Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#1
Gen-D

Gen-D
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем ДРАСЬТЕ.

Вот собираюсь 23 поехпть отдохнуть на озеро Балхаш. Но т.к. машину еще не прикупил, придется ехать на поезде.
Ежели кто знает хорошие "не людные" места (чтоб киоск был рядом со свежими продуктами :fie: ) и есть желание поделиться - прошу подсказки.
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
были на прошлой неделе на Балхаше, в Приозерске...
До сих пор приятные впечатлдения о поездке волнуют душу:)

по местам и киоскам сказать ничего не могу:smoke: ехали толпой на машинах, куда нас везли- туда и ехали...если хотите узнать по подробней, почитайте в разделе авто темы про Балхаш.задайте там вопросы

Но Балхаш стоит того, чтобы ехать! :fie:
  • 0

#3
Gen-D

Gen-D
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

были на прошлой неделе на Балхаше, в Приозерске...
До сих пор приятные впечатлдения о поездке волнуют душу:)

по местам и киоскам сказать ничего не могу:) ехали толпой на машинах, куда нас везли- туда и ехали...если хотите узнать по подробней, почитайте в разделе авто темы про Балхаш.задайте там вопросы

Но Балхаш стоит того, чтобы ехать! :fie:


Спасибо за ответ......и совет.
Кстати Приозерск - закрытый город (по крайне мере был). :smoke:
И я там был аж 13 лет.
А кроме Приозерска, что, никто больше не отдыхал?
Кстати сколько там стоит аренда квартиры за сутки?
  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

были на прошлой неделе на Балхаше, в Приозерске...
До сих пор приятные впечатлдения о поездке волнуют душу:)

по местам и киоскам сказать ничего не могу:) ехали толпой на машинах, куда нас везли- туда и ехали...если хотите узнать по подробней, почитайте в разделе авто темы про Балхаш.задайте там вопросы

Но Балхаш стоит того, чтобы ехать! :fie:


Спасибо за ответ......и совет.
Кстати Приозерск - закрытый город (по крайне мере был). :smoke:
И я там был аж 13 лет.
А кроме Приозерска, что, никто больше не отдыхал?
Кстати сколько там стоит аренда квартиры за сутки?


да- закрытый он и сейчас, но с нами были те, кто там когда-то жил и хотели приехать вновь...

мы пробирались тайными тропами...Это стоило того, чтобы ехать.....

ночь в гостинице стоила 500 тенге

половина фотоотчета лежит здесь - http://ren1.narod.ru/balhash.html
  • 0

#5
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

были на прошлой неделе на Балхаше, в Приозерске...
До сих пор приятные впечатлдения о поездке волнуют душу:D

по местам и киоскам сказать ничего не могу:D ехали толпой на машинах, куда нас везли- туда и ехали...если хотите узнать по подробней, почитайте в разделе авто темы про Балхаш.задайте там вопросы

Но Балхаш стоит того, чтобы ехать! :smoke:


а откуда, собсно, знаем про Приозерск? ;)
я там был 2 года назад. а до этого раз 10 туда ездил. эхххх, хорошо там.
и день города они отметили просто суперр!!!
  • 0

#6
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Раньше каждый год ездили на балхаш,
последний раз были там два года назад, на машине, всегда ездим отдыхать туда дикарями всегда недалеко от станции Мынырал, когда не было возможности ездили и на поезде, до станции мынырал, там пересаживались в машины друзей на автомобилях и ехали до места.

В принципе можно и пешечком до места, но желательно бы знать место.

А отдых там супер... 10 дней жить на природе, питатся тем что поймаешь:smoke:
и никаких левых людей. полный релакс :D
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

были на прошлой неделе на Балхаше, в Приозерске...
До сих пор приятные впечатлдения о поездке волнуют душу:D

по местам и киоскам сказать ничего не могу:D ехали толпой на машинах, куда нас везли- туда и ехали...если хотите узнать по подробней, почитайте в разделе авто темы про Балхаш.задайте там вопросы

Но Балхаш стоит того, чтобы ехать! :smoke:


а откуда, собсно, знаем про Приозерск? :D
я там был 2 года назад. а до этого раз 10 туда ездил. эхххх, хорошо там.
и день города они отметили просто суперр!!!


ну как это откуда?;) От друзей:D да и папа, бывший КНБэшник много чего нарассказывал:)

правда, он не знал куда мы едем, рассказал уже после поездки;)

через неделю опят едем, но на Липсы!
  • 0

#8
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Почему Приозерск называют закрытым городом?
Российские погранцы проверяют документы и пропускают, дальше ждет наша родная ЖОПО и докапывается, без денег не проедешь.
Гостиница - Россия, что ли?
Вообще жутковатое место IMHO по своей воле второй раз туда не поеду, на Балхаше и других мест хватает
  • 0

#9
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
На Лепсах вообще замечательно... Классно съездили. Отдохнули. Поездом туда тоже можно, кстати.
  • 0

#10
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Слышала, что Балхаш ничем не уступает Иссык-Кулю: вода теплая, природа красивая, расстояние то же...
Судя по событиям у соседей, Иссык-Куль нам этим летом не светит, так что надо исследовать другие направления. Кто отдыхал на Балхаше? Есть ли там приличные турбазы? Как туда добраться (если нет своей машины)? Вообще поделитесь впечатлениями.... :dandy:
  • 0

#11
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
:) ИМХО там действительно неплохо. Озеро вообще уникальное и, по-моему, единственное в мире, состоящее из пресной и соленых частей. Инфрастуктура не очень развита, но в принципе если есть желание можно отдохнуть неплохо :eek:. Купаться лучше подальше от города, так как в бухте вода не очень чистая. Есть пара баз недалеко от города, одна из них вполне ничего, расположена примерно в 20 км от города. В принципе, народ приезжает и "дикарями", с палатками. Добраться можно автобусом (10-12 часов) или поездом (примерно сутки). Самолет вроде как давно уже не летает :)
Летом поеду наверное тоже туда, т.к. на Иссык-куль желания в связи с недавними событиями ехать нет.
  • 0

#12
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Прошлым летом была на Балхаше. Мне очень даже понравилось. Озеро уникальное, запомнились очень большие волны, природа обычная (степь).
Развлечения к сожалению пактически отсутствуют. Туда нужно ездить тем, кто хочет отдохнуть дикорем.
Базы отдыха есть, но они остались ещё с постсовка, поэтому кроме сарайчиков с железными коечками найти будет что то проблематично.
Можно конечно остановиться в городе, в гостинице и езлить на базу на маторе, но это что то не то. Просто необычайно вкусная рыба, можно ловить самим, а можно покупать у местных рыбаков.
говорят, что сейчас сделали хорошую дорогу, поэтому добраться не проблема....
  • 0

#13
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А я летом хочу в Боровое съездиь, в прошлом году не получилось. Были там в позапрошлом году. Вот где красота и природа. :lol:
  • 0

#14
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...ну не знаю, где вы там красивую природу видели...
...если около города - так там выжженная степь...и куча всякого мусора повсюду...иож и есть какие нормальные дикие места, не знаю...очень там как-то сурово все...

...почему это Иссык-Куль нам не светит? ...там ведь не атомную бомбу взорвали, увидите, в июне-июле потянется народ, как и прежде, мож чуть меньше, но зато цены будут маленькие на все...сам непременно собираюсь, возможно даже пешком...
  • 0

#15
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2Jitaku
На Балхаш в прошлом и позапрошлом году ездила толпа ЦТшников, если в поиске пошариться - то темы 4 вылезет - и со сборами и с отчетами.
Думаю, что и в этом году кто-нибудь поедет.
Мы хотели поехать - но в одиночку боязно - дороги не знаем, и с машиной если что случится - то тоже не факт как вылезем.....
поэтому - будем ждать сбора компании - у нас 2-3 места всегда найдется :(
  • 0

#16
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

2Jitaku
На Балхаш в прошлом и позапрошлом году ездила толпа ЦТшников, если в поиске пошариться - то темы 4 вылезет - и со сборами и с отчетами.
Думаю, что и в этом году кто-нибудь поедет.
Мы хотели поехать - но в одиночку боязно - дороги не знаем, и с машиной если что случится - то тоже не факт как вылезем.....
поэтому - будем ждать сбора компании - у нас 2-3 места всегда найдется  :-/


Да, темы действительно есть, но ничего конкретного кроме того, что ТАМ хорошо... :(
А еще, судя по всему, это путешествие предполагает обязательное наличие автотранспорта, из коего у нас имеются только велосипеды ;)
(но насчет мест в вашей машины - я запомню, а лучше запишу ;) )
  • 0

#17
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

А я летом хочу в Боровое съездиь, в прошлом году не получилось. Были там в позапрошлом году. Вот где красота и природа.  :(


...а место конкретное можно? а то кто-то приезжает плюется, что типа ничего там кроме леса...сам только картинки глядел, нравится...
  • 0

#18
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
не обязательно ехать к городу Балхашу..
лично мы с друзьями каждое лето ездим на другую сторону Балхаша, через Талдыкорган... километров 500 получается в одну сторону..
инфраструктуры правда практически нет, но если заехать подальше то и цивилизации нет вообще, что тоже иногда неплохо - никто не мешает отдыхать..
дно - песчаное, вода - намного теплее, чем в Иссык-куле..
в общем рекомендую.
  • 0

#19
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Иссык-куль не обломился, не спешите с поездками. Все самое интересное еще впереди!
  • 0

#20
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Охота на Иссык Куль все таки!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.