серьезно написали резорт на вывеске. Там у них вроде был кафе, мы два года назад там в домиках отдыхали, с того времени они что то понастроили, но концептуально ничего не изменилось, людей нет. Кафе обслуживание просто нет, один официант по расторопности уровень мертвой черепахи, повар наверное он же, потому что все долго и офень не вкусно. Почему я про них, там в кафе сидели видемо хозяева, так как они грозно ходили строили весь персонал и все перед ними дрожали, я открыл окно в кафе и ветер раскидал листки с их стола, я поднял и на стол положил обратно, это был внутренний документ - штатное расписание с окладами. И тут я увидел почему может такой бардак быть и в ЛС и тут. Управляющий директор оклад 250 тыс  :dont: Что срьезно? за эти деньги можно найти опытного квалифицированного управляющего? да ни за что не поверю. Это жлобство видимо со стороны собственника, такие места обречены с таким подходом, в ЛС хоть есть трафик определенный, при чем не их по сути, а тут вообще пустота. Наверное к людям очень легко приходят большие деньги, раз они с такой легкостью с ними растаются. И не хочится тут рассказывать про "европеййский сервис" конечно нет. Ребята просто для начала достигнуть бы уровня Киргизии.    


  • 1


#36052190 Лесная Сказка

Опубликовал: TunDun 31.10.2019, 08:46:37

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, зимой легковая, 1.4 доедет до Сказки? Опыта вождения зимой в горной местности есть. По телефону ответили, что там асфальт, но я что-то переживаю.

 

доедет, главное не на летней резине  ;) Туговато бывает если сразу после снегопада едешь, тогда укатано местами прилично, а в целом даже песком посыпают нет нет дорогу.


  • 1


#36003373 Иссык Куль, часть 2 [часть 4]

Опубликовал: TunDun 26.08.2019, 09:31:57

Побывали в ЦО Ак Марал, впервые на парковке я видел только одну машину с Казахстана, остальные отдыхающие с Киргизии. Место нам очень понравилось, на мой опыт это самый удобный и красивый пляж (вообще их 3 на территории). Местами на пляжах присутствуют камни, обычно в тех местах где купаешся с пирсов, их там много, они компактные но купаться с них очень удобно. Питание хорошее, получается стандарт на двоих обходится в сутки 115$, кормят хорошо, можно брать без питания и питаться самим, но конечно выйдет несколько дороже чем в пансионате , на территории есть ресторан и кафе (например завтрак в пансионате 220 с. обед - 400 с, ужин 280 - в кафе шашлык баранина - 280 с., курица - 220 с. пицца от 400 в ресторане и от 750 в кафе), рядом на выходе тоже есть какие то кафешки уровня забегаловка. Территория большая, все чисто и ухожено, везде газоны, но деревья не большие, нет для нас привычного запаха сосен и больших деревьев с белками. Номера хорошие, не ушатанные, ванная комната тоже была на уровне. Также в корпусе есть номера люкс (158$ без питания), а на территории зоны есть коттеджи (200$ без питания). Коттеджи снаружи прямо очень понравились. Вообще возникло желание приехать туда еще раз. есть небольшая детская плоащадка, два бассейна открытых (работал только один, второй уже спустили видимо конец сезона), есть еще бассейн крытый, но туда мы не ходили. Небольшая детская площадка, маленькая и не понятная детская комната, спа салон, сауна, даже видел вывеску компьютерного клуба на SP. Может быт к следующему году с нашей стороны сделают уже дорогу (вроде бетонку строят местами), и кончится этот стресс с водителями которые рискуют чужими жизнями бесконечно выезжая на встречную полосу на обгон в местах где это опасно для всех участников дорожного движения.   


  • 1


#35965280 Балхаш

Опубликовал: TunDun 09.07.2019, 13:22:15

На выходных получилось съездить на Балхаш со стороны Лепсы, от Талдыкургана идет ремонт дороге куча съездов и объездов примерно 30-40 км, а дальше идет стройка дороги около 50 км, там ее просто нет это жесть была (честно говоря я бы не поехал, если бы знал, а так лет 5 назад ездил на Алаколь было сносно), но зато наверное года через 2-3 дорога будет просто сказка, или основная ее часть. Мы ехали в гостиницу Орлей в Лепсах, гостиница сносная, простоя, но новая и чистая, но.... 20 км до озера, извините я ехал к озеру, а не в номерах торчать (это была первая поездка на Балхаш, и нам сказали 10 минут до воды, что не соответствовало действительности). Посмотрели несколько пляжей с платными и бесплатными подъездами, очень уныло. В итоге нашли один дикий пляж он был просто шикарный, ехать надо было в противоположную сторону от платных. И На другой день переехали в зону отдыха Арна. Там не так много народу и отличный пляж и лучше бы на этом остановиться в описании  :lol:  но не хочу подставлять тех кто вдруг прочитает отзыв. Слушайте, почему у нас народ такой ленивый? (не хочу никого обидеть, но в большинстве я наблюдаю именно это Алаколь, Бухтарма, Капчагай, Балхаш... есть конечно умницы, но их так мало). Просто очень часто речь в сервисе, кроется в каких то мелочах которые просто нужно делать, речь не о капитальных вложениях, а о осмысленном создании уюта и комфорта. Например мне не нужен телевизор в номере, но крючек в душе для полотенца - нужен (хозяева решили наоборот :D ) и сам душ который бы был не присоединен напрямую к пластиковой трубе, включаясь от задвижки которая перекрывает воду - это грусть-тоска. Смысла нет мусолить все косяки хозяев, зона не пустует, из 12 машин на парковке - 9 были с Алматы, люди едут, едут на озеро...в любые условия, потому что хотят отдыхать у себя на родине, потому что не всегда есть возможность либо во времени, либо в финансах, да в конце концов, что тут плохого, отдыхать на своей земле? Потому что мы развиваем внутренний туризм. По крайней мере на бумаге и в речах с экрана  :faceoff:


  • 7


#35954517 Сериалы! [часть 2]

Опубликовал: TunDun 28.06.2019, 08:28:37

Южная территория - отсмотрено уже пару сезонов, сериал нравится, создается впечатление, что Лос-Анжелес это жесть сплошная. На протяжении всего просмотра возникает ощущене, что я где то это уже видел, будто я давно уже смотрел этот сериал, но забыл просто, хотя это не так. Главные герои вполне себе персонажи, интересные по своему.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.